Меркантильность девушки — что это такое простыми словами. Почему девушки такие меркантильные.

Когда мужчина рядом с ней понимает, что он спит рядом с ней только потому, что возит ее на острова, это тоже его решение. Она понимает, что в этих отношениях нет любви. Поэтому ей не нужна любовь. Вот и все.

Почему женщины являются наемницами? Пугающая правда

«Женщинам нужны только деньги, и им наплевать на вашу любовь и заботу». Наверняка у вас есть друг, который так говорит. О корыстности девушек ходят почти легенды, особенно о тех, кто влюбился в жадную до денег стерву.

Но так ли это на самом деле? Действительно ли все женщины хотят от вас только денег? Они — наемные стервы, которые только и ждут, чтобы украсть у вас побольше денег? Давайте вместе выясним, почему женщины становятся наемницами, что ими движет и что вам следует делать.

Почему женщины являются наемницами? Пугающая правда

Почему девушки кажутся меркантильными?

Когда девушки описывают свой идеальный мужчина, в список его качеств обязательно входит что-то вроде «богатый». А некоторые мужчины от этого просто корёжит — ох уж эта стерва, наёмница, ей только мои деньги и нужны, а что делать то, в душе нихрена нет?

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 2

Если женщина действительно любит вас, она будет любить вас, даже если вы живете в морозильной камере. Она будет сидеть рядом с вами и смотреть на вас любящими глазами, потому что вы находитесь на небесах в шалаше. Но это все ерунда.

Ни одна уважающая себя женщина не стала бы мириться с такой хижиной. Да, она может быть терпеливой какое-то время, но она не будет тащить вашу семью по жизни. Каково это — жить за счет женщины? Твои яйца в порядке?

В любом случае, я открою вам важный секрет. Нормальные женщины не связываются с насильниками. И это не потому, что никто не хочет видеть вас без миллиона долларов на банковском счету. Девочки обладают удивительной способностью рассматривать вещи в перспективе. И у них есть довольно хорошее представление о том, кто вы. Да, сейчас ваши финансы могут быть не в лучшей форме. Но она знает, что вы сильный, решительный и целеустремленный человек и что вы обязательно добьетесь успеха. И ей это нравится.

Хорошо, что такое наемница? Это она хочет получить от вас финансовую поддержку, пока ваши дети растут? Или тот, кто без колебаний бросит вас ради большего кошелька? Вы должны признать, что есть большая разница. Однако некоторые мужчины считают, что естественная потребность женщины быть уверенной в завтрашнем дне заключается в желании иметь больше денег.

Это интересно:  Скажи мне, кто твой друг… а я скажу, достигнешь ли ты успеха. Влияние окружения на нашу жизнь. Как окружение влияет на человека.

Опять же, правильная девушка хочет видеть рядом с собой успешного мужчину. Ей не нужен слабак, который ноет и жалуется на стерв-наемниц. А нормальный, уверенный в себе мужчина хочет заботиться о своей жене и делать ее счастливой. Вот и все.

Кстати, нормальная девушка боится выглядеть как наемница. Ей не все равно, что вы о ней думаете. А если девушка с вашей первой встречи настойчиво интересуется вашим материальным положением и толсто намекает, что рассчитывает дарить вам дорогие подарки — то она явно наемница. Не ждите, что она проявит к вам искренние чувства.

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 3

В конце концов, девушкам нужны не только деньги от вас. Дело совсем не в деньгах, причины глубже, чем бумажные деньги. Женщины мыслят другими категориями, и ваше финансовое положение важно для них по другим причинам:

  • Они хотят быть в безопасности, в том числе и в финансовом плане,
  • Они планируют создать семью и рассчитывают на то, что вы будете рядом с ними.

Давайте поговорим об этом подробнее.

Желание быть в финансовой безопасности

Ни один нормальный человек не захочет жить в бедности. Зачем, если можно жить хорошо? Конечно, каждая девушка хочет жить в достойных условиях, а не в пресловутой лачуге. И это не значит, что она наемница — она просто нормальная.

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 4

Красивой, успешной девушке нужны соответствующие условия. И это не прихоть, а законное требование. Потому что она не инвестировала в себя, не училась, не работала, не заботилась о себе, не одевалась красиво и не носила ужасные каблуки только для того, чтобы однажды бросить все это к вашим ногам. Она хочет получить столько же взамен.

Почему мужчины говорят о меркантильности?

Чаще всего те, кто ничего не может дать своей жене, — это те, кто претендует на роль наемника. Они — аутсайдеры, которые не могут позаботиться даже о себе.

Да, точно так же, как нормальный мужчина может встретить девушку, которая преследует только корыстные цели. Но он не будет кричать, что все женщины такие — он проанализирует ситуацию и сделает выводы. Что ж, не повезло, придется искать другой подходящий вариант. Которая будет ценить и любить его за его качества, а не за его кошелек.

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 7

А вопрос «Почему женщины коммерческие?» громче всего задают те, кто ищет оправдания, чтобы не расти. Те, кто не хочет стараться, прокачивают себя и учатся зарабатывать больше. Те, кто раньше обвинял девушек в погоне за прибылью. Те, кому это проще и удобнее, чем заниматься самосовершенствованием.

Это интересно:  15 признаков, которые ГОВОРЯТ О ТОМ, что вы СЕБЯ ЛЮБИТЕ. Что значит любовь к себе.

У этих людей нет ни амбиций, ни денег, ни перспектив. Они не реализовывают себя, а действительно хотят вырваться вперед за счет других.

Они будут продолжать оправдываться и обвинять всех остальных. Вместо того чтобы понять, что ему нечего дать девушке.

Так почему она должна выбрать его? Перспектива провести всю жизнь в хижине?

Поймите следующее: девушка нуждается в заботе. И часто эта забота выражается в финансовой форме. Моральная поддержка и похлопывание по спине не приведут вас далеко. Если вы этого не понимаете, не сердитесь на тех, кто хочет большего — проблема не в них, а в вас.

Я не буду отрицать, что есть много мужчин, которые встречаются с охотницами-наемницами — но каковы большинство из них? Неужели каждая женщина мечтает только о деньгах, дорогих украшениях, машинах и домах в жарких странах?

Причины, по которым девушки становятся меркантильными

Причина меркантилизма кроется в отсутствии у женщины любви к себе и эгоизма. Она пытается заполнить свою внутреннюю пустоту и личную несостоятельность материальными благами от своего партнера. Большинству коммерческих женщин нечего предложить, кроме своей внешности. Но есть и исключения: Образованные, начитанные, интересные девушки тоже могут быть эгоистками.

Более того, семейное воспитание влияет на развитие меркантилизма у девочек. Некоторых девочек еще в пеленках учат, что они должны жить по принципу «мой муж работает, а я красивая» или «мои деньги — это мои деньги, а его деньги — это наши деньги».

Третья причина — бедность и несостоятельность семьи при жизни матери. Некоторые женщины пытаются защитить своих дочерей от своих ошибок, советуя им выбирать богатых мужчин. Но в большинстве случаев за этим стоит желание матери жить хорошо и легко в старости, хотя бы за счет дочери (или мужа).

А иногда девочки из бедных семей решают для себя: «Я сделаю все, чтобы туда не возвращаться». Я добьюсь богатой (в их собственном восприятии счастливой) жизни любыми средствами. Но это также связано с недостатком любви в их детстве — их родители были бедны не только материально, но и эмоционально.

Интересно! В психологии нет единого мнения о женском меркантилизме. Некоторые психологи считают, что эта черта является врожденной у всех людей и обусловлена бессознательным, врожденным стремлением природы заботиться о своих детях, чтобы обеспечить выживание себе и своим детям.

Признаки, по которым мужчины определяют женщин на меркантильность

признаки меркантильных женщин

Мужчины распознают меркантильность в женщине по следующим признакам:

  • Одержимость внешностью и страх перед старением, что приводит к многочисленным операциям, косметическим процедурам и т.д,
  • Постоянно просит деньги, которых у нее нет,
  • Безразличие к интересам партнера, нежелание анализировать собственный выбор.
  • Отсутствие понимания ценности денег (грубо говоря, дама считает, что они падают с неба для мужчины)
  • Отсутствие понимания важности, ценности и сложности отдельных задач (например, пренебрежение компаньонами)
  • Нежелание платить за себя, разделить счет, тем более платить за двоих (если он заплатит, то потребует деньги обратно с процентами),
  • Ожидайте дорогих подарков, физической или материальной помощи (подработка, комплименты и разговоры «то-то и то-то» не произведут впечатления на этих женщин),
  • «Выпендривается» во всем, иногда перебарщивая (вы можете увидеть это на Instagram, стиль «дорогой бохо»),
  • Сравнение мужчин по уровню дохода (обычно женщина устанавливает «проходную» минимальную сумму для отношений с ней),
  • нежелание развиваться и строить карьеру (отсутствие амбиций, потребности в самореализации и самоудовлетворении через работу).
Это интересно:  10 фраз, которые поставят манипулятора на место. Как общаться с манипулятором

Все это имеет большее отношение к меркантилизму в личной жизни. И как это проявляется в работе или дружбе? Почти то же самое. Мужчины-коллеги выполняют работу за девушку, потому что поддаются ее обаянию и надеются избежать зоны дружбы. Коллеги-женщины также выполняют для нее работу, потому что считают их подругами. То же самое относится и к людям вне работы: если кто-то может быть чем-то полезен, зарабатывающая женщина «дружит» с ним. Например, у нее могут быть некрасивые подруги на заднем плане, или дамы из общества с полезными связями, маникюрша, которая делает ей ногти «по-дружески» — кто угодно, лишь бы отношения с человеком были выгодными.

Некоторые мужчины проверяют женщин на меркантильность. Узнайте, как проверить девушку и выяснить, меркантильна ли она:

  • Притворитесь «финансовым человеком» на первом свидании (проверив систему ценностей — меркантилист исчезнет),
  • Пригласите ее на первое свидание в дорогое место (проверка ее уважения к деньгам — меркантильный человек будет заказывать все дороже и дороже),
  • Понаблюдайте за ходом разговора (как часто она упоминает о материальных вещах).

Это важно: деньги и другие материальные блага, роскошь и богатство являются целью в жизни наемника. Все остальное, включая людей, является средством для достижения этой цели.

Плюсы и минусы

Наверное, многие люди хотели бы жить в свое удовольствие и не работать. С точки зрения психологического комфорта и гармонии это привлекательно. Конечно, если бездействие не приводит к грызущему червячку «Зачем я жив?» или «Я никто и ничто». В этом заключается положительная сторона меркантилизма.

Минус — это бессознательное осознание того, что все временно и условно. Одиночество, старость, бедность — у женщин в бизнесе много страхов. И это делает их несчастными.

Оцените статью