Как выбрать колье и быть неотразимой. Когда колье красиво смотрится.

Когда речь идет об ожерелье из пластрона (крупная деталь с множеством вставок и крупным рисунком), действует эмпирическое правило: чем больше, тем лучше.

Бусы 2021: трендовые модели и как их носить

Современный жемчуг — очень универсальный аксессуар, поэтому мы рекомендуем добавить эту деталь к вашим образам в 2021 году. Существует множество видов жемчуга, которые различаются по размеру, длине и расположению жемчужин. И каждый из них лучше всего сочетается с тем или иным нарядом. Давайте рассмотрим, какой жемчуг сейчас в тренде, как и с чем его носить.

Жемчуг может стать удачным дополнением к самым разным образам, поскольку он прекрасно смотрится во многих стилях. Они могут дополнить повседневные, деловые, вечерние и многие другие фотографии. Широкая цветовая гамма позволяет подобрать жемчуг к любому индивидуальному образу так, чтобы он смотрелся в нем наиболее уместно.

Самые модные ожерелья 2021 года:

  • Жемчуг. В этом сезоне жемчуг на пике популярности, поэтому модницам стоит добавить жемчуг в свой гардероб. Вы можете смешивать и сочетать жемчуг разной длины и носить украшения с жемчугом разного размера. Черный и белый жемчуг прекрасен. В качестве альтернативы длинный жемчуг можно носить во всю длину или обернуть вокруг шеи несколько раз.

2

3

4

  • В стиле бохо. Стиль бохо имеет высокую узнаваемость и нравится многим девушкам. Характерным для этого стиля является использование крупных элементов в довольно необычных сочетаниях. Украшения такого рода изготавливаются из кожи, дерева, тканей, замши и различных натуральных материалов. Часто эти аксессуары изготавливаются вручную, что делает их еще более ценными.

5

6

  • Изготовлен из минерального хрусталя. Горный хрусталь — это невероятный кристалл, который обычно прозрачен. Он также может иметь зеленый или синий оттенок. Самый дорогой хрусталь — белый. Бусины со стразами выглядят очень привлекательно и роскошно.

7

8

9

  • Многоуровневый Существует широкий ассортимент многослойных бусин. Они могут быть изготовлены из разного количества слоев любой длины. Кроме того, дизайнеры часто используют для этих украшений бусины разных размеров и цветов. В результате получился очень оригинальный и привлекающий внимание аксессуар.
Это интересно:  История моды: женские брючные костюмы. Кто ввел в моду женские брюки

10

11

12

В холодное время года можно носить вязаные или войлочные бусы, которые хорошо сочетаются с вязаными вещами. Они выглядят очень оригинально и прекрасно сочетаются с теплой одеждой благодаря своему материалу.

Особенности подбора бус к нарядам

Бусы, как и любой другой аксессуар, следует подбирать к одежде. Вы должны учитывать их стиль, размер и цвет. Вот некоторые секреты выбора ожерелья:

  • Не перегружайте свой образ бусами слишком ярких цветов или пестрых фасонов. Постарайтесь подобрать жемчуг в соответствии с общей цветовой гаммой.
  • С платьями спокойных цветов или даже с цельными бантами жемчуг контрастных цветов может добавить привлекательный акцент.
  • Жемчуг ярких цветов прекрасно смотрится на белом наряде.
  • Не сочетайте жемчуг с украшениями из драгоценных металлов.

13

14

15

Материалы, используемые для изготовления жемчуга, совершенно разные. Самые современные украшения — это украшения из натуральных камней. К ним относятся лазурит, аметист, аквамарин, бирюза и другие.

Если вы ищете модный жемчуг для лета 2021 года, обратите внимание на разноцветные модели. Эти яркие украшения идеально дополняют яркие летние образы. Вы можете надеть их на вечеринку, на пляж или даже включить в деловой образ.

16

Как модно носить бусы в 2021

Как уже говорилось, жемчуг подходит практически к любому наряду. Самое главное, чтобы украшения хорошо сочетались с общим образом и дополняли детали наряда. Вырез горловины одежды имеет большое значение:

  • Если у одежды «горловина-лодочка» или высокий вырез, лучше всего использовать длинное украшение.
  • Если платье или блузка имеет низкий вырез, следует надеть многослойное ожерелье.
  • Квадратные вырезы и блузки, обнажающие плечи, хорошо сочетаются с асимметричными ожерельями и строгими украшениями.
  • Если вырез заканчивается в области декольте, к нему следует подобрать ожерелье среднего размера.
  • Аксессуар из мелкого жемчуга можно носить в паре с V-образным вырезом.
  • Не забудьте о модели с чокером. Он хорошо сочетается с платьями без рукавов и бретелек, а также с рубашками.

17

Хотите носить ожерелье с платьем? И вот секреты, о которых следует помнить, если вы хотите выглядеть элегантно:

  • Жемчуг ярких цветов хорошо сочетается с однотонными платьями — особенно с черными, белыми и серыми. Примером может служить сочетание красного жемчуга и серого платья.
Это интересно:  Помогите: как выбрать хорошие трусы. Какие трусы лучше носить девушкам.

18

  • Красное платье лучше всего смотрится с белым жемчугом или опаловыми бусинами.

19

  • Длинный аксессуар можно завязать узлом для создания оригинального образа.

20

На фото ниже вы можете увидеть, как сочетать жемчуг с различными декольте. Примерами являются однослойная бусина, модель ожерелья и многослойная бусина.

21

Прислушайтесь к модным тенденциям 2021 года и смело включайте элегантный жемчуг в свои образы. Такие аксессуары могут кардинально изменить восприятие всего образа, сделав его более оригинальным и гораздо более интересным.

Когда речь идет об ожерелье из пластрона (крупная деталь с множеством вставок и крупным рисунком), действует эмпирическое правило: чем больше, тем лучше.

Что означает колье?

Вы будете смеяться, но само слово «ожерелье» в переводе с французского означает «воротник, надеваемый на шею». Это зависит от формы изделия и от того, как оно сидит на теле с застежкой.

Происхождение слова происходит от французского «collum», означающего «шея». В любом случае, ожерелье сегодня — это что-то вроде ювелирного украшения.

Как колье попало в Россию?

До начала XVIII. Век, ожерелья не были очень популярны в России. И здесь, после указа Петра I в будущей империи все стало европейским, включая одежду и украшения. После этого купцы и вельможи стали покупать в Европе различные украшения, в том числе ожерелья с драгоценными камнями.

Вы должны выбирать ожерелье в соответствии с вашей внешностью, гардеробом и возрастом. Начнем с внешнего вида. Например, молодые девушки могут выбрать короткое тонкое ожерелье, доходящее до шеи, или маленькое ожерелье с жемчугом. Эти украшения не отвлекают от природной красоты.

22

Для женщин постарше лучше приобрести длинное ожерелье с крупными камнями. Напротив, это украшение привлекает внимание не к декольте и шее, а к вам самой и заставляет вас выглядеть моложе.

Покупая ожерелье, обратите внимание на свой конкретный образ. Например, если вы хотите зрительно удлинить шею, длина ожерелья должна быть на 5 см ниже ключицы.

Более крупные ожерелья, цепи и колье подходят женщинам с более толстой шеей. И наоборот, для стройных женщин следует выбирать короткое ожерелье, которое подчеркнет вашу грацию.

В какое время лучше носить колье?

Каждое украшение создается не только для конкретной ситуации, но и для определенного времени суток. И ожерелья не являются исключением. Например, ожерелья с бриллиантами и другими блестящими, сверкающими камнями лучше всего надевать по торжественным случаям. Ожерелья из драгоценных камней также лучше носить вечером, так как блеск украшений выделяет вас из толпы.

Это интересно:  Сочетание оранжевого цвета в одежде. С каким цветом сочетается оранжевый

колье

Однако днем лучше носить более классические ожерелья из драгоценных камней, например, жемчуга. Кстати, жемчуг идеально подходит для офиса, для деловых встреч, для непринужденных прогулок, словом, на все случаи жизни.

Когда речь идет об ожерелье из пластрона (крупная деталь с множеством вставок и крупным рисунком), действует эмпирическое правило: чем больше, тем лучше.

Чокер

Первоначально ожерелье напоминало каучуковый или каучуковый шнур, к которому можно было прикрепить подвеску, и считалось универсальным украшением для мужчин и женщин.

Современные ожерелья обычно изготавливаются из золота, серебра или недрагоценных металлов и украшаются драгоценными или полудрагоценными камнями. Ожерелье немного длиннее воротника, между 35 и 40 сантиметрами.

Обратите внимание, что воротник и чокер также хорошо смотрятся на длинной шее. Не спешите покупать ожерелье только потому, что оно красивое, убедитесь, что украшение действительно вам идет.

Колье «принцесса»

Классическое ожерелье длиной около 42-48 см относится к ожерельям «принцесса». Эти украшения могут быть очень сдержанными, однотонными или, наоборот, яркими, с крупными элементами. Основными материалами являются жемчуг, бисер, металлы, драгоценные камни и стразы.

Утренник — это ожерелье длиной 50-60 см. Обычно он представляет собой ряд бус, сложенных вокруг шеи. Один круг всегда длиннее другого. Утренники могут быть выполнены из бисера, камней, с металлическими вставками, небольшими подвесками. Идеальное украшение на каждый день и для выхода в свет.

Колье «опера»

«Опера» — это украшение длиной до 85 см. Она доходит почти до талии. Оно может быть в виде жемчуга в несколько рядов, драгоценных камней на тонкой цепочке. Натуральный жемчуг часто используется для оперного ожерелья.

Этот тип ожерелья, как и следующий в списке, прекрасно смотрится на девушках и женщинах практически любого телосложения: стройную фигуру оно подчеркнет, а полную — визуально удлинит. Подробнее о том, как подобрать украшения для разных образов, читайте в этой статье.

Оцените статью