Как подобрать чулки. Как выбрать чулки по размеру.

Для изготовления носков используются материалы с высокой степенью эластичности. Несмотря на «эластичность», при выборе изделия следует придерживаться рекомендуемой размерной сетки.

Как правильно выбрать женские чулки подходящие по размеру

Женские носки — это сложный предмет одежды, требующий деликатного подхода при покупке. А если они не соответствуют размеру, то могут быть слишком тесными или, наоборот, тянуть, что очень неудобно. Вот почему важно выбирать носки, которые идеально сидят.

Носки имеют правильный размер для вашего тела. Хотя они сделаны из эластичного материала и могут отлично растягиваться, не стоит проверять, насколько они прочны.

Слишком тесные носки обычно рвутся в области пятки, а кожа над резинкой опухает. Слишком широкие модели вызывают морщины в области коленей и лодыжек и неудобны в носке.

Поэтому перед покупкой проведите следующие измерения:

  • Высота,
  • Масса тела,
  • Объем талии.

Эти измерения необходимы для определения размера в соответствии с таблицей размеров производителя. Это всегда указано на обратной стороне упаковки, а размер конкретной пары носков — на лицевой стороне в правом верхнем углу.

Графики могут немного отличаться у отечественных и зарубежных брендов, но все они следуют одному и тому же принципу.

Таблица размеров чулок

RU Высота (см) Вес (кг) Размер одежды
1 от 145 до 160 от 40 до 55 36/38
2 160 — 170 55 — 65 40/42
3 от 170 до 175 65-80 42/44
4 175-180 80-90 46/48
5 180-190 90-100 48/54
6 190 до 195 от 100 до 120 52/54

Каждая таблица размеров содержит вертикальную и горизонтальную оси, которые показывают соотношение между ростом и весом. На их пересечении типичный размер составляет от 1 до 6. Наиболее распространенные размеры — 2 и 3, которые предназначены для дам с ростом 160-175 см и массой тела 50-80 кг.

Вместо цифровых обозначений иногда используются европейские буквенные обозначения:

  • S — маленький,
  • М — средний,
  • L — большой,
  • XL — макси.

Таблица соответствия русских и европейских размеров чулок

Существуют также размеры с буквой X на передней части, например, XS или XXL. Стройные девушки хорошо смотрятся в XS, а женщины с кривыми формами — в XXL.

Для пограничных размеров, т.е. размеров, которые находятся между двумя размерными группами, выбирается большее из двух значений.

Размер можно также определить по длине одежды. Он также приводится в алфавитном порядке:

  • S — чуть выше колен,
  • М — до середины бедра (примерно на 10 см выше колена),
  • L — от середины бедра вверх.
Это интересно:  Как правильно выбрать обувь и не навредить стопам. Как должна сидеть обувь на ноге.

Не забывайте о размере стопы, когда упоминается область пятки. Измерение является числовым, значение варьируется от 8 до 13.

Таблица размеров чулок по обхватам

RU Окружность лодыжки (B) Окружность теленка (C) Окружность бедер (G)
2 18 — 20 26.5 — 37 40.5 — 56
3 от 20 до 24 29 — 39 44,5 — 61
4 24 — 28 32 — 43 от 50 до 66
5 от 28 до 32 от 34 до 46 56 — 71
6 32 — 34 от 37 до 51 66 — 81

Тонкости правильного выбора чулок

Есть несколько аспектов, которые необходимо учитывать при выборе:

  1. Выбор в соответствии с гороскопами не всегда является правильным, важно, чтобы вы также руководствовались своей индивидуальной конституцией. Для неправильных форм, если ноги слишком полные или слишком худые, рекомендуется попробовать два подходящих размера.
  2. Их исправление также имеет значение. Классический вариант — носки до бедра, но их не очень удобно носить каждый день. Модели с силиконовыми вставками на носке более практичны в носке. Ширина может варьироваться, поэтому следует выбирать тот вариант, который для вас более удобен.
  3. Обладательницам очень худых ног не стоит покупать черные носки, которые визуально скрывают лишние сантиметры. Лучше выбирать модели более светлых оттенков с геометрическими узорами или рисунками. Пухлым женщинам, напротив, следует выбирать модели темного оттенка без декоративных элементов.
  4. Плотность носки варьируется от 5 до 100 DEN. Чем выше число, тем выше плотность и тем сильнее модель. Тонкие носки, плотность которых не превышает 15 DEN, лучше всего подходят для жаркой летней погоды, а носки с плотностью 20 и более — для межсезонья.

Как не нарваться на подделку

Чтобы выбрать носки хорошего качества, внимательно проверьте упаковку.

Он должен содержать следующую информацию:

  1. Штрих-код, название и адрес производителя,
  2. название компании, фирменное наименование, название компании, ее адрес, ее адрес и ее адрес, текст на русском языке,
  3. Таблица размеров находится на спине.
Это интересно:  Как носить броши — модные советы. Как правильно носить брошь.

Сами носки также должны быть тщательно проверены на следующие характеристики:

  • анатомическая форма носков,
  • аромат духов.

Это важно: производство духов для носков довольно дорогостоящее. Поэтому его используют в производстве только добросовестные производители, не идущие на компромисс с качеством.

Выбор такого деликатного предмета одежды, как носки, напрямую связан с точным определением их размера, который рассчитывается на основе роста и веса. Не менее важно учитывать женский силуэт, чтобы купить пару, обеспечивающую максимальный комфорт.

Идеальные носки не должны жать, морщиться, образовывать складки или сползать на ногах.

Они могут называться «спандекс», «линель» или «эластан». Это один и тот же материал, только названия разные. Лайкра — это синтетическое волокно, изготовленное из полиуретановых нитей.

Как подобрать чулки

Как подобрать чулки

Любая представительница прекрасного пола, предпочитающая носки, выглядит эффектно и оригинально. Этот продукт не только подчеркивает красоту ног, но и помогает спроецировать образ уверенной в себе женщины, которая готова к любым испытаниям. При выборе носков нужно быть осторожным. Неправильный выбор может сделать образ уродливым и вульгарным. Поняв это, женщина может навсегда отказаться от ношения этого продукта.

Как подобрать чулки по размеру

Этикетка на упаковке чулок содержит важную информацию, которая поможет вам сделать правильный ахл: размер и плотность материала, из которого изготовлено изделие. Женщины часто задаются вопросом, какие носки согреют их в холода. Для измерения плотности используется единица измерения, называемая «ден».

Какие бывают носки?

  1. До 10 денье — ультратонкие изделия. Рекомендуется приобретать их для праздничных мероприятий летом или теплой весной.
  2. От 10 до 40 денье — тонкие прозрачные носки. Рекомендуется носить их летом на каждый день. Красивая текстура материала подчеркивает красоту женских ног.
  3. Носки средней плотности от 40-70 денет. Она сохраняет женские ноги в тепле. Их можно носить в прохладное время года, не боясь замерзнуть.
  4. Более 70 денье — плотная ткань. Носят поздней осенью или ранней весной. Сохраняет ноги в тепле.

Цветовое разнообразие

Темные, матовые носки идеально подходят для повседневной носки. Если носки правильно подобраны к цвету обуви, они могут визуально подчеркнуть длину ваших ног. Тщательнее выбирайте носки телесного цвета. Оттенок носков должен гармонировать с цветом кожи их обладателя.

Это интересно:  Что надеть гостю на осеннюю свадьбу: стильные образы женщинам и мужчинам. Что одеть на свадьбу в качестве гостя

Белые носки делают ноги полнее. Эти изделия отлично подходят для наряда невесты. Их следует избегать в повседневной носке. Чулки в тонкую или крупную сетку следует использовать для вечеринок и маскарадов, в обычной жизни они часто выглядят вызывающе.

Структурированный декор, геометрические узоры, различные рисунки зрительно увеличивают ноги. Их могут позволить себе только миниатюрные люди. Оригинальные изделия с мелкими точками являются исключением. Они прекрасно дополняют романтический образ. Такие модели хорошо сочетаются с короткими платьями с цветами или модными кожаными куртками.

Если вы выбрали преувеличенные носки ярких цветов, носите их с платьями или юбками приглушенных оттенков. Аксессуары, подобранные в том же тоне, являются привлекательным дополнением.

Размер чулков таблица

Подобрать размер носков очень просто: существует размерная сетка, по которой выпускают изделия многие производители. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать свой рост и вес.

Иногда другие параметры указываются на упаковке в таблице носков:

  • g — объем женских бедер,
  • ag — длина ноги,
  • b — окружность лодыжки,
  • c — окружность голени,
  • d — окружность ниже колена.

Эти параметры используются лишь некоторыми производителями, которые выпускают специальные модели чулок для лечебных целей при варикозном расширении вен. Не обязательно знать эти параметры, чтобы найти носки, которые может носить любая женщина.

Как правило, размеры женских чулок обозначаются цифрой от 1 до 6. Некоторые производители используют латинские буквы S, M, L для обозначения размера. Как определить размер носков: Вам необходимо знать свой рост и вес.

По данным ритейлеров, наиболее популярными размерами являются II и III, которые чаще всего покупают женщины, чей вес не превышает максимальный предел в 75 кг. Рост женщин, выбирающих эти размеры, составляет от 160 до 175 см.

Каждая женщина сама решает, какие носки ей больше всего подходят, с учетом случая, для которого они покупаются. Для торжественного мероприятия, где она будет в легком праздничном платье, подойдут тонкие прозрачные модели, идеально сочетающиеся с цветом ее кожи. Чтобы зрительно увеличить длину ног, стоит обратить внимание на черные носки, гармонирующие с закрытыми туфлями на высоком каблуке. В холодное время года имеет смысл сохранять как можно больше тепла. Поэтому выбирайте толстые носки и для рождественских вечеринок.

Оцените статью