Как привязать к себе мужчину навсегда – психологические приёмы и способы. Как привязать к себе мужчину психологические приемы

Механика этого психологического приема проста. Мужчина, который не смог до вас дозвониться, начинает за вас переживать и, таким образом, идет эмоциональна привязка.

Как добиться парня? Основные психологические приемы

Как добиться парня ненавязчиво и максимально естественно? Кроме привлечения внешним видом и личностными качествами, помогут достичь цели основные психологические приемы, чтобы заинтересовать и влюбить в себя мужчину. Направленные как в сторону вожделенного объекта, так и на себя, горячо любимую.

Как добиться внимания и любви парня, который нравится? Через внешность, ведь мужчины любят глазами (в отличие от женщин, которые любят ушами). Внешность не обязательно должна быть журнальной. Мужчинам нравятся эффектные женщины, но это не значит, что следует выглядеть вызывающе, и сексуальность не стоит путать с вульгарностью. Тем более добиться секса с парнем — это не то же, что влюбить его в себя.

По данным психологических исследований, сильному полу чрезвычайно не нравятся проявляющие навязчивую инициативу дамы. Поэтому, задаваясь вопросом, как добиться внимания мужчины, помните, что сначала пробуждают в нем интерес, а потом — охотника. Чтобы казалось, что инициатива по сближению исходила от него.

 психологические приемы, чтобы заинтересовать и влюбить в себя мужчину

Для того, чтобы добиться мужчину, нужно вызвать в нем интерес

Что парням нравится в девушках?

Какой стать, чтобы добиться не только внимания, но и любви? Как заинтересовать парня? Конечно, нет предела совершенству, но вот к чему надо стремиться:

  • Радует взгляд здоровая, ухоженная, аккуратная девушка, одетая со вкусом. А это значит — в одежду, подчеркивающую достоинства и скромно скрывающую недостатки. Макияж должен быть, но не боевая раскраска заждавшейся любви туземки. И, желательно, не должно бросаться в глаза, сколько потрачено времени, сил и денег на создание образа. Во внешнем виде стремимся к гармонии и естественности. Развитие эстетического вкуса важно, это говорит об уме.
  • Кстати, у интеллектуальной, начитанной девушки с широким кругозором, гораздо больше шансов добиться парня своей мечты, так как привлечь мужчину сможет самый сексуальный орган — мозг. Умная женщина сумеет выбрать из десятков психологических приемов важные и подходящие именно в ее случае способы. Поддержит разговор на разные темы, очарует остроумием. Глупеньких девочек предпочитают неуверенные в себе или циничные, желающие использовать эту глупость, мужчины. Хотя никто не запрещает использовать желание парня чувствовать себя умнее.
  • Позитивность, чувство юмора, женственность, естественность в поведении нравятся всем парням. Психологи крупнейшего клуба знакомств в Америке, проведя опрос клиентов, выяснили, что 40% мужчин не продолжат отношения с теми, кто грубо и хамски ведет себя с обслуживающим персоналом кафе или ресторанов. Так что от девушек парни ждут мягкости и доброты.
  • Когда женщина уверена в себе, тогда и голос звучит соблазнительно, и глаза искрятся завораживающе, и походка становится волнительной. Такая уверенность в себе не зависит от внешних данных и интеллекта. Чтобы воспитать веру в себя, психологи советуют такие приемы:
  1. Посмотреть на свое отражение «влюбленными глазами». Найти 10 лучших качеств и вспоминать их чаще. Любить себя не только за них.
  2. Назвать и принять свои негативные качества. Не заниматься самоедством, а подумать, как их можно заменить положительными. Спокойно и конструктивно относиться к неудачам — делать выводы и учиться.
  3. Не сравнивать себя с другими.
  4. Общаться с позитивными людьми, которые вас принимают такой, как есть.
  5. Жить и действовать согласно желаниям, а не идти на поводу чужой критики и страхов.
  6. Помогать другим. Это тоже позволит ценить себя.
  7. Часто улыбаться, не бояться смотреть прямо и доброжелательно в глаза.
  8. Репетировать осанку, походку и оттачивать жесты перед зеркалом.
  9. Следить за уверенностью и отчетливостью речи.

Психологические приемы влияния на мужчину

После того, как внимание привлечено, и знакомство состоялось, нужно постараться найти общие интересы. Это сделать проще, если парень с вами учится, работает или общается в одной компании. Можно просто навести справки. А потом использовать знания, чтобы подобрать ключ к сердцу парня:

  • Для разработки сценария «неожиданной» встречи (в спортклубе, на вечеринке, концерте).
  • Для изучения в интернете информации о марке его автомобиля, профессии, любимом увлечении, музыке и фильмах для создания общих тем в разговорах.
  • Чтобы соответствовать его представлениям о «девушке мечты».
Это интересно:  Герой не моего романа: психолог - о том, почему мы часто выбираем не тех мужчин. Почему мы выбираем не тех мужчин.

Для «закрепления» эффекта и продолжения общения опытные сердцеедки рекомендуют использовать основные психологические трюки в отношениях:

  • Называйте чаще объект вашей охоты по имени.
  • Научитесь говорить «правильные» комплименты. Похвалу любят все, но не лесть. Хотя эгоцентричные мужчины и льстивые слова принимают за чистую монету.
  • Не критикуйте и не выставляйте собеседника некомпетентным.
  • Попросите оказать необременительную помощь. Мужчины любят, когда признают их превосходство в каком-либо вопросе. Если получите отказ, не переживайте. Попробуйте прием через время. Психологи говорят, что если человек отказывает, то подсознательное чувство вины заставит его в обязательном порядке выполнить более мелкую просьбу в следующий раз. А лучше создайте ситуацию, чтобы парень сам предложил вам помочь.
  • Аккуратно входите при общении в личное пространство (примерно 50—100 см), чтобы не вызвать раздражения. Уменьшайте это расстояние с каждой последующей встречей.
  • Постарайтесь быть честнее, отвечая на вопросы. Но при этом мило флиртуйте. Не будьте банальной.

Когда становится понятно, что «рыбка заглотила наживку», стоит испробовать прием игнорирования. Но только так, чтобы не обидеть и не оттолкнуть. Можно отказать в следующем свидании под предлогом занятости (не забыть придумать правдоподобную легенду, чтобы потом успокоить сбитого с толку мужчину), быть холодной и отстраненной. Или же невинно пофлиртовать с другими парнями. Охотник в мужчине встрепенется, почувствовав, что «добыча», которая была в руках, ускользает. Такова психология влияния на мужчину.

Как понять, что вы нравитесь парню?

  1. Когда в компании смеются неожиданной шутке, человек неосознанно смотрит на того, кто его интересует. Если вы встретились глазами в этот момент, можно не сомневаться в обоюдной симпатии.
  2. Если парень часто задерживает взгляд на вас и старается, чтобы вы постоянно находились в поле его зрения.
  3. Старается развеселить, удивить, сделать приятное, расспрашивает и слушает.
  4. Рад встрече, сам назначает свидания.

Как добиться парня, которого любишь, если он не хочет отношений? Для начала нужно подружиться с ним.

Ведь дружба — «влюбленность на паузе». Но стараться реже использовать определение «друг» и не подчеркивать, что отношения сугубо дружеские.

Если парень определил вас в «глухую френдзону», не стоит расстраиваться. Это даст возможность лучше его узнать. И, если желание завоевать сердце избранника не пройдет, можно: вызвать ревность, использовать «дружеский поцелуй» или просто признаться в своих чувствах. Кстати, психологические приемы для того, чтобы вернуть бывшего, начинаются также с этого трюка: в первую очередь, вам нужно наладить дружеское общение.

Приемы нейролингвистического программирования

Чтобы «зацепить» внимание мужчины надолго, можно попробовать использовать основные психологические приемы, взятые из методик нейролингвистического программирования (приемы якорения мужчины в психологии). Нейролингвистическое программирование — это набор техник, влияющих на подсознание. Некоторые люди владеют самыми простыми из них неосознанно — т. н. прирожденные манипуляторы. Существуют даже приемы управления толпой или общественным мнением при помощи средств НЛП, они сложны и в изучении, и в применении. Хотя некоторые психологи считают НЛП мифом.

Симпатия возникает между людьми, похожими в чем-то. В психологии это чувство доверительности называется «раппорт». Добиться его можно:

  • Определением «точек соприкосновения». Одинаковые интересы, хобби, место обучения, рождения сразу сближают. Найди их или создай. Ненавязчиво обрати на это внимание парня, которого хочешь добиться.
    Отзеркаливанием. Когда сразу не нашлось общих тем, можно просто неявно копировать жесты, позу, темп дыхания. В разговоре при ответах, повторять часть вопроса с той же интонацией. Но не перегибать, чтобы мужчина не подумал, что его дразнят.
  • Присоединением. Использовать ту же лексику, произношение, принимать мнение на некоторые вопросы, внимательно слушать, соглашаться и кивать.
  • Чтобы понравиться парню, чаще всего ведут себя неестественно, показывая «лучший вариант себя», преувеличивают свои достоинства. Мужчины ошибочно принимают это как вызов или указание на их несоответствие. Перед тем как рассказать историю своей жизни, стоит сначала создать комфортную обстановку для собеседника, чтобы он раскрылся и выговорился. Умение слушать иногда ценнее, чем способность блеснуть эрудицией и тонким душевным миром.
  • Нельзя рассказывать о себе сразу все. Пусть мужчина домыслит и приукрасит образ на свой вкус.
  • При разговорах обязательно следить за реакцией собеседника. Это даст возможность вовремя остановиться, если беседа пойдет не в то русло.
Это интересно:  Поцелуй в лоб: что он означает для девушки или парня? Чего стоит ожидать после. Что означает поцелуй в лоб

Только наблюдая определенное время за человеком можно научиться его «читать». Особенно информативно дыхание и глаза.

  • Когда создан раппорт, и по собеседнику видно, что он чувствует себя комфортно, в душевный момент нужно «ставить якорь». Можно не самой вызывать пик эмоций, а взять его из памяти мужчины, попросив рассказать о радостных моментах в жизни. Для этого надо войти в личное пространство до душевного подъема. А потом просто прикоснуться к затылку, предплечью, локтю… К месту не совсем обычному, но легкодоступному. Можно повторить «якорение» в другой раз. Этот прием означает, что подсознательно парень запомнит, что ваше присутствие приятно, а вы сможете ему это ассоциативное чувство напоминать прикосновением в любое время.
  • Использование эмоции, чтобы влиять на подсознательные желания. Вплоть до гнева. Но это должна быть выверенная операция: вывести человека из себя и вовремя остановиться, чтобы, успокаивая, взять над ним верх. Многие люди после вспышки гнева, подвержены влиянию и внушению из-за желания загладить вину. Мягкие по природе также реагируют и на чужую ярость, направленную в их сторону.
  • Попробовать эмоционально заряжать мужчину. Чтобы он только с вами всегда чувствовал приподнятость настроения.
  • Если у молодого человека какая-то неудача, утешать его. Подводя к мысли, что кроме вас его никто не понимает. Так можно стать незаменимой в его жизни.
  • Прием повторения одних и тех же идей разными словами. И, возможно, получится внушить, что рядом единственная любовь его жизни.

Так вот: не нужно этого делать. Покажи ему все грани своей личности, свои интересы, хобби, мировоззрение, мнение о разных проблемах. Покажи, что ты — глубокий, яркий человек.

Психологические приёмы, которые помогут расположить к себе мужчину

пара обнимается

Психология мужчин и женщин изучается уже давно. Поэтому в статье будет рассказано о том, как можно привлечь к себе мужчину. Какие способы могут помочь выстроить гармоничные отношения:

Это лучший способ привлечь мужчину. Только когда ты остаёшься самой собой, а не притворяешься кем-то другим, мужчина может оценить тебя по достоинству. А самое главное, мужчина в такой компании, тоже может быть собой.

Это касается твоего отношения к мужчине и его мыслям. Если ты будешь слышать его и интересоваться его жизнью, это расположит его к тебе.

И не только к своему мужчине, но и к его родным и друзьям. Если ты будешь интересоваться их делами, запомнишь их по именам, мужчина оценит это. Если он тебе интересен, то и его жизнь будет тебе интересна.

Если ты сама можешь доверить ему свои тайны, то значит, ты считаешь его особенным. А также он в ответ сможет тебе доверять. А это делает людей ближе друг к другу.

Даже если ты с чем-то не согласна, выслушай. Ни один мужчина не оценит, если ты будешь пренебрегать его мнением, желаниями и стремлениями. Всё должно решаться обоюдно и с уважением друг к другу.

Эти шаги помогут тебе раскрыться самой и приблизить мужчину к себе. Из-за этого ваши отношения могут стать крепче. А если он всё ещё не планировал с тобой серьёзных отношений, то может посмотреть на тебя по-новому.

Дополнительные способы

Помимо того, что тебе необходимо сделать, чтобы привлечь внимание мужчины, существует ещё ряд способов, которые помогут тебе в этом деле.

Это очень важный пункт. Если ты советуешься с твоим мужчиной куда поехать в отпуск или где провести следующие выходные, ему понравится. Он будет чувствовать, что его мнение важно, а также это поможет ему поработать над вашими отношениями и внести в них свой вклад.

Как привязать мужчину к себе навсегда?

Как привязать мужчину к себе навсегда?

Если ты будешь давать ему больше свободного времени, даже без договорённости, будет неплохо. Мужчина не твоя собственность, так же, как и ты его. Лёгкость и пространство в отношениях даёт им куда больше развития и перспектив, чем постоянное нахождение друг с другом.

Это интересно:  Наука обольщения: как соблазнить мужчину. Всего 7 шагов. Как соблазнить и удержать

Выше уже упоминалось, что было бы неплохо, если бы ты знала, как зовут его друзей, но если бы ты проявляла к ним дружелюбие и была бы с ними общительной, то смогла бы быть в глазах мужчины более привлекательной.

Самое главное – это ты

Самое главное в любых отношениях — это не забывать про себя. Чем больше ты себя любишь, тем больше тебе захочется отдавать своему партнёру. В тебе должен быть внутренний стержень, свои принципы и жизненные ценности.

Если ты сама по себе гармоничная личность, то этим ты только привлечёшь мужчину. Не нужно стараться ему подражать или быть его зеркалом. Каждый мужчина ищет полноценную личность, с которой интересно поговорить и помолчать.

Чем лучше ты знаешь о собственных желаниях, тем понятнее сможешь объяснить их своему партнёру. А значит, он сможет удивлять и радовать тебя, так как ты этого хочешь. И он будет с тобой также честен и открыт.

С тобой должно быть комфортно, но это может быть только если тебе хорошо наедине с самой собой. Ты решила или решаешь свои внутренние проблемы сама, а не привносишь их в отношения.

Например, он не заботится о здоровье, несмотря на то, что диетолог прописал жесткую диету и физические нагрузки. Но — это взрослый человек, который вправе самостоятельно принимать решения.

На все СМС от новоиспеченного кавалера отвечайте кратко

Мужчины вообще любят, когда дамы отвечают им коротко и по делу. А вот, когда представительница слабого пола пускается в длинные объяснения, то зачастую «закапывается» в эмоциях, и партнер не понимает концепции изложенного.

В данном случае психологический прием будет аналогичен приему с пропущенными звонками.

2

СМС- или Интернет-переписка не должна занимать слишком много времени

Если ваши отношения только начинаются, и прошло всего одно-два свидания, не нужно «зависать» в телефоне на целый день. СМС-, либо Интернет-общение должно быть куцым, чтобы не обидеть собеседника «игнором», но не затягиваться на два-три часа, иначе вы рискуете надоесть мужчине. Вспомните сказки Шахерезады: заинтриговать, а потом тактично завершить диалог, чтобы мужчина горел желанием продолжить общение, причем при личной встрече.

3

В данном случае Кузнецова советует подстраиваться под партнера, прочувствовать его. Если ухажер о чем-то спрашивает, «ведет» тему, просто реагируйте – женщина вообще не должна никогда перетягивать одеяло на себя. Если у дамы есть вопросы к мужчине, их нужно озвучить, но соблюдайте корректность и меру. Если избранник любит поболтать, не надо обрывать его на полуслове сообщением: «Я пошла, мне надо бабушке пироги отнести». Своим пренебрежением вы просто обидите кавалера.

4

А вот явные признаки того, что нужно поскорее сворачивать беседу, могут быть следующими: мужчина стал отвечать сухо, либо вовсе ничего не отвечает, а присылает только смайлики. То есть слов уже не осталось, собеседник находится на последнем издыхании. Лучше не доводить его до такого состояния и прощаться сразу, как только обсуждаемые темы себя исчерпали.

«Долгая переписка может свести на «нет» желание встретиться с девушкой вживую – если она так утомляет, даже не находясь рядом, то, что же будет при свидании?» — говорит психолог.

5

Не делайте из соцсетей свой онлайн-дневник, ежечасно выкладывая фотографии того, чем в данный момент занимаетесь

Открытая демонстрация своей жизни убивает интригу и загадочность. Если поначалу мужчине, может, и будет интересно наблюдать за вами, то довольно скоро ему это наскучит, ведь он будет знать о вас все – во сколько встаете, как долго чистите зубы, что едите на завтрак и так далее.

6

Еще один минус «Интернет-демонстрации» заключается в том, что мужчина, изучив фотографии, может посчитать ваше времяпрепровождение пустым и никчемным: попили кофе с одной подружкой, сходили по магазинам с другой, встретились в кино с третьей. Плюс ко всему поклонник может приревновать, потому что вы не с ним, а с подружкой, с которой видитесь каждый день.

7

«Афишированием личной жизни в соцсетях вы подкидываете партнеру больше тем для размышлений и недовольства», — заключила психолог.

Оцените статью