Кто озвучивал богатырей в мультфильмах. Кто озвучивает юлия в мультфильме.

Голос актера Ивана Краско в его первом фильме был голосом бывшего великого богатыря, а ныне старого отшельника Святогора. Создатели «Богатырей» уже знали актера: незадолго до этого он озвучивал короля в мультфильме «Карлик Нос».

Кто озвучивал богатырей в мультфильмах

После невероятного успеха отечественных анимационных фильмов «Приключения в Изумрудном городе» и «Карлик Нос» Александр Боярский получил интересный сценарий о приключениях Алеши Поповича, объединенных на современный лад. Он показал этот сценарий Сергею Сельянову. Идея понравилась обоим, и так был создан мультфильм «Алеша Попович и Змей Тугарин». Затем последовали другие фильмы. Многим фанатам интересно, кто озвучивал богатырей и других персонажей успешной франшизы.

Этого персонажа сыграл уважаемый российский актер театра и кино — Олег Куликович. На его имя записано большое количество фильмов, а именно 273 кинопроекта. Он дублировал не только российские, но и американские фильмы и мультфильмы. Удивительно и то, что Куликович окрестил не только Алешу Поповича, но и дракона Горыныча.

830679

Alesha_Popovich_34_31211834

Самые известные проекты, в которых участвовал артист: «Мачо и ботан 2», «Человек-паук», «Ральф против интернета», «Университет монстров», «Лерой и Стич» и многие другие.

Добрыня Никитич

Роль досталась Валерию Соловьеву. Он российский актер театра и кино, заслуженный артист России. Но все они наиболее известны своими голосами в анимационных фильмах.

369d9e4efb0f902b4ab4be37cfd53bc1

добрыня

В настоящее время в список его работ входят следующие фильмы: «Как приручить дракона 3», «Мачо и ботан 2», «Жизнь Пи», «Трон: Восхождение» и другие.

Илья Муромец

Дмитрий Быковский-Ромашов — не только актер, но и певец. Неудивительно, что ему удалось придать персонажу такой красивый голос.

1K8BjsuQf3lRwuWjWu3DqDZMDt5

gaSkGhiOtLM

Дубляж не является его основным занятием, в основном он хвастается трилогией о трех богатырях.

Комик озвучит сразу трех пришельцев в премьере анимационного фильма «Пришельцы в доме». Это был дебют телеведущего в этой роли, хотя ранее он работал в анимационной индустрии. Персонажи анимационного фильма «Клара и Дора. Бешеная Бабка» издает звуки голосом Галкина, но не говорит.

«Алёша Попович и Тугарин Змей»

Святогор — Иван Краско

Это интересно:  Илья Прусикин. Сколько лет илье прусикину

2

Голос актера Ивана Краско в его первом фильме был голосом бывшего великого богатыря, а ныне старого отшельника Святогора. Создатели «Богатырей» уже знали актера: незадолго до этого он озвучивал короля в мультфильме «Карлик Нос».

«Добрыня Никитич и Змей Горыныч»

Елисей — Юрий Тарасов

3

Посланник принца Елисея стал первым опытом молодого актера Юрия Тарасова в качестве исполнителя в анимационных фильмах. Через год он подарил свой голос одному из слуг Васильева в фильме «Илья Муромец и Соловей-разбойник», а через десять лет Елизавета вернулась в богатырской саге и фильме «Три богатыря и наследница престола», снова с голосом Тарасова.

«Илья Муромец и Соловей-Разбойник»

Василевс, император Византии — Олег Табаков.

4

Знаменитый актер появился только в одном анимационном фильме франшизы — он подарил голос императору Василевсу в серии про Илью Муромца. Этот персонаж появлялся и в других местах, но говорил голосом одного из основателей «Мельницы», Александра Боярского. Сын Василевса озвучивал режиссера Константина Бронзита, который также выдавал себя за Тугарина Змея и нескольких персонажей эпизодов.

Боярин Антипка — Юрий Кузнецов

5

Для известного актера Юрия Кузнецова это был первый и единственный опыт работы в качестве певца. Боярин появляется и в других частях франшизы, но говорит он голосами Игоря Шибанова или Анатолия Петрова.

Постепенно актер заинтересовался не только съемками в кино, но и дубляжом в фильмах и мультфильмах. Так, с 2004 года актер постоянно говорит голосом князя Кифского в мультсериале «Три богатыря».

Дмитрий Быковский-Ромашов

Дмитрий Быковский, актер, музыкант

Дмитрий Быковский, актер, музыкант

Он говорит голосом Ильи Муромца.

Илья Муромец кадр из мультфильма «Три богатыря» 2004-2018 г.

Картинки Ильи Муромца из мультсериала «Три богатыря» 2004-2018.

Дмитрий родился в 1969 году в городе Фрунзе. После окончания школы он был призван на военную службу, которую проходил в Венгрии. Дмитрий мечтал стать актером, поэтому поступил в театральный институт в Воронеже. Он окончил университет в 1998 году и с 2003 года работает в Большом драматическом театре в Санкт-Петербурге. На счету также огромное количество фильмов. Персонаж — Илья фон Муромец актерские голоса с 2010 по настоящее время.

Валерий Соловьев

Валерий Соловьев - российский артист театра и кино, актер дубляжа

Валерий Соловьев — российский актер театра и кино, актер озвучивания.

Это интересно:  Биография Лияны Колесовой. Доктор колесова до пластики.

Он озвучивает Добрыню Никитича.

Илья Муромец кадр из мультфильма «Три богатыря» 2004-2018 г.

Картинки Ильи Муромца из мультсериала «Три богатыря» 2004-2018.

Актер родился в 1963 году в городе Шуя. Валерий учился в ЛГИТМиКе и окончил его. В 1987 году актер перешел в театр «Балтийский дом». За свою карьеру актер снялся во множестве фильмов и спектаклей. В 2005 году он был удостоен премии «Заслуженный артист России». Актер наиболее известен своим голосом в фильме «Три героя». Соловьев — постоянный и неизменный голос Добрыни Никитича.

Олег Куликович

Он озвучивает Алешу Поповича.

Алеша Попович кадр из мультфильма «Три богатыря» 2004-2018 г.

Алеша Попович кадр из мультфильма «Три богатыря» 2004-2018.

Олег родился в 1959 году в Ленинграде. Он успешно окончил ЛГИТМиК и затем работал в различных театрах. Только в 1988 году актер решил осесть на одном месте и начал сниматься в театре «Балтийский дом».

Олег Куликович кадр из фильма «Инспектор Купер 2», 2015 г.

Олег Куликович, кадр из фильма «Инспектор Купер 2», 2015 год.

За плечами Олега не так много фильмов — около 40. Это связано с тем, что его основное и любимое занятие — дубляж мультфильмов и зарубежных фильмов. Яркими примерами дубляжа являются «Титаник», «Санта-Барбара», «Рыцари правосудия» и другие. В 2003 году ему было присвоено звание «Заслуженный артист России».

Постепенно актер заинтересовался не только съемками в кино, но и дубляжом в фильмах и мультфильмах. Так, с 2004 года актер постоянно говорит голосом князя Кифского в мультсериале «Три богатыря».

“Жил был пес” (1982)

Мультфильм

Анимационный фильм «Жил-был пес» | new.fishki.net

Знаменитый советский мультипликационный фильм по мотивам украинской пьесы «Сирко». Мультфильм довольно забавный, зрители сразу же ставят его в кавычки, а главные герои — собака и волк — проникнуты глубокой симпатией. Фильм рассказывает историю старой собаки, брошенной своими хозяевами, которая дружит с волком и строит необычный план возвращения домой.

Персонажей мультфильма «Жил-был пес» озвучивали Эдуард Назаров (рассказчик), Армен Джигарханян (волк) и Георгий Бурков (собака).

“Кот Леопольд” (1975 — 1987)

Мультфильм

Мультсериал «Кот Леопольд» | otvet.mail.ru

Мультсериал о приключениях кота Леопольда учит зрителей дружбе и доброте. В течение 11 серий две мыши строят различные козни против Леопольда, а он постоянно пытается подружиться с ними. Фраза «Ребята, давайте жить дружно» стала девизом и ассоциируется только с этим мультипликационным персонажем.

Но мало кто знает, кто подарил свой голос коту Леопольду и другим персонажам мультсериала. В первой серии всех героев озвучивал Андрей Миронов, затем артист заболел, и в эпизоде «Леопольд и золотая рыбка» его голос взял на себя Геннадий Хазанов. Следующие эпизоды озвучивал Александр Калягин, за исключением эпизода «Интервью с котом Леопольдом», героев которого вновь озвучивал Миронов.

Это интересно:  С кем сейчас живет Мария Порошина и беременна ли она снова. Кто муж марии порошиной.

“Винни-Пух” (1969)

Мультфильм

Винни-Пух и день печали | ytimg.com

Советская экранизация сказки Алана Милна также стала популярным мультфильмом для советских, а затем и российских детей. Отличие от оригинала в том, что в сказке не появляется мальчик Кристофер Робин. Фильм состоит из трех частей: «Винни-Пух», «Винни-Пух идет в гости» и «Винни-Пух и день неприятностей». Детские стишки из этого мультфильма стали популярными и позже были выпущены на бобинах и кассетах.

Персонажей Винни-Пуха озвучивали Ия Саввина (Пятачок), Анатолий Щукин (Кролик), Евгений Леонов (Винни-Пух), Зинаида Нарышкина (Сова) и Эраст Гарин (Ослик).

Лия не снимается в кино и театре. Она является профессиональной актрисой озвучивания. Она является профессиональным голосом Любавы в мультсериале «Три богатыря».

Шамаханская царица

Кто озвучил женских персонажей в мультпроекте «Три Богатыря»

Роль роковой женщины досталась Анне Геллер, непревзойденной актрисе, которая также много лет была актрисой озвучивания. Она проявила себя как талантливая актриса во многих телесериалах, таких как «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности» и других. Кроме того, Анна занимается переводом многочисленных зарубежных фильмов и мультфильмов. Самые известные из них — «Дьявол носит Prada» и «Однажды в Мексике».

Кто озвучил женских персонажей в мультпроекте «Три Богатыря»

Баба Яга

Кто озвучил женских персонажей в мультпроекте «Три Богатыря»

Роль Бабы Яги — самая сложная, как с точки зрения актерской игры, так и с точки зрения дубляжа. В «Трех богатырях» популярная актриса театра и кино, дочь великого Михаила Боярского Елизавета прекрасно справилась с этой задачей. Она настолько правдоподобно смотрелась в своей роли, что даже поклонники сериала долго не могли догадаться, чей голос они слышат за кадром.

Кто озвучил женских персонажей в мультпроекте «Три Богатыря»

Бабуля (Бабушка Любавы)

Кто озвучил женских персонажей в мультпроекте «Три Богатыря»

Бабушка Любава, которая готова идти за своей внучкой хоть на край света, знакома поклонникам мультсериала еще по первому сезону. Но голос ей подарила великая Наталья Данилова, которая является актрисой озвучивания уже почти 30 лет. На ее счету десятки работ в самых известных фильмах. Она также имеет звание заслуженной артистки РСФСР.

Кто озвучил женских персонажей в мультпроекте «Три Богатыря»

Какой женский персонаж вам больше всего запомнился и понравился?

Оцените статью