Ксения Алферова. Сколько лет ксении алферовой.

В 2001 году вышел новый сериал под названием «Московские окна». История была довольно стандартной. Главной героиней стала молодая девушка, которая приезжает в столицу и, преодолевая трудности, направляется к своей цели.

Биография Ксении Алфёровой

Ксения Александровна Алфёрова (24 мая 1974 года) — российская актриса кино и театра, а в последнее время — ведущая нескольких российских телевизионных шоу.

Ксения Александровна родилась 24 мая в Москве, дочь известной актрисы Ирины Алфёровой и болгарского дипломата Бойко Гюрова. С самого детства отец не ладил с девочкой. По некоторым данным, Бойко всегда хотел иметь сына. Когда он узнал о рождении дочери, он был разочарован и не уделял малышке достаточно времени.

Через несколько лет после рождения Ксении Ирина и Бойко окончательно разошлись из-за непрекращающихся семейных разногласий. Дипломат переехал в другую страну и больше не интересовался судьбой семьи, а Ирина встретила театрального актера Александра Абдулова, за которого через несколько месяцев удачно вышла замуж.

Многие родственники и друзья семьи предрекали девочке не менее великую карьеру актрисы, ведь ее мать и отчим были и остаются выдающимися актерами, причем не только в театре, но и на телевидении. Но Ксения, как она сама позже призналась, долгое время не могла выйти на сцену и сыграть роль, как это делали ее родители.

«Когда я росла, мне очень нравилась эта профессия. Их собранность, трезвость суждений и невероятная логика всегда вызывали у меня зависть к лучшим специалистам в этой области. А мои родители даже не знали о моем увлечении: я не хотел их разочаровывать.

Ксения Алфёрова

Юность

Успешно окончив школу, Ксения оказывается перед выбором: рассказать родителям о своем увлечении юриспруденцией или последовать ее решению и пойти в театр против собственной воли. В это же время в семье происходит семейная ссора, и девушка, разозленная сложившейся ситуацией, самостоятельно решает поступать в Государственную академию права в Москве.

Она сообщает родителям о своем решении только много позже, когда все вступительные экзамены уже давно позади, а ее имя уже в списке принятых студентов.

Длинный юридический курс удивляет Ксению. Она учится на факультете ровно год, а затем совершенно случайно попадает на премьеру одной из пьес своей матери, в которой она играет главную роль.

Дело в том, что, несмотря на профессиональные обязательства родителей, маленькая девочка никогда не ходила в театр и оставалась с няней или родственниками. Почувствовав атмосферу театра и увидев своими глазами, что происходит на сцене и за кулисами, Ксения Александровна навсегда изменила свое мнение. И всего через неделю, к радости обоих родителей, ее карьера адвоката была забыта навсегда.

Это интересно:  От участницы до кастинг-директора «Дом-2»: Надежда Ермакова до и после пластики. Сколько лет ермаковой надежды из дома 2

После того как девушка погрузилась в театральную атмосферу и искусство, Ирина Алферова посоветовала ей попробовать учиться в Школе-студии МХАТ, где она училась вместе с Александром Абдуловым. Кстати, большинство советских и российских актеров театра и кино вышло из МХАТа, поэтому Ирина была уверена, что Ксения попадет туда в хорошие руки и станет знаменитой. Девушка успешно сдала творческие экзамены и была принята в класс Евгения Каменьковича, который позже назовет Алферову младшей. «достойный преемник своих любимых родителей».

Ксения Алфёрова

Карьера артистки театра и кино

В творческой атмосфере Ксения Алферова наконец-то поняла, что нашла свое призвание. Сначала она изучает тонкости искусства и впитывает все знания своего учителя и художественного руководителя Евгения Каменьковича «как губка». За теорией следует практика: она выходит на театральную сцену, сначала как актриса второго плана, а затем снова и снова начинает играть главные роли в различных спектаклях МХАТа.

В 1991 году Алфёрову пригласили выступить на телевидении. Неизвестный режиссер приглашает ее попробовать свои силы в съемках фильма «Старшеклассники», в котором Ксения сыграет роль Ники. Актриса настолько хорошо адаптировалась к роли и так органично показывает свой характер на экране, что режиссер и продюсер без колебаний подписали с ней контракт на съемки, и фильм становится дебютом в карьере Ксении.

Затем последовали такие фильмы, как «Московское окно» (2001), «Новогоднее приключение» (2001), «Экспресс Санкт-Петербург-Канны» (2003), «Зеркальные войны. Отражение первого» (2005), «Недобровольный Дед Мороз» (2007), «Правила маскарада» (2011), «Дежурные ангелы 2» (2012) и другие. Самым успешным и популярным фильмом стал «Экспресс Санкт-Петербург-Каннес», в котором Ксения Алферова сыграла роль Анны по приглашению американского режиссера Джона Дэйли.

Ксения Алфёрова

По словам актрисы, роль была довольно сложной и многослойной, поскольку участие в фильме требовало знания английского языка на довольно высоком уровне.

В 2008-2009 годах Ксения Алферова приняла участие в двух сезонах телепрограммы Первого канала «Ледниковый период», где каталась вместе с Повиласом Ванагасом и Петром Чернышовым. В 2015 году она была приглашена в другое шоу, выходящее сейчас на российском телевидении, — «Танцы со звездами», где была в паре с Денисом Тагинцевым.

В 2001 году вышел новый сериал под названием «Московские окна». История была довольно стандартной. Главной героиней стала молодая девушка, которая приезжает в столицу и, преодолевая трудности, направляется к своей цели.

Детство и юность

Родители Ксении познакомились в посольстве и вскоре поженились. Некоторое время Ирина жила с мужем в Болгарии, но из-за сложных отношений со свекровью, которая во все вмешивалась и влияла на сына, брак очень быстро распался. После развода Ирина вернулась в Москву с маленькой дочерью.

Это интересно:  Муж Вики Цыгановой: кто он. Сколько лет вике цыгановой и ее мужу

2

Когда Ксении было два года (1976), ее мать вышла замуж за популярного народного артиста РСФСР (1991) Абдулова Александра Гавриловича (род. 1953). Актер удочерил Ксению, дал ей свое отчество и воспитал как свою дочь. Детство девочки прошло в театральном зале, где были стопки реквизита и бутафории.

С раннего возраста девочка росла самостоятельным ребенком. В средней школе Ксения училась хорошо и никогда не создавала проблем для родителей.

Девочка впервые появилась в кино в возрасте семи лет в фильме «Женщина в белом». Позже Ксения приняла участие в программе «Право на выбор», а также в детской программе «Будильник». В подростковом возрасте Ксения случайно узнала, что Александр не является ее биологическим отцом. Тем не менее, девушка поддерживала с ним теплые отношения до последних дней жизни художника.

Окончив школу в 1992 году, Ксения по просьбе матери начала изучать право, а не театр, как это делают все дети актеров. Ирина хотела стабильной жизни для своей дочери.

3

Он успешно окончил Московскую юридическую академию, а затем прошел стажировку в одной из лучших юридических фирм Великобритании. В 1998 году Ксения начала работать юристом в одной из британских фирм в Москве. Она работала в области уголовного права и быстро поняла, что это не ее работа.

Неожиданно Ксения бросила работу и поступила в школу-студию при Московском театре художников, где брала уроки актерского мастерства в мастерской профессора и заслуженного артиста России (2000) Евгения Каменьковича (р. 1954). Девушка была одной из самых талантливых учениц театральной школы.

Профессиональная деятельность

Уже во время учебы (в юридической академии) Ксения начала выступать как актриса на сцене театра «Современник». Сегодня актриса время от времени появляется на театральной сцене. Ксения также имеет опыт работы в качестве телеведущей в таких программах, как «Взгляд», «Бинго-шоу» и «Жди меня».

4

Фильмография талантливой актрисы включает более 20 фильмов и сериалов. С 2001 года она начала активно сниматься в различных фильмах. Заметными фильмами в кинокарьере Ксении стали: «Окна Москвы» (Нелли Морозова), «Экспресс Санкт-Петербург — Канны» (Анна), «Дед Мороз по собственному желанию» (Наташа), «Крутые берега» (Ольга Морозова), «Холодное сердце» (Анна) и другие.

Это интересно:  Вероника Кастро. Вероника кастро причина смерти когда.

Ксения — известная медийная личность в шоу-бизнесе, активно участвующая в творческих мероприятиях. Она также принимает участие в различных телевизионных программах, в том числе.

С 2016 года у Ксении появилась новая программа «Посиделки с Ксенией Алфёровой», которая проходит в театре «Мастерславль». Смысл этих встреч в том, что каждый раз приглашается знаменитость, которая в непринужденной обстановке рассказывает о себе и своей работе.

5

С 2018 по начало 2019 года вышли такие фильмы с участием талантливой актрисы: «Прощаться не будем», «Спасибо деду за победу» и «Счастье — это…». (Часть 2).

Личная жизнь

Ксения замужем. Ее муж — популярный актер, ведущий и публицист Егор Вадимович Бероев (родился в 1977 году). Егор родился в династии знаменитых актеров. Молодые люди встретились на пресс-конференции, посвященной телесериалу.

6

Брак между Егором и Ксенией был оформлен в 2001 году, а позже они поженились. В 2007 году в семье актеров родилась дочь Евдокия (в Италии). Дуняша, как ее называют родители, любит осетинскую кухню и отдыхает на Сицилии с отцом и матерью. После рождения дочери Ксения больше времени уделяла экстремальным видам спорта, которые очень любила: мотоспорт, прыжки с парашютом и многое другое. Сегодня Ксения считает, что семья для женщины гораздо важнее, чем карьера.

До замужества Ксения даже не думала, что ее муж будет актером. Она всегда скептически относилась к таким союзам, считая, что среди актеров мало мужчин.

В 2001 году у Егора родилась дочь от его партнерши, с которой и он, и Ксения поддерживают хорошие отношения. В 2019 году счастливому браку артистов исполнится 18 лет. В мире актерского искусства их семья считается одной из самых стабильных. В интервью с журналистами актеры не хотят честно говорить о своих отношениях и атмосфере в семье.

7

Пара является основателем благотворительного фонда «Я есть» (2012), который поддерживает детей с особенностями развития (аутизм, синдром Дауна, церебральный паралич и другие).

После того, как актриса стала заниматься особыми детьми, она изменила свою систему ценностей и приоритетов. Именно тогда Ксения поняла, что в жизни важно, а что второстепенно. Она научилась по-другому ценить свое время.

В 2018 году Егор и Ксения взяли на себя опеку над Владом Саноцким, молодым человеком с синдромом Дауна. Мальчик остался сиротой, и художники решили взять на себя ответственность за воспитание Влада. Сегодня супруги помогают молодому человеку адаптироваться к самостоятельной жизни.

Оцените статью