Как правильно ухаживать за тонкими волосами: полный гид по стрижкам, уходу и укладкам. Как укладывать тонкие волосы.

Короткая стрижка для тонких волос — идеальный вариант, только убедитесь, что вы выбрали правильный стиль: удлиненный, черешковый или асимметричный. Такие прически приподнимают волосы на макушке и визуально создают больший объем. Укладка боба проста, и существует несколько вариантов, так что вы всегда можете быть разной, удивлять и радовать своих коллег и себя.

24 укладки для тонких волос и средства, которые вам понадобятся

У вас от природы тонкие локоны, которым не хватает объема и которые склонны к сухости и ломкости? К счастью, парикмахерская индустрия бурлит новыми продуктами. Существует множество средств для укладки волос, главное — выбрать правильное! Вот несколько примеров и вариаций различных стилей. Более подробную информацию о создании причесок для тонких волос можно найти здесь.

Кудри могут придать волосам внушительный объем. Вьющиеся волосы выглядят пушистыми — используйте щипцы для завивки или бигуди и расчешите локоны, чтобы создать воздушный, волнистый вид. Нанесите термозащиту перед укладкой, чтобы не повредить волосы щипцами для завивки, затем распределите средство по всей длине волос с помощью расчески.

Ciment Thermique от Kerastase предназначен для слабых волос. Он не только защищает от термического повреждения, но и укрепляет локоны и придает им блеск. Восстанавливающий лосьон позволяет легко укладывать волосы, не пачкая их. Найдите идеальные инструменты для укладки здесь.

2

3

Lacca Normal Styling Lotion, Kapous Professional

Тонкие волосы средней длины можно укладывать с помощью длинных локонов — они дают больший объем, чем щипцы для завивки. Высушите волосы феном и накрутите их на щипцы для завивки, затем нанесите финишное средство.

Объем у корней также можно создать с помощью фена и расчески. Такая прическа может долго продержаться на тонких волосах, если вы используете хороший лак для укладки.

Lacca Normal Spray идеально подходит для тонких волос. Он не склеивает локоны и придает им больший объем. Формула содержит экологически чистые ингредиенты.

4

5

Мусс для тонких волос Full Volume Extra, L’Oréal Professionnel

Самая популярная стрижка для тонких волос — боб (см. варианты здесь), но при небольшом уходе и укладке она может выглядеть модно и добавить объем тонким локонам. Боб легко уложить, и лучший способ сделать это — принять пенную ванну.

Это интересно:  Термозащита для волос: виды, правила использования. Как пользоваться термозащитой для волос.

Для придания дополнительного объема рекомендуется использовать мусс Full Volume Extra Mousse. Она сохраняет ваш стиль в плохую погоду и защищает от ультрафиолетовых лучей. Несмотря на сильную фиксацию, он не утяжеляет волосы и придает им объем от корней до самых кончиков.

Гель для текстуры и плотности 3D Стайлинг, Nioxin

Классическая плойка идеально подходит для тонких волос. Существует множество различных стилей: например, квадрат, который может быть удлиненным, асимметричным или «разделенным» на одну длину. Подробнее обо всех этих стилях читайте здесь.

Как и все стрижки, квадратная стрижка должна быть уложена. К сожалению, расчесывания локонов расческой недостаточно. Итак, вот совет по использованию Nioxin 3D Styling Gel для укладки волос. Гель для укладки имеет нелипкий, абразивный эффект, который идеально подходит как для коротких волос, так и для прядей средней длины.

Короткая стрижка для тонких волос — идеальный вариант, только убедитесь, что вы выбрали правильный стиль: удлиненный, черешковый или асимметричный. Такие прически приподнимают волосы на макушке и визуально создают больший объем. Укладка боба проста, и существует несколько вариантов, так что вы всегда можете быть разной, удивлять и радовать своих коллег и себя.

Какая стрижка подходит тонким волосам?

6

Любовь к тонким волосам начинается со стрижки. Правильная форма может превратить ее в легкое, объемное облако, а неправильная — создать эффект беспорядочных, редеющих волос.

Текстурированные многослойные стрижки — ваш выбор. Лучше избегать плоских стрижек одной длины, так как из-за них тонкие волосы выглядят менее густыми. Чем больше разница между верхними и нижними прядями, тем больше эффект объема. Не бойтесь укорачивать пробор, просто следуйте тенденциям. Посмотрите на модную прическу «волк».

7

Совет: усильте эффект, добавив немного цвета. Нижний пробор с большим количеством цвета по всей длине подчеркивает текстуру и придает волосам объем за счет игры света и тени. Если вы не готовы к новой процедуре, тон-в-тон, легкая краска без аммиака, может придать волосам глубину.

8

9

Трудно понять, какие ошибки можно допустить с темными волосами. Существуют общие правила, которые применимы ко всем, например, неправильное мытье головы, которое может привести к отсутствию объема.

Вот хороший способ ухода за тонкими волосами:

1. мойте кожу головы шампунем только два раза. Вы также можете мыть три раза, если вы использовали много средств для укладки. Я рекомендую шампунь Volumetry для придания объема.

По возможности используйте не слишком густой и тяжелый кондиционер. Очень тяжелый кондиционер может придать волосам беспорядочный вид.

Это интересно:  Эффектные и простые прически на длинные волосы 2022 с фото-примерами. Как собрать длинные волосы.

Перед нанесением средства на чистые влажные волосы нанесите средство для укладки, которое уплотняет волосы и придает объем при сушке феном: муссы, спреи, кремы. Я использую Volumetry Body Volumizing Spray.

4. высушите все, что хотите, с помощью щетки. Самое главное — высушить волосы у корней и с помощью расчески создать объем у корней.

5. для последнего штриха используйте спрей с минеральной пудрой, чтобы запечатать волосы и придать им большую устойчивость.

Послушайте совет: Вам не обязательно выбирать продукты массового производства. Ищите средства для длинных волос, даже если у вас квадратная стрижка: Обычно они содержат уплотняющие ингредиенты, которые хорошо подходят для тонких волос.

Как укладывать тонкие волосы?

10

Существует несколько способов придать объем тонким волосам:

1. откиньте волосы назад и высушите их только у корней перед нанесением средства для придания объема. Один из самых простых способов увеличить объем волос — перед нанесением объема нанести его только на кончики волос.

2. поднимите волосы локонами до прикорневой зоны с помощью фена и скелетной щетки.

3. подсушите корни феном и слегка зачешите их назад.

Для большей фиксации можно нанести средство для укладки, придающее волосам жесткость, — все эти спреи с минеральной пудрой. Мне нравится сухой спрей Savage Panache и текстурирующий спрей Constructor. Вы также можете использовать лак для волос с фактором защиты от влаги.

11

Если вам нравятся вьющиеся волосы и вы хотите сэкономить время на укладке, сделайте завивку. Благодаря современным технологиям вы получите более легкую волну, а ваши волосы станут более послушными для создания более длинных и объемных причесок.

Наращивание волос не стоит рассматривать тем, у кого тонкие волосы, так как процедура оказывает дополнительное давление на корни. Однако стоит иметь несколько прядей в заколках для причесок. С помощью локонов можно создать объемную косу, шиньон или текстурированную прическу. Но проще всего сделать низкий хвост. С низким хвостом никто не заметит «трюк с фальшивыми волосами».

Применяйте мусс

Применение мусса

Укладка тонких волос требует использования мусса. Текстура воздушная, не липкая. Вы можете укладывать локоны, не оставляя блеска.

Важно знать, как правильно наносить мусс, чтобы результат не был рассыпчатым:

Намочите волосы перед нанесением или используйте сразу после мытья шампунем.

Правильно сушите волосы феном

Сушка волос феном пошагово

Проверенный способ придать локонам больше объема — опустить голову при сушке феном. Для укрепления корней можно использовать уплотняющий спрей или пенку, когда голова высохнет на 80%. Желательно установить умеренную температуру фена, чтобы не сжечь и не пересушить пряди.

Это интересно:  Cмывка для волос: какая лучше и как сделать декапирование в домашних условиях. Что такое смывка для волос.

Укладывайте тонкие волосы с помощью фена:

Проведите пальцами по прядям, как расческой, чтобы вытянуть большую часть воды.

Измените расположения пробора

Чтобы придать прядям больший объем, можно изменить положение инструмента для пробора. Если он находится посередине, попробуйте перевернуть его набок. Оставьте его так на некоторое время, например, пока вы делаете макияж. Распылите лак для волос или текстурирующий спрей на корни и измените положение пробора.

Начес поэтапно

Расчесывание тонких волос требует умения создавать пушистость.

Используйте эту технику для придания объема линии роста волос:

Разделите волосы на несколько прядей.

Легко понять, почему существует так много средств для укладки тонких и мягких волос. Выбирайте профессиональные средства или остановите свой выбор на волюмайзере и оставьте все на свое усмотрение.

Бессульфатный шампунь TRESemmé Filler Effect

Если у вас очень тонкие волосы средней длины, лучше выбирать такие способы укладки, которые не пересушивают и не утяжеляют волосы. Вместо фена можно использовать другие средства для укладки (а может быть, он вообще не понадобится). Средства для укладки волос также должны быть многофункциональными, чтобы вы не перетруждали свои локоны.

как уложить тонкие волосы

Как уложить тонкие волосы? Измените пробор и используйте сухой шампунь! Источник.

Совет редактора: попробуйте, например, сухой шампунь Dove Hair Therapy Refresh Care. Во-первых, формула с протеинами шелка и экстрактом зеленого чая позволяет освежить волосы без воды и удалить жирный налет. Во-вторых, он придает волосам заметный объем уже после нескольких взмахов.

сухой шампунь Dove Refresh Care

Сухой шампунь Dove Refresh Care без парабенов

Посмотрите, как придать объем тонким волосам без фена с помощью четырех методов в нашем видео на канале YouTube All Things Hair Russia.

All Things Hair YouTube Video

Совет редактора: Если вы используете для укладки выпрямитель или щипцы для завивки, не забудьте предварительно нанести на волосы термозащиту. Например, мы любим невесомый термозащитный спрей Thermal Creations, который делает волосы блестящими и предотвращает секущиеся кончики и ломкость волос. Кроме того, они сохнут быстрее, чем необработанные волосы.

Термозащитный спрей для волос TRESemmé

Термозащитный спрей для волос TRESemmé Thermal Creations

как уложить тонкие волосы

Если у вас короткие волосы, без фена вам не обойтись. Источник.

У вас короткие волосы, как у квадрата? Возможно, вам интересно, что вы можете сделать, чтобы исправить свои волосы, чтобы они выглядели наилучшим образом. Расчесывание волос с муссом или муссом и сушка феном — универсальный вариант. В мусс должна быть встроена функция термозащиты, чтобы не утяжелять тонкие волосы ненужными средствами для укладки. Посмотрите наш подробный видеоурок, чтобы узнать, как создать собственную прическу в домашних условиях.

Оцените статью