Ксения Шойгу: биография, фото, личная жизнь. Как зовут дочь шойгу.

Менее чем за пять лет проект приобрел невероятную популярность. Сегодня существует даже автономная некоммерческая организация с таким же названием. Был создан общий бренд — Лига Героев, которая ежегодно организует спортивные соревнования как на российском, так и на международном уровне.

Ксения Шойгу

Ксения Сергеевна Шойгу — младшая дочь министра обороны России Сергея Шойгу. Наследница пошла по стопам родителей — сегодня она проявляет невероятный интерес к развитию любительского спорта и возглавляет несколько крупных проектов. А одно из ее потомств уже попало в Книгу рекордов Гиннесса.

Она родилась в Москве. Мать Ксении — Ирина Александровна Антипина. Незадолго до рождения второго ребенка семья Шойгу переехала из Абакана в столицу. Ксения родилась, когда ее отец Сергей Шойгу уже занимал высокий государственный пост и начал создавать Российский корпус спасателей, который впоследствии стал МЧС России.

Среднее и высшее образование получила в Москве. После школы она поступила в МГИМО на факультет международных экономических отношений. Еще будучи студенткой, она устроилась стажером в банк «Санкт-Петербург». Затем Ксения перешла в Ростехнадзор, где стала помощником заместителя руководителя ведомства.

Карьера

С 2013 года — старший аналитик Департамента проектов и структурного финансирования Газпромбанка. Проработав на этой должности более пяти лет, она стала советником заместителя председателя совета директоров Газпромбанка.

В это же время она стала заместителем председателя инвестиционного комитета Некоммерческого фонда развития туристско-рекреационного кластера «Кронштадт», где занималась поиском инвестиций для Кронштадта. Проект «Остров Фортов».

Проект предусматривает строительство в Кронштадте туристическо-развлекательного кластера с гостиницами, океанариумом, музеем и общественными пространствами. Ксения представила проект губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и министру экономического развития Максиму Орешкину на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2019 года.

Ксения Шойгу, Ирина Антипова

Ксения Анатольевна в детстве с мамой / Telegram

Ксения также является членом рабочей группы по развитию Кронштадта. Она часто посещает Санкт-Петербург и Кронштадт, встречается с чиновниками и инвесторами, лично присутствует на всех встречах и консультациях по проекту. Помимо работы, Ксения продолжает учиться и преподавать в родном университете. В настоящее время она является аспирантом кафедры экономической теории МГИМО и читает лекции аспирантам МГИМО по управлению спортивными проектами. Она является советником президента Торгово-промышленной палаты.

Это интересно:  Что за ужасная болезнь у бывшей жены Аршавина. Она почти потеряла нос и обвиняет в бедах футболиста. Что случилось с алисой аршавиной

Спортивные проекты

В 2013 году Ксения Шойгу и группа единомышленников организовали спортивное мероприятие необычного формата — первый забег с препятствиями «Гонка героев», который послужил толчком для развития нового спортивного движения в России — OCR (Obstacle Course Racing).

Все началось с малого — простых препятствий, друзей и знакомых в качестве участников и небольшой территории. Большинство препятствий представляли собой деревянные конструкции. В те времена раса героев еще только зарождалась. Сегодня это забег с препятствиями с массовым стартом, спортивной фан-зоной и фестивальным форматом. Он пользовался особой популярностью у публики.

В 2016 году Ксения Шойгу и ее команда приняли участие в зимней Гонке Героев. В 2018 и 2019 годах Ксения привезла его в Германию. Зимняя гонка с препятствиями под названием Winterhell проходила на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг. Участвовали в основном европейцы. В 2017 году гонка героев прошла в Азербайджане под названием Mubarizler.

Быстро растущая популярность программы привела к созданию автономной некоммерческой организации «Гонка героев». Сегодня команда Ксении ежегодно организует десятки низовых спортивных мероприятий федерального и международного уровня под общим названием «Лига Героев».

Сергей Шойгу и его дочь Ксения Шойгу

Ксения Шойгу и ее отец Сергей Шойгу / @ksenia_shoigu

Ведя спортивные программы, Ксения заметила растущий интерес к беговым соревнованиям. В 2017 году она возглавила полумарафонский забег ZaBeg, первый с синхронным стартом. Забеги стартовали одновременно в 10 российских городах. В то время как Москва начинала в 10 утра, Владивосток начинал в 5 вечера. В следующем, 2018 году, количество городов ZaBeg увеличилось до 17.

Еще одним впечатляющим проектом Ксении Шойгу стала Arena of Heroes. 160-метровая полоса препятствий, на которой участники бегут в основном руками, была установлена в Москве на Поклонной горе в 2018 году и на набережной Парка Горького в 2019 году. В это же время под руководством Ксении был проведен первый чемпионат мира по бегу с препятствиями Ninja OCR, в котором приняли участие спортсмены из 17 стран.

Это интересно:  Инна Королева. Инна королева сколько лет.

Ксения Шойгу активно работает с государственными органами, чтобы сделать забеги с препятствиями еще более популярными. В России команда «Лига героев» создала федерацию полос препятствий. В конце октября 2019 года решением министра спорта эти соревнования были признаны официальным видом спорта.

А в 2020 году «ЗаБег.РФ» превзошел предыдущий рекорд по самому большому количеству одновременно участвующих городов в США. В ознаменование этого события рекорд был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

30 мая 2021 года в полумарафоне «ЗаБег.РФ» приняли участие жители 84 городов России. В интервью Ксения сказала, что в этот раз организация мероприятия прошла лучше, так как ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизировалась.

Наблюдение за этим проектом не мешает активисту работать на острове Форт. Прежде всего, дочь министра посчитала, что развитие идеи парка должно стать приоритетным направлением в районе. Под этим Ксения подразумевает открытие новых продуктовых магазинов и фудтраков. Также планировалось построить новое историческое место, найти и организовать места для спортсменов, включая скейт-парк.

Менее чем за пять лет проект приобрел невероятную популярность. Сегодня существует даже автономная некоммерческая организация с таким же названием. Был создан общий бренд — Лига Героев, которая ежегодно организует спортивные соревнования как на российском, так и на международном уровне.

Биография

Биография Ксении началась в 1991 году, когда 10 января родилась девочка. После окончания школы выпускник учился в МГИМО. Она выбрала факультет международных отношений. Во время учебы студентка проходила практику в банке, а затем работала в Ростехнадзоре в качестве помощника заместителя руководителя управления.

Ксения Шойгу биография

Главные задачи

В 2013 году Ксения Сергеевна стала старшим аналитиком в одном из отделов «Газприбанка». Через несколько лет Шойгу стал советником заместителя главы совета директоров кредитной организации.

Это интересно:  Шоу-группа «Доктор Ватсон»: история создания. Доктор ватсон группа состав

Одновременно она была заместителем председателя инвестиционного комитета некоммерческого фонда. Ее задачей было найти инвестиции для проекта «Кронштадт». Проект «Остров Фортов». Это означало создание в городе комплекса с разнообразными пространствами для всех возрастов и интересов. На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге летом 2019 года проект был представлен губернатору Ленинградской области и министру экономического развития.

Ксения также была членом команды разработчиков «Кронштадта». Она лично участвует во всех совещаниях по проекту. Ксения также является преподавателем в своем родном университете. Шойгу является советником главы Торгово-промышленной палаты. С конца 2020 года Ксения Сергеевна будет возглавлять Национальную федерацию триатлона.

Ксения Шойгу фото

Любимая работа

В 2014 году Шойгу провел необычное мероприятие. Гонка героев положила начало новому спортивному движению в стране OCR, забегам с препятствиями. Проект начался с простых препятствий на небольшом спортивном поле. Сейчас старт огромный. Также значительно увеличились расстояния и объемы. Спортивная зона принимает форму фестиваля. Мероприятие пользуется большой популярностью среди населения.

В 2018-2019 годах Ксения представила зимнюю версию «Гонки…» в Германии. Популярность проекта послужила основанием для создания одноименной организации на некоммерческой основе. Под названием «Лига Героев» она ежегодно участвует в мероприятиях высокого уровня, в том числе международных.

Занимаясь этой работой, я не мог не заметить растущий интерес к бегу. Впервые Шойгу представил беговой полумарафон «ЗаБег» в 2017 году. Он проходил в двенадцати городах страны. Впоследствии их число значительно увеличилось.

Не менее впечатляющим проектом является Арена Героев. Полоса препятствий длиной сто шестьдесят метров должна быть преодолена в основном вручную. В это же время состоялся первый чемпионат мира — Ninja OCR.

Оцените статью