Маньяк в балашихе кто. Маньяк в балашихе кто.

«Я решил показать еще три места преступления…. Они находятся недалеко отсюда… Неподалеку отсюда, на пересечении линий электропередач, была убита и изнасилована девушка me…. Примерно в 300 метрах от него была убита пожилая женщина….. В начале декабря прошлого года был убит пожилой мужчина.

Борис Гусаков (серийные убийцы СССР)

В начале 1960-х годов вся Москва была в паническом страхе перед серийным убийцей, получившим зловещее прозвище Мосгаз. Неудивительно, что попытка убийства студента в туалете учебного заведения была приписана сумасшедшему, которого напугали, но не арестовали. Таким образом, настоящий преступник смог избежать справедливого наказания, и это стало началом череды кровавых событий.

Теплым днем 21 июня 1964 года в живописном месте Томилинского лесопарка, которое находилось вне поля зрения, было найдено изуродованное тело маленькой девочки. 11-летняя школьница Валя Щербакова была зверски убита и изнасилована. По данным судебно-медицинской экспертизы, преступник семь раз ударил девочку тупым предметом по голове, а затем в порыве гнева совершил с ней половой акт.

Чуть больше года спустя столицу вновь потрясла эта страшная новость. 4 сентября 1965 года в том же Томилинском лесопарке было найдено тело молодой девушки, опознанной как гражданка Янова. Как и предыдущая жертва, несчастная женщина была убита и изнасилована.

Эксперты обнаружили на теле несколько черепно-мозговых травм и глубокие колотые раны.

Нападения на девочек продолжались с разной периодичностью до 1968 года, и каждый раз виновные оставались безнаказанными.

12 марта 1968 года в местную милицию поступило заявление об исчезновении двух студенток Московского энергетического института Ольги Романовой и Елены Красовской. Сначала новость была воспринята довольно скептически — молодые девушки, весна, никогда не знаешь. Однако по настоянию родителей пропавших девочек было решено организовать поисковую операцию.

Поиски начались в здании института с привлечением команды собаководов. Именно собака привела поисковую группу на чердак МЭИ. Когда офицеры открыли дверь, первое, что они заметили, были разбитые очки одного из пропавших студентов, лежащие на полу, и несколько бурых пятен крови на полу и стенах чердака.

Рабочие тщательно обследовали каждый сантиметр мрачного, неубранного помещения, готовясь к худшему. В одном из самых дальних углов чердака, заросшем густой паутиной, под ржавой железной плитой скрывалась мрачная находка. Два изуродованных трупа молодых девушек в разорванной одежде и с открытыми ранами на голове лежали друг на друге, словно имитируя половой акт.

Это интересно:  Александр Кожокару: Работа в Турции помогла получить международный опыт. Как вы понимаете выражение расширить гастрономический кругозор.

Собака нашла нижнее белье и носки убитых студентов в вентиляционной шахте, что позволяет предположить сексуальный мотив преступления. Однако самым важным среди найденных предметов был кусок стальной трубы, найденный недалеко от места преступления. Это было орудие убийства. На нем, помимо синяков, судмедэксперты также обнаружили четкий отпечаток указательного пальца правой руки убийцы.

Убийства продолжаются

Пока эксперты-криминалисты отрабатывали различные версии двойного убийства в известном московском университете, жестокий убийца играл с пролитой кровью и чувством безнаказанности.

В апреле 1968 года в лесопарке поселка Томилино Люберецкого района было найдено тело 9-летней Андреевой. Через несколько дней, возвращаясь с горнолыжного склона, пара подверглась нападению неизвестного. Нападавший сначала ударил 17-летнего Владимира Гущина тяжелым предметом по голове, а затем напал на его девушку. Когда пострадавший пришел в сознание, он не сразу понял, что произошло. У него сильно болела голова, и кровь стекала по вискам. Он огляделся и увидел, что лежит сверху на своей задыхающейся подруге со спущенными брюками и ее ногами, крепко связанными нижним бельем. Девочка была изнасилована, как и в предыдущих случаях, вскоре после ее смерти.

Тщательный анализ двух последних преступлений привел следователей к важному выводу: в этих убийствах прослеживается четкая схема одного и того же убийцы и насильника. Следователи проверили судимости за последние несколько лет.

Они установили, что один и тот же человек действует в Люберецком районе с 1964 года. Вскоре после этого потерпевший Гущин помог сотрудникам милиции составить словесный портрет преступника. Кольцо вокруг кровожадного маньяка постепенно начало сжиматься.

15 мая 1968 года недалеко от Курского вокзала две девочки-десятиклассницы сидели на скамейке и что-то горячо обсуждали. Они приехали из Серпухова в Москву, чтобы узнать о требованиях для поступления в университет. Теперь пришло время возвращаться домой, а они не хотели покидать столицу.

Вдруг к ним подошел молодой человек и предложил им отдохнуть в деревне. Без всяких колебаний они с радостью согласились. Вечером они пришли в хижину приветливого человека, который был очень вежлив и внимателен к своим гостям. Он щедро предложил им горячий чай и поставил на стол стакан шоколадных конфет.

Простодушные друзья с удовольствием пили чай и болтали, только роскошные шоколадные конфеты почему-то оказались очень горькими на вкус. Девушки не стали есть подозрительный деликатес. Затем мужчина занервничал. Его поведение показалось их друзьям странным, что-то невидимое в его действиях настораживало. Воспользовавшись отсутствием гостеприимного хозяина, девушки тихонько пробрались к двери.

Он стоял возле выхода, держа в руке скульптурную железяку. Внезапно мужчина бросился на испуганных друзей, хаотично размахивая своим орудием убийства. Страх придал девушкам сил. Вместе они повалили незваного гостя на землю и покинули это страшное место. Убийца шел по пятам и почти догнал раненых беглецов, если бы на их пути не оказался полицейский. После непродолжительной борьбы полицейский задержал нападавшего и вызвал дежурный патруль Министерства внутренних дел. Отпечатки пальцев задержанного были отправлены в Москву для анализа. Сотрудники МВД были ошеломлены — убийство студентов МЭИ было раскрыто.

Это интересно:  Всеми силами души». Как началась большая охота на ведьм. В каком веке сжигали ведьм

Рождение монстра

В 1938 году в деревне Салтыковка Балашихинского района Московской области родился мальчик, которого назвали Борисом. Семья была недостаточно обеспеченной, родители были алкоголиками. Возможно, именно поэтому у Бориса в юном возрасте был диагностирован целый ряд психических заболеваний.

Когда началась Великая Отечественная война, никто не обратил внимания на странное поведение Бориса. Ему было три года, когда произошел случай, навсегда изменивший его судьбу и полностью исказивший его представление о мире.

Во время бомбардировки он стал свидетелем смерти многих людей, в том числе маленькой девочки. Вид окровавленного теленка с оторванной головой произвел неизгладимое впечатление на душу Бориса. Впоследствии его лихорадочное воображение неоднократно представляло этот ужасный образ, вызывая непреодолимое желание, граничащее с эйфорией, вновь пережить эти незабываемые ощущения.

Гусаков окончил среднюю школу в 1955 году, серьезно увлекся фотографией и отслужил в армии. Условный срок за мелкое воровство омрачил его биографию, но не помешал ему вести жизнь обычного советского гражданина. По профессии он работал фотографом и женился. Но счастливой семейной жизни у него не было — он бил свою жену при каждом удобном случае.

Маленькая девочка, мучающаяся с отрезанной головой, не давала ему покоя. Не в силах справиться со своей мучительной одержимостью, Борис Гусаков начал убивать.

Две отважные школьницы прервали кровавый марш монстра в человеческом обличье — Бориса Гусакова. Он признался, что с 1964 по 1968 год совершил 15 нападений на молодых девушек и несовершеннолетних, включая 6 убийств.

В 1969 году жестокий насильник и убийца был приговорен к смертной казни. Все просьбы о помиловании были отклонены. В 1970 году приговор был приведен в исполнение.

Журнал: Тайны истории №48, ноябрь 2019 Категория: злодеи Автор: Елена Перуновская.

Telegram-канал Багира Гуру

Потомки Чингисхана живущие сейчас, в наше время

За три года до своей смерти в 1224 году Чингисхан разделил свою империю между сыновьями Джочи, Чагатаем, Угедеем и Толуем. Этих четверых обычно называют «собаками Чингисхана», имея в виду их верность приказам своего отца. Хотя это определение можно расширить — Чингисы, потомки своего великого предка, на протяжении веков несли эстафету военной силы, могущества и верности своим идеалам. Вечная обязанность закончилась только в 20 веке со смертью последнего Цингизида.

Это интересно:  Как попросить должника вернуть займ, выданный без расписки и свидетелей. Как попросить вернуть деньги.

Целовальник — что это за ремесло?

Профессия целоваться не настолько вымерла, как может показаться на первый взгляд. Просто значение этого слова несколько раз менялось. Теперь мы с полным правом можем назвать судебных приставов или, например, налоговых инспекторов преемниками мастер-бюро.

Человек с длинной бородой попал в список МВД только в прошлом году, но уже полжизни скрывается от правосудия. Андрей Кузнецов обвиняется в убийстве двух и более лиц, незаконном приобретении оружия, разбое и нескольких убийствах, одно из которых он совершил в возрасте 23 лет. Сейчас ему уже за 50.

Re: Ряховский Сергей

By Condor » Mar 20, 2013, 17:22

Filin777 » Dec 28, 2013, 11:45 am.

Я сделал себе подарок на Новый год =)

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 58 секунд: книга «Безумный пикап из Балашихи», серия «Криминальная Россия», автор Марина Бернацкая (1997).

Filin777 Количество сообщений: 178 Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:02 Репутация: 0

Re: Ряховский Сергей

13 янв 2014, 13-13:41 pashtetus81 » 23 апр 2014, 17:41.

Filin777 » 16 янв 2015, 12:02 AM.

Изображение

В эпизоде Криминальная Россия в кадре зала внизу текст SP 0:00:00 и символ ТВ МВД и НТВ. И в проводимых расследованиях… такого нет, очевидно, видео получено из тех же источников, что и для программы The Misfits, и в хорошем качестве. Я считаю, что видео, показанное на КР с логотипом НТВ, было показано в новостях НТВ. Тем не менее, они не могли не показывать такие вещи, потому что они вызывали ажиотаж если не на всю страну, то на Москву и область. Может быть, кто-то видел сюжет о Ряховском по телевизору?

Он был добавлен через 20 секунд: И еще: в фильме показали дом Юния Ряховского — насколько я знаю, он жил в Балашихе. Может быть, кто-то оттуда может написать адрес Ряховского, может быть, кто-то знает этот район или узнает его по кадрам фильма. Заранее большое спасибо.

Filin777 Количество сообщений: 178 Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:02 Репутация: 0

Re: Ряховский Сергей

Filin777 » 12 фев 2015, 16:14.

Изображение

Посмотрите, что я нашел: отрывок из новостей Первого канала от 15 марта 2002 г. Качество очень плохое. Может быть, у кого-то есть это в лучшем качестве? http://www.1tv.ru/news/crime/133546

Filin777 Количество сообщений: 178 Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:02 Репутация: 0

Оцените статью