Какая шуба самая теплая и практичная. Какую шубу лучше купить норку или мутон.

100% считается износостойкостью меха выдры. Это за 20 сезонов — самый высокий процент. Прочность других мехов рассчитывается в зависимости от этого процента. Исходя из износостойкости, можно приблизительно рассчитать, сколько сезонов прослужит шуба. Производители меха приводят следующие цифры:

Новости: Что предпочесть: норка или мутон?

💎 разовая скидка 5% при подписке на все услуги по пошиву/ремонту в Instagram; 💎 скидка 10% на все услуги (пошив/ремонт) для постоянных клиентов и членов их семей; 💎 сезонные летние скидки на пошив/ремонт/отделку шуб/пальто/кожи.

Зима коварна и непредсказуема: лютый холод, ветер и дождь. По этой причине такая одежда, как мех, перешла из категории «роскошь» в категорию «необходимость». Конечно, он выглядит дорого и элегантно, но что более важно, он защищает от холода. Кроме того, современные модели отличаются более длительным сроком службы. Но какое пальто выбрать? Что предпочтительнее: мутон или норка?

Этот вопрос очень часто волнует женщин, потому что они хотят купить что-то приличное и стильное. Чтобы сделать правильный выбор, вы должны четко представлять себе цель пальто — подчеркнуть ваше состояние, защитить вас от холода или и то, и другое. Ответ на этот вопрос имеет решающее значение для определения того, какая шуба вам подходит.

Мутон против норки

Часто выбор бывает трудным, особенно если речь идет о дорогом и красивом предмете. Но как не ошибиться и купить шубу, которая действительно согреет вас зимой и позволит выглядеть сногсшибательно?

Мутоновая шуба

Если сравнивать мутон и норку по тепловым свойствам, то мутон выигрывает в этой гонке. Это обработанная овчина, обладающая высокими тепловыми свойствами. Благодаря специальному ворсу в изделии, оно не промокает в холодную погоду д о-15 градусов и в сырую погоду.

Еще десять лет назад мутоновая шуба не была в моде среди модельеров из-за своего непривлекательного внешнего вида. Сегодня изделия из этого меха выглядят так же элегантно и эффектно, как и из норки. Благодаря современным технологиям шуба из мутона может быть представлена в различных оттенках, текстурах и стилях. К преимуществам этого покрытия также относятся долговечность, простота ухода и доступная стоимость. Изделия Mouton служат до 10 сезонов.

Норка

Это пальто относится к категории «статусных». Он выглядит роскошно и дорого, поэтому большинство женщин предпочитают именно его. Мех норки не только привлекательно выглядит, но и обладает средней термостойкостью и может использоваться до 10 сезонов. Выбор фасонов, моделей норковых шуб разнообразен, поэтому подобрать можно даже самой капризной моднице. Например, есть варианты «обрезанный» и «выщипанный». Они менее термостойки, поскольку ворс стриженый, но выглядят роскошно и элегантно. Наиболее долговечной является модель, состоящая из цельных шкур. Мех норки не должен сыпаться ни при каких обстоятельствах, а если ворс «сыпется» при надавливании, он вскоре теряет свой вид.

Это интересно:  Мужской жилет и безрукавка. Как завязать жилетку сзади.

Норковая шуба

Норковая шуба стоит дороже, чем Munton, но и выглядит она более элегантно и изысканно.

На рынке представлен огромный выбор готовых шуб, но если вы хотите что-то особенное, стоит обратиться в меховое ателье ➤ к портному.

Тепловые характеристики меха

Способность шерсти сохранять тепло зависит от длины, плотности шерсти и эластичности волосков. Теплозащитные свойства во многом зависят от количества воздушных пузырьков в волосках и между ними, а также от рыхлости шерсти. Часто пальто растягивают, чтобы уменьшить его вес. В этом случае увеличивается пространство между щетинками, уменьшается воздушная прослойка и снижаются тепловые свойства продукта. Тепловые свойства шкур животных можно разделить следующим образом:

  • Самыми холодными являются кожи серны, кролика, горностая и козы.
  • Норка, шиншилла, бобер и песец обладают умеренными тепловыми свойствами.
  • Самый теплый мех у лисы, самбука, волка и крота.

Тепловые свойства меха в значительной степени зависят от толщины волоса и подшерстка. Толщину подшерстка можно легко проверить, подув на мех. Волосы должны быть длинными и блестящими. Чем длиннее волосы, тем теплее одежда. У лисицы, енота, росомахи и песца длина волоса достигает 40 мм, у ондатры и самбелли — 25-40 мм, у норки — около 25 мм.

Благодаря своему длинному меху, лиса может выдерживать морозы д о-60 градусов. Поэтому лисьи шубы могут согревать своих владельцев даже в очень холодные зимы. Этот мех ценится за свою мягкость и красоту. Особенно роскошны и дороги шубы из меха голубого песца.

kakoj-meh-samyj-teplyj-i-noskij-02

kakoj-meh-samyj-teplyj-i-noskij-03

Важно помнить о цели, для которой вы покупаете пальто. Если вы планируете проводить большую часть времени на улице во влажном воздухе, вам следует обратить внимание на шкуры животных, которые живут в воде: Выдра, нутрия, бобр.

Это интересно:  Лучшие стельки для обуви с АлиЭкспресс. Какие стельки купить чтобы ноги не уставали

Самыми мягкими считаются шкуры самбука, песца и лисицы.

kakoj-meh-samyj-teplyj-i-noskij-04

В знак собственного престижа можно выбрать шубу из меха шиншиллы или горностая. Однако следует помнить, что эта одежда часто имеет подкладку без утеплителя. В холодную погоду существует риск замерзания.

kakoj-meh-samyj-teplyj-i-noskij-05

Шорный мех также не может похвастаться своими тепловыми свойствами. Модели, сшитые из одного куска меха, лучше сохраняют тепло в холода, чем их аналоги, сшитые из отдельных мехов. Самые теплые шубы изготавливаются из оленя, лося, лосихи, лисы и серны.

kakoj-meh-samyj-teplyj-i-noskij-06

Интересно, что мех самцов гораздо теплее, чем мех самок. На самом деле, проверить это на практике довольно сложно.

Выбираем, кто теплее?

  1. Норка и мутон. Мех норки стал показателем статуса ее владельца. Он выглядит богато и стоит очень дорого. Но по тепловым свойствам мутон значительно превосходит норку. Мутон — это специально обработанная овчина. Изделие из него обладает способностью поддерживать оптимальную температуру. Мутон был модным из-за своей непривлекательной внешности. В настоящее время мутоновые шубы выглядят не хуже норковых благодаря окраске и специальной обработке. Современные технологии позволяют производить модели мутона с различными текстурами, оттенками и стилями. Мутон характеризуется долговечностью, высокими тепловыми свойствами, влагостойкостью и простотой ухода.
  2. Норка и бобр. Меха обоих животных отличаются своей красотой, удобством в носке и практичностью. Но бобер, несомненно, лучше в плане сохранения тепла.
  3. Лиса. Мех лисы по праву считается самым теплым из-за длинного, густого волоса. Кроме того, он имеет светлый цвет. А модели из меха лисы, чей черно-серебристый мех отличается мягкостью и красотой, относятся к категории элитной верхней одежды.

Стоимость меховых изделий не позволяет большинству женщин менять их каждый сезон. Поэтому важно, чтобы выбранная вами шуба была практичной и приносила максимальную пользу своей владелице, не теряя при этом привлекательного внешнего вида.

Износостойкость — одна из характеристик меха. Это зависит от нескольких факторов:

  • Прочность волос,
  • прочность связи между кожей и волосами,
  • прочность кожной ткани,
  • окрашивание,
  • одевание,
  • условия хранения.

100% считается износостойкостью меха выдры. Это за 20 сезонов — самый высокий процент. Прочность других мехов рассчитывается в зависимости от этого процента. Исходя из износостойкости, можно приблизительно рассчитать, сколько сезонов прослужит шуба. Производители меха приводят следующие цифры:

Долговечность мехового изделия определяется не только физическими свойствами меха, но и мастерством изготовителя и способом обработки. Этот показатель выше, когда мех изделия «зимний». Отличается повышенной плотностью и более густым подшерстком. Во время жирования прочность соединения меха с волосом уменьшается, поэтому такие шкуры имеют более низкое качество.

Это интересно:  Как называется подвеска на леске на шею. Как называется украшение на леске на шею

Окрашивание шерсти снижает прочность на 10-20%, а стрижка повышает ее на 20-40%. Поэтому длинношерстный мех иногда стригут, чтобы предотвратить выцветание и перхоть. Однако мех горностаев, кроликов и кротов менее теплый.

Как выбрать шубу на долгие годы?

У меховых изделий есть качественные характеристики, на которые следует обращать внимание при покупке.

  1. Тип животного. Если вы покупаете дешевую шубу из кролика или зайца, то следует ожидать, что при хорошем обращении она прослужит не более 3 сезонов. Она быстро потеряет свой первоначальный вид. По этой причине кроличий, беличий или заячий мех используется для изготовления шапок, шуб и жилетов для детей. Дети быстро растут, изделие не обязательно должно оставаться пригодным для носки в течение нескольких лет. Однако эти продукты характеризуются хорошими тепловыми свойствами и низкой стоимостью.
  2. Обработка. Ворсинки качественного руна плотные, без просветов, блестящие и упругие. Руно белого цвета. Он не должен шататься при перемещении. Стоит обратить внимание на то, как сшита подкладка. Если она пришита неплотно, это означает, что производитель не заботится о качестве продукции и позволяет покупателю судить об отделке кожи с изнанки.

Некоторые ловкие производители умудряются заменять дорогие меха более дешевыми. Поэтому они могут продавать скунса вместо самбука, бобра вместо нутрии и даже кролика вместо норки. Мех норки и кролика отличается по жесткости. Мех кролика намного мягче, чем мех норки. При выборе шубы следует учитывать свои свойства и цель покупки. Если вам нужно, чтобы она подчеркивала вашу солидность, можно приобрести светлую модель из норки, песца. Но если вы планируете проводить много времени на холоде, стоит подумать о покупке шубы из мутона, песца, волка. Если вы покупаете дешевую шубу из кролика, бедра или зайца, будьте готовы к тому, что она очень скоро износится. Однако этот вариант подходит для тех, кто любит регулярно менять свой гардероб. Если у вас не часто есть возможность покупать такие дорогие вещи, вам стоит подумать о покупке более дорогой, но качественной модели. Поэтому, прежде чем совершить столь дорогостоящую покупку, следует хорошо подумать и выбрать вариант, подходящий по финансовым возможностям и условиям использования.

Оцените статью