Биография Антона Лиссова (Little Big). Антон лиссов что с животом.

Через некоторое время Лиссов перестал выступать на публике из-за болезни. Во время турне по странам Балтии он был вынужден обратиться за медицинской помощью в связи с обострением аппендицита. В 2010 году он возобновил свою творческую карьеру. В это же время он выпустил несколько песен, все из которых стали хитами.

Антон Лиссов

Антон Лиссов — российский музыкант, композитор и лирик. Он является основателем и бессменным лидером рок-группы Jane Air, музыка которой относится к таким жанрам, как альтернативный металл, эмо, ню-метал и альтернативный рок. Он также известен как фоновый вокалист и гитарист панк-рейв-группы Little Big, к которой он присоединился в 2014 году и в которой он выступает на сцене в роли клоуна.

Полное имя:

Антон Сергеевич Лиссов.

Дата рождения:

Кто еще родился в этот день:

Знак зодиака:

Сейчас Антону Лиссову:

Место рождения:

Гражданство:

Семейное положение:

Род деятельности:

Музыкант, певец, продюсер.

Антон Лиссов в социальных сетях

Рекомендуем вам посмотреть видеоролик об Антоне Лиссове. Здесь есть плейлист, из которого можно выбрать и посмотреть любое видео о персоне, просто нажав на кнопку в правом верхнем углу окна. Антон Сергеевич Лиссов — очень важный человек. Мы призываем вас ознакомиться с биографией этого человека и написать свое мнение о нем в комментариях.

Ранние годы

Антон Сергеевич Лиссов (урожденный Буренин) родился 17 августа 1979 года. Музыкант родился в Санкт-Петербурге, где прошли его детство и юность. Будущий художник вырос в интеллигентной семье: его отец был сотрудником научно-исследовательского института, мать — учительницей. Хотя его родители не имели никакого отношения к музыке, они всегда поощряли интерес сына к ней.

Как говорит сам художник, свою первую гитару он приобрел еще в школе. В то же время он слушал записи своего отца и любил такие известные рок-группы, как Doors и Led Zeppelin, позже он начал слушать Helloween и Metallica. Как позже признался в интервью сам Антон, он никогда всерьез не задумывался о музыкальной карьере, но постепенно музыка стала неотъемлемой частью его жизни.

Он получил диплом в 1996 году, но вместо учебы молодому человеку пришлось зарабатывать на жизнь. Тот факт, что у его матери были проблемы со здоровьем, а отец был уволен, создавал финансовые трудности для семьи. По его собственным словам, Лиссов зарабатывал деньги мытьем полов еще со школьных времен: его средняя школа стала платной, и ему пришлось искать способ получить аттестат о среднем образовании.

Это интересно:  Кэрри Фишер. Кто играл принцессу лею в звездных войнах.

Позже молодой человек также работал в магазине сладостей, на складе мягких игрушек, продавал видеокассеты и занимался ремонтом дома. Большая перемена в его жизни произошла уже в 1998 году — вместе со своими друзьями он основал рок-группу Jane Air. В то же время музыкант решил взять псевдоним. Он взял фамилию своей прабабушки и стал Лиссовым — сначала только на сцене, потом официально.

2

Джейсон Момоа — один из самых красивых актеров Голливуда. Момоа снимался в таких фильмах, как «Конон-варвар» и «Игра престолов». Родом с Гавайев, Джейсон обладает отличной фигурой и внешностью и снялся в нескольких сезонах сериала Baywatch.

Детство и юность

Будущая ослепительная звезда родилась в Ленинграде. Семья ребенка не имеет никакого отношения к творчеству. Родители Антона были техническими работниками. Отец художника, Сергей Владимирович, был сотрудником научно-исследовательского института, а мать, Марина Сергеевна, работала учительницей. Молодой человек гордится местом своего происхождения и всегда упоминает, что его предки поселились в Санкт-Петербурге в 19 веке. В свободное время он любит изучать древнюю историю своего родного города и свою родословную.

Антон Лиссов

Антон Лиссов в молодости

Интересный факт: любовь к творчеству Лиссову привила его мать. По словам художницы, именно она подарила сыну гитару и сказала ему: «Как только ты научишься на ней играть, все девушки будут бегать за тобой». Мальчик признался, что это было большой мотивацией, и он начал серьезно интересоваться музыкой.

Антон — выпускник гимназии № 168 в Санкт-Петербурге. Когда он окончил школу в 1996 году, у мальчика не было возможности учиться в университете. Сразу после школы мальчик начал работать. Антон пробовал себя в разных ролях. Он был посыльным, охранником, пекарем, рыночным торговцем. Мужчина сказал, что с детства привык ко многим профессиям и поэтому быстро адаптировался к разным занятиям.

Неуверенная работа сопровождала его в течение трех лет. В 1999 году он решил создать свою собственную музыкальную группу. Она состояла из самого Антона и трех близких друзей. Она называлась «Джейн Эйр». В это же время художник принял псевдоним Антон Лиссов. Это была фамилия прабабушки певицы.

Творчество

В группе Антон был певцом и композитором. Благодаря его творческому подходу к композиции, группа сразу же разработала оригинальный репертуар. Первое серьезное выступление ребят состоялось в 2001 году в популярном петербургском клубе «Молоко». Это был их сольный концерт. С тех пор Jane Air стала очень популярной среди молодежи Санкт-Петербурга. У них есть настоящие фанаты. Конечно, особое внимание было уделено их фронтмену Антону Лиссову. Но и это не было пределом их популярности. Через год ребята подписали контракт с Kapkan Records. В это же время они выпустили свой альбом Pull Ya Let It Doll Go. Альбом содержал композицию «Junk», которая стала первым хитом группы. Ребята получили титул «Песня года» от станции A-One.

Это интересно:  Людмила Булдакова: биография, фото, личная жизнь. Сколько лет жене булдакова

Группа Jane Air

Воздушный оркестр Джейн

Общественное признание вдохновило детей поверить в себя. Через некоторое время они начали гастролировать по всей России. В 2005 году они выпустили свой первый диск со своими песнями, а год спустя начали мировое турне. Они дали концерты в городах Финляндии и записали 3 музыкальных видеоклипа. В то время Антон взял на себя обязанности продюсера и отлично справился со своей работой. Он организовал программу тура и записал музыкальные клипы. В то время самым популярным был видеоклип на песню «Невеста». Фильм снят в жутком стиле. Аудитория, перед которой выступала группа, была впечатлена аккомпанементом в клипе, в котором фигурировали живые мертвецы и разлагающаяся невеста.

Через некоторое время Лиссов перестал выступать на публике из-за болезни. Во время турне по странам Балтии он был вынужден обратиться за медицинской помощью в связи с обострением аппендицита. В 2010 году он возобновил свою творческую карьеру. В это же время он выпустил несколько песен, все из которых стали хитами.

Антон Лиссов

Лиссов на некоторое время прервал свою творческую деятельность по состоянию здоровья

Вскоре за этим последовал выпуск альбома «Иллюзия полета», песни которого были записаны совместно с рок-музыкантами Дмитрием Ульяновым и Артемом Кудряшовым. В 201 5 году Джейн Эйр выпустила альбом Black Harbour. Фронтмен хотел вдохнуть в свое творение легкую страсть и некоторую недосказанность. Мальчики считают, что им это удалось. В этом альбоме Лиссов делится некоторыми моментами из своей жизни, которые пронизаны глубокими эмоциями.

Литл биг

Интересно: большинство композиций альбома Black Harbour были написаны артистом во время лечения в больнице

В 2014 году артист сотрудничал с Сергеем Макаровым в группе Little Big. С тех пор он является членом этого коллектива в роли певца. Ребята исполняют репертуар на английском языке. Стиль выступления гармонично сочетает в себе рейв, диско и электронную музыку. Участников группы часто сравнивают с фриками.

Это интересно:  Дизайнерские шедевры в парижской квартире и на даче Ренаты Литвиновой. Где живет рената литвинова.

Личная жизнь

Эпатажный артист не хочет ничего рассказывать о своей личной жизни. До определенного момента он ловко скрывал свою любовную связь, что нелегко для музыканта его уровня. Однако в 2012 году стало известно, что мужчина женился. Женой Антона Лиссова была Виктория Головачева. Жена не имеет никакого отношения к творчеству. В то время она работала в медиа-компании. Мужчина часто размещал фотографии с любовницей на своем личном профиле в Instagram. В 2018 году стало известно, что пара разводится. В браке у них не было детей.

На сегодняшний день нет подробной информации о любовных похождениях художника. Известно лишь, что он женился. Его новой женой стала фотограф Анжелика Иванова.

Антон и Анжелика

Антон и Анжелика

В свободное время артист любит заниматься видеоблогингом, который посвящен обзору тура музыкальной группы Little Big.

Так ему пришлось выживать около трех лет. Только в 1998 году Антону пришла в голову отличная идея. Вместе со своими товарищами он основал музыкальный проект под названием «Jane Air». В составе были Сергей Григорьев, Сергей Макаров и Антон Сагачко.

Творческая деятельность

В коллективе Jane Air он отвечает за репертуар. В начале 2000-х годов состоялся их первый концерт на сцене клуба «Молоко». Слава о талантливых мальчиках быстро распространилась по Санкт-Петербургу. Местная молодежь стала подражать эпатажному Лиссову.

В 2002 году Джейн Эйр подписала контракт с «Kapkan Records». Вскоре под этим лейблом вышел ее первый альбом Pull Ya Let It Doll Go. Композиция Junk, написанная Антоном, стала настоящим успехом. Через некоторое время группа отправилась в турне по России. А затем они порадовали своих поклонников новым альбомом Jane Air.

В 2006 году группа дала несколько концертов за рубежом. Антон Лиссов успел проявить себя как режиссер и автор видеоклипов.

В 2013 году он присоединился к популярной ныне группе Little Big. Группа играет в жанре рейв. Ребята снимают смешные и иногда шокирующие музыкальные клипы, которые становятся вирусными в интернете (набирают большое количество просмотров).

Семейное положение

В 2012 году Антон пришел в ЗАГС со своей девушкой Викторией Головачевой. Он не имеет никакого отношения к музыкальному бизнесу. К сожалению, семейное счастье было недолгим. В 2018 году пара окончательно оформила развод.

Антон Лиссов («Литтл Биг»): биография, творчество и семейное положение

В марте 2020 года Лиссов снова женился. Его вторая жена — фотограф и модель по имени Анжелика. Они похожи и счастливы вместе.

Оцените статью