Как обработать фото для Инстаграма: обзор лучших приложений для редактирования снимков. Как делать красивые фото для инстаграмма.

Забудьте о том, как делать фото через приложение Instagram, и используйте обычную камеру вашего устройства, чтобы можно было делать несколько снимков одновременно.

Как делать красивые фото для Инстаграма

Когда вы ищете интересные посты на Instagram, в глаза всегда бросается красивая, качественная фотография……

Когда вы прокручиваете свою ленту Instagram в поисках красивой фотографии, ваш взгляд притягивает фотография хорошего качества. Фотография — это первое, что бросается в глаза, а текст под ней не так важен, поскольку многие люди используют приложение только из эстетических соображений.

Если человеку нравится пост, велика вероятность, что он поставит лайк, оставит комментарий или даже подпишется на профиль.

Есть несколько важных правил, которые помогут вам делать красивые фотографии на Instagram и придать своему профилю уникальный вид.

Идеи для снимков

Первое, с чем сталкивается каждый пользователь, — это идея. Что следует сфотографировать? Неважно, что! Важно, чтобы вы определились с конкретным направлением, будь то кулинария, спорт, туризм и т.д.

Более интересными являются профили, которые имеют общий стиль и следуют определенному направлению. Не стоит пытаться угодить всем, лучше выбрать определенную категорию людей и творить для них.

Куча бесполезных селфи никого не интересует. Этот этап уже позади. Экспериментируйте, проявляйте креативность, наблюдайте за реакцией людей и добивайтесь популярности благодаря своей уникальности.

Соблюдение основных правил фотографии

Игнорирование таких простых правил, как положение горизонта, фокусировка и другие основы, отпугнет даже тех, кто ничего не знает о фотографии. Но одна из самых важных вещей, которая может повлиять на качество фотографии, — это правильное освещение.

Лучшие фотографии получаются при дневном свете и на закате. Помните, что фотографии, сделанные против источника света, имеют низкое качество.

Лучше использовать единый стиль для своих постов в Instagram.

оформляем фото красиво

Для этого выберите преобладающие основные цвета на фотографии и умело используйте фильтры.

Все в кадре должно быть гармоничным. Кому нужен букет роз на столе, когда на заднем плане — платья. Следите за тем, чтобы ничто постороннее не заглушало впечатления людей.

Фотографируйте в дневное время. Если вы хотите сфотографировать объект в помещении, поместите его возле окна. Кстати, старайтесь избегать прямого солнечного света, так как он вызывает некрасивые резкие тени. По этой причине лучше не фотографировать в полдень. Идеально подходит утро или время после 16:00.

Как сделать классный пост в соцсетях

Чтобы ваши сообщения привлекали внимание ваших друзей и подписчиков и получали много лайков и комментариев, важно обратить внимание на эти детали:

  • Интересные темы, которые актуальны для ваших подписчиков,
  • высококачественные фото и видео,
  • соответствие ваших фотографий теме вашего сообщения,
  • интересные и оригинальные подписи под фото,
  • красивый и хорошо оформленный профиль с последовательным, узнаваемым стилем.
Это интересно:  Что надеть маме на выпускной 2022? Как нужно и как не нужно. Что одеть на выпускной маме

Сегодня мы говорим о графическом контенте, но не забывайте и о других элементах при подготовке своих постов.

2

Как получить классные фото для Инстаграма

Конечно, редактирование фотографий с помощью специальных программ помогает убрать недостатки, повысить яркость и контрастность, применить цветовые фильтры, но начинать следует не с ретуши.

Как сделать фотографию красивой:

  1. Используйте естественное освещение, когда это возможно. Сделайте несколько снимков в помещении с искусственным освещением и на улице в солнечный день. Сравните, какой из них выглядит ярче и привлекательнее.
  2. Когда солнце не светит, освещение должно быть как можно более ярким и желательно в белом, а не желтом диапазоне. Опять же, вы можете поэкспериментировать и посмотреть сами, какие фотографии выглядят лучше всего.
  3. Сделайте несколько фотографий вместо одной. Это правило поможет вам избежать разочарования от плохого качества, дрожащей руки или косоглазия.
  4. Обращайте внимание на удачные кадры, замечайте красоту вокруг себя, делайте как можно больше фотографий и выбирайте самые лучшие и необычные.
  5. Если вы хотите делать красивые фотографии, изучите основы композиции.

И, наконец, черпайте вдохновение в вдохновляющих профилях Instagram. Не бойтесь поначалу копировать чужие техники и идеи, так как со временем вы выработаете свой собственный стиль.

Приложения для обработки снимков

После того как вы сделали несколько фотографий и выбрали лучшую, внимательно посмотрите на нее и подумайте, что вы хотите изменить, добавить или убрать. Вам не обязательно редактировать все свои фотографии, но если вы профилируете один и тот же стиль, есть вероятность, что вам, по крайней мере, придется применить фильтры.

Профессиональная ретушь фотографий в Photoshop — это трудоемкий и сложный процесс. Вы не сможете сделать это без специальной подготовки. Но часто для личного профиля в социальной сети это и не нужно. Нам просто нужно сделать фотографии немного интереснее и выразительнее. Каждый из нас может это сделать, и существует множество приложений, которые могут помочь в этом. Их много, но я упомяну только те, с которыми работал сам и считаю наиболее удачными для быстрого и эффективного редактирования фотографий для Instagram.

Это интересно:  Классические и необычные способы завязывания банданы для женщин и мужчин. Как завязать бандану на голове

Adobe Photoshop Express

Adobe предлагает несколько бесплатных и простых приложений для редактирования фотографий для вашего телефона, и это одно из них. Вы можете загрузить его из Play Market или App Store.

Какие возможности дает Adobe Photoshop Express:

  • Обрезка изображения,
  • Удалите зернистую текстуру с изображений низкого качества,
  • Выпрямите изображение, если горизонт немного искривлен,
  • Увеличение или уменьшение контрастности,
  • улучшить детализацию изображения,
  • исправить мелкие недостатки,
  • устранить эффект «красных глаз»,
  • применять различные фильтры и рамки,
  • добавить надписи,
  • создайте коллаж.

Интерфейс приложения довольно прост, но будьте готовы экспериментировать, чтобы найти свои собственные оригинальные решения. Существуют различные эффекты и инструменты, но для красивого профиля Instagram рекомендуется редактировать в одном стиле. Поэтому я рекомендую выбрать от 3 до 7 режимов в зависимости от вашего вкуса и применить их к вашим фотографиям.

На скриншоте вы можете видеть пользовательский интерфейс программы. Внизу расположены основные функции, а чуть выше — варианты использования того или иного инструмента.

Adobe Photoshop Express

Мне нравится этот образ, но я постараюсь сделать его ярче.

Первая функция, любимая пользователями Instagram, — это фильтры. Я применяю фильтр «цвет», а затем перемещаю ползунок, чтобы отрегулировать интенсивность цвета. Вот результат.

Наложение фильтра

Затем я поочередно выбираю третий инструмент, здесь есть много различных настроек. Я начинаю с увеличения четкости, перемещая ползунок вправо. Я использую эту опцию на всех своих снимках. Возможно, вам понравится, если вы попробуете. Вот что я сделал.

Увеличение четкости

Теперь я собираюсь немного осветлить изображение, отрегулировав экспозицию и белые блики. И вот что я получил.

Результат обработки

Фотография

Вы можете в любой момент просмотреть оригинальную версию, нажав на специальный инструмент в верхней части экрана.

Уже статистически доказано, что многим пользователям автоматически нравятся фотографии с лицами, даже если они не заинтересованы в их размещении.

Освещение

Хорошая фотография не получится без правильного освещения. Естественный свет лучше всего подходит для Instagram, в то время как вспышка делает фотографию плоской и неинтересной. А свет от лампы или люстры искажает цвета и убирает красивые тени.

Фотографируйте в дневное время. Если вы хотите сфотографировать объект в помещении, поместите его возле окна. Кстати, старайтесь избегать прямого солнечного света, так как он вызывает некрасивые резкие тени. По этой причине лучше не фотографировать в полдень. Идеально подходит утро или время после 16:00.

Это интересно:  Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Как носить брючный костюм.

освещение для фотографий в инстаграм

Крупный план

Крупный план или макросъемка идеально подходит для тех, кто хочет показать небольшие предметы в необычном свете. Это ваш шанс исследовать цвета и текстуры и найти уникальные ракурсы.

Важное замечание: избегайте увеличения! Это имеет смысл только в дорогих камерах (с оптическим зумом, не цифровым), иначе страдает качество. Просто подойдите ближе к объекту съемки. Если вы не можете этого сделать, просто сделайте фотографию и обрежьте ее с помощью программы редактирования изображений.

крупный план при съемке для инстаграм

Композиция

Композиция — это выстраивание живописных приемов в определенном порядке для реализации художественной идеи. Хорошо продуманная композиция выделяет объект съемки, расставляет правильные акценты и передает атмосферу. Существуют различные композиционные техники: Направляющие, диагонали, повторы и многие другие. Давайте рассмотрим некоторые из них, наиболее простые и эффективные.

  • Обрамление. Естественные рамки делают фотографию в Instagram более глубокой и оригинальной. В качестве рамки могут выступать мосты, деревья, окна, арки и различные объекты на заднем плане.
  • Симметрия и асимметрия. Многим зрителям нравится симметричное расположение предметов в кадре — оно элегантно и радует глаз. С другой стороны, асимметричные фотографии всегда привлекают внимание, потому что они выделяются из толпы.
  • Правило третей. При таком композиционном принципе картина делится на девять частей четырьмя линиями. При этом наиболее важные объекты должны располагаться на пересечениях или на самих линиях. Соблюдение технологии гарантирует, что проекция автоматически фокусируется на нужных деталях.

правило третей для фото в инстаграм

Выбор фона играет важную роль в качестве ваших фотографий. Распространенная ошибка, которую допускают многие начинающие фотографы, — использование того же цвета, что и объект съемки. В этом случае объект просто сливается с фоном, не привлекая внимания зрителя. Лучше всего выбрать фон контрастного цвета, желательно без принтов и узоров. Таким образом вы привлечете максимальное внимание к своему мотиву.

Для этого подойдет цветная бумага или специальная бумага с интересной текстурой, например, дерева, мрамора, бетона или кирпича.

Вы хотите сфотографировать мелкие предметы на белом фоне для Instagram? Вы можете выбрать фотокуб (Photocube), который решает проблемы не только с фоном, но и с хорошим освещением, с белыми тканевыми стенами и светодиодной подсветкой.

фотокуб для предметной съемки в инстаграм

Оцените статью