Как понять, что мужчина хочет серьёзных отношений – ТОП-20 признаков. Как понять что мужчина хочет серьезных отношений.

Не все люди честны в сердечных делах. Возможно, вам нужно сблизиться и установить больше доверия, прежде чем он захочет вступить в серьезные отношения.

Как понять, что мужчина хочет серьезных отношений?

Отношения между мужчиной и женщиной довольно сложные и запутанные. Нередко осложнения возникают из-за того, что она неправильно понимает чувства своего возлюбленного к ней.

Отношения длятся уже очень долго, но со стороны мужчины нет признания или указания на серьезность отношений. В какой-то момент можно смириться с этим, но рано или поздно возникает вопрос, в чем причина такого поведения, как понять, что отношения серьезные?

А бывает и другая ситуация: мужчина, с которым вы не спускаете глаз на первом свидании, не решается пригласить вас на свидание или узнать вас поближе. Девушки редко отказываются от своих принципов и узнают друг друга первыми, поэтому момент, который мог бы перерасти в серьезные отношения, часто упускается.

Должно быть понятно, что признание в любви — серьезный шаг для мужчин, и из-за страха быть отвергнутыми они не рискуют признаваться в своих чувствах. Но как понять, что мужчина настроен серьезно, а не просто заинтересован в интрижке с вами?

Признаки серьезного отношения мужчины

Сегодня психология отношений определяет четыре самых важных признака, которые указывают на то, что мужчина серьезно относится к отношениям:

Первое, что вы заметите, когда мужчина испытывает искреннюю симпатию к женщине, возможно, даже любовь, — это его желание проводить с ней как можно больше времени. Ваш любимый найдет не только время, но и повод, чтобы быть с вами как можно чаще.

Второй признак того, что он серьезно относится к вам, — это когда он проявляет к вам свою привязанность и заботу, не требуя ничего взамен.

Ваши просьбы не остаются без внимания, мужчина проявляет инициативу, а все мольбы остаются неуслышанными.

Если вы слышали от его друзей, что избранник в ваше отсутствие становится более замкнутым, а его настроение падает.

Любит ли он вас: как определить?

Любит ли он вас: как определить?

Это кадр из фильма «Дорогой Джон», 2010 год.

Если мужчина действительно влюблен, он не обязательно будет говорить об этом каждый день. Но бывают случаи, когда для противоположного пола слова любви — пустой звук, поэтому они «сыплют» их довольно часто, без особого смысла. Однако молчание часто является признаком искренних чувств. Как же определить истинные намерения мужчины? Часто достаточно внимательно присмотреться к языку жестов и попытаться их проанализировать.

Это интересно:  Как познакомиться с новыми людьми. Как познакомиться с новыми людьми.

При виде своей избранницы, к которой мужчина испытывает безумную страсть, он начнет втягивать живот, расправлять плечи и стряхивать несуществующую пыль с плеч. Вы заметите, что зрачки мужчины расширяются при виде вас. Многие психологи утверждают, что такая реакция возникает только у влюбленных людей. Обратите внимание на положение его тела. Ваш партнер будет стараться быть как можно ближе к вам, будет держать вас за руку и пытаться защитить вас от других. Влюбленный мужчина будет стараться как можно чаще смотреть вам в глаза во время разговора и следить за каждым вашим движением.

Не все люди честны в сердечных делах. Возможно, вам нужно сблизиться и установить больше доверия, прежде чем он захочет вступить в серьезные отношения.

Как понять, что мужчина хочет серьёзных отношений – ТОП-20 признаков

2

Вы можете заметить, что в вашей жизни есть мужчина, который обращает на вас внимание, но открыто не приглашает на свидание.

Что делать в этой ситуации? Как понять, что мужчина хочет отношений? И как вы можете понять его причины не делать следующий шаг?

Как понять, что ты нравишься мужчине

красивая пара

Мужчина не всегда готов открыто признать, что девушка ему нравится и он хочет иметь с ней отношения. Но есть и косвенные признаки в его поведении, по которым вы можете определить, действительно ли вы ему нравитесь:

  • Он часто «появляется» и начинает разговор с вами,
  • он всегда быстро отвечает на ваши сообщения, ему нравятся ваши фотографии в социальных сетях,
  • Когда вы звоните ему, он быстро берет трубку или всегда звонит вам,
  • Когда вы с ним разговариваете, он в хорошем настроении и у него много энергии,
  • Когда вы находитесь в группе, он всегда заботится о вас,
  • Если вы поймаете его взгляд на себе, хотя иногда он торопливо отводит глаза,
  • Он делает вам комплименты и флиртует с вами, но вы знаете, что это не его обычное поведение, то есть он не делает этого с другими девушками,
  • Когда вы говорите о какой-то проблеме, он предлагает помощь, и вы понимаете, что ему нравится быть «героем» в ваших глазах,
  • он задает вам много вопросов вместо того, чтобы говорить на общие темы, которые являются социально приемлемыми,
  • он рассказывает о своих жизненных планах, перспективах и отношениях с семьей и детьми,
  • при общении он смотрит на ваши губы, шею, руки,
  • Вы замечаете, что иногда ему бывает стыдно, когда он говорит с вами, что он запинается, что он не знает, что сказать, что он чувствует беспокойство,
  • вы замечаете, что он пытается прикоснуться к вам «случайно» — взять вас за руку, поправить волосы, положить руку на плечо,
  • выполняет Свои обещания и держит слово, данное вам,
  • он ревнует, когда видит тебя с другими мужчинами,
  • он всегда находит время для тебя,
  • Он обращает внимание на детали, которые другие не замечают — ваше любимое блюдо или маленькие «просьбы» вроде похода на определенное шоу, и он обязательно постарается их выполнить.
Это интересно:  Что происходит с вашим организмом при поцелуе. Что происходит во время поцелуя.

Почему он не предлагает отношения

Когда мужчине нравится девушка, он обычно приглашает ее на свидание или прямо говорит, что хочет иметь с ней отношения. Это самый верный признак его намерений.

И если по его поведению вы можете сказать, что вы ему нравитесь, спросите себя, почему вы ему не нравитесь. Причины этого могут быть самыми разными:

Как понять, что мужчина хочет серьезных отношений?

Как узнать, хочет ли мужчина серьезных отношений?

  • Мужчина не уверен, что ему ответят взаимностью на его чувства, и боится отказа — возможно, вам стоит задуматься о том, что отражают ваши действия или слова,
  • Мужчина не уверен в себе — возможно, он считает, что недостаточно хорош для вас, недостаточно зарабатывает и так далее. Если у вас другое мнение, вы можете тонко дать ему понять, что вы думаете по тому или иному поводу,
  • он пережил болезненный разрыв и не уверен, что готов к новым отношениям — это сложная ситуация, возможно, ему действительно нужно время, чтобы сделать первый шаг. Еще хуже, если вы торопите его, не рассчитывая на то, что у него есть средства,
  • у него есть девушка или жена — тогда ему трудно понять, что делать дальше, он пытается разобраться в своих чувствах и принять правильное решение,
  • Вы подозрительны к людям из-за определенного рода привязанности, развитой с детства, поэтому ему всегда нужно время, чтобы сблизиться с кем-то, он осторожен, чтобы не быть отвергнутым,
  • У вас недопонимание — он думает, что уже сделал шаг, но вы либо не заметили этого, либо неосознанно отвергли его,
  • Он не умеет открыто говорить о своих чувствах — это часто случается с мальчиками, в семьях которых существует табу, например, «мужское», ему легче передать свои чувства через действия,
  • сейчас имеет другие приоритеты — строит бизнес, начал новый проект, но понимает, что должен вкладывать время и энергию в отношения, боится, что «на все не хватит».
Это интересно:  Как ведет себя жадный мужчина: признаки, по которым можно распознать скупердяя. Как понять что мужчина жадный.

Опасность выжидательной позиции

Когда девушка понимает, что мужчина ей нравится, она часто предпочитает подождать, пока он сделает первый шаг. Отчасти это оправдано, поскольку исходящие от нее спешка и давление могут напугать мужчину, особенно если он привык к независимости и предпочитает брать бразды правления в свои руки.

С другой стороны, если мужчина не уверен в себе, во взаимности с вашей стороны, он долго анализирует и обдумывает ситуацию, боясь отказа — ваш первый шаг и проявление инициативы могут пойти только на пользу.

В этом случае вы можете незаметно пригласить его на чашечку кофе или в кино, ведь если вы уже знакомы, в этом нет ничего плохого.

Прежде всего, вам нужно разобраться в своих чувствах. Нравится ли вам этот мужчина и готовы ли вы вступить с ним в отношения? Насколько хорошо вы знаете друг друга? Насколько вам нравится с ним общаться? Вас физически тянет к нему?

Но ожидание того, что мужчина «повзрослеет», может быть очень разочаровывающим. Иногда девушки годами ждут первого шага с его стороны, и в их жизни наступает «перерыв». В этом и заключается опасность:

  • Мужчина может быть не готов к отношениям в принципе, у него постоянно может быть «неподходящий момент», он может быть не уверен в себе и не действовать решительно,
  • Вы ему нравитесь, но у него «нет другого выбора»,
  • Он не хочет менять свой распорядок дня,
  • Он совсем не заинтересован в серьезных отношениях, хотя вы ему нравитесь, и предпочел бы прекратить отношения,
  • Вы находитесь в зоне друзей,
  • Он легко флиртует со всеми и постоянно делает комплименты — способ общения с другими, который ни к чему не приводит,
  • Вы нравитесь мужчине, но он ждет, что вы «улучшитесь» — измените что-то в себе, чтобы он наконец-то стал «идеальным».
Оцените статью