Загадочный софтнер для лица: что это такое и для чего он нужен. Что такое софтнер для лица.

Состав фиксирующих спреев также варьируется. Например, формула может содержать полимеры, спирт, различные растительные экстракты (огурец, ромашка, алоэ, мята, зеленый чай), витамины, гиалуроновую кислоту и эфирные масла.

Softner — освежающее смягчающее средство, которое мгновенно увлажняет кожу и придает ей сияние. Кроме того, этот продукт усиливает действие других увлажняющих средств. Softner не предназначен для отшелушивания, удаления остатков макияжа или других впитавшихся загрязнений — он наносится на чистое лицо на начальном этапе увлажнения.

Он отличается от тонера по 5 основным параметрам. Смягчение:

2

Клетки верхнего слоя кожи состоят из крошечных волокон. Волокна здоровой кожи похожи на аккуратно уложенные кирпичики. В этом случае кожа становится гладкой и хорошо удерживает влагу. Но когда ультрафиолетовое излучение, свободные радикалы, стресс и вредное воздействие окружающей среды разрушают структуру этих тонких кирпичиков, влага быстро испаряется с поверхности. Эмолент помогает восстановить первоначальную структуру кожи и восполняет влагу.

Вопрос: Если смягчитель ткани — это жидкость, используемая для увлажнения лица после умывания, разве нельзя добиться того же эффекта, просто распыляя воду на лицо?

Ответ: Shiseido уже провела такой эксперимент. Было установлено, что чистая вода очень быстро испаряется, что в свою очередь приводит к обезвоживанию и дальнейшему разрушению структуры кожи. Входящие в состав смягчающие компоненты исключают такой сценарий.

Не сужает поры

Здесь мы переходим к различиям между тонером и кондиционером. Теперь ясно, что это совершенно разные продукты. Тонеры для лица часто содержат спирт и экстракт лесного ореха, которые оказывают вяжущее и сужающее поры действие, но могут и подсушивать. Кондиционеры, напротив, смягчают и увлажняют волосы.

Давайте подумаем: действительно ли имеет смысл закрывать поры перед нанесением увлажняющих сывороток и кремов? Потому что это ослабит то, что они делают! Поэтому, в отличие от кондиционера, тонер следует наносить в последнюю очередь, причем не втирая, а похлопывая.

Состав фиксирующих спреев также варьируется. Например, формула может содержать полимеры, спирт, различные растительные экстракты (огурец, ромашка, алоэ, мята, зеленый чай), витамины, гиалуроновую кислоту и эфирные масла.

Что такое софтнер?

Softner — это интенсивный увлажняющий крем, который мгновенно питает сухую, потрескавшуюся, обезвоженную и поврежденную кожу. При регулярном применении наблюдается значительное улучшение состояния кожи.

Это интересно:  Можно ли делать пилинг летом. Какие пилинги можно делать летом

Минеральные масла, содержащиеся в продукте, защищают от вредных воздействий окружающей среды и не дают им проникать вглубь кожи.

Softner — это средство для ухода за лицом, разработанное японскими косметологами. Его популярность только начинает расти. Этот продукт относительно трудно найти в Европе.

Отличительные способности софтнера

Softner — это освежающая и смягчающая жидкость. Она не предназначена для отшелушивания (хотя иногда дает такой эффект), а также для снятия макияжа.

Выравнивает структуру

Клетки кожи состоят из микроволокон. В здоровой коже эти волокна выглядят как аккуратная кирпичная кладка. В этом случае лицо становится гладким, а кожа хорошо удерживает влагу.

Хрупкая структура кирпичной кладки может быть нарушена под воздействием солнечного света, свободных радикалов, депрессии и плохих экологических условий. Нарушение целостности кирпичной кладки приводит к испарению влаги с поверхности кожи.

Придаёт естественное сияние

Одна функция умягчителя воды вытекает из другой. Плоская структура кожи более плотная и блестящая, так как хорошо отражает свет.

Когда «кирпичная кладка» нарушается, волокна повреждаются, свет отражается неравномерно, и кожа приобретает тусклый и безжизненный цвет.

Усиливает действие увлажняющей сыворотки и крема

Эмолент наносится на лицо перед кремами и сыворотками. Средство подготавливает кожу лица к дальнейшему уходу. Увлажненная кожа с эмолентами лучше впитывает ингредиенты других средств по уходу за кожей.

Не сужает поры

Основной критерий, по которому можно отличить тонер от эмолента. Первый содержит спирт и экстракт лесного ореха. Ингредиенты оказывают вяжущее и рассасывающее поры действие. Этанол активно высушивает кожу. Благодаря своему составу смягчает кожу и увлажняет.

Помогает скрыть изъяны

В идеале кожа должна быть слегка кислой. Затем убиваются бактерии, которые скапливаются на коже. После мытья кожа временно принимает нейтральное значение PH.

Это интересно:  Лучшие увлажняющие тоники для лица 2022 года. Какой тоник для лица лучше выбрать.

Если кожа потрескавшаяся, чувствительная или грубая, восстановить прежнюю кислотность будет сложно. Смягчающее средство имеет слабокислую реакцию и помогает немедленно восстановить баланс, одновременно подавляя рост бактерий и развитие акне.

Разновидности софтнеров

Азиатские косметологи, среди которых смягчающее средство особенно популярно, используют множество различных типов косметических средств. Это делается для достижения совершенно разных результатов.

  • Разглаживание. Он помогает придать коже ровный тон, борется с мелкими морщинами, обладает успокаивающим и мягким отшелушивающим действием.
  • Балансировка. В состав входят ингредиенты, которые борются с проблемой старения, придают коже здоровое сияние, увлажняют и смягчают ее.
  • Концентраты. Улучшает общий вид кожи и предотвращает признаки старения.

Кондиционеры бывают разных видов с активными ингредиентами, предназначенными для достижения определенных результатов.

Софтнер

Эмолент — это косметический продукт, который появился на косметическом рынке некоторое время назад. Он питает кожу, увлажняет ее и придает ей сияние. Его также можно использовать в качестве омолаживающего средства, поскольку он борется с мелкими морщинами.

Зачем его используют

Кондиционер имеет густую текстуру (в идеале — гелеобразную или желеобразную) и немедленно улучшает состояние кожи, смягчая шелушащиеся участки, успокаивая раздраженные и воспаленные участки и восстанавливая водный баланс. […]

[…] […]

Софтнер

[…]

[…]

  • […]
  • […]
  • […]
  • […]
  • […]

[…]

Софтнер

Как его использовать

[…] […]

[…] […]

Наносите средство ватой, но можно использовать и пальцы. Нанесите на поверхность кожи и мягко похлопайте ладонями, пока средство не впитается.

Кроме того, кондиционер можно использовать в качестве маски. Для этого смочите несколько ватных дисков и оставьте их на лице на семь минут.

[…] […]

Особенности и отличия софтнера

Японские сторонники эмолента на косметическом рынке выделяют его среди всех других подобных продуктов:

  • Используются только те вещества, которые максимально удерживают влагу в коже,
  • яркость кожи после применения смягчающего средства обусловлена отражением естественного света
  • Мягкость кожи благодаря смягчающему средству позволяет дерме легче впитывать полезные ингредиенты косметических продуктов,
  • Отсутствие спирта не пересушивает дерму и не стягивает поры, что делает последующее применение средства более эффективным,
  • Эмолент дезинфицирует кожу и регулирует ее pH.
Это интересно:  Маски в Инстаграм, которые увеличивают губы. Фильтр который делает губы уточкой.

Уникальный продукт! Вы согласны?

Разновидности

Конкурирующие японские и корейские производители предоставили нам множество версий смягчающего средства, в зависимости от того, какие дополнительные ингредиенты были добавлены. Однако существует три основных варианта:

  • Средство, которое разглаживает кожу, разглаживая мелкие морщины, одновременно увлажняя, смягчая и отшелушивая ее,
  • балансирующий, с ингредиентами, корректирующими возрастные изменения и придающими коже сияние,
  • концентрация и предотвращение старения кожи.

Представители разных видов

Понятно, что разные эмоленты преследуют совершенно разные цели, призванные помочь определенному типу кожи и ее потребностям. Корейский бренд Dewytree, например, предлагает универсальный классический продукт с экстрактом камелии. Этот вариант по консистенции похож на прозрачный гель, но очень густой, поэтому быстро впитывается, не оставляя следов. Камелия является антиоксидантом, обладает антибактериальными свойствами и увлажняет кожу. Идеально подходит для комбинированной кожи.

Бренд Tatcha Виктории Цай представлен его японо-американскими создателями как наследие гейш, дополненное современными элементами красоты. Например, антивозрастной кондиционер The Essence является бестселлером: экстракты зеленого чая Uji, морских водорослей Mozuku и риса Akita, все подлинные, при ферментации выделяют молочную кислоту, которая улучшает текстуру кожи, увлажняет и повышает эластичность.

3

Для сухой кожи отлично подходит корейский кондиционер Aqua Nature Conditioner от A’PIEU. Благодаря минимальному содержанию фруктовых кислот его можно использовать в качестве ежедневного отшелушивающего средства, а кунжут и соя делают все остальное. Экстракт кунжута устраняет сухость и восстанавливает естественный защитный барьер кожи благодаря аминокислотам и витаминам, а соя увлажняет и удерживает уже имеющуюся в дерме влагу.

4

Американцы предлагают свой вариант смягчающего средства — Algenist’s Genius White, который содержит альгуроновую кислоту, подходящую для всех типов кожи, и ниацинамид, помогающий устранить акне благодаря своим антибактериальным и противовоспалительным свойствам. Кроме того, смягчающее средство осветляет кожу.

5

Оцените статью