Макияж в восточном стиле. Как сделать восточный макияж.

Для арабского макияжа глаз используйте оттенки темно-серого, черного, белого, бежевого, коричневого и так далее. Чтобы сделать его еще более выразительным, возьмите небольшое количество блесток в оттенках меди, серебра и золота.

Восточный макияж

Первое, что необходимо отметить, это то, что эти страны очень разные, и поэтому культурные особенности, например, в Индии и Японии также сильно отличаются. Мы поговорим о самом популярном из этих языков — арабском.

Здесь внешний вид женщины очень строго определяется рамками исламской религии. Все тело и большая часть лица закрыты паранджой, и единственное, что могут показать красавицы, — это глаза. Поэтому особое внимание уделяется макияжу в восточном стиле.

Естественный цвет кожи представительниц прекрасного пола в этих регионах обычно темный, и макияж не подчеркивает форму лица так сильно, как в Европе. Румяна практически не используются, а помады выбираются нейтральных оттенков.

В западной культуре такие образы сейчас активно используются, но по-прежнему в основном как вечерние или свадебные. Для повседневной жизни девушки выбирают более мягкие и спокойные цвета.

Как сделать восточный макияж

Ключевая особенность этого макияжа — яркое выделение глаз.

Это означает, что все обязательно будет именно так:

  • Стрелки. Они имеют красивую миндалевидную форму, могут различаться по толщине и насыщенности, но обычно имеют черный цвет.
  • Тени. Можно использовать смелые цвета и различные текстуры, но оттенок следует выбирать с учетом цвета вашей роговицы. Жемчужные оттенки больше подходят молодым девушкам, в то время как блеск этих средств только подчеркнет морщины у женщин постарше. Отдавайте предпочтение матовым теням для век.
  • Черная тушь для ресниц. Обязательно удлините ресницы, в некоторых случаях также рекомендуется использовать искусственные материалы или нарастить натуральные волосы.
  • Идеальные брови. Не слишком тонко, но и не слишком толсто, осторожно с карандашом или специальными тенями.

Чтобы добиться восточного стиля, важно рисовать тонкие, плавные линии. Они придают макияжу утонченность и элегантность.

Остальные шаги такие же, как и при классическом ежедневном макияже:

  • тон кожи выравнивается с помощью тонального крема,
  • Немного коррекции лица с помощью хайлайтера и бронзатора,
  • предпочтительнее румяна персиковых или золотистых тонов,
  • Губную помаду можно выбрать по желанию, но помните, что перебор с помадой не даст желаемого эффекта и может свести на нет все усилия.
Это интересно:  Интересные варианты азиатского макияжа. Как сделать азиатские глаза.

2

Кожа должна выглядеть как можно более естественно, поэтому следует отдавать предпочтение минеральной косметике.

Текстура пудры обеспечивает идеально ровное покрытие, а широкая палитра оттенков позволяет выбрать именно тот оттенок, который подходит вашей натуральной коже.

Кроме того, эти продукты содержат только натуральные ингредиенты, поэтому они также подходят для женщин с чувствительной или аллергичной кожей. В отличие от обычных кремов, наночастицы, содержащиеся в минеральных средствах, не забивают поры и позволяют кислороду проникать внутрь, позволяя коже дышать. Со временем они сплавляются, делая их невероятно легкими и удобными, но при этом долговечными. В то же время излишки масла, выделяемого железами, поглощаются, устраняя нежелательный блеск.

Макияж восточного типа: пошаговое исполнение с фото для карих, голубых, серых и зеленых глаз

Конечно, стоит подробнее остановиться на бровях и макияже бровей. Техника выполнения этого макияжа для европейского типа лица такая же, как и для восточного.

У арабских женщин довольно широкие брови. Однако лишние волосы должны быть удалены. С помощью пинцета создайте желаемую форму. Протрите кожу в этой области и инструмент антисептиком, аккуратно захватите лишние волосы по одному и резким движением удалите их. Идеальная форма выбирается в зависимости от формы лица.

Затем брови расчесываются вверх специальной щеточкой. Промежутки между ними рисуются карандашом или покрываются специальными тенями. Не выбирайте слишком темный цвет, он должен соответствовать естественному цвету или быть немного светлее.

Так как для этого макияжа характерны четкие линии, поэтому он не любит тени. Для закрепления эффекта можно использовать гель для бровей.

3

На веки наносится основа для увеличения стойкости макияжа. Грунтовка — хорошая идея. Он помогает равномерно распределить последующие слои и совершенно невесом.

Следующий шаг — нанесение теней для век. Восточные женщины выбирают светлые оттенки. Следует выбрать два или три цвета. Самый светлый оттенок наносится на место возле внутреннего уголка глаза. Более темный оттенок наносится на внешний угол. Основной оттенок наносится на центр верхнего века. Полоска светлых мерцающих теней для век наносится под бровь.

Тени оттеняются круглой кистью для создания плавного перехода между цветами.

Затем нарисуйте стрелку. Используйте для этого карандаш или подводку для глаз или и то, и другое. Существует множество форм стрел. Если сделать их толще в середине, можно зрительно увеличить глаза, длинные, вытянутые стрелки помогут создать миндалевидную форму. Вы также можете оттянуть линию немного назад, проведя полосу от внешнего края глаза через складку верхнего века.

Это интересно:  Асимметрия бровей: как исправить с помощью макияжа. Асимметрия бровей как исправить.

Карандашом проведите галочку от внешнего края глаза к центру тени. Повторите процесс с более темным цветом, коричневым или темно-серым, и слегка заштрихуйте.

Черной подводкой проведите четкую изогнутую линию вдоль линии ресниц от внутреннего уголка к внешнему, тщательно размывая пространство между волосками. Важно, чтобы он был идеально ровным.

Чтобы придать взгляду большую глубину, необходимо повторить стрелку по нижнему веку, слегка выделив ее тенями. На этом этапе нужно быть очень осторожным, так как слишком темное подчеркивание этой области приведет к тому, что лицо будет выглядеть усталым.

Обе линии должны сходиться у внутреннего угла глаза. С другой стороны, они также могут быть соединены, или между ними может быть проведена белая полоса, так называемое «перо».

Макияж глаз завершается черной тушью для ресниц. Его следует наносить в два-три слоя на верхние ресницы, чтобы сделать их более объемными и длинными.

В погоне за модой не стоит забывать, что восточный макияж должен быть не только красивым, но и максимально комфортным. Кожа вокруг глаз очень чувствительна, и химические ингредиенты многих косметических средств могут вызывать раздражение и аллергию. Красные, слезящиеся глаза испортят даже самый профессиональный макияж.

Избежать этой проблемы можно, выбирая минеральную косметику. Они экологически безопасны и выполняют не только декоративную функцию, но и ухаживают за кожей. Производители предлагают широкий спектр оттенков, включая некоторые светлые цвета, которые подходят для макияжа в восточном стиле. Пигменты, содержащиеся в них, уже достаточно яркие, но их можно сделать еще более насыщенными, если наносить их влажной кистью.

Женщинам старшего возраста визажисты советуют выбирать матовые тени для век, так как они отлично выравнивают недостатки кожи.

Что такое восточный макияж

Восточный макияж — это искусство! История макияжа для восточных женщин интересна и связана с тем, что восточные женщины не привыкли показывать свое лицо. Они скрывают свою красоту под паранджой. Только их глаза все еще открыты. Акцент делается на слове «они».

Восточный макияж глаз фото

Фото: типичный восточный макияж глаз

4

В некоторых арабских странах женщинам разрешено носить открытое лицо. Тогда они красят не только глаза. Можно подчеркнуть и другие части лица, например, губы. Сегодня восточный макияж глаз очень популярен. Однако он не подходит для ежедневного использования. Восточный макияж идеально подходит для вечернего выхода или тематической вечеринки.

Это интересно:  Выберите свой стиль губ. Какую форму губ выбрать.

Восточный женский макияж хорош тем, что подходит для любого типа внешности и для любого цвета глаз.

5

Виды восточного макияжа

Макияж восточных красавиц может быть разным. Она подразделяется на различные типы. Каждый восточный макияж имеет свои особенности:

  • Арабский язык. Арабский язык. Арабский язык Арабский язык является самым популярным.
  • Этот макияж может придать коже лица идеальный цвет. Для него характерно отсутствие румян и подчеркивание губ. Со светлым тоном кожи, немного румян и красные губы бантиком.
  • Если вы хотите узнать больше о макияже в Корее, прочитайте эту статью.

Самый популярный восточный макияж — это арабская версия. Именно о нем чаще всего говорят, когда речь заходит о восточном макияже.

макияж в восточном стиле фото

Для собственных фотографий мы можем рассмотреть наиболее популярный восточный макияж.

Особенности восточного макияжа

Макияж восточных девушек всегда отличался изысканностью и роскошью. Вот почему этот макияж стал таким популярным среди многих женщин. А каковы специальные возможности?

Арабская техника макияжа имеет свои особенности, от которых нельзя отступать, если вы хотите выглядеть как восточная принцесса:

  • Стрелки. Это очень важно. Они необходимы для того, чтобы подчеркнуть вырез для глаз. Стрелки также можно использовать для придания глазам миндалевидной формы. Обычно используется черная подводка или карандаш для глаз. Если необходимо увеличить глаза, вместо темной подводки внизу можно использовать светлый карандаш.

Эта статья может быть вам интересна: Макияж на Хэллоуин: советы, идеи и инструкции.

6

  • Используйте светлые, насыщенные цвета теней для век. Для полного макияжа с оттенком глубины. Тени рисуются не только на верхнем веке. Должное внимание следует уделить нижнему веку. Тени должны быть перламутровыми. Использование страз и блесток уместно. Для женщин старшего возраста стоит выбирать матовые тени для век. Они позволяют скрыть возрастные дефекты внешности.
  • Правильная форма бровей. Арабские красавицы часто имеют брови с изысканным изгибом.
  • Длинные ресницы. Они придают образу нотку загадочности. Создан с помощью персиковых тонов.

7

Восток — сложная тема! Каждый цвет глаз имеет свои особенности и секреты при выборе теней. Подробнее об этом ниже.

Оцените статью