Как сделать эльфийские уши своими руками. Уши как у эльфа.

Во время операции важным фактором является натяжение хряща. Если она недостаточно прочная, желаемый результат не может быть достигнут, поскольку эти ткани являются резистентными. Поэтому кончик уха всегда искривляется больше, чем следует.

«Я сделала операцию и у меня эльфийские уши!»: личная история о самом модном тренде

Видели ли вы в социальных сетях людей с ушами, как у эльфа? Это не макияж, а реальная форма мочки уха — работа пластического хирурга. К выходу «Дома Дракона» вспомните личную историю девушки, перенесшей такую операцию. P.S. Посвящается всем поклонникам «Игры престолов».

Теперь это официально: уши эльфа можно носить не только на собрании поклонников «Властелина колец». Сегодня их также можно увидеть на TikTok и на модных показах.

Уши являются неотъемлемой частью образа в этом сезоне — на недавнем показе Burberry Ирина Шейк, Кэндис Свейнпол и другие появились на подиуме в классических тренчах бренда с большими, как у оленя, ушами. Идея принадлежит директору по красоте Исамайе Френч, которая поручила художнику-протезисту Франческо Фабиани разработать силиконовые уши, имитирующие человеческую кожу. Креативный директор Риккардо Тиши черпал вдохновение в оленях — протезы должны были символизировать животный инстинкт человека — но все увидели в ушах отсылку к Добби, эльфу из вселенной Гарри Поттера.

Певица Граймс надела эльфийские уши на Met Gala 2021 года, черпая вдохновение в книге Фрэнка Герберта «Дюна» для своего выступления. Только в ушах у нее металлические серьги со стразами. Граймс купила их на платформе Etsy у русской мастерицы Софьи Павловой, которая и не подозревала, что ее украшения будут представлены на самом важном модном событии года.

2

Но именно это и происходит на Западе. В Китае загнутые уши больше не имитируют с помощью украшений или макияжа, а делают пластические операции. Местные знаменитости задают моду этим летом. Всего за шесть месяцев хэштег #self_ears_plastic_surgery достиг более 700 миллионов просмотров на Weibo, азиатском аналоге Twitter.

Это интересно:  Принцип работы фотоэпилятора. Как работает фотоэпилятор в домашних условиях.

Китайцы — особенно поколение «зуммеров» — буквально выстраиваются в очередь: местные хирурги проводят около шести таких процедур в день, придавая ушам клиентов коническую форму. Не то чтобы все эти люди хотели выглядеть как эльфы — просто они считают, что такие уши зрительно стройнят лицо. Такие операции проводятся и в России.

3

«Я сделала эльфийские уши и не жалею»: личная история

Снежана Винниченко, креативный парикмахер:

Я долгое время мечтала об эльфийских ушах. Меня вдохновил Самппа фон Киборг, специалист по модификации тела, который живет в Германии, но работает по всему миру. Около семи лет назад я написал ему письмо с просьбой о награде. Операция на одном ухе обойдется в 50 000 рублей. В то время у меня не было возможности полететь в Германию и заплатить столько денег.

В 2020 году мне была сделана операция за 60 000 рублей российским хирургом, с которым я работаю уже пять лет. Вы также можете сделать это у пирсеров, которые квалифицированы для таких модификаций, но я не доверяю им в этом случае. Я не хочу никого обидеть, это просто другой уровень опыта. Мой хирург впервые делал загиб ушей, но у него большой опыт в отопластике — операции по коррекции ушей.

Вся процедура заняла около 80 минут, включая подготовку, стерилизацию и собственно операцию. Я заранее купил ушную повязку, чтобы предотвратить попадание бактерий в открытые раны и деформацию ушей. Как рекомендовал мой хирург, я меняла ватные диски каждые 2,5 часа. Я смочила их хлоргексидином, протерла уши и смазала их Левомеколем. Я носила повязку 11 дней, пока уши не зажили, и использовала три упаковки мази во время восстановления.

Хирург предупредил меня, что я не смогу вернуть ушам их естественную форму, но я этого и не хотела. Уши эльфа выглядят круто и изысканно. После операции многие писали, что я не в своем уме, и отправляли меня к психологу. Я был удивлен той волной негатива, которая вылилась на некоторые из ушей, которые я не считаю «агрессивными изменениями».

4

Насколько популярна в России операция по коррекции ушной раковины?

Константин Матвеев, пластический и челюстно-лицевой хирург:

Недавно ко мне обращались по поводу ушек пикси, но они делают это довольно часто. Дважды в месяц у меня бывают клиенты, которым нужны такие перемены. Стоимость операции посчитана для двух ушей — получается 60 тысяч рублей.

Это интересно:  Почему у женщины на лобке волосы кудрявые. Почему на лобке кудрявые волосы

Техника требует точных расчетов и высокого уровня хирургического мастерства, поэтому лучше обратиться к хирургам, чем к пирсерам. Ухо человека круглое, а ухо эльфа — треугольное. Загвоздка в том, что у людей форма завитка (верхний и внешний края оболочки) отличается, это не всегда ровный круг.

Необходимо создать равнобедренный треугольник, чтобы ухо не деформировалось.

Перед операцией производятся измерения и разметка, на основании которых вырезаются и сшиваются два лоскута кожи. При неправильных измерениях существует риск, что форма уха будет неправильной. Более серьезным осложнением является некроз тканей, который может быть вызван низкими хирургическими навыками специалиста, несоблюдением правил антисептики и неправильным разрезом.

Вы также должны постоянно носить специальную повязку на ушах в течение первых семи дней после операции, а на второй неделе — только перед сном. Это позволит избежать деформации ушей из-за контакта с подушкой.

Если процедура выполнена правильно, она, как правило, не должна оказывать никакого влияния на здоровье пациента. Тем, кто решился на такое изменение, следует помнить только одно: назад дороги нет — ушам нельзя вернуть форму. Если вы хотите пройти операцию, но не уверены, готовы ли вы к этому до конца жизни, остановите свой выбор на зубных протезах или украшениях.

Вы также должны постоянно носить специальную повязку на ушах в течение первых семи дней после операции, а на второй неделе — только перед сном. Это позволит избежать деформации ушей из-за контакта с подушкой.

Основной и доступный вариант изготовления эльфийских ушек

Существуют различные способы изготовления необычных ушей. Используются различные материалы, которые по-своему придают изображению разные оттенки.

Этот вариант считается самым экономичным, доступным и самым коротким по времени реализации. Единственная проблема в том, что уши слишком маленькие. Если для создания такого вида требуются длинные листья, следует выбрать другой вариант конструкции.

Выберите повязку телесного цвета, максимально приближенную к цвету вашей кожи. Затем уложите бинт параллельно друг другу так, чтобы в верхней части был угол. Продолжайте накладывать слои, пока не получите нужный размер и форму, затем ножницами исправьте все неровности, чтобы все выглядело правильно.

Это интересно:  Как ухаживать за кожей рук: полезные советы. Как сделать кожу рук гладкой.

Покройте поверхность толстым слоем. Этот вариант, конечно, и простой, и одноразовый. Лента быстро потеряет свой эффект, и уши перестанут держаться.

уши эльфа из пластыря

Шьем уши эльфа своими руками

Во время школьных каникул дети часто наряжаются в костюмы рождественских персонажей. А для практичности эти уши можно просто пришить, тогда не будет постоянных вопросов о том, как сделать уши эльфа. Эту поделку можно использовать для любого праздника.

  • Для работы сначала нужно сделать выкройку.
  • Подготовьте ткань нужного цвета, обведите выкройку и затем вырежьте ее. Добавьте к ткани только прибавки, чтобы она была нужного размера.
  • Для внутренней части подготовьте начинку, в качестве которой можно использовать шитпон или вату.
  • После того как вы сшили детали вместе, сделайте каркас из тонкой металлической проволоки. Придайте ему такую форму, чтобы края удобно охватывали ухо, а изделие плотно прилегало.
  • Затем заполните внутреннюю часть начинкой, но не слишком плотно, необходимо создать минимальный объем.
  • Теперь осталось пришить низ и попробовать, как делаются ушки эльфа.

Силиконовые или парафиновые уши

Чтобы сделать картинку более правдоподобной и чтобы уши выглядели как можно реальнее, нужно приложить немного усилий и времени. Для следующего варианта следует использовать силикон или парафин. Силиконовые уши более прочные и долговечные.

В этом случае все сводится к поиску подходящей формы. Для этого необходимо найти емкость, максимально похожую на уши эльфа. Подобные варианты можно найти в магазинах вязания крючком или подручными средствами.

Приготовленный силикон или парафин следует разлить в формы. На этом этапе не следует спешить, чтобы избежать нестыковок и воздушных карманов. Когда вы заполните материал до нужного размера, дайте ему высохнуть более суток. Перед извлечением из формы лучше всего убедиться, что материал полностью высох, иначе работа может не получиться.

Следующий шаг — работа над поверхностью материала. Вам понадобятся резак и краска. Выровняйте неровности формы уха с помощью ножа и отшлифуйте поверхность. Затем окрасьте поверхность краской, соответствующей цвету кожи.

Это придаст более реалистичный вид. Если вы выберете правильную технику, будет трудно определить, настоящие уши или нет. Теперь вы знаете, как сделать уши эльфа.

ушки эльфа

Оцените статью