Как правильно носить берет: от классики до модерна. Как правильно носить берет.

Женщины с круглым лицом выглядят очаровательно, нося берет на затылке. Во-первых, убедитесь, что ваши волосы полны жизни и объема, чтобы придать щекам необходимое обрамление. Затем поместите свой яркий аксессуар дальше назад на голове и вытяните передние пряди вперед, чтобы лицо выглядело стройнее.

Как правильно носить берет женский

Головной убор — отличное дополнение к этому образу. Берет, например, не только согреет вас холодной зимой, но и сделает вас по-настоящему элегантной леди. Важно только правильно выбрать берет и научиться его носить.

Берет пришел к нам из Франции; именно культурные французы первыми стали носить этот вид головного убора. Однако существует мнение, что изначально он был частью кельтского костюма.

Затем военные начали носить береты (кстати, они носят их до сих пор). Раньше береты были уделом знати и богачей, но в начале прошлого века они стали обычной частью гардероба. Стоит отметить, что этот головной убор могут носить как женщины, так и мужчины.

Как сделать выбор?

Как выбрать берет для себя? Вот подробности и моменты, на которые следует обратить внимание:

  • Время года. Да, существуют вязаные теплые береты, легкие вязаные береты, даже летние береты. Если вы настоящая модница, лучше приобрести несколько моделей для всех сезонов.
  • Куда вы собираетесь в этой шляпе? Если вам нужно что-то сдержанное и повседневное, то следует выбрать модель из фланели или тонкого трикотажа. Если вы хотите блеснуть на вечеринке, приобретите модель из необычной ткани (например, бархата), украшенную вышивкой, пайетками или кристаллами. Вы обязательно станете королевой!
  • Размер. Обязательно нужно выбрать размер. Слишком узкий и маленький берет будет давить на голову, мешать прическе и тянуть волосы. Большая же, напротив, свисает и падает, как мешок, на голову. Берет должен плотно прилегать к голове, но не жать (чтобы проверить это, подложите два пальца под кончик).
  • Стили и формы. Этот момент также очень, очень важен. Необходимо учитывать черты лица и форму головы. Поэтому если вы счастливая обладательница овального лица и нормальных черт лица, вам следует выбирать классические модели. Но вы можете выбрать и любую другую модель. Если у вас круглое лицо, вам следует выбрать берет среднего размера. Если у вас вытянутое и узкое лицо, выбирайте объемный берет, но из легких тканей. Такой стиль поможет вам сделать лицо более круглым.
  • Цвета. Серый, черный, белый и бежевый считаются универсальными. Но предела этому нет. Если вы предпочитаете яркие цвета, вы можете освежить свой образ и освежить лицо. Но необходимо учитывать цвет волос и кожи, а также помнить, что теплые оттенки лучше сочетать с такими же теплыми цветами, а холодные оттенки — с холодными. Также не забудьте подобрать цвета шляпы к цветам вашей одежды и других аксессуаров. Вы можете выбрать тона одной гаммы, поиграть с контрастом или выбрать удачные и чередующиеся цветовые вариации (красный и черный, желтый и синий и т.д.). Помните, что темные тона делают ваш образ более официальным и строгим, а светлые цвета освежают его.
  • Узоры и конструкции. Если у вас мелкие черты лица, не выбирайте береты с крупными узорами, так как это усугубит ситуацию. Но не стоит выбирать и неравномерные узоры. А вот цветочные или геометрические узоры среднего размера — это то, что вам нужно. Если черты лица крупные, необходимо выбрать берет с крупным рисунком. В этом случае маленькие конструкции противопоказаны.
Это интересно:  Женские широкие брюки. С какой обувью носить широкие брюки

В любом возрасте

Носить береты можно в любом возрасте. Они придают молодому человеку романтический вид, когда на нем надет плоский берет. А волосы под ним всегда остаются пышными, потому что, в отличие от других головных уборов, он не вдавливается в волосы, а охватывает окружность головы. Береты отлично подходят для больших голов.

Зима — сезон для беретов, а также для теплых беретов из шерсти, меха, драпа, фетра или ткани и даже бархата. Зимние фасоны могут быть более жесткими, а летние, напротив, более мягкими, объемными и скульптурными.

Для весны можно выбрать кашемир или трикотаж. Кроме того, в это время года пробуждается природа, поэтому вам нужны яркие оттенки, способные создать радостное настроение. Но классические черный и белый цвета также актуальны в этом сезоне, как и береты, украшенные классическим клетчатым узором — всегда в авангарде моды. Берет можно носить не только с пальто или курткой, но и с короткой юбкой или жакетом.

Летом можно носить берет из льняной ткани с ажурным узором. Все лето такую красавицу не захочется снимать. И вы будете подобны цветущему лугу, не боясь перегрева.

Теперь, осенью, когда вы носите береты, вам захочется спокойных оттенков, как бы представляющих намек на первые заморозки, о которых напоминают блестящие линии люрекса, стразов, жемчуга. Вы можете добавить украшения в виде цветов, бантов, перьев, кружев, страз и аппликаций.

Берет — это не только головной убор для улицы или плохой погоды. Носите его и с вечерним платьем, но с цветом. Берет, надетый с джемпером, придаст вам спортивный стиль. Очаровательно будет смотреться берет с кардиганом.

Подходит берет как для короткой стрижки, так и для тех красавиц, у которых длинные волосы, которые не спрячешь. Обязательно оставьте пучок волос на лбу. Не натягивайте берет на голову или слишком далеко в сторону.

Это интересно:  Как правильно носить одежду oversize. Оверсайз это какой размер.

Вы можете носить берет симметрично на лице или сдвинуть его набок. Берет — это головной убор, который могут носить женщины с любой формой лица. Важно только выбрать текстуру, размер, цвет и модель, как описано выше.

Летняя кепка — самый важный тренд среди летних головных уборов. Он может быть не только классическим, но и аляповатым. Нет никаких ограничений по используемым цветам и узорам. Поскольку лето — теплое и очень яркое время года, оно дает возможность каждому выйти из коробки сезонных ограничений.

Как правильно носить женский берет

Как носить женский берет

Как носить женский берет

У стилистов нет единого ответа на вопрос, как женщина должна носить берет. История ношения культового головного убора знает много периодов, когда женщины носили его по-разному. В начале XX века, например, было принято носить это одеяние на голове. Позже современные женщины придумали носить головной убор, сдвинув его набок. Современные стилисты советуют каждой девушке и женщине найти свой индивидуальный стиль.

Как носить женский берет

Однако можно дать несколько советов, которые помогают многим женщинам избежать ошибок:

  • Не выдвигайте прическу слишком далеко вперед, чтобы она находилась перед глазами,
  • Поднесите заднюю часть женского берета к затылку,
  • Наденьте берет на голову так, чтобы он закрывал уши (хотя бы одно).

И, конечно, использование женского берета зависит от типа лица:

  • Женщины с круглым лицом — надевают его на голову таким образом, чтобы лоб оставался открытым. Если лицо круглое, держите бороду на лице так, чтобы она держалась посередине лица, чтобы волосы держались спереди, чтобы овал лица держался спереди,
  • Квадратную форму лица можно скорректировать с помощью берета, слегка сдвинутого в сторону, чтобы открыть лоб,
  • Мелкие черты лица можно сгладить с помощью женского берета с классическим узором.

Правила выбора женского берета

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Единого критерия для выбора правильного женского берета просто не существует. Важно учитывать многие моменты: овал лица, привычный стиль одежды, возраст, цветотип будущей обладательницы. Рекомендуется носить женские береты из натуральных материалов — шерсти, кожи, замши, хлопка. Стоит обратить внимание на то, как обрезан край. Часто можно встретить вшитую резинку или регулируемый шнур. Такая вставка делает размер универсальным, но носить его будет неудобно. Лучше носить берет, который подходит под определенный размер головы.

Это интересно:  Как выбрать джинсы, которые будут визуально стройнить бедра. Какие джинсы выбрать для широких бедер

Как подобрать правильный размер

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Стилисты советуют женщинам избегать покупок через Интернет, чтобы избежать возврата товара. При выборе берета, конечно же, следует ориентироваться на окружность головы женщины. Несмотря на универсальную форму, все головные уборы сидят на голове по-разному. Чтобы подобрать наиболее подходящий для вас вариант, стоит подержать его в руках и примерить. Во время теста следует продумать различные образы — как именно вы будете носить берет, как будут уложены волосы с вашей нынешней стрижкой, удобно ли вам носить его в повседневной жизни.

Как носить популярные фасоны женских беретов

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Многие энтузиасты моды считают, что форма берета остается неизменной с момента его зарождения. Это не так, потому что дизайнеры, обслуживающие спрос див уличного стиля, уже давно создали множество вариантов. Все они требуют определенного стиля одежды и посадки на голове женщины.

Как носить вязаные женские береты

Как носить женский берет?

Вязаные варианты обычно изготавливаются из толстой пряжи. Трикотаж неплотный, благодаря чему берет выглядит объемным и свободным. Стилисты советуют носить его с легкими или трикотажными платьями, юбками и брюками. Для верхней одежды подойдет что-то не слишком громоздкое, без богатой меховой отделки. Идеально подходят пальто, тренчи и очень легкие пуховики.

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Как носить женский берет

Как носить кожаные женские береты

Как носить кожаные женский берет

Как носить кожаные женский берет

Кожаные женские шляпы не входят в тренды 2020 года, но ношение вещей из натуральных материалов всегда актуально. Самое главное правило при выборе верхней одежды для кожаной шапки — это густая шуба или мех (натуральный или искусственный). Выбирайте береты из мягкой кожи, иначе они будут «стоять» на голове.

Вы можете выбрать замшевый берет, но его будет не очень удобно носить каждый день. Если берет будет подвергаться воздействию дождя, его красота будет утрачена.

Как носить кожаные женский берет

Как носить кожаные женский берет

Как носить берет “Лондон”

Классическая форма берета позволяет носить его практически везде. Обычно его размещают так, чтобы он почти полностью закрывал лоб и уши. Вы можете легко сдвинуть его назад, натянув на лоб. Стилисты рекомендуют иметь много таких базовых кепок разных цветов, чтобы вы могли легко дополнить любой наряд.

Оцените статью