Выбираем лучшую рассыпчатую пудру и учимся ею пользоваться. Как пользоваться рассыпчатой пудрой с дырочками.

Шаг 2: Вооружитесь перочисткой или щеткой. Если вы используете порошок, лучше всего выбирать его из экологически чистых материалов, таких как микрофибра или хлопок.

Выбираем лучшую рассыпчатую пудру и учимся ею пользоваться

2

Пудра — прекрасное косметическое средство, идеально подходящее для жирной или комбинированной кожи. Он легко борется с блеском и воспалениями.

Однако, чтобы добиться идеальных результатов, необходимо следовать определенным правилам.

Советы: как выбрать хорошую рассыпчатую пудру

Чтобы подобрать идеальный продукт, важно учитывать тип вашей кожи. Для людей с проблемной кожей, например, это может быть хорошим решением. Однако наносить его следует только чистой кистью. Вы также можете использовать для этой цели новый тампон.

Выбираем лучшую рассыпчатую пудру и учимся ею пользоваться

Девушки с жирной и нормальной кожей могут мыть кисть по мере необходимости. Перед нанесением пудры кожу следует вытереть туалетной бумагой. Это поможет избавиться от излишков масла. Обладательницам сухой кожи следует использовать эту косметику с особой осторожностью. Это связано с тем, что они могут только усугубить состояние.

Что касается цветовой гаммы пудры, важно учитывать свой собственный тон кожи и тональный крем, которым вы пользуетесь. Пудра может быть того же цвета, что и тональный крем, но может быть и немного темнее или светлее. Чтобы определить, подходит ли вам этот продукт, нанесите его на тыльную сторону руки. Важно, чтобы оттенок не контрастировал с цветом ваших рук.

Обзор лучших рассыпчатых пудр для макияжа лица

В настоящее время существует несколько качественных продуктов, которые обеспечат вам безупречный внешний вид.

Max Factor Loose Powder / Макс Фактор

Выбираем лучшую рассыпчатую пудру и учимся ею пользоваться

Этот продукт обладает отличными матирующими и защитными свойствами. С помощью специальной сеточки можно дозировать нужное количество порошка. Благодаря легкой текстуре косметического средства, оно прекрасно распределяется и равномерно наносится на поверхность кожи. С помощью этого средства вы легко избавитесь от излишков кожного сала, особенно в Т-зоне.

Применение такой пудры делает кожу более ровной и красивой, скрывает мелкие недостатки и выравнивает цвет лица. Мягкая текстура не пересушивает кожу и помогает предотвратить шелушение и чрезмерную сухость.

Это интересно:  Все о макияже и виды макияжа. Какие виды макияжа бывают.

Avon / Эйвон с эффектом мерцания

Выбираем лучшую рассыпчатую пудру и учимся ею пользоваться

Продукт представляет собой золотистую пыльцу, которая поставляется в удобной упаковке с выдвижной кисточкой. С помощью простого приложения вы можете создать потрясающий ослепительный эффект за считанные секунды. Продукт также содержит ингредиенты, защищающие кожу от солнечных повреждений.

Чтобы использовать его, просто снимите колпачок и сдвиньте корпус вниз, чтобы открыть щетку. Наклоните флакон так, чтобы пудра оказалась сверху кисти. Затем средство следует нанести на лицо и область декольте.

Прозрачная от Mary Kay / Мэри Кей

Выбираем лучшую рассыпчатую пудру и учимся ею пользоваться

Это удивительно легкий продукт, который идеально подходит для всех тонов и типов кожи. Благодаря своей уникальной формуле пудра Mary Kay Translucent Powder может также использоваться людьми с чувствительной кожей. Его светорассеивающие свойства помогают визуально разгладить морщины. Он также помогает придать коже естественное сияние.

Пудра работает против жирного блеска и матирует кожу, не делая ее бледной. Благодаря приятной, бархатистой текстуре кожа остается дышащей.

Chanel Vitalumiere Loose Powder / Шанель Виталюмьер

Выбираем лучшую рассыпчатую пудру и учимся ею пользоваться

Эта французская пудра совершенно бесшумно ложится на кожу. Этот продукт очень легкий и наносится равномерно. Это помогает скрыть такие недостатки, как морщины, пятна и расширенные поры. Пудра отлично защищает от ультрафиолетовых лучей и предотвращает появление пигментных пятен. Этот продукт может оставаться на коже в течение 12 часов, обеспечивая красоту на весь день.

Чтобы нанести пудру, переверните флакон вверх дном и аккуратно постучите по нему. С помощью мини-кисти кабуки нанесите средство круговыми движениями. Затем мягко нанесите на кожу, от центра лица к вискам.

Рассыпчатая минеральная пудра Пупа / Pupa

Выбираем лучшую рассыпчатую пудру и учимся ею пользоваться

Помните, что любой макияж призван подчеркнуть вашу естественную красоту и скрыть недостатки. То же самое относится и к рассыпчатой пудре. Не бойтесь учиться и совершенствоваться!

Преимущества рассыпчатой пудры

Модные пудреницы часто занимают почетное место на тумбочке — какой бы изысканной ни была упаковка, вы не сможете просто переложить пудру в сумочку. Но это не умаляет его преимуществ.

Текстура пудры намного легче, чем у компактов, поэтому она не вызывает неприятных ощущений на коже.

Мелкие частицы поглощают излишки кожного сала, не пересушивая кожу.

Риск нанесения слишком большого количества продукта сведен к минимуму.

Пудра хорошо сочетается с тоном кожи, придает блеск и отлично фиксирует макияж.

Это интересно:  Как накачать плечи в домашних условиях: эффективный фитнес. Как сделать ключицы более выразительными.

В отличие от компактной пудры, пудра держится дольше и не осыпается в течение дня.

Разновидности рассыпчатой пудры

Если вы думали, что этот традиционный продукт означает отсутствие разнообразия, то вы ошибаетесь.

Бронзирующая

Этот порошок выполняет сразу три функции:

Обеспечивает эффект загара,

он служит инструментом для лепки,

он может заменить румяна.

Используйте бронзирующую пудру осторожно, особенно для девушек со светлой кожей. Наберите минимальное количество средства на кисть и хорошо смешайте — иначе макияж будет выглядеть неестественно.

Прозрачная

Идеально подходит для нанесения макияжа. Содержит кремниевую пудру, которая матирует и визуально выравнивает тон кожи. Однако не стоит полагаться на кроющий эффект полупрозрачной пудры. Он не может скрыть прыщи, угри и расширенные поры.

Сияющая

Нанесенная на лицо, пудра со светоотражающими частицами визуально выравнивает кожу и скрывает недостатки и неровности. Блеск не чрезмерный, а едва уловимый.

Минеральная

Косметологические клиники рекомендуют минеральную пудру после химических пилингов, глубоких чисток и лазерных процедур для снятия воспаления и покраснения. Он также подходит для девушек с очень чувствительной кожей.

пудра для кожи

Минеральная пудра подходит для всех типов кожи. © iStock

Как выбрать рассыпчатую пудру

Пудра оправдает все ваши ожидания, если вы купите ее в соответствии с вашим типом кожи.

Рассыпчатая 100% минеральная пудра скроет покраснения и шелушения, даже если вы нанесете ее тонким слоем.

Маслянистый Матовая пудра на минеральной основе делает расширенные поры незаметными и убирает излишний блеск.

Нормальный Подойдет любая рассыпчатая пудра. Самое главное — выбрать правильный оттенок, который соответствует вашему тону кожи.

Помните, что любой макияж призван подчеркнуть вашу естественную красоту и скрыть недостатки. То же самое относится и к рассыпчатой пудре. Не бойтесь учиться и совершенствоваться!

Что это такое?

Она похожа на обычную пудру, но в виде порошка. Обычно она содержит тальк (мягкий минерал), каолин (белая глина), диоксид титана (минерал, защищающий кожу от ультрафиолетового излучения), увлажняющие компоненты и витамины.

Чаще всего производители выпускают его в буферной упаковке с двойной крышкой. Когда вы встряхиваете банку, часть порошка попадает во внутреннюю крышку с отверстиями — это необходимо для экономичного расхода. Это также позволяет избежать путаницы с «чиханием в муке». Рассыпчатые пудры обычно очень мелкие, поэтому они ложатся на кожу ровным тонким слоем и тают в ней.

Как она работает?

У порошка есть три основные функции: Устраняет блеск, делает поры менее заметными и стабилизирует макияж. Если вам нужен долговременный матовый макияж, пудра — отличный союзник. Поэтому визажисты часто используют его при подготовке к фотосессиям или на ковровых дорожках. Единственным недостатком является большой контейнер. Не всегда легко иметь при себе косметику перед съемкой.

Это интересно:  Вечерний макияж: пошаговая инструкция. Как сделать вечерний макияж.

Для повседневного макияжа нанесите пудру тонким слоем поверх тонального крема или консилера с помощью пушистой кисти. Не переусердствуйте: всегда стряхивайте излишки в конце банки. Для очень долговременного, но плотного покрытия можно использовать запекание. Помните, что эта техника увеличивает шелушение. Поэтому, если у вас сухая кожа, не пропускайте этап увлажнения. Не помешает также нанести праймер. В целом, выпечка напоминает корейский «джамсу». Влажным спонжем нанесите консилер плотным слоем (под глаза, на лоб, подбородок и скулы), оставьте его на лице на 5-7 минут, чтобы он равномерно закрепился (на жаргоне «запекся»), а затем снимите излишки пушистой кистью. Вуаля — кожа на этих участках будет постоянно оставаться матовой и осветленной как минимум на тон.

3

Но чтобы лицо не выглядело слишком однотонным, можно применить немного контурирования: с помощью бронзатора выделить скулы, хайлайтера — переносицу, галочку над верхней губой и ямочку над подбородком. Только убедитесь, что вы используете сухие текстуры — они равномерно и легко смешаются с пудрой.

Бронзирующая пудра идеально подходит для лета: она прекрасно оттеняет загорелую кожу, ее можно использовать как румяна и тени для век. Рекомендуется использовать пудру с индексом защиты от солнца.

Техника нанесения

Существует 2 основные техники нанесения этой пудры. Первый — легкие круговые движения. Сначала по контуру лица, а затем на других участках лица. Лучше всего наносить один слой поверх другого, чтобы покрытие было более равномерным.

Вторая техника заключается в прижатии пудры к лицу. Пудра как будто слегка прижимается к коже. В этом случае лучше использовать угловую кисть или кабуки. Движение не должно быть слишком сильным или агрессивным.

Осторожно! Чешуйчатую пудру следует наносить только на размокшие и высохшие кремы и тональные средства. В противном случае могут появиться пятна и неровности, и качество изделия будет совершенно неважным.

пудры и кисть

Правильное нанесение — залог хорошего макияжа, который держится весь день. Будьте осторожны с рассыпчатой пудрой — малейшая ошибка в оттенке и способе нанесения может испортить макияж, даже при использовании роскошных средств для макияжа.

Оцените статью