Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить. Что такое мюли женские.

Совет! Похожи ли вы на серую мышку в своей повседневной одежде? Сделайте веселое заявление с мюлями!

Что такое мюли женские

Какая обувь поможет вам быть раскованной и женственной, не нарушая при этом довольно строгий дресс-код? Конечно же, мулы!

То есть обувь с открытым носком на каблуке или без него. История умалчивает о «мыслителе» (таково значение французского слова mulleus, с которым связано название обуви). Возможно, когда-то их носили философы.

Отчет. Первоначально такая обувь украшала ноги римских аристократов. Фиолетовые туфли с плоской подошвой и закрытым носком — это «прародитель» современных мюлей. В Средние века туфельки стали носить и женщины, а затем и куртизанки. Последний факт и демократизация обуви за счет использования для швов хлопка вместо кожи надолго превратили удобную вещь в настоящего изгоя моды. Пока их не стала носить сама Мэрилин Монро!

Отличия от сабо

Слово «сабо» — это первое, что приходит на ум, когда вы думаете об обуви без каблука. Является ли оно синонимом слова «мул»? Только частично.

Интересно. «Саботаж» стал термином «саботаж» — преднамеренное пренебрежение своими обязанностями. Голландские ткачихи однажды вывели из строя свои ткацкие станки, намеренно бросая в них свои деревянные башмаки.

мюли на каблуке

Изначально диверсия была рассчитана на комфорт, что сохраняется и по сей день. Устойчивость обеспечивается прочным основанием и закрытой крышкой. Сегодня их можно использовать и с открытыми пальцами, но с более прочной фиксацией стопы. Пробковая, манная или деревянная подошва не исключает возможности создания изделий с классическими элементами. Поэтому сабо хорошо подходят для повседневного использования, когда требуется легкость и комфорт.

С мули все по-другому — даже модели без каблуков всегда выходят за рамки повседневных ансамблей и заставляют нас вспомнить о вечерней моде. Утонченная женственность имеет меньше общего с практичностью. Однако если вы составляете классический комплект, вы можете дополнить его мюлями.

Совет! Похожи ли вы на серую мышку в своей повседневной одежде? Сделайте веселое заявление с мюлями!

С какой одеждой комбинируются?

Будучи очень элегантной, эта обувь может быть выбрана для самых разных ансамблей — от повседневного до вечернего.

Совет. Пара, выполненная в нейтральных тонах и с нежными украшениями, может выручить в разных случаях — прекрасно дополнить и открытый летний наряд, и деловое платье.

Туфли без каблуков — обувь хороша в различных сочетаниях:

Это интересно:  Что взять в осенний поход? Советы по туристическому снаряжению для активного отдыха на природе. Как одеться на природу.

Летняя жара делает актуальными последние разработки дизайнеров, которые позволяют стать мюлям с открытым носком.

Важно: Вы куда-нибудь идете в обуви с открытым носком? Оцените состояние ваших пяток и пальцев ног. Может быть, пришло время для педикюра!

Очень нежные фасоны «шпилек» идеально подходят для дополнения вечерних платьев, поэтому их часто отделывают блестками и стразами, бантами и лурексом. В сочетании с открытым коктейльным платьем, свободными брюками или комбинезоном в пол мюли позволят вам почувствовать себя королевой вечера.

Обувь с этнической вышивкой или цветочным принтом, очень подходит для этнического и бохо стиля. Они подходят для любителей романтической одежды.

Это важно: выбирая мюли, учитывайте особенности вашего дизайна! Высоким дамам обувь с открытым носком на тонких шпильках противопоказана по соображениям безопасности и эстетики. Прямоугольный каблук или каблук-крючок поможет подчеркнуть красоту длинных ног. Плоская подошва остается универсальной — подходит для всех размеров тела и уровней стройности.

Лето — идеальное время для мюлей! Но дизайнеры коллекций 2019 года также предлагают варианты с мехом, который украшает пальцы ног или утепляет внутреннюю часть обуви. Обувь из меха норки становится все более популярной! Подходит для сухой погоды весной и осенью.

Совет. Холодно? Носите модную обувь с носками — сетчатыми и более толстыми, черными и в один тон с обувью. Это модно, а не смешно!

Примерами ансамблей могут быть

мюли с одеждой

  1. «Расклешенные брюки+жакет+мюли с квадратными каблуками». Мода последних дней диктует носить брюки под открытую обувь, не превышающую высоту лодыжки!
  2. Джинсы + туфли на высоком каблуке + свободная «блузка художника» + платок с этническим мотивом,
  3. Свободное «летящее» платье-миди (или платье-макси) + высокие каблуки + широкополая шляпа.

Важным моментом является выбор модели, которая вам нравится. При выборе модели эксперты рекомендуют отдавать предпочтение вариантам из кожи и других плотных материалов. А декор зависит только от вас — пряжки, шипы, цепи и даже мех удобно располагаются на повседневных моделях.

История появления

Термин «мюли» используется для обозначения обуви с открытым носком без поддерживающего ремешка. История мула восходит к Древнему Риму, где его носили исключительно мужчины определенного класса, как правило, ученые.

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

В эпоху барокко мулы стали очень популярны среди европейской знати. Обувь изготавливалась из различных тканей и украшалась мехом, лебедиными перьями, вышивкой и даже драгоценностями. Часто обувь мулов имела такие высокие каблуки, что дворяне не могли ходить в ней без помощи слуг.

Это интересно:  8 цветов в одежде, которые подходят всем блондинкам — удачные оттенки и сочетания. Какой цвет одежды идет блондинкам.

На протяжении нескольких веков обувь то теряла свою популярность, то возвращалась. Последний триумф пришелся на середину 1990-х годов. Современные модели гораздо удобнее и приятнее в носке. Разнообразие моделей представлено такими брендами, как Balenciaga, Gucci, H&M, Zara, Manolo Blahnik, Derek Lam.

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Сабо и мюли – в чем различие?

Поскольку модная сегодня обувь без каблука представлена самыми разнообразными моделями, некоторые модницы путают мюли с не менее популярными сабо. Хотя у этих туфель много общего, они сильно отличаются друг от друга. Сабо восходит к деревянной обуви, которую носили крестьяне и ремесленники.

Современные модели сохранили тяжелые очертания своих деревянных предков и имеют обязательный закругленный носок. Подошва выполнена из натуральных материалов (дерево, резина), мюли более элегантны и имеют заостренный носок. Подошва обычно изготавливается из кожи или синтетического материала.

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Какими бывают мюли

На полках обувных магазинов женские мюли представлены во всевозможных вариациях. Производители предлагают обувь с различными вариантами декора: Вышивка, металлические аксессуары, мех или искусственный мех, свободные кожаные элементы, бисер и бахрома.

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Есть и более яркие варианты, украшенные стразами, элегантными пряжками и кружевом.

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Пошив изделий из кожи и искусственной кожи, бархата, вельвета, джинсовой ткани.

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Низкие ботинки Mouli — это чрезвычайно удобная обувь для повседневной носки. Ваши ноги никогда не будут уставать и отекать. Носите удобные шлепанцы с легкими летними платьями или платьями, шортами, свободными льняными брюками и трикотажными рубашками.

Виды мюлей

2

Современная женская обувь бывает самых разных цветов и стилей, но особенно востребованы эспадрильи. Этот незатейливый вариант обуви без задника все чаще появляется летом и является более эффективной заменой любимым повседневным шлепанцам.

В зависимости от формы носка мюли делятся на модели с открытым и закрытым носком. Форма носка может быть заостренной, восточной или округлой. Квадратная форма носка — тренд 2021 года.

Материалы и цвета

2

Ответ на вопрос, из чего может быть сделан мул, таков: из чего угодно. Рукава могут быть сделаны из кожи, ткани, шелка или даже силикона — все это обязательно используется модельерами. Не забывайте и о декоре: мюли, украшенные тканевыми цветами, помпонами и вышивкой, выглядят эффектно. И это лишь некоторые из способов, с помощью которых дизайнеры придают обуви индивидуальность. Более лаконичные варианты в духе современного модерна также пользуются спросом, но при правильном стиле они не отменяют более показных версий.

Какие в моде?

2

Какие мюли сейчас в моде? В настоящее время особенно популярны модели на плоской подошве с круглым или заостренным носком. Причиной такой популярности является их универсальность. Они прекрасно сочетаются с вечерним платьем и умело облегчают деловой костюм, делая его обладательницу элегантной и утонченной.

Это интересно:  Женские кроссовки 2022-2023: последние новинки для самых стильных модниц. Какие сейчас модные кроссовки

Еще одна тенденция — плоская подошва. Прочные и надежные, они не подведут вас в течение дня и будут гораздо удобнее, если вы выходите в город и у вас низкий шаг.

Однако не стоит сразу же отказываться от каблука. В коллекциях дизайнеров можно найти устойчивые модели с квадратными, круглыми и даже футуристическими каблуками.

Важным моментом является выбор модели, которая вам нравится. При выборе модели эксперты рекомендуют отдавать предпочтение вариантам из кожи и других плотных материалов. А декор зависит только от вас — пряжки, шипы, цепи и даже мех удобно располагаются на повседневных моделях.

Прежде всего, давайте подробно разберем модные образы обуви с мехом (тем более что у нас затяжная весна). Такие мюли можно носить даже в слегка прохладную погоду. В такой обуви мех выполняет как декоративную функцию (небольшая аппликация или помпон), так и практическую: меховая подошва хорошо сохраняет тепло.

С чем носить?

Остается вопрос: с чем сочетать мюли? Действительно, со всем. Их так много, что вы можете сделать неограниченное количество бантов. Читайте дальше, и вы найдете много интересных идей.

Меховые модели интересно смотрятся с юбками миди. Для джинсовой юбки с пуговицами спереди выбирайте модели с открытой пяткой. Создайте смелый образ с открытыми туфлями на каблуке и многослойной юбкой из прозрачной ткани.

567

8

платья

Для коротких платьев мы советуем не надевать высокие каблуки. Гораздо лучше будет выглядеть фиксация и до 7 см. Если вы задаетесь вопросом, что носить с плоскими платьями, длинные платья с рубашками — отличный выбор. Туфли с открытым носком в цвет аксессуаров на каблуке 2-3 см хорошо сочетаются с простым платьем с юбкой. Выбирайте плоские кроссовки песочных тонов с платьем с ярким рисунком.

9

1011

12

13

14

15

16

17

брюки

Модные туфли мюли с пряжкой будут отлично смотреться с классическими брюками. Брюки с широкими штанинами сочетаются с замшевыми мокасинами с вышивкой. Длинные брюки с заостренным носком.

18

19

20

21

Джинсы

Джинсы — это повседневная одежда, для интересного образа выберите необычный фасон с цветным каблуком. Проявите интерес к ярким джинсам с модными ткаными фасонами. Проведите летний сезон с этим великолепным сочетанием. Для мамы с высокими каблуками выбирайте обувь на плоской подошве. А к туфлям с заостренным носком можно подобрать высокий каблук.

22 23 24 2526

Оцените статью