Как освежить отношения между супругами? Психология отношений в браке. Как освежить отношения с мужем.

Когда вы перегружены типичными проблемами сегодняшнего дня, почти все имеет более высокий приоритет, чем секс: для вашего мозга каждый стресс — это лев, бегущий против вас. А что означает секс, когда приближается лев?

Как освежить отношения с мужем, и вернуть былую страсть?

Привет всем. У меня сегодня игривое настроение, так что ловите!

Надеюсь, все пройдет хорошо: Вы не устали от завистливых коллег по работе, постоянно сующих нос в вашу личную жизнь, вы не устали от глупых споров с мужем из-за того, что он не замечает вашей идеально убранной квартиры и шикарного обеденного стола, и, конечно, вы не хотите прятаться от своих детей, которые то и дело плачут и просят новую игрушку (неважно — куклу Барби или новую Playstation), вы не устаете, вы должны быть довольны жизнью 24 часа в сутки 7 дней в неделю, иначе все, что вы кропотливо строили, рухнет! Вы тоже в это верите?

Остановись!

Вы — женщина, а не робот, у вас есть право на свои чувства, и если вы считаете, что что-то идет не так, самое время поработать над этим! Вас не устраивают ваши отношения с мужем? Пришло время внести коррективы. Скорее всего, он уже забыл, как преследовал вас в начале ваших отношений. Он забыл, не так ли?

За эти годы ваш муж прекрасно знает, что вы никуда не денетесь и что нет никакой разницы, заметит ли он новое белье от Vasi Italiano или сравнит его с бесформенной ночной рубашкой, которую вы носили после родов.

— Что мне делать, спросите вы?

Прочитайте мою статью, вот и все! Я была в такой же ситуации!

Как вы уже догадались, сегодня речь пойдет о том, как обновить отношения с мужем.

8 способов как освежить отношения с мужем и вернуть былую страсть

Во-первых, давайте разберемся, как это было раньше? Подумайте о прошлом. Если вначале ваш муж не обращал на вас внимания и не помогал, а вы вышли замуж только ради ребенка или первой недолгой любовной связи, то ошибочно ожидать, что все изменится. Но вы можете попробовать. Кто может остановить нас? Совсем другое дело, если несколько лет назад ваш муж заключил вас в объятия и целовал ваши ноги, а теперь все внезапно остыло. Если это так, то мои советы обязательно помогут вам.

Это интересно:  Почему мужчина не пишет и не звонит? 4 секрета психологии. Почему парень не пишет

Какие советы дают всем женщинам в подобной ситуации

Совет 1

Измените свою сущность. Да, конечно, все мы знаем, что главное в человеке душа, а любовь способна увидеть ее даже через призму немыслимых, а порой и уродливых, недостатков. Но я не верю в это на сто процентов: мужчины, в конце концов, любят глазами (мы, женщины, любим слушать, а мужчины — смотреть).

И даже если молодой человек живет с женщиной, которая далека от норм красоты и ежедневно говорит о любви и «Нет, ты не толстый, дорогой», он все равно будет втайне мечтать, иногда, когда жены нет рядом, о стриптизерше, которая хочет его приручить.

8 способов как освежить отношения с мужем и вернуть былую страсть

Подождите! Не нужно расстраиваться! Никто из нас не похож на очаровательную Анджелину Джоли и не крутится на шесте, как Шарлиз Терон (ладно, было время, когда она крутилась, но не так часто).

Самое главное — довести образ до совершенства (это наш секрет, наше оружие). И первое, что нужно сделать, это:

  • Измените свой имидж (Если до сих пор вы были сексуальной и раскрепощенной, то теперь пришло время поиграть в наивную девственницу. Вы можете это сделать? Конечно, можно!)
  • Обретите больше уверенности в себе. Конечно, многие люди борются с этим, им требуются годы, чтобы наконец сказать: «Да, я королева!». Но попробуйте, ведь уверенная в себе женщина, даже если она не Мисс Вселенная, в сто раз больше шансов очаровать мужчину, чем дерзкая красотка.

Совет 2

Прикоснитесь к своему партнеру. Психологи подтвердили: Чем чаще супруги прикасаются друг к другу, тем сильнее их привязанность и, конечно, тем лучше секс.

8 способов как освежить отношения с мужем и вернуть былую страсть

Секс, кстати, играет важную роль в партнерстве: супруги должны знать, что если один из них не может дать партнеру то, что ему нужно во время секса, то последний либо рассердится и будет жаловаться на мелочи жизни, либо рано или поздно будет искать другого партнера.

Это интересно:  Любовь с первого взгляда, или сколько Вам нужно времени, чтобы влюбиться. Сколько времени нужно чтобы влюбиться.

Конечно, не стоит без необходимости отрывать мужчину от его «лучшего друга», чтобы укрепить ваши отношения (даже если ему это может понравиться). Еще лучше взять его за руку, погладить по щеке, обнять и т.д. Просто покажите всю свою привязанность прикосновением.

Совет 3

Проводите больше времени с мужем, ищите общие интересы. Вы живете вместе, но почти не видитесь, потому что каждый занят своей работой? Стоп! Выделите хотя бы один день для вас двоих.

Вы знаете, что чем ближе вы будете на эмоциональном уровне и чем больше у вас будет тем для разговоров, тем быстрее вы снова станете друг для друга лучшими друзьями, что, несомненно, важно в отношениях между двумя людьми. И да, это означает, что вы также должны разделять его интересы. Ну и что, что это танки. И убивать зомби тоже круто.

8 способов как освежить отношения с мужем и вернуть былую страсть

Многие партнеры предпочитают делать это путем борьбы: Триггеры выбрасывают в кровь большое количество адреналина и тестостерона, что значительно усиливает взаимное желание. Но часто использовать эту «серебряную пулю» не стоит: секс забывается, а вот болезненные слова — вряд ли.

Почему в браке исчезает романтика?

Прежде чем работать над восстановлением семейных отношений, необходимо изучить психологию отношений в браке и понять, почему эта связь стала рутинной и дисгармоничной.

На первый взгляд, все может показаться нормальным. В семье царит взаимопонимание, помощь и забота. Кажется, что муж и жена стали одним целым. Со стороны кажется, что они — идеальная пара. О чем еще можно мечтать? Каждый супруг мечтает вновь обрести страсть в отношениях, пусть даже на короткое время. Муж и жена теряют романтику, которая существовала в начале их отношений.

Основная причина, по которой страсть ослабевает и возникает вопрос о том, как возобновить семейные отношения, заключается в том, что муж и жена становятся единым целым и теряют свою индивидуальность.

Рутина и однообразие не способствуют улучшению отношений. Отсутствие ярких впечатлений и новых чувств может разрушить даже самый крепкий брак.

Семейный быт и рутина

Воспринимать отношения как должное — худшее, что может случиться с браком. Тот факт, что играет свадебный марш и произносятся клятвы любви, ничего не значит. Отношения — это ежедневная работа и труд. И жена, и муж должны быть вовлечены в их укрепление и рост.

Это интересно:  Нет предела совершенству. Кому принадлежит эта фраза и как ее понимать. Нет предела совершенству что значит.

Чаще всего именно жена первой замечает, что в семье что-то не так, и пытается улучшить ситуацию. Ниже приведены некоторые из наиболее эффективных методов, которые могут помочь обновить семейные отношения и возродить чувства в семье. Есть несколько советов, которые могут рассмотреть и мужчины. Это поможет мужу решить проблему возобновления семейных отношений.

Сюрприз для супруга

С помощью неожиданного подарка можно привнести в семейные отношения нотку интриги. Вы можете делать это абсолютно каждый день, не обязательно ждать важной даты. Например, вы можете отправить анонимный подарок курьером своему возлюбленному на работу. Это не обязательно должно быть что-то дорогое. Вы можете отправить коробку конфет, торт, открытку или даже воздушный шар. Такой сюрприз заставит вашего любимого человека весь день гадать, кому пришла в голову идея преподнести такой подарок. Вечером тайна будет разгадана дома.

Еще одно испытанное средство возобновления супружеских отношений — любовное письмо. Письмо может быть как электронным, так и написанным от руки, что делает сюрприз еще более романтичным. Сообщение должно быть длинным, нежным и интересным. Письмо может даже содержать личные данные, известные только супружеской паре. Самое главное правило — письмо должно содержать признание в любви. Такое романтическое письмо может зажечь искру в отношениях, где, казалось бы, невозможно возродить былую страсть.

Любовные записки

Маленькие милые записочки помогут немного скрасить отношения. Такой знак привязанности заставит улыбнуться даже самого серьезного мужчину. Когда утром я увидела записку со словами: «Дорогая, ты самая лучшая. Я люблю тебя невероятно», мужчина проведет весь день в хорошем романтическом настроении. А как приятно будет женщине увидеть записку, в которой говорится, что она самая красивая и желанная! Нельзя недооценивать силу любовных писем, они являются отличным способом привнести романтику в супружеские отношения.

Вспомните честные и чувственные разговоры, которые были у вашей пары в начале отношений. Как вы делились секретами и мечтами, как строили планы на всю оставшуюся жизнь. Когда вы останетесь вдвоем в тишине, под звездами и фонарями, вы будете держаться за руки и испытывать друг к другу самые сильные чувства, не успеете оглянуться.

Вечерняя прогулка

Оцените статью