Пять причин, по которым люди пьют алкоголь. Девочка зачем вы столько пьете.

Существует множество женщин-алкоголичек и девушек, которые не употребляют алкоголь. Здесь причины отказа от «виньетки» могут быть разными. Они аргументируют сохранением красоты, силуэта и вкуса.

Пьющая красавица: мифы и правда о женском алкоголизме

Девочка зачем вы столько пьете 2

Они пришли в группу, которую я вела по храму. Всегда одиноки, застенчивы и молчаливы. Они отводят взгляд и прячут рот ладонью. Обычно им трудно прожить день трезвыми.

Нелепые и неуклюжие: слишком много цвета, слишком мало вкуса, а мода за время их отсутствия в мире людей успела уйти вперед. Ее первый вопрос: есть ли здесь другие пьющие женщины? Или все они ходят в группу трезвости только из-за своих мужей-алкоголиков?

Обычно так и бывает: муж пьет, жена сдерживается изо всех сил, молится, плачет, ругается. Именно такими должны быть наши женщины: Хранительницами домашнего очага и уюта, примером для детей, помощницами мужа, красавицами, умницами, хозяйками.

Я знаю многих женщин, которые бросили пить.

Не все из них выживают. Некоторые превращаются в настоящих монстров и в одиночестве трусят в своем отчаянном болоте.

— Скажи мне, они все приходят сюда вот так, или только я один? Я сразу же уйду. К тому же, для нормальных женщин я враг, я пугало, мы по разные стороны баррикад. Конечно, говорят, конечно, говорят. Они такие же, как вы, они маскируются, они не хотят, чтобы их узнали. Есть ли причина, по которой они пришли сюда? Главный вопрос: женский алкоголизм, все знают, что он неизлечим.

Существо на тонких ножках

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - pexels-charlotte-may-5946607-1024x682.jpg

Женщина-алкоголик. Ревнители политкорректности почему-то закрывают глаза на это слово. Может быть, в воспитательных целях? Ее не надо жалеть, ее надо сдавать, чтобы с ней ничего не случилось. Когда пресса говорит о наркоманках, в глаза бросаются тонкие синие ноги, разрезанные глаза, распухшие красные щеки, отсутствие зубов и адский запах из утробы матери. И слишком часто упоминается слово «тварь».

Представители среднего пола должны сделать акцент: Женщина-алкоголичка предала свою главную задачу — материнство. Женщина не должна пить; таким поведением она выходит за рамки своей социальной роли и нарушает вечное табу. Это одна из причин, почему женский алкоголизм был так демонизирован в общественном сознании, создавая ненаучные мифы, жестокие карикатуры и зловещие архетипы.

Женщины, страдающие от алкоголизма, обычно выглядят довольно прилично. И когда девушка, с которой мы начали эту историю, оглядывается вокруг, даже ей трудно узнать в группе своих товарищей по несчастью. Женщины склонны скрывать свое употребление алкоголя — очень ловко. Представительницам прекрасного пола удается долго оставаться красивыми при любых обстоятельствах. Они умны, изобретательны и часто искусно используют косметику и последние достижения косметологии.

На самом деле, переедание в четыре раза чаще встречается у женщин, чем у мужчин (82% против 22%). Такого явления не существует! Статистика не лжет и в то же время служит еще одним доказательством повышенной скрытности алкогольного пола.

Если вы мужчина и хотите получить первую или вторую стадию алкоголизма, вы должны сильно пить каждый день в течение как минимум шести месяцев; для женщины этот срок составляет всего три месяца.

Секрет обычно раскрывается, когда проблема зашла слишком далеко и результаты становятся видимыми (на вашем лице). И это действительно не очень красивое зрелище. Объективно говоря, алкоголизм ни в коем случае не влияет на внешность женщины больше, чем на внешность мужчины, просто на нашу внешность обращают больше внимания. Например, мятая одежда или неухоженные волосы, которые мужчины еще могут простить, для женщин непростительны.

Это интересно:  Что будет, если помыть волосы гелем для душа. Что будет если помыть голову гелем для душа.

Пять истинных причин алкоголизма

  1. Человек, впервые пробующий алкоголь, или употребляющий его в малых дозах раз в месяц или реже. Эти люди пьют алкоголь исключительно за компанию или ради интереса. Алкогольная зависимость у них отсутствует.
  2. Человек, пьющий алкоголь нерегулярно, несколько раз в месяц. Причин употребления алкоголя у таких людей бывает сразу несколько. К причине «за компанию» добавляется желание повторить ощущения, связанные с алкогольным опьянением. На начальных стадиях эти ощущения вызывают чувство удовольствия, о котором мы уже упоминали. Алкогольная зависимость у таких людей либо отсутствует, либо слабо выражена.
  3. Человек пьющий алкоголь регулярно по выходным. Регулярность употребления алкоголя указывает на возникновение алкогольной зависимости! Зависимость возникает из-за встраивания выпивки в некий шаблон поведения. Человек настолько привыкает выпивать в пятницу, что уже не может себе в этом отказать. К первым двум причинам употребления алкоголя добавляется третья – психологическая зависимость .
  4. Человек, пьющий алкоголь почти каждый день. На этой стадии организм достаточно сильно отравлен токсинами, и основной причиной выпивки становится желание снять неприятные симптомы интоксикации. Симптомы могут быть выражены явно – так называемое утреннее похмелье. Или не явно – в этом случае человек думает, что снимает накопившееся напряжение или усталость, а на самом деле это затяжное вялотекущее похмелье. Человек весь день мечтает только об одном: быстрей бы наступил вечер, чтобы можно было выпить первую бутылку пива.
  5. Человек, практически постоянно находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Работа внутренних органов и систем нарушена, сильная интоксикация организма. Здесь действуют сразу три причины:
    • встраивание в шаблон (привычка);
    • снятие симптомов интоксикации;
    • поддержание энергетики организма.

Причина, по которой люди на последних стадиях алкогольной зависимости пьют алкоголь, заключается в том, что они хотят искусственно поддерживать свой организм. Проще говоря, алкоголик пьет только для того, чтобы чувствовать себя здоровым. Как только наступает опьянение, его состояние ухудшается, и он начинает жаждать выпить еще. Энергетический маятник раскачивается, и в конце концов здоровье человека окончательно разрушается.

Давайте подытожим, почему люди употребляют алкоголь:

  1. За компанию или из любопытства (на начальных стадиях).
  2. Для получения симптомов алкогольного опьянения (удовольствия).
  3. Вследствие психологической зависимости (встраивания в шаблоны поведения).
  4. Для снятия симптомов алкогольной интоксикации.
  5. Для поддержания энергетики организма.

Чем сильнее зависимость, тем серьезнее причины, по которым люди употребляют алкоголь.

Эйфория: приманка для алкогольной ловушки

Кто-то, возможно, возразит: «Это чушь, люди пьют, чтобы напиться!». Такая мысль является вирусной. Это главная приманка, которая заманивает людей в алкогольную ловушку. На самом деле, люди наслаждаются пьяным состоянием лишь очень короткое время. В это трудно поверить? Вам не нужно в это верить, просто подумайте о своих собственных ощущениях при употреблении алкоголя. Просто вспомните, как они меняются со временем, и вы убедитесь в этом.

Сначала эйфорическая фаза, когда пьющий чувствует себя «хорошо», длится недолго — всего несколько минут. Затем эйфория проходит, и человек чувствует себя «плохо» — по сравнению с тем «хорошим» чувством, которое он только что испытал. Возникает желание выпить еще, чтобы «подзаправиться», вернуть то неуловимое ощущение «кайфа».

Это интересно:  Начало юбилея для женщины как начать вечер красиво - 7 вариантов. Как начать юбилей с каких слов

Если человек выпил немного, преодолеть тягу несложно, он становится трезвым, и неприятные ощущения исчезают. Если человек выпил много, тяга становится очень сильной, а иногда и непреодолимой. Возникает раздражение и гнев, такие люди способны совершить преступление ради бутылки. Они понимают, что слово «пьяный» не является синонимом слова «счастливый». Наоборот, пьяного можно определить как злого, тревожного, буйного. (Вы можете продолжить сами).

Во-вторых, эйфория опьянения возникает только на ранних стадиях алкогольной зависимости, в то время как с энергией у человека все в порядке. Чем дальше по шкале зависимости, тем слабее становится энергия и тем хуже здоровье. На последней стадии алкогольной зависимости человек уже не думает об эйфории и удовольствии. Он хочет «выздороветь». Но выздоровление также приносит чувство облегчения, сравнимое с эйфорией опьянения, и многих это обманывает.

Но действительно ли стоит лезть в алкогольную трясину, сначала разрушая свое здоровье, а потом «выздоравливая»? А ведь именно в такую ситуацию рано или поздно попадает каждый мужчина (или женщина), регулярно употребляющий алкоголь.

Человек придумал для себя множество причин, чтобы оправдать свое пьянство. В следующем разделе мы рассмотрим лишь некоторые из них. Я настоятельно рекомендую вам прочитать остальную часть статьи. То, что последует далее, чрезвычайно важно для избавления от алкогольной зависимости.

«Мясо не ест, пивом не запивает»

Николай не единственный, кто сомневался в себе. Для Максима Мироновского из Иркутска отказ от алкоголя стал похожим вызовом, с той лишь разницей, что он никогда раньше не пробовал алкогольные напитки

«Во-первых, в моей семье никто никогда не пил. Во-вторых, у меня не так много пьющих друзей. Поэтому я думаю про себя: «Максим, ты пил столько лет, зачем тебе это сейчас?

29-летний парень также не употребляет алкоголь и не ест мясо, что вызывает еще больше вопросов в его окружении. Некоторые люди действительно не понимают.

«Люди спрашивают себя: «Этот парень не ест мяса, не пьет пива, зачем он пришел? На корпоративных вечеринках стол обычно не резервируется для вегетарианцев, поэтому я обычно говорю сразу после официальной части: «Коллеги, спасибо, я рад, что мы не пили и не ели вместе, хорошего дня!». Мой начальник как-то сказал мне, что люди, которые не пьют, не заслуживают доверия. Но это никак не повлияло на мою карьеру.

Девочка зачем вы столько пьете 3

А вот пьющим людям, по словам Максима, не очень везет в карьере. По его воспоминаниям, на одной корпоративной вечеринке сотрудник высшего руководства напился, танцевал у бильярдного стола, «оскорбил» генерального директора и был уволен на следующий день.

Девочка зачем вы столько пьете 4

Спорт против спирта

Некоторые люди воздерживаются от алкоголя только из-за работы или по состоянию здоровья. В случае нашего следующего героя, преподавателя йоги Федора Демина, эти две причины совпали. Но если раньше он мог выпить бокал вина в компании, то в последнее время он называет алкоголь только «шнапсом» и больше не употребляет его вообще.

«Я окончательно перестал травить себя алкоголем в этом году после того, как наткнулся на информацию академика Федора Углова, кстати, соотечественника. Он воздерживался от алкоголя, дожил до 104 лет, а в 100 лет сделал хирургическую операцию, за что был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Таким образом, Федор Григорьевич всю свою сознательную жизнь выступал против алкоголя. Будучи хирургом, он видел, какое влияние оказывает этанол на внутренние органы и особенно на мозг человека. Эта информация потрясла и убедила меня. После прочтения его работ тема алкоголя для меня была исчерпана», — говорит Федор.

Отказ от «зеленой травы» постепенно принес результаты. В первые недели плохое настроение иногда хотелось улучшить с помощью алкоголя. Через месяц это прошло, мозг начинает проясняться, сознание становится более ясным, улучшается память и речь. «После трех месяцев полного воздержания уже не видишь смысла в алкоголе как таковом», — добавляет мужчина.

Это интересно:  Первый секс парня девственника, что делать в первую ночь, как вести себя. Как понять что парень девственник.

У Федора есть еще более глубокие аргументы в поддержку своей точки зрения. Он считает, что алкоголь — это средство манипулирования людьми. Этот яд делает людей глупее и слабее, уничтожая их потенциал и способность защищать свои права.

Беззащитность как оружие

Алкоголь делает нас уязвимыми. Мы позволяем себе «уйти», мы позволяем себе быть раскованными, говорить слишком много, допускать немного больше физического контакта, чем мы привыкли. (Кстати, именно поэтому мне не нравится чувство опьянения). Никому не нравится, когда кто-то видит его слабости и при этом остается «разумным». Если я отказываюсь присоединиться к пьющим, я становлюсь не просто чужим — мое поведение опасно. Легко догадаться, о чем все думают. «Почему он отказывается пить? Он хочет посмотреть, как мы напиваемся? Посмеяться?» Интуитивные страхи смешиваются с рациональными. Все понимают, что тот, кто не пьет, контролирует ситуацию — не только свое поведение, но и поведение окружающих.

Люди не хотят быть безоружными в компании вооруженного человека. Ведь «чужак» всегда может воспользоваться тем, что алкоголь развязывает язык: что-то вызнать, вспомнить, распустить слухи. Поэтому напиться для этого незнакомца становится делом чести. Самая токсичная компания будет осыпать вас алкоголем, даже если вы найдете «достойный повод». Они заставят вас сделать глоток, даже если знают, что вам станет плохо. Особенно если они это знают. Потому что тогда власть в их руках.

Мимикрируйте и избегайте

Я бы солгал, если бы сказал, что нашел панацею. Я солгу, если скажу, что всегда с гордостью отказывался от выпитого алкоголя и что всегда был приверженцем здорового образа жизни. Это запомнится надолго.

Самый простой способ, который я нашел для себя, — избегать групп, где люди собираются только для того, чтобы набить себя едой и алкоголем. К счастью, в моем районе их не так много. Гораздо чаще встречаются спортивные мероприятия, танцы и настольные игры. И это не обязательно общества, где вообще не пьют, просто бутылка не становится королевой вечеринки. Гости могут пить или не пить — каждый решает сам, никто не напрягается по этому поводу. Но бывают случаи, когда без выпивки не обойтись. Самый распространенный случай — корпоративная вечеринка. Все пьют и пытаются напоить вас. Что делать? Я подражаю. Я наливаю в стакан вишневый сок или тайком заказываю безалкогольное пиво. Через некоторое время всем становится все равно, что я пью. Волки сыты, а овцы остаются нетронутыми. Людям всегда интересно то, что вкладывают в них другие люди. Это касается и еды, и секса, и выпивки. Приходится с этим мириться. Но я пришел к выводу: Я не пью, если не хочу. И я советую вам сделать то же самое.

Оцените статью