Как спровоцировать мужчину на активные действия – советы психолога. Как подтолкнуть мужчину к решительным действиям.

Если вы систематически указываете на то, что молодой человек несерьезно относится к вам, не стоит тратить на него свое время. Наша жизнь коротка, и глупо тратить ее на безнадежные отношения.

Как подтолкнуть любимого мужчину к решительным действиям в отношениях?

Почти каждая представительница прекрасного пола мечтает в будущем иметь крепкую и дружную семью. Встречаясь с молодыми людьми, девушки подсознательно рассматривают их как партнеров для гармоничного союза. И, наконец, встретив свою судьбу, они не знают, как убедить мужчину своей мечты действовать решительно. Чтобы добиться успеха в этом нелегком деле, необходимо учитывать особенности мужской психологии в этом вопросе.

Вы вместе уже больше месяца, но все еще не уверены, можете ли вы назвать себя парой? Ситуация знакома многим не понаслышке. Отказавшись от догадок по поводу странного поведения своих партнеров, девушки начинают искать причины в себе. Но не всегда это происходит само по себе. Почему некоторые мужчины занимают такую «оборонительную» позицию?

  1. Несчастный опыт в прошлом. Мужчина, переживший горький разрыв, скорее всего, будет с подозрением относиться к своей новой возлюбленной. Особенно если его чувства к бывшей партнерше были искренними. Чтобы не разочароваться снова, представители сильного пола осторожничают и всячески избегают совместного проживания. Обычно они обмениваются своими мыслями по этому поводу, и девушка, в свою очередь, решает, хочет ли она подождать, пока ее партнер переживет расставание, или нет. Если вы надеетесь, что он передумает и все уладит, вам нужно набраться терпения. Молодой человек, который еще не определился с целью ваших отношений, будет наблюдать за вами долгое время.
  2. Идиосинкразия и неопытность. Нежелание брать на себя ответственность за семью — распространенное явление в нашем обществе. И это не зависит от возраста вашего партнера. Мужчина может быть не готов к серьезным отношениям после 30 или даже 40 лет. Уделяйте больше внимания тому, что он говорит о своих планах на жизнь и особенно на вас. Обратите внимание на его поведение. Планируйте совместные праздники, говорите «мы» вместо «я» и другие мелочи, на которые стоит обратить внимание, если вы не хотите ждать годы, чтобы двигаться дальше. Это ни в коем случае не является его отрицательной характеристикой, ведь семья — это не только моральная, но и материальная ответственность. И не каждый готов спонтанно взять на себя такую ответственность.
  3. Страх отказаться от своей свободы. Саркастические шутки об отношениях тещи с зятем и о жене, которая больше не может о себе позаботиться, оказывают сильное воздействие на некоторых мужчин. Нежелание мириться с ограничением своей свободы приводит к страху перед созданием семьи. Если мужчина воспринимает свою потенциальную партнершу как любовницу, которая определяет его судьбу, он вряд ли изменит свое мнение со временем. Особенно если он взрослый. Вероятно, у него сложилась своя система ценностей, которую он не может изменить.
  4. Отвратительное поведение женщины. Одной из самых распространенных причин нерешительности мужчины является именно одержимость женщины желанием выйти замуж. Большинство мужчин по своей природе автономны, когда дело касается семейных решений. Когда кто-то изо дня в день намекает им на брак, это становится неловко. Каждый мужчина хочет видеть рядом с собой независимую личность, а не женщину, отчаянно цепляющуюся за него, словно это ее последний шанс. Если вы не знаете, как заставить мужчину жениться, это не значит, что вы должны навязчиво делать предложение самой себе. Сделайте свои желания тайными, только тогда он будет рассматривать вас как будущую жену.
Это интересно:  10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он.

Советы женщинам, как подтолкнуть мужчину к серьёзным отношениям

Некоторые женщины, находящиеся под влиянием знакомых и родственников, часто ведут себя плохо. Преувеличенные советы, которые, кстати, не всегда уместны, настораживают молодых женщин. Наши рекомендации помогут вам узнать, как заставить мужчину развивать отношения и сохранить собственное достоинство.

Не торопитесь

Не спешите вступать в брак. Как вы думаете, если любимый мужчина не проявляет таких амбиций, нужно ли вам это? Пусть события идут своим чередом. Или, как говорят психологи, отпустите ситуацию. Таким образом, вы сможете судить не только о серьезности выбранной компании, но и о своей собственной.

Совершенно излишне торопиться в таком важном вопросе, как муж, чтобы способствовать браку. Перестаньте питать ложные надежды и посмотрите на нынешнюю ситуацию с чувством меры. Но не стоит быть апатичной и отвергать мужчину, который нашел время сделать вам предложение в первый месяц. Он может заботиться о вас, видеть ваши сильные стороны и терпеть слабости, которые есть у каждого.

Обдуманные и взвешенные решения, которые принимают мужчины, являются активом, а не пассивом. Поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь романтическими свиданиями и вечерами, которых вам будет не хватать, когда вы поженитесь.

Будьте самодостаточной

Наличие собственных интересов, жизненных целей, работы и социальных контактов позволяет каждому жить полной и интересной жизнью. Если в вашей жизни есть мужчина, не растворяйтесь в нем полностью. Оставьте себе весь «багаж».

Большинство женатых мужчин, проживших в браке более года, винят своих супруг в том, что они постепенно становятся им неинтересны. Общность мнений и интересов, конечно, важна, но не настолько, чтобы потерять себя. […] […] […] […]

[…] […] […] […] […]

Это интересно:  Зачем мужчины заводят любовниц: 15 причин адюльтера в отношениях. Почему мужчины заводят любовниц

Ведите себя уверенно

[…] […]

Поверьте, не каждый мужчина способен понять причину вашего разочарования. Потому что, с его точки зрения, все в паре развивается естественно. Если вы всеми возможными способами будете показывать ему, что штампа в паспорте недостаточно для счастья, он наверняка обернется против вас.

Некоторые девушки боятся потерять молодого человека и торопятся. Не переживайте так сильно, если вы можете с уверенностью сказать, что у него искренние чувства. Настоящая любовь не теряется внезапно. Нервное поведение удивит его и вызовет неприятные мысли о вашем неустойчивом настроении и плохом характере.

Основные женские ошибки в отношениях

Женщины, которые пытаются разгадать секрет, как подтолкнуть мужчину к отношениям, часто совершают ошибки и тем самым отдаляют мужчину от себя. Если вы не хотите стать одним из них, ознакомьтесь со списком наиболее распространенных нежелательных действий:

  1. Не задавайте мужчине прямых вопросов о его семье. Даже если прошел год с момента знакомства, не спрашивайте его: «Когда ты собираешься жениться на мне?» или «Сколько у нас будет детей?». Такой поворот событий может застать его врасплох. Мужчина будет думать, что все, что он делал в прошлом, вам не подходит. Не будьте слишком строги к своему партнеру, если вы не хотите расставаться.
  2. Не шантажируйте его. Некоторые женщины используют простые формы шантажа для достижения своих целей. Например, это может быть воображаемая беременность. Эта внезапная ответственность воспринимается по-разному. Это будет особенно коварно, если человек действительно счастлив, а потом узнает, что хорошие новости — ложь.
  3. Не беспокойте его своей судьбой, когда он пьян. Даже если вы получите ответ, который вас обрадует, не воспринимайте его всерьез. Помните, что когда молодой человек оценит ситуацию, он может пожалеть о своих словах.
  4. Не стройте воздушные замки. Женщины склонны фантазировать, дорисовывая своим партнерам несуществующие качества. Это большая ошибка. Помните, что мужчина никогда не будет соответствовать той картине, которую вы нарисовали в своем воображении.
Это интересно:  Как правильно расстаться с парнем – 10 советов психолога. Как красиво расстаться с парнем

Не будьте глупцами, решая для себя, какой метод воздействия вы выберете, чтобы убедить молодого человека жениться на вас. Четко представляйте себе конечную цель и принимайте разумные решения, о которых вы потом не будете жалеть.

Оцените статью