Как забить на всё, чтобы не нервничать и жить спокойно. Как на все забить и жить спокойно.

Но знаете ли вы, в чем его красота? Он не сможет причинить тебе боль, даже если захочет. Это просто глаз. Он может только смотреть. Вы и только вы можете что-то сделать.

9 идей как на все «забить» и быть счастливым

Как часто вы сталкиваетесь с проблемами, которые на самом деле не хотите иметь? Как часто вы берете на себя дополнительную работу, чтобы никого не обидеть, навещаете родственников, которых в последний раз видели в детстве, или выслушиваете жалобы других? Хватит!

Как мы можем послать в ад все, что не приносит нам радости и усложняет жизнь? Метод состоит из двух этапов:

— решить, о чем не стоит беспокоиться; — послать все к черту.

Таким образом, вы сможете избежать траты времени, энергии и денег на ненужные «вещи» и вместо этого потратить больше ресурсов на то, что приносит пользу или удовлетворение. Это звучит как очень простая вещь. Но на практике нам всегда мешает чувство долга или стыда, а также сомнения или классическое «что скажет мир?».

Просит ли вас начальник делать то, что не входит в ваши должностные обязанности? Знакомая просит вас встретить ее мать из аэропорта, потому что у вас есть машина? Вам надоел спортзал, но все вокруг такие стройные? Вы имеете право сказать «нет» и никогда к этому не возвращаться. Вот несколько идей, которые помогут вам справиться с угрызениями совести и сэкономить энергию, время и деньги — чтобы потратить их на действительно важные вещи.

Приучите спрашивать себя: «Почему я должен?»

Если вы действительно хотите научиться «забивать», возьмите за правило начинать каждое занятие с вопроса: «Почему я должен это делать?». Дайте серьезный и честный ответ, и вам будет легче решить, действительно ли вам стоит браться за задание в субботу, действительно ли вам стоит идти на вечеринку с коллегами и действительно ли вам стоит научиться печь торт, как ваша мама.

Это интересно:  Почему тысяча обозначается буквой к. Почему тысяча это к.

Вместо того чтобы говорить «Да!» каждому человеку и каждому предложению, требующему вашего внимания, времени и энергии, сбавьте обороты и спросите себя, действительно ли это того стоит.

Отделяйте чувства людей от их мыслей

Как часто вы хотите принять участие в чем-то, но бросаете из-за возможной реакции людей? Научиться не обращать внимания на то, что думают о вас другие, — один из основных принципов искусства игнорирования. Это также очень просто, знаете почему? […] […] […] […] […]

[…] […] […] […] […]

[…] […] […] […]

«Почему ты беспокоишься о том, что о тебе подумают те, кто не играет в твоей жизни никакой роли?»

Валерия: Однажды знакомый психолог задал мне именно этот вопрос. Меня все еще волновало мнение моего начальника, моих коллег, моих гостей, пролетающих мимо мух, и я был озадачен этим заявлением. Я был молчалив и скептичен. И, знаете, я до сих пор не могу ответить, почему меня так беспокоило мнение других людей обо мне. Зачем я тратил свою жизнь на то, чтобы всем нравиться?

Мир и мы в нем так разнообразны не просто так. У каждого человека есть свои мнения, взгляды и предпочтения. Вряд ли в мире найдется человек, который был бы вашей идеальной копией, с теми же предпочтениями, теми же взглядами на жизнь и будущее, теми же амбициями и установками. Даже близнецы имеют разные взгляды на эти темы.

Люди никогда не будут довольны вами и вашими семью миллиардами. Будь в миллион раз совершеннее, умнее и красивее, уверяю тебя: Найдутся и те, кто обидится. Так стоит ли тратить время, силы и энергию на то, чтобы быть тем, кем вы хотите казаться?

Помните: если вы соответствуете вкусам других, вы теряете свою уникальность и индивидуальность. Другими словами, вы теряете себя.

Вы цените мнение только тех, кто действительно важен в вашей жизни. Это ваша семья, ваши любимые и самые близкие вам люди. Но именно они обычно не склонны нас менять, потому что любят нас такими, какие мы есть.

Незнакомцам, прохожим, коллегам и начальникам, как правило, нет до вас никакого дела. Люди живут для себя. Поэтому все ваши усилия доказать кому-то, что вы именно такой, а не другой, тщетны. Осознание этого факта очень облегчает жизнь. Помните также, что вы живете не для них, а для того, чтобы стать и быть счастливым и беззаботным, радоваться всему вокруг и быть полным радости и сил.

Когда человек приходит к этому осознанию и перестает думать о том, что думают другие, они часто начинают смотреть на него и наблюдать за ним, одобрять его действия и то, что он делает. В этот момент человеку не важно, что говорят другие, главное — внутреннее удовлетворение жизнью!

Просто живите. Живите просто. Учимся быть проще

Люди, не умеющие «забивать», загромождающие свой разум ненужными вещами, значительно усложняют свое пребывание на этой планете. Несколько простых шагов, которые упростят жизнь, сделают ее более приятной и позволят вам не обращать внимания на мелочи.

Это интересно:  Лучшие сайты знакомств с богатыми женщинами июня 2022 года. Где найти богатую женщину

Шаг 1: Отказ от ожиданий

Луиза Хей, автор книг о счастливой жизни и здоровье, советует своим читателям: «Попробуйте в течение дня одобрять все в себе и посмотрите, что произойдет. Перестаньте анализировать себя, ждать чужого ответа, вывода или суждения, не судите других. Просто примите реальность такой, какая она есть. Некоторое время будьте проще.

Шаг 2: Живите сегодняшним днем.

Освободитесь от бремени мыслей и ожиданий. Вчерашний день закончился — забудьте о нем. Завтрашний день еще не наступил — вы будете думать о том, что произойдет, когда он наступит. У вас есть только сегодняшний день, не тратьте его на переживания о прошлом и ожидание будущего. Посмотрите, как красиво падает снег. Слушайте свою любимую музыку. Насладитесь шариком мороженого или свежесваренным кофе. Смотрите на это через призму радости. Не лишайте себя выходных, не заполняйте их работой. Побудьте наедине с собой или своей семьей. Оставьте все это на понедельник!

Шаг 3: Преодолеть страх

Есть очень мудрое высказывание: «Наши сомнения — наши предатели». Они заставляют нас терять то, что мы могли бы приобрести, если бы не боялись попробовать.

Только вдумайтесь в эти слова! Очень глубокая и ценная мысль!

Есть много причин для излишнего энтузиазма и беспокойства. В основе всего этого лежит очень распространенный страх. Страх остаться ни с чем, страх остаться одному, страх принять неправильное решение. Вот почему мы не бросаем работу, которая нам не нравится, не «забиваем» на мнение других, не говорим «нет» другим, не говорим «да» себе.

Большинство наших страхов — это не более чем навязанные обществом стереотипы. В большинстве ситуаций бояться нечего. Они лишь плод вашего воображения. Они существуют только в вашей голове.

Это интересно:  Зачем выходить замуж: так ли на самом деле нужен брак. Зачем люди женятся и выходят замуж.

Лучшее решение этой проблемы — позволить внутреннему голосу, зову души, направлять вас, не думая о том, «что если». «Сердце никогда не подскажет вам сделать что-то плохое». -мотивирующие и красноречивые слова.

Не думайте о проигрыше. Не зря говорят: «Лучше сделать что-то и пожалеть об этом, чем не сделать и пожалеть». Кроме того, наши ошибки — наши лучшие учителя, потому что они формируют нашу личность, делают нас мудрее и часто лучше.

Как забить на все и не нервничать

Шаг 4 — Переоценка наших ценностей

Представьте, сколько времени вы тратите каждый день на ненужный хлам. А теперь подумайте, как вы могли бы провести это время, если бы занимались чем-то действительно полезным и продуктивным. Не хочу вас расстраивать, но есть мнение, и оно верное, что человек, которому действительно есть чем заняться, не интересуется ненужными мелочами. Его мысли полностью заняты серьезными вещами. Так что, возможно, пришло время взять себя в руки и задуматься над общей картиной. Развивайте свой разум и тело и укрепляйте уверенность в себе и своих силах. По мере совершенствования вам не придется беспокоиться о мелочах. Вам просто будет все равно.

Смейтесь!

Смех и позитивный настрой помогут вам отпустить ситуацию и наслаждаться жизнью. Многие из нас боятся смущения, неправильных слов или глупых поступков. Саморефлексия поглощает столько энергии, что она может осветить небольшой город, если ее правильно использовать и направлять. Самые сильные и интернализованные люди обладают уникальной способностью. Они могут и будут смеяться над собой. Зачем быть «грустным», если можно улыбнуться и двигаться дальше?

Иногда меня поражает, как люди годами рассказывают о событии, которое произошло с ними много лет назад. Эти истории каждый раз трогают до глубины души. Заставляет вас сказать: «Просто отпустите это!».

Ну, и ты тоже, отпусти! Как говорится в песне, «Это было, это было, это было, это было, но это ушло».

Забудьте об этом! Забудьте об этом! Забудьте об этом 🙂

Оцените статью