Как научиться красиво улыбаться? Секреты правильной улыбки с зубами. Как сделать улыбку красивой.

Затем внимательно посмотрите, как выглядят губы, зубы, сильная ли улыбка, насколько сильно выступают десны. Попробуйте выразить различные типы улыбки: довольную, озорную, профессиональную, кокетливую, грустную, счастливую. И после того, как вы просканируете себя, решите, какая улыбка для вас самая красивая. Вот и все, и практикуйте это.

Как научиться красиво улыбаться? Секреты правильной улыбки с зубами

Как научиться красиво улыбаться — теория и практика. Правильная улыбка — какие мышцы работают? Все о том, как сделать свою улыбку шире и увереннее.

20 марта — Международный день счастья, провозглашенный в 2012 году. Наличие (или отсутствие) улыбки на вашем лице — один из важнейших показателей того, насколько счастливым вы себя чувствуете. Трудно по-настоящему радоваться жизни, когда у тебя угрюмое лицо.

А красивая улыбка не только делает вас лучше на фотографиях, но и меняет ваш тон голоса. Радиодиджеи знают это — они всегда улыбаются, когда говорят в микрофон. Однако научиться улыбаться не так уж сложно — главное, чтобы вы регулярно практиковали эту привычку.

// Как улыбаться красиво?

Как красиво улыбаться?

Красивая улыбка часто не приходит сама собой — это результат тренировок. К счастью, научиться улыбаться не так уж сложно. Посмотрите на голливудских актеров — каждый из них способен за долю секунды изобразить широкую, неподдельную и искреннюю улыбку.

Секрет настоящей улыбки начинается с приветливого взгляда. Как бы вы ни старались передать радость одними губами и ртом, жесткий и широко открытый взгляд создает впечатление холодной и искусственной улыбки.

Чтобы научиться красиво улыбаться, нужно сначала сделать это честно — и с большей уверенностью в том, что вы все делаете правильно. Это, в свою очередь, требует, чтобы вы заботились о здоровье своих зубов и регулярно посещали стоматолога.

// Как красиво улыбаться:

  • Расслабленные мышцы лица
  • Широкая улыбка ртом
  • Счастливые глаза

// Читать дальше:

Учимся улыбаться правильно

Улыбка выглядит естественно и красиво, если в ней задействованы не только рот и губы, но и тонкие мышцы вокруг глаз. Исключительно задействование всего лица создает впечатление спокойствия, уверенности и счастья — именно это подразумевается под фразой «красивая и правильная улыбка».

Это интересно:  Игра в слова, или Что называют лосьоном для лица. Как пользоваться лосьоном для лица.

Большая щечная мышца — основная мышца, которая работает при широкой улыбке. Хотя улыбку легко «заставить» улыбнуться, активируя эту мышцу, именно этот тип улыбки чаще всего воспринимается как фальшивый — в том числе и потому, что в нем задействованы только зубы и рот.

Правильная улыбка — теория и практика

Правильная улыбка

Красивая улыбка — это расслабленное лицо, счастливые глаза и правильная ширина раскрытия рта. Помните, что нижний ряд зубов никогда не должен быть виден при улыбке, иначе это будет восприниматься как агрессивная улыбка. При правильной улыбке зубы должны быть частично обнажены — и только середина верхнего ряда.

Чтобы научиться красиво улыбаться, потренируйтесь перед зеркалом. Расслабьте лицо и улыбнитесь так, чтобы были видны шесть средних зубов верхнего ряда (нижний ряд скрыт губой). Если лицо выглядит напряженным, расслабьте язык и слегка прикусите кончик между серединой зуба (скорее надавите). Улыбнитесь немного шире, чтобы были видны и боковые зубы.

Как улыбаться на фотографии?

Секрет красивой улыбки заключается в регулярной практике. Подходя к случайному человеку на улице, американцы и европейцы сначала улыбаются (это самый важный признак добрых намерений), а затем говорят «привет». Отсутствие улыбки считается признаком дистанции или даже грубости.

Когда вы поддерживаете эту «мини-улыбку», вы тренируете свои лицевые мышцы и делаете их более гибкими. Однако если вы пытаетесь сдержать случайную улыбку, неудивительно, что результат вам совсем не нравится. Чтобы правильно улыбаться, вы должны делать это постоянно.

Как улыбаться глазами?

Правильная улыбка означает расслабление лицевых мышц. Ваше лицо не должно показывать, что вы напряжены и пытаетесь «притянуть» к себе радостное чувство. Один из способов расслабить лицо — положить кончик языка на заднюю часть передних зубов — на этом основана техника голливудской улыбки.

Чтобы научиться красиво и правильно улыбаться, лучше всего начать с развития умения улыбаться глазами. Посмотрите на себя в зеркало и прикройте зубы и рот ладонью. Подумайте о чем-то приятном и слегка улыбнитесь (не видя своей улыбки). Внимательно следите за положением глазных мышц, чтобы «зафиксировать» положение, а затем повторите.

Красивая улыбка часто не приходит сама собой — это результат тренировок. К счастью, научиться улыбаться не так уж сложно. Посмотрите на голливудских актеров — каждый из них способен за долю секунды изобразить широкую, неподдельную и искреннюю улыбку.

Улыбка по всем правилам

Что самое важное в имидже человека? Улыбчивый и обаятельный человек становится душой компании, с таким человеком приятно общаться. Однако непривлекательная улыбка может сразу же испортить впечатление. Как правильно улыбаться, обращаясь к собеседнику?

Это интересно:  Очаровательная улыбка: как сделать ямочки с помощью пластического хирурга. Как сделать ямочки на щеках

Симметрия прежде всего

Улыбка должна состоять из двух уголков рта, а не из деформации губ, как у значка Nike. Практикуйте симметрию перед зеркалом. Найдите положение, при котором ваша улыбка выглядит максимально естественно, а затем научитесь его исправлять. Научитесь удерживать губы в правильном положении не менее 15-20 секунд.

Следите за красотой губ

Ухоженные губы всегда привлекают внимание. Не пренебрегайте средствами по уходу за кожей, но следите за тем, чтобы поверхность губ и окружающая их дерма были увлажнены и не имели трещин и высыпаний.

Главное – искренность

Какая улыбка? Искренние, лучезарные, неестественные, саркастические — существует множество разновидностей. Если вы хотите оставить о себе хорошее впечатление, постарайтесь улыбаться от души, чтобы лучики улыбки играли в его глазах.

Зубной вопрос: показывать или прятать

Если ваши зубы в порядке, нет причин скрывать их и прятать ощущение счастья. Доказано, что у человека, который улыбается хотя бы 30 минут в день, на 85% улучшается иммунная система и повышается устойчивость к различным заболеваниям. Как научиться красиво улыбаться своими зубами?

открытая улыбка с зубами

  1. Когда вы улыбаетесь, не обнажайте десны.
  2. Не открывайте рот слишком широко.
  3. Следите за чистотой полости рта, регулярно отбеливайте зубы дома или делайте специальную чистку зубов у стоматолога.

Улыбка во весь рот — это только для людей с идеальными зубами. Для полной гигиены полости рта и отбеливания зубов вы можете посетить стоматологию Dental Moscow.

Если вам приходится подолгу ходить к стоматологу, то постарайтесь освоить технику улыбки, которая не требует демонстрации зубов. Как вы можете красиво улыбаться, если у вас кривые зубы? Дефекты можно скрыть, лишь частично открыв рот. Кроме того, закрытая «улыбка Джаконды» добавляет особый штрих к изображению, намекающий на загадочность природы. Беззубая улыбка гораздо эстетичнее, чем обнажение черных культей, оставшихся от зубных единиц.

Как научиться правильно улыбаться на фото

В наши дни для того, чтобы сделать снимок, не обязательно заранее договариваться с фотографом. Вы можете делать фотографии с помощью телефона, фотоаппарата или цифровой камеры — одно или несколько устройств можно найти в каждом доме. Как наложить красивую улыбку на фотографию, чтобы не испортить ее?

  1. Задействуйте свои глаза. Худшая фотография — когда глаза похожи на щели, а рот — на темную дыру. Когда вы улыбаетесь в камеру, подумайте о человеке, которому вы хотели бы подарить искренний смех.
  2. Как красиво улыбаться на фотографиях? Найдите удачный ракурс, который изменит черты вашего лица. Вы можете слегка повернуть или наклонить голову, вытянуть губы и надуть щеки — экспериментируйте и полностью преображайтесь перед камерой.
  3. Будьте уверены в себе, расслабьте мышцы лица и на мгновение напрягите веки, прежде чем отпустить вспышку.
Это интересно:  Сколько мне лет? сравнительный обзор приложений-сканеров для распознавания возраста по фото. Сколько лет твоей программе.

Какая улыбка может быть у вас? Это просто зависит от внутреннего состояния человека. Психологи рекомендуют улыбаться даже тогда, когда вы находитесь в состоянии сильного стресса. Счастливый смех заставляет мозг перестраиваться для получения положительных эмоций.

белоснежная улыбка девушки

Голливудская улыбка — это не широко открытый рот, а способность излучать изнутри и улыбаться всем лицом. Вы должны научиться сочетать сияние доброты в глазах с легким мышечным напряжением, которое слегка приоткрывает верхний ряд зубов.

Как красиво улыбнуться на фото

Трудно сделать хорошую фотографию, когда у вас плохое настроение. Позируя перед камерой, придумайте смешную историю. Ваши глаза мгновенно засияют и красиво преобразятся.

Потренируйтесь перед зеркалом, прежде чем фотографироваться.

как научиться красиво улыбаться

Правила для красивой картинки:

Советы мужчинам

Представители сильного пола также мечтают о красивом выражении лица, чтобы ухаживать за девушками. Мужчинам не нужно показывать зубы, но позвольте искре смеха «вылететь» из ваших глаз. Чтобы это выглядело естественно, подумайте о чем-нибудь сексуальном.

как научиться красиво улыбаться

Улыбаться глазами, оставляя загадку, очень привлекательно для противоположного пола.

Как научиться красиво улыбаться: упражнения и приемы

Как красиво улыбнуться с зубами

Чтобы получить улыбку с зубами, необходимо сначала иметь хорошо ухоженные зубы. Если ваши зубы неровные, вам следует обратиться к стоматологу, который сегодня творит чудеса.

как научиться красиво улыбаться

Вы можете научиться не обнажать зубы, а только показывать хорошее настроение губами. Если вы хотите научиться улыбаться естественно, ежедневно выполняйте упражнения, которые помогут вам укрепить мышцы лица.

  1. Вытяните губы, изогнутые в трубочку, вперед и вращайте их круговыми движениями пять раз в одну и другую сторону. Расслабьте мышцы.
  2. Улыбнитесь как можно шире и задержитесь в таком положении на 15-20 секунд. Вернитесь в позу. Выполните 10-15 повторений.
  3. Вытяните язык далеко вперед, прижмите губы друг к другу на 5 секунд. Повторите 10 раз.
  4. Сожмите губы как можно плотнее, вытяните их вперед, словно готовясь свистнуть. Проделайте это 15 раз.
  5. Глубоко вдохните, держа губы вместе, наполняя легкие, затем выдохните через сомкнутые губы. Повторите это 20 раз.
Оцените статью