Кто сейчас муж Анны Нетребко. Сколько лет нетребко и ее мужу.

1993 год стал решающим для будущего певца. Амбициозный студент получил первую премию на конкурсе имени Глинки. Ее пригласили в Мариинский театр. Молодая и перспективная певица привлекла внимание дирижера Валерия Гергиева, который раскрыл ее потенциал.

Юсиф Эйвазов

Тенор Юсиф Эйвазов, который брал уроки пения у Франко Корелли, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти, быстро стал оперным певцом мирового класса благодаря своей универсальности. Обладатель Почетной медали Джанандреа Гаваццени продолжает наращивать число своих поклонников, гастролируя с операми в Европе, США, Корее и Японии.

Юсиф Эйвазов родился в Алжире 2 мая 1977 года. После рождения сына его отец, работавший по обмену в одной из африканских стран, вместе с семьей и детьми переехал в Баку. С самого раннего возраста глава семьи поощрял увлечения своего любимого чада и считал, что отпрыск должен сам решить, чем он хочет заниматься в будущем.

Стоит отметить, что в детстве оперный певец не проявлял никакого интереса к музыке. В интервью художник признался, что в течение нескольких месяцев после окончания школы он не мог решить, где продолжить обучение. Наконец, указав пальцем в небо, Эйвазов поступил в Азербайджанский технический университет на факультет металлургии.

Однако молодой человек проучился там меньше года и, обнаружив в себе хорошую вокальную харизму, перевелся в Музыкальную академию в Баку, но не смог окончить ее из-за переезда в Милан в 1998 году.

В своих интервью тенор часто говорил, что Монтсеррат Кабалье, на концерте которой он выступил благодаря удачному стечению обстоятельств, помогла ему определиться с выбором будущей профессии. Когда он увидел энергичного, харизматичного испанца на сцене, купающегося в любви публики, энергичный молодой человек понял, чем он хочет заниматься всю свою жизнь.

Юсиф приехал в Италию, когда ему было всего 20 лет. Ему было трудно, у него не было ни друзей, ни знакомых. Его родители помогали, где могли, но начинающий оперный певец не хотел зависеть от их помощи. Чтобы финансировать учебу в консерватории, Эйвазов в свободное время работал грузчиком, переводчиком и официантом.

Это интересно:  Дети Светланы Лободы: сколько лет, и кто их папы. Сколько детей у лободы

Музыка

С 2005 года Эйвазов участвует в оперных постановках в небольших театрах, где трудолюбивый певец оттачивает свое мастерство. Отправной точкой карьеры Юсифа стали гастроли в Москве в 2010 году, где он исполнил партию Каварадосси в опере Джакомо Пуччини «Тоска» в Большом театре.

После этого большого успеха тенор выступал только на самых известных сценах мира (Парижская Гранд Опера, Венская Опера в Австрии и Ла Скала в Милане) и даже пел перед Папой Бенедиктом XVI в Ватикане.

В рамках Международного оперного фестиваля в Равенне в 2013 году Эйвазов спел арию из «Отелло» Мавретануса в театре имени Данте Алигьери. Год спустя Юсиф и его будущая жена Анна Нетребко приняли участие в премьере оперы Джакомо Пуччини «Манон Леско».

Позже состоялась его семейная премьера в Мариинском театре во время фестиваля «Звезды белых ночей» в Санкт-Петербурге. Супруги Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов вышли на сцену в «Адриане Лекуврер», рассказав зрителям трагическую историю любви актрисы Адрианы Лекуврер и графа Мориса Саксонского.

Концерты звездной пары были забронированы еще два года назад. В феврале 2018 года пара выступила в Концертном зале имени Чайковского в сопровождении Национального филармонического оркестра. Программа включала арии Джакомо Пуччини, Руджеро Леонкавалло и Умберто Джордано.

Несмотря на плотный график, Эйвазов не забывает о своих поклонниках. В Twitter, Instagram и Facebook знаменитый тенор регулярно публикует снимки рабочих моментов (запись новых композиций, закулисные репетиции) и фотографии дней отдыха. Стоит также отметить, что материал о творческой биографии певца можно найти на официальном сайте Юсифа. Расписание его следующих концертов также опубликовано на сайте.

Муж Анны Нетребко Анна Нетребко пыталась заняться журналистикой. На своем канале YouTube он начал серию живых передач — «Разговор с интересными людьми». Концертное агентство Berin Iglesias Art выступило в качестве соорганизатора проекта. Студию веб-трансляции посетили Иосиф Пригожин, Дмитрий Вдовин, Александр Малинин и другие.

Это интересно:  Краткая биография Анастасии Решетовой. Анастасия волконская решетова почему двойная фамилия.

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко — Одна любовь

Имя Юсифа Эйвазова было связано с национальным скандалом в начале 2020 года. Азербайджанский певец, как сообщается, отказался участвовать в одном концерте с армянским артистом Рузаном Манташяном. Позже певец опроверг эту информацию и заявил, что никогда не поднимал вопрос о национальности в своей профессии. Позже певцы все же выступили на сцене и покончили со всеми искажениями.

Вместе с Анной Нетребко и Эльчином Азизовым, ранее известным как участник группы КВН «Парни из Баку», Юсиф представил в своем родном городе произведение «С любовью к Азербайджану». Это был второй совместный визит супругов в родной город Эйвазова.

В юности Юсиф пытался сделать карьеру на сцене. Он принял участие в конкурсе «Новая волна» и выступил на летнем фестивале в Юрмале. Но сотрудничество с Игорем Крутым состоялось лишь спустя годы: вместе с Анной Нетребко певец записал альбом, самыми известными песнями которого стали хит Cantami («Пой мне») и русскоязычная композиция «Одна любовь».

Личная жизнь

Личная жизнь тенора некоторое время была окутана тайной. Хотя певец никогда не говорил о своей бывшей жене, любопытным журналистам удалось узнать, что Эйвазов 30 лет назад связал себя узами брака с певицей Адель Феррари, которой на момент свадьбы было 70 лет.

Пара рассталась, когда Юсиф влюбился в оперную диву Анну Нетребко. Они познакомились в 2014 году, когда оба участвовали в постановке пьесы Манон Леско. По воспоминаниям Анны, через три недели после начала репетиций она поняла, что Эйвазов — мужчина всей ее жизни. В беседах со СМИ тенор неоднократно заявлял, что влюбился в очаровательную певицу с первой их встречи.

Юсиф Эйвазов до и после похудения

Юсиф Эйвазов до и после похудения / @yusif_eyvazov_official

После впечатляюще успешной премьеры спектакля артисты остались в Риме еще на два дня, в течение которых они гуляли по городу и рассказывали друг другу о себе. Их общие интересы, схожие приоритеты в жизни и невероятно сильное чувство родства привели к тому, что в их сердцах зародилась любовь. Через несколько недель после знакомства романтичный Баку предложил влюбленным никогда больше не расставаться. Прямолинейный казак без колебаний ответил «да».

Это интересно:  Ангелы» Victoria’s Secret уходят с подиума. Предсказуемый шаг в эпоху бодипозитива. Показ виктории сикрет 2020.

В августе 2014 года Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Тьяго, сын певицы от предыдущего брака, приехали в белой карете в St. Peter Stiftskeller в Зальцбурге, чтобы отпраздновать свою помолвку с семьей и друзьями. Тенор официально просил руки невесты в присутствии родственников и, получив положительный ответ, преподносил ей обручальное кольцо.

Свадьба оперной звезды состоялась 29 декабря 2015 года. Церемония проходила в Вене, одной из самых романтичных столиц Европы. Утром жених и невеста в сопровождении самых близких членов семьи отправились в замок Кобург, расположенный в самом центре города. Несмотря на помпезную обстановку, на официальной части церемонии присутствовали только родственники артистов.

Став мужем и женой, Юсиф и Анна отведали традиционного хлеба, подаренного отцом Нетребко Юрием и их сыном Тиаго, которые появились в казачьих костюмах на красивом полотне.

Затем жениха с невестой и их гостей провели в большую комнату, где их ждал стол в русском стиле. В меню были такие деликатесы, как салат «Оливье» и плов, которые привели в восторг взыскательную публику. Свадебный танец Юсифа и Анны был исполнен под песню Аллы Пугачевой, которую спел присутствовавший на мероприятии Филипп Киркоров.

После смерти жены Юсиф решил заняться своим характером. В какой-то момент тенор понял, что при росте 183 сантиметра вес должен быть снижен как минимум до 90 килограммов. С конца 2018 года артист регулярно посещает спортзал. Из-за своих частых путешествий певица поддерживает связь с тремя тренерами: в Москве, Лондоне и Нью-Йорке. Уже за первые шесть месяцев тренировок певице удалось сильно похудеть.

Оцените статью