От ушей: как визуально удлинить ноги. Как визуально удлинить ноги.

Кажется, что рукава совершенно не подходят для удлинения ног. В конце концов, такая одежда лишь визуально удлиняет тело. Однако у стилистов есть несколько хитростей в рукавах, которые позволяют не только сделать ноги короче, но и визуально удлинить их с помощью туники.

Как визуально удлинить ножки – советы для модниц от автора блога mihi-style стилиста Михайловой Анастасии

Когда на улице зима, мы обречены носить миллион слоев одежды, чтобы не замерзнуть. Поэтому иногда мы чувствуем себя маленьким снеговиком и хотим быть стройной и трепетной девушкой. Особенно если вы невысокого роста.

К счастью, существуют хитроумные модные приемы, благодаря которым наши ноги визуально выглядят почти как у моделей Victoria’s Secret.

Сегодня редакция Joy-pup.com пригласила модного стилиста и блогера Анастасию Михайлову помочь нашим читательницам, и она с удовольствием раскрыла 10 отличных приемов, которые помогут визуально удлинить ноги и выглядеть стройнее. Так что вот.

Прием №1. Высокая талия

Наш взгляд естественным образом предполагает, что ноги начинаются там, где мы видим талию. Выбирая брюки и юбки с высокой талией, ваши ноги будут казаться визуально длиннее и тоньше, чем они есть на самом деле. Поэтому избегайте 100% брюк с низкой или даже средней посадкой.

Высокая талия

@mihi_style / Instagram

Всегда подчеркивайте свою талию! Это, пожалуй, одно из основных правил похудения. Рубашка с широкими штанинами «разрежет» ваш силуэт и укоротит ноги, в то время как облегающий топ подчеркнет вашу талию и сделает вас выше. Всегда старайтесь добавлять пояс — он подчеркивает талию и делает образ завершающим штрихом.

мода

Вам нравится негабаритный образ? Нет проблем! Подчеркните талию, убедитесь, что у вас высокие каблуки, более плоская спина, более широкая улыбка — и вуаля, вы самая сияющая и заметная красавица.

@mihi_style / Instagram @mihi_style / Instagram

Прием №2. Монохромный стиль

Выберите наряд, который в основном или полностью состоит из одного цвета или похожих оттенков. Таким образом, вы создадите выигрышную цветовую вертикаль — визуальный континуум, который вытянет и удлинит ваш силуэт.

Как визуально удлинить ножки – советы для модниц от автора блога mihi-style стилиста Михайловой Анастасии 1

@mihi_style / Instagram

Контрастные цвета «делят» вас на блоки, что визуально отвлекает от внешнего вида. Когда одежда одного цвета, труднее определить, где начинаются и заканчиваются ноги.

женская мода

Короткие юбки и платья в сочетании с сапогами до колена или туфлями светлых тонов зрительно удлиняют ноги. Для максимального эффекта выбирайте однотонные фасоны с высокой талией.

От ушей: как визуально удлинить ноги?

2

Длинные и стройные ноги — гордость женщин и фетиш мужчин. Не у всех природная стопа «за уши притянута», но у каждого есть возможность подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Как визуально удлинить ноги, сделать их стройнее и привлекательнее?

Это интересно:  Мода и стиль для женщин после 50: советы стилиста. Как выглядеть стильно в 50 лет женщине.

Шпилька, но не только она

Красота женских ног на каблуке неоспорима, ведь именно для этого была создана шпилька. Эти шпильки могут удлинить ноги более чем на 10 сантиметров, но какой ценой? Ни для кого не секрет, что ношение шпилек вредит вашему здоровью. Поэтому лучше носить такие туфли или босоножки только для выхода в свет, а для повседневной жизни приобрести пару с платформой. Она выглядит не менее выигрышно, более того, у нее есть преимущество, которого лишены шпильки, такая обувь делает ноги, да и всю фигуру в целом более хрупкой. Так что надевайте платформу, дорогие женщины, и наслаждайтесь своим отражением!

Конечно, длина ног заложена генетически, и никакими упражнениями их не вытянуть, но если у вас лишний вес, то нужно худеть, а специальные упражнения для бедер, икр и ягодиц будут еще больше работать на результат, подтягивая мышцы и кожу, убирая лишнее, формируя красивый рельеф. Даже при невысоком росте ноги могут выглядеть длинными и стройными, если вы заботитесь о себе, правильно питаетесь и прилагаете максимум усилий в фитнесе. Выберите занятие, которое вам нравится: бег, скандинавская ходьба, плавание и так далее. Вы также можете посещать занятия танцами, в том числе стриптизом, которые помогут вам расслабиться и поверить в себя.

Подчеркиваем талию

Да, да, вам следует снять свободные рубашки и толстовки или дополнить их подходящим поясом. Это один из 7 секретов красоты для идеальных ног, о которых нам рассказывают стилисты. Они рекомендуют подчеркивать талию, выбирая высокие юбки и брюки и заправляя в них топ или рубашку. Самое главное — выбрать правильную длину юбок и брюк. Конечно, все знают, что чем короче юбка, тем длиннее ноги, но не только мини могут создать такой эффект. Платье длиной до колена также является хорошим выбором, как и платье длиной в пол, но лучше избегать длины до середины бедра. То же самое относится и к брюкам 7/8, которые «отрезают» ноги. Лучше выбрать шорты или классическую длину до середины каблука.

Другие приемы по визуальному удлинению ног

Существует множество других приемов, которые также дают хорошие результаты:

  • Полосатая одежда. Не горизонтально, конечно, а вертикально, вытянуто. Вам не нравятся полоски? Старайтесь покупать только однотонную одежду. Никаких цветочных узоров или рисунков, особенно в нижней части.
  • Туфли с заостренным носком и открытой пяткой. Неважно, есть ли у него каблук или плоская подошва. Такая модель всегда выглядит более выигрышно, чем квадратный носок. А вот что вам точно не следует носить, так это сапоги по щиколотку. Они также нарушают пропорции, поэтому только колготки в сочетании с ними могут спасти положение.
  • Высокие ботинки, особенно со шнурками. Ботильоны, особенно с удлиненной застежкой, — обувь, которая гарантирует вам идеальный силуэт. Ботинки с толстыми шнурками также станут желанным дополнением к вашему гардеробу. Однако не носите обувь с ремешками на лодыжках.
  • Отдавайте предпочтение темным цветам. Конечно, это не означает, что вы всегда должны носить черное, но имейте это в виду, выбирая между светло-голубыми джинсами и темно-синими джинсами, классическими черными брюками со стрелками и белыми брюками и т.д.
Это интересно:  Чем ювелирные украшения отличаются от бижутерии. Что относится к бижутерии.

Все эти советы помогут вам сделать силуэт стройнее и чувствовать себя увереннее!

Короткие юбки и платья в сочетании с сапогами до колена или туфлями светлых тонов зрительно удлиняют ноги. Для максимального эффекта выбирайте однотонные фасоны с высокой талией.

Как визуально удлинить ноги: советы стилиста

Длинные ноги — мечта всех женщин. Но что, если бы природа не наделила вас конечностями, как у Клаудии Шиффер? Не волнуйтесь, милые дамы: Мы подготовили несколько полезных советов о том, как визуально удлинить ноги.

Брючный костюм

Тонкие, длинные ноги всегда выглядят привлекательно. Где бы ни проводились опросы — в большом городе или в сельской местности, в Германии, России или Австралии — большинство людей голосуют за длинные ноги. Почему? Ну, так это работало в прошлом. Объяснение довольно простое: в древние времена выживаемость людей с длинными ногами была выше, потому что человек с длинными ногами мог быстрее бегать и дольше ходить.

С незапамятных времен было естественным заключением, что длинные ноги — признак здоровья и привлекательности.

Что делать женщине, которая от природы не наделена модными конечностями? На самом деле беспокоиться не о чем. Прежде всего, женщины с короткими ногами имеют определенные преимущества: Ученые из Чикагского университета обнаружили, что у них крепкие кости, что делает их менее подверженными переломам и остеопорозу. Во-вторых, вы можете визуально удлинить ноги с помощью нескольких простых приемов.

Короткие советы для длинных ног

Длинные брюки

Самый простой способ удлинить ноги — носить длинные брюки. Какими бы заманчивыми ни были привлекающие внимание фотографии королев красоты с высокой талией и брюками 7/8 в модных журналах — постарайтесь устоять. Согласно законам оптики, шорты визуально укорачиваются, а длинные брюки удлиняются.

Длинные брюки

Шорты

Должны ли мы полностью забыть о шортах? Конечно, есть компромиссы: короткие шорты, шорты-шорты, брюки-капри….. Одним словом: все брюки, которые не доходят до колена. То же самое касается и юбок — мини и юбки средней длины могут удлинить ваши ноги.

Это интересно:  Карина Истомина. Карина истомина кто это

Не только стрижка, но и цвет может сыграть свою волшебную роль. Спасительным средством является контрастная насыщенность цвета, что означает, что верх и низ должны быть одного цвета. Плавный переход тонов от верхней к нижней части одной и той же гаммы позволяет избежать дробления сечения фигуры и, наоборот, зрительно вытягивает силуэт.

К счастью, существуют хитроумные модные приемы, благодаря которым наши ноги визуально выглядят почти как у моделей Victoria’s Secret.

Обувь: не только каблук

3

Категорически нет: угги, короткие низкие сапоги, ботинки (не со шнурками).

Рекомендации: Самое очевидное решение: высокие каблуки. Лучше всего, если они будут широкими и прямыми или, наоборот, правильной формы, чтобы подчеркнуть образ. Сапоги не должны заканчиваться на самой широкой части икры, а доходить до колена или лодыжки.

Бежевые туфли — классика на века, удлиняют ноги и подходят к любому образу. Если вы не можете носить высокие каблуки, выбирайте обувь с острым носком — она удлиняет ноги.

Цветовые решения: полная гармония

4

Категорически нет: крупные принты, контрастные оттенки.

Рекомендации: Любой ансамбль или костюм, выбранный в одном цвете, зрительно вытягивает и стройнит силуэт. Очень сильный контраст (белый сверху — черный снизу) визуально делит силуэт на две части. Даже если вам приходится придерживаться дресс-кода, лучше выбрать максимально близкие по цвету оттенки: например, бежевую блузку и темно-коричневую юбку.

Вертикальные линии усиливают эффект, поэтому украшения в виде пуговиц, шпилек, вертикальных полос делают вас визуально стройнее и выше. А глубокий разрез вдоль ноги добавляет еще больше сексуальности.

Туники

Кажется, что рукава совершенно не подходят для удлинения ног. В конце концов, такая одежда лишь визуально удлиняет тело. Однако у стилистов есть несколько хитростей в рукавах, которые позволяют не только сделать ноги короче, но и визуально удлинить их с помощью туники.

Например, вы можете подчеркнуть талию тонким контрастным поясом. Этот аксессуар превращает вашу тунику в элегантное короткое платье.

Вы также можете носить эту тунику с короткими юбками или шортами, которые удлиняют ноги.

5

6

Колготы

В этом случае можно визуально удлинить ноги, окрасив нижнюю часть туловища в общий цвет. Таким образом, юбка, колготки и обувь объединяются в единый ансамбль. Положительный эффект гарантирован. Блузка может быть любого цвета, даже контрастного.

7

8

Асимметричный крой

Асимметричный крой подола поможет вам набрать желанные сантиметры. Главное, чтобы неровности вытягивали силуэт по вертикали. Асимметричная отделка может включать, например, диагональную молнию, разрез, вставки из разных материалов и другие элементы.

9

Оцените статью