Горячая линия бренда одежды и парфюмерии Guess. Guess как произносится на русском.

Guess — но, пожалуйста, не произносите Guess, только «Gees». Lacoste — читайте так, как пишете, но с ударением на букву О. Loewe — как не исказить название этого испанского бренда, хотя звучит оно очень просто: «Loewe».

Как произносятся имена дизайнеров и модных брендов. 10 названий известных модных брендов, которые вы произносите неправильно

Давайте расставим все точки над «i».

Можно ли назвать себя настоящим фанатом и ценителем моды, если не знаешь, как правильно пишутся названия популярных и любимых брендов? Некоторые ошибки вошли в нашу жизнь настолько, что даже самые опытные и лучшие знатоки индустрии пишут название бренда неправильно. Чтобы вы не опозорились в следующем разговоре, мы развеем все мифы о произношении и расскажем, как правильно.

Loewe

Известный испанский бренд продолжает покорять индустрию. Помимо культовых сумок из кожи и ткани, в нашем гардеробе есть шикарные платья и минималистичные кроссовки. А если вы хотите купить что-то из новой коллекции бренда, то должны знать, что произносится оно как «Loeve» — с гласной в конце слова.

Lanvin

Название знаменитого французского дома моды также часто произносят неправильно. Это связано с особенностями французского языка. Часто можно услышать вариант «Ланвин», хотя правильное произношение — «ЛанвАн».

Vetements

Когда бренд Демны Гвасалии только набирал популярность, мы перепробовали все способы произношения названия бренда. Одним из самых популярных был вариант по правилам английского произношения «Vetements». Однако оказалось, что это далеко от истины. Название Vetements произносится по-французски: «Vetmon».

Marchesa

Знаменитый и скандальный бренд, основанный бывшей женой Харви Вайнштейна, произносится «Marchesa», а не «Марчеса».

Jil Sander

Неправильное произношение имени немецкого модельера и одноименного бренда Jil Sander относится к 1990-м годам. Тогда многие обращались к бренду как «Jil Sander», но правильное произношение — «Jil Sander».

Hermes

Как бы нам ни хотелось произносить первую букву в названии этого французского дома моды, Hermes читается как «Гермес» и обязательно с «с» на конце, хотя это противоречит правилам французского языка.

Кто-то хочет прочитать «Maison Margiela» по-английски, что многие и делают. Однако «Maison Margiela» или «Mason Margiela» — это неправильное толкование названия. С точки зрения произношения и ударения на согласных его следует произносить «Maison Margiela».

Это интересно:  7 вариантов одежды для тех, кто хочет ходить без бюстгальтера летом и не стесняться. Как носить топ без бюстгальтера

Burberry

Несмотря на долгую историю и популярность бренда, некоторые люди до сих пор неправильно произносят его название: «Burberry» и «Burberry» следует забыть раз и навсегда. Помните, что Burberry читается как «Бёрберри».

Balmain

Основная проблема и ошибка с Balmain опять же связана с особенностями французского языка. Хотя мы бы с удовольствием говорили «Balmain», вы должны произносить «BalmAn».

Бренд desigual, как произносится. Названия брендов, которые почти все произносят не правильно

У вас тоже часто возникают проблемы с произношением названий известных иностранных брендов? Даже если нет, вы удивитесь, как много названий брендов, ставших мейнстримом, большинство людей произносят неправильно.

Но еще не поздно научиться произносить их правильно. Вот список из 20 брендов, которые большинство людей произносят неправильно:

  • 1. Lamborghini.
  • 2. Hermès.
  • 3. Balmain.
  • 4. Christian Louboutin.
  • 5. Burberry.
  • 6. Chloé.
  • 7. Agent Provocateur.
  • 8. Louis Vuitton.
  • 9. UGGs.
  • 10. Levi’s.
  • 11. Nike.
  • 12. Porsche.
  • 13. Xiaomi.
  • 14. Huawei.
  • 15. Mitsubishi.
  • 16. Ritter sport.
  • 17. Hyundai.
  • 18. Evian.
  • 19. Desigual.
  • 20. Moët & Chandon.

1. Lamborghini.

Правильное произношение итальянского бренда — «Lamborghini». В итальянском языке, когда за буквой «g» следует буква «h», это сочетание произносится как «g». Вы часто слышите «Lamborghini», но итальянский бренд не должен произноситься с американским акцентом.

2. Hermès.

Произношение слов «Hermes», «Гермес», «Эрме» вводит в заблуждение. Название бренда, который также является домом моды, звучит как «Hermes». Он назван не в честь Гермеса, бога Древней Греции, а в честь Тьерри Гермеса, создателя бренда.

3. Balmain.

В модных кругах всего мира широко распространено произношение «Balmain». Это совершенно неверно. Французское название — «BalmAn», по имени модельера Пьера Бальмена.

4. Christian Louboutin.

Среди множества произносимых названий этой марки, таких как «Лубутен», «Лобутан», «Лабутен» и других, единственно правильным будет «Кристиан Лубутен».

5. Burberry.

Часто можно услышать «Барберри», иногда «Берберри». Никогда не произносите его так! Правильное произношение — «Burberry».

Как произносятся имена дизайнеров и модных брендов. 10 названий известных модных брендов, которые вы произносите неправильно

6. Chloé.

Часто используется русское написание «Хлоя» и «Хлоя», но следует писать и произносить «КлоЕ», с ударением на «Е».

7. Agent Provocateur.

Несмотря на британское происхождение бренда, его создатели рекомендуют произносить название на французский манер: «Ajean Provocateur». Его следует произносить со вздохом.

8. Louis Vuitton.

Дом моды, возникший во Франции, имеет произношение «Louis VuittOne», но не «Luis» или «ViutOne».

9. UGGs.

«Угги». Именно так оно и должно произноситься, хотя в России неправильное произношение бренда породило распространенное обувное «угги».

10. Levi’s.

Не «Levi’s», а «Levis», по имени создателя — еврея с еврейскими корнями Леви Штрауса.

11. Nike.

«Наики» — правильное произношение. Богиню победы, от которой бренд получил свое название, звали Ника, по-гречески «Naiki». Знаменитая нашивка на логотипе — это ее крыло. В России название Nike настолько прижилось, что даже сотрудники компании смирились с ним и рекламируют бренд в России как «Найк».

Это интересно:  Как и с чем носить шорты в офис: 25 идей. Шорты в офис как носить.

Режим работы

Служба поддержки клиентов работает с понедельника по субботу с 8 утра до 7 вечера.

Guess

Guess — американская розничная компания и ее одноименный бренд элитной мужской и женской одежды, ароматов и аксессуаров, продаваемых через сеть фирменных бутиков и онлайн.

Сегодня компания имеет более десяти фабрик и других производственных предприятий в США и других странах, а также розничную сеть из более чем 100 салонов.

История

Guess магазин

Бренд был официально запущен в 1981 году. В то время первый магазин был открыт в Калифорнии. В первый год компания выручила от продаж более 6 миллионов долларов. С 1984 года компания представила коллекцию фирменных часов, а позже и парфюмерию.

В 2010 году был открыт первый бутик в Российской Федерации и разработана уникальная коллекция одежды для модных, стильных, молодых людей. Сейчас бренд временно приостановлен для Российской Федерации.

Xerox

Уникальный случай в нашей стране. Возможно, эта компания не тратит деньги на рекламу в Украине, так как обычные люди сами рекламируют ее, называя каждый ксерокс ксероксом. Однако бренд не удосужился продвигать правильное произношение, и теперь, когда вам нужно сделать копию в англоязычной стране и вы просите «Xerox», вам сначала приходится объяснять, что означает это слово, а потом вам говорят, извините, нет никакого Xerox, есть только Canon. Потому что правильное слово — Zyrox (английское x часто произносится не только как «х», но и как «гз», распространенный пример — output). А если вам нужна просто копия, так и скажите 🙂

«Трудности перевода» возникли и с этим всемирно известным брендом. Г после н, которое проглатывается, правильно писать как самсан (ударение на первый слог).

Lamborghini

Сочетание gh означает мягкое «g» как в английском, так и в итальянском языке, поэтому вряд ли вас поймут в Италии, когда вы скажете «Lamborghini».

Бренд назван в честь своего основателя, немца Фердинанда Порше (ударение на первый слог). Путаница в том, почему буква «e» в конце названия Porsche Cayenne читается или не читается, довольно проста: первое слово — немецкое название, второе — английское слово, обозначающее разновидность перца чили.

Hyundai

Guess как произносится на русском 2

Многие сейчас не поверят, но распространенная марка автомобиля называется не «Hyundai» или «Хендай». Согласно правильной русской транскрипции, название звучит как «Hyundai», с ударением на последний слог. В рекламе марка в большинстве случаев не называется, а просто пишется, поэтому правильный вариант для многих остается загадкой.

Правильное произношение имен дизайнеров и названий брендов

Guess как произносится на русском 3

Давайте посмотрим на другие известные бренды, названия которых пишутся легко:

Это интересно:  Интерьеры в лавандовом цвете: 35 великолепных подборок. Цвет лаванда это какой

Alexander McQueen — в имени Александр нет ничего плохого, но его фамилию часто произносят неправильно: Вы должны говорить McQueen вместо McQueen.

Azzedine Alaia — три гласные в фамилии этого дизайнера не должны вас пугать, его зовут Azzedine Alaia.

Badgley Mischka — это не имя одного человека, а фамилия основателей этого дизайнерского бренда, Марка Бэджли и Джеймса Мишки.

Balmain — этот бренд по-английски произносится как «BalmEin», но имеет французские корни и поэтому произносится как «BalmAn».

Bulgari — ювелирный бренд произносится как «Булгари», а не «Балгари».

Burberry — существует множество заблуждений относительно этого английского бренда, и чтобы не запутать вас, мы не будем перечислять их все: правильный вариант — «Burberry».

Carolina Herrera — первая буква в фамилии дизайнера непроизносимая, поэтому «Carolina Herrera».

Cartier — с ударением на последний слог, правильное произношение — «Картье».

Céline — несмотря на фантастический знак ударения над буквой E, правильное ударение на последнем слоге: «Céline».

Chloé — это преимущественно французский бренд и произносится с французским ударением «Хлоэ», а не «Хлоя».

Christian Louboutin — имя знаменитого обувщика — КРИСТИАН ЛЮБУТЕН, а его обувь сокращенно произносится как «Лубис».

Christian Lacroix — познакомьтесь с Кристианом Лакруа, последняя буква его фамилии неразборчива.

Comme des Garçons — этот японский бренд произносит свое название на французский манер, поэтому правильное название было бы «Comme des Garçons» без окончания C.

Dolce & Gabbana — выучите наизусть и никогда не ошибетесь, это Dolce & Gabbana.

Не пропустите: Интересные анимационные шорты от Pixar.

Dsquared — сложное название этого итальянского бренда является игрой слов, означающей «ДискоЭрт».

Emilio Pucci — Эмилио в данном случае — это «Пуччи» с ударением на первый слог, но не «Пуси» или «Пуччи».

Etro — итальянский бренд делает ударение на первой букве, т.е. «Etro», а не «EtrO».

Hermès — в России этот бренд долгое время называли «Эрмес», хотя правильным вариантом, с учетом французской фонетики, является более короткое название «Эрмес» с ударением на последний слог.

Hervé Léger — бандажные платья выпускает марка Hervé Léger, но, конечно, не просто Hervé Léger.

Giambattista Valli — это Giambattista Valli, а аналог Gianfranco Ferre звучит не иначе, чем Gianfranco Ferre.

Giorgio Armani — ничего не имею против великого дизайнера, но помните, что настоящее имя — «Джорджио Армани».

Givenchy — не Givenchy, не Givenchy, а просто Givenchy.

Жан-Поль Готье — легко, но есть проблемы с фамилией: Она звучит как Готье.

Jimmy Choo — бренд обуви и аксессуаров произносится как JIMMY CHOU.

Оцените статью