Как оставаться энергичным на протяжении всего дня: хитрости и уловки. Как стать энергичным и бодрым человеком.

Для консультации необходимо пройти комплексное ультразвуковое исследование, которое стоит около 1 000 рублей и дает много полезной информации. Осмотр и ультразвуковое исследование являются ключевыми для поддержания здоровья и профилактики серьезных заболеваний, включая рак.

Как просыпаться бодрым и как взбодриться утром, если хочется спать?

Кровать уперлась мне в плечо: — Я тебя не отпущу, спи!

*Я отстранилась, но простыня схватила меня за ногу*

— «Подожди, друг мой, ты не можешь убежать, ты не можешь остаться еще немного!

— «Вставать неприятно, — прошептала простыня, — и слышен голос подушки»,

«Не торопись и поспи часок», — слышу я голос подушки, — «Полчаса, полчаса!

Полчаса, полминуты. Но я проснулся и закричал: — «Ребята!».

Сегодня я победил лень, и так будет каждый день.

Владимир Данько

К сожалению, часто нам приходится вставать утром гораздо раньше, чем хотелось бы. И нам это удается лишь с большим трудом. Как проснуться в хорошем настроении? Возможно ли это? Иногда по утрам, пытаясь избавиться от тяжелой сонливости, вы ловите себя на неудачном расчете. «Неделя состоит из пяти рабочих дней…. В месяце четыре недели… В году 12 месяцев… До пенсии мне еще 10 (15, 20) лет. Сколько еще раз мне придется вставать по утрам таким мучительным образом?».

Да, всю жизнь вставать не с той стороны кровати — не слишком обнадеживающая перспектива. Но вы можете это исправить. Если вы будете следовать нескольким простым советам, вы будете начинать свой день намного лучше.

2

Ложитесь пораньше

Возможно, вам трудно вставать, потому что вы просто не высыпаетесь. Если да, попробуйте ложиться спать пораньше. Досуг в Интернете, работа по дому, домашняя работа — все, что мешает вам лечь спать в разумное время, следует отложить до следующего дня и выспаться самому.

Удобный матрас и подушка, темнота и тишина, оптимальная температура и влажность…. Это позволит вам иметь качественный, спокойный и удовлетворительный сон без сложных засыпаний, пробуждений и болезненной усталости по утрам. Как вы можете проснуться и чувствовать себя бодрым, если условия вашего сна не подходят? Вы не можете… Поэтому включите этот пункт в свой список приоритетов.

Правильно выберите рингтон для будильника

«Пение помогает нам строить и жить!». Кроме того, под музыку легче просыпаться. Лучше всего выбирать музыку, которая звучит достаточно энергично, и включать ее на постепенно увеличивающейся громкости (чтобы избежать ее «дрожания» в начале). Если определенная мелодия вызывает у вас желание танцевать, это хороший выбор для будильника. Если вы не являетесь поклонником танцевальных ритмов, то спокойная мелодия, вызывающая приятные ассоциации, также является хорошим способом пробуждения.

Это интересно:  Что такое мужской пояс верности. Что такое пояс верности.

Отличным выбором будут звуки природы, например, пение птиц или шум ручья. Но не все песни о природе подходят для утра. С другой стороны, «песня китов», дождь и шелест листьев — это колыбельные.

Самое главное в мелодии будильника — это то, что звуки должны быть приятными на слух. Человек начинает слышать и воспринимать их, когда он еще спит, и таким образом переходит от сладкого сна к мирному и радостному бодрствованию. Он слышит приятную, красивую, вдохновляющую мелодию — и у него нет другого выбора, кроме как проснуться рано утром!

Возможно, вам трудно вставать, потому что вы просто не высыпаетесь. Если да, попробуйте ложиться спать пораньше. Досуг в Интернете, работа по дому, домашняя работа — все, что мешает вам лечь спать в разумное время, следует отложить до следующего дня и выспаться самому.

Как оставаться энергичным на протяжении всего дня: хитрости и уловки

оставаться энергичным на протяжении всего дня

«Бывают дни, когда ты отпускаешь. И нет ни слов, ни музыки, ни силы…». Даже если представить эти слова из песни Time Machine, у каждого был похожий опыт. Когда вы буквально засыпаете на работе и пытаетесь восстановить силы с помощью чашки крепкого кофе. Когда вы приходите домой уставшим и покупаете энергетический напиток, потому что у вас есть другие дела. Насколько оно полезно для здоровья? Вопрос скорее риторический. Поэтому в этой статье мы собрали несколько советов о том, как оставаться энергичным в течение дня с помощью нашего организма и натуральных средств.

Чтобы бороться с сонливостью и заряжать свой организм энергией, когда это необходимо, вы можете воспользоваться следующими советами:

Правильная организация дня и занятости

Достаточно спите по ночам. Это очевидно, но это простая истина, о которой чаще всего забывают. Лучший способ почувствовать себя бодрым и отдохнувшим утром — хорошо выспаться накануне. Сколько часов сна вам необходимо — 6, 7 или 8 — зависит от вашего организма. Однако если вы спите менее 6 часов в сутки, то постепенно вы можете спать все меньше, что в свою очередь может сказаться на вашем самочувствии.

Это интересно:  5 продуктов, которыми можно заменить хлеб. Подбираем здоровые и вкусные альтернативы. Чем можно заменить хлеб.

Упражнения. После сна тело некоторое время остается расслабленным, поэтому можно согреться, умыть лицо холодной водой или сделать растирку.

Планируйте свой день. Это поможет вам сосредоточиться на важных задачах и избежать тех, которые отнимают у вас время и энергию.

Ешьте здоровую пищу. Не пропускайте приемы пищи и не ешьте слишком много. Если вы едите слишком много, ваш организм будет тратить энергию на переваривание съеденной пищи, и вы не сможете нормально функционировать.

Упражнение ворса. Кошачий сон» — это 15-минутный сон после обеда. Дело в том, что за это время мозг успевает «перезагрузиться» и отдохнуть. А затем работать более продуктивно. Конечно, не у всех есть такая возможность, но этот метод того стоит, как уверяют нас не только многие западные консультанты по личной продуктивности, но и русские (Глеб Архангельский).

Выйдите на свежий воздух. В жару процессы в нашем организме замедляются, из-за чего мы чувствуем себя менее бдительными и часто не можем быстро ускориться, когда это необходимо. Поэтому не проводите весь обеденный перерыв в столовой или кафе, выйдите на улицу. Вы можете даже подойти к открытому окну на несколько минут во время работы — кислород не повредит вашему мозгу.

Чаще двигайтесь. Возьмите за привычку выделять несколько минут в конце каждого часа для разминки: Встаньте со стула и пройдитесь по офису. Кроме того, поднимайтесь по лестнице, а не на лифте.

Обратите внимание на свою осанку. Плохая осанка за рабочим столом влияет на вашу способность концентрироваться.

Начните свой день с трудной задачи и используйте неиспользованные запасы энергии, чтобы сначала выполнить важные дела. Мозг привыкнет к нагрузке, и все остальное покажется проще.

Доведите начатое до конца, это даст вам большой стимул и мотивацию для дальнейших достижений.

Потяните мочки ушей вниз. Если вы будете массировать таким образом мочки ушей в течение некоторого времени, вы избавитесь от сонливости.

Проведите языком по крыше рта. Это не очень приятно, но щекочет по-особенному, не так ли? Но сигнал от нервных окончаний почти сразу достигает мозга и помогает вам сосредоточиться.

Массируйте заднюю часть шеи. Уделите особое внимание верхней части, надавливая пальцами в месте соединения шеи с головой.

Выполните короткое дыхательное упражнение. Достаточно пяти минут. Вы можете начать с самого простого упражнения: Сосредоточьтесь на своем дыхании, сделайте глубокий вдох и мысленно считайте до четырех, вдыхая и выдыхая. Это упражнение насытит кислородом ваше кровообращение и поднимет настроение.

Это интересно:  Если вы внезапно просыпаетесь между 3 и 5 утра — это важный признак. Почему просыпаюсь в 5 часов утра каждый день.

Используйте ароматерапию. Многие эфирные масла стимулируют работу мозга, заставляя вас чувствовать себя более энергичным. К ним относятся: Цитрусовые, бергамот, корица, гвоздика, кипарис, эвкалипт, пихта, имбирь, сосна, розмарин и базилик.

Включите свет. Если вы должны работать, никогда не садитесь в сумерках. Чем ярче свет, тем больше работает ваш мозг.

Слушайте быструю музыку. Если это не отвлекает вас, создайте специальный плейлист песен, которые «поднимают вам настроение», и слушайте их всякий раз, когда вам нужно поднять настроение.

Смех: Заряд положительной энергии, поэтому посмотрите смешное видео о животных, и вы оба на некоторое время расслабитесь и восстановите свой энергетический баланс.

Мотивируйте себя. Мы уже неоднократно писали о различных способах самомотивации.

Смените носки. Честно говоря, это странный трюк, но он работает. А если в середине дня вы смените носки на свежие, заряд бодрости вам гарантирован.

Ешьте здоровую пищу. Не пропускайте приемы пищи и не ешьте слишком много. Если вы едите слишком много, ваш организм будет тратить энергию на переваривание съеденной пищи, и вы не сможете нормально функционировать.

Следите за питанием

Как же можно получить энергию, употребляя определенные продукты?

  1. Орехи помогут вам получить быстрый заряд энергии. Они содержат магний, который помогает справиться с усталостью, и белок, который поддерживает бодрость.
  2. Сухофрукты, бобовые и салат из свежей моркови, смешанной с растительным маслом, также помогают бороться с усталостью.
  3. Самый простой и вкусный способ восполнить энергию — это йогурт. Выбирайте только натуральный продукт с полезными бактериями.
  4. Еще один популярный совет, как оставаться бодрым и внимательным, — всегда иметь при себе банан или два. Если вы заранее приготовите овсянку дома, она придаст вам энергии.

Ведите здоровый образ жизни

Здоровье и благополучие человека напрямую зависят от качества его сна. Человек еще не придумал, как оставаться бодрым и внимательным без достаточного отдыха. Количество часов, необходимых для достаточного сна, опять же индивидуально, но просыпаться нужно самостоятельно, без будильника. Поэтому ложитесь спать вовремя и, по возможности, отключите все мешающие факторы: выключите телефон, не смотрите на ночь фильмы ужасов и т.д.

Физическая активность — еще один важный фактор для энергичной жизни на свежем воздухе и живого ума. И не забывайте о пользе воды! Вам больше не нужно думать, откуда взять энергию и как оставаться бодрым после попеременного душа или холодной ванны.

Оцените статью