Военная диета на 3 дня: меню, таблица продуктов, мнение врачей и отзывы про трехдневную военную диету. Как похудеть в армии.

Чтобы узнать, действительно ли диета работает, нужно попробовать ее на практике. В этой статье Joy-pup расскажет вам все, что нужно знать о военной диете.

Диета не зря называется военной. Метод был разработан экспертами Пентагона. Диетическая программа была разработана для солдат, которых затем отправили в кризисные районы. Солдатам часто приходилось быстро терять 2-5 килограммов за несколько дней. Для этого врачи разработали программу питания, которая позволила им сбросить вес без вреда для организма.

Название также указывает на характер программы снижения веса. Вы должны питаться строго по программе. Диета состоит из определенных приемов пищи. Во время диеты не нужно морить себя голодом. Калорийность дней следующая:

Пища подбирается таким образом, чтобы человек и его пищеварение не испытывали никакого дискомфорта. Диета не запрещает использовать соль или другие приправы. Продукты, которые разрешены в рамках диеты, можно добавлять в зависимости от желаемого вкуса. Однако сахар и газированные напитки запрещены. Вы можете пить неограниченное количество воды и зеленого чая.

Не рекомендуется следовать программе снижения веса более 10 дней. Лучше всего придерживаться программы похудения в течение 3-5 дней. После этого рекомендуется вернуться в обычное меню. Повторяйте диету не чаще одного раза в два месяца.

Классическая военная диета состоит из трех фаз. Продолжительность каждого из них составляет один день. В результате на организм оказываются следующие воздействия:

  1. Первая фаза — это полное очищение организма от продуктов метаболизма, токсинов и шлаков. Она также отводит лишнюю жидкость. Ускоряется обмен веществ.
  2. Во второй фазе организм насыщается легкоусвояемыми белками. Это позволяет сбросить вес за счет сжигания жировых отложений. Мышечная масса не страдает.
  3. Третья фаза нормализует пищеварение и перистальтику. Это достигается путем употребления растительной пищи. Она богата клетчаткой.

Кому подойдет метод?

У военной диеты много последователей. Среди них есть знаменитости. Этот метод приобрел популярность благодаря своей эффективности. Военная диета подходит для:

  1. Люди, которые достаточно мотивированы и проявляют большую силу воли, могут продержаться всего несколько дней. Метод отличается низкой калорийностью. Это заставит женщину проголодаться. Однако потеря веса длится всего 3 дня. Короткий период времени даст хорошие результаты.
  2. Люди, которым не хочется покупать специальные продукты и готовить из них еду. Следовать военной диете довольно просто.
  3. Люди, у которых ограниченный бюджет, но которые хотят сбросить несколько килограммов.
  4. Люди, которые не любят длинные и сложные диеты. Программа похудения кратко объясняет, что вы должны есть в определенное время. Следовать этому методу гораздо проще.
Это интересно:  Жировая ткань – эндокринный орган. Что откладывается в жир.

Правила военной диеты

Правила соблюдения военной диеты довольно просты. В течение дня он должен есть только разрешенные продукты. Необходимо соблюдать очередность этапов. Самовольное изменение рекомендованной диеты запрещено. Соль и специи должны быть полностью исключены из рациона. Кроме того, следует использовать очищенную минеральную воду без газа. Его можно пить в любых количествах.

Не рекомендуется поддерживать метод дольше, чем это необходимо. Длительное ограничение рациона может негативно сказаться на здоровье. Метод следует повторить не ранее чем через три-четыре месяца.

Военная диета является чрезвычайно продуктивным методом снижения веса. Это оправдано небольшими финансовыми затратами и личной заинтересованностью. Название диеты происходит от того, что первоначально она была разработана для американских военных.

Что такое военная диета?

Что такое военная диета?

Военная диета рассчитана на то, что в течение четырех дней можно питаться как обычно, а три дня в неделю проводить так называемый «питательный флеш», то есть переход на низкокалорийную диету, содержащую не более 1100 ккал в день.

На американских военных сайтах говорится, что эта диета может помочь вам сбросить до 4,5-5 фунтов за неделю. Российские источники еще более оптимистичны и обещают, что вы можете потерять 5 килограммов за 3 дня, очевидно, считая те 3 дня, когда ваш организм будет слегка голоден.

2

Почему эта диета называется «военной диетой»? Сторонники этого режима питания утверждают, что настоящая армия не имеет к нему никакого отношения. Речь идет о «военной дисциплине для вашего тела». На самом деле, нет никаких доказательств того, что подобная диета оказывает какое-либо существенное влияние на нормальных людей.

Секрет успеха военной диеты заключается не только в трехдневном низкокалорийном рационе, но и в том, что в течение этих 4 дней, когда вы переходите на обычное питание, калорийность рациона не превышает рекомендуемых норм — 2000 ккал/день, а лучше — меньше: 1300-1500 ккал/день. И лучше, если рацион состоит из белков, овощей и легких углеводов.

Это интересно:  Срочное похудение за 2 дня. Как похудеть за 2 дня

2

В дополнение к разнообразной диетической программе рекомендуется ходить бодрым шагом не менее 20 минут в день, желательно утром натощак. Упражнения не являются обязательными, но они ускоряют сжигание жира и потерю веса.

Что можно есть на военной диете?

Вода является неотъемлемой частью рациона питания военнослужащих. Последователи этой диеты советуют больше пить. Вы также можете пить кофе, но без лишних калорий в виде сливок, сахара и искусственных подсластителей. Последние могут негативно влиять на уровень сахара в крови, что может привести к увеличению веса — за исключением стевии, стевия подходит. Травяные чаи без кофеина также доступны в любом количестве.

2

Главное — не превышать 1100-1500 ккал/день. Это пример плана питания на три дня:

  • Завтрак состоит из чашки кофе или чая, половины грейпфрута, ломтика тоста (хлеба) и нескольких ложек арахисового масла.
  • Обед включает полчашки тунца, ломтик хлеба и чашку кофе или чая.
  • Ужин — 100 грамм мяса, банка стручковой фасоли, половина банана, яблоко (небольшое) и обычное мороженое без добавок.
  • Завтрак состоит из половины банана, ломтика хлеба и яйца.
  • Обед состоит из одной чашки творога, одного яйца и пяти соленых крекеров.
  • Ужин состоит из двух хот-догов (но без хлеба), половины чашки моркови, половины банана, стакана брокколи и половины мороженого, также простого и без добавок.
  • На завтрак обойдитесь небольшим яблоком, ломтиком сыра чеддер и пятью кусочками тех же крекеров.
  • Обед состоит из яйца и ломтика хлеба.
  • На ужин можно съесть стакан тунца, половину банана и мороженое (целое).

Не используйте обезжиренные продукты. Последователи военных диет убеждены, что «жир сжигает жир». Поэтому не пытайтесь свести потребление жиров к нулю. Но не забывайте о потреблении калорий.

Самое главное: не перекусывать. Никаких закусок. В течение дня следует употреблять только то, что входит в запланированные приемы пищи. В остальное время для человека, находящегося на военной диете, не должно быть никакой пищи. Дисциплина и контроль! Это так же, как служба в армии.

Интересно, как диетологи, рекомендующие военную диету, объясняют выбор продуктов: По их словам, содержащиеся в них продукты активизируют обмен веществ и способствуют сжиганию жира.

  • Кофеин ускоряет метаболизм и помогает организму сжигать жир.
  • Грейпфрут активизирует процессы в печени, которые также направлены на сжигание жира.
  • Белковые продукты — арахисовое масло, яйца, тунец и т.д. требуют от организма много энергии для переваривания. Вместо тунца можно использовать любое нежирное мясо, а вегетарианцам рекомендуется тофу или авокадо. Вместо арахисового масла можно использовать масло из других семян или тыквенных семечек, миндаля или кешью. Вы также можете съесть аналогичное количество хумуса или бобового дипа. Вместо яиц вы также можете съесть 1 чашку молока, полчашки бобов и несколько кусочков бекона.
  • Кальций также полезен для сжигания жира, поэтому включите в свой рацион источники кальция — творог и мороженое. Творожный сыр и сыр чеддер можно заменить греческим йогуртом, ветчиной или сыром рикотта. Вегетарианцы могут вместо этого выпить чашку соевого или миндального молока и съесть несколько столовых ложек хумуса. Мороженое можно заменить чашкой фруктового йогурта или яблочного сока.
  • Яблоки богаты пектином, который ограничивает всасывание жира в клетки. Вместо яблок можно использовать персики, виноград, сливы, груши, абрикосы или тыкву. А банан можно заменить 2 киви, сливами, виноградом, яблочным пюре, 1 чашкой папайи или 2 абрикосами.
  • Просто в овощах мало калорий, но много клетчатки, что создает иллюзию сытости. Брокколи можно заменить цветной капустой, а вместо моркови использовать, например, кабачки, пастернак, свеклу, сельдерей или перец.
Это интересно:  10 мифов и фактов о метаболизме: откуда берется лишний вес и как его убрать. Что такое кето диета

Риски и польза военной диеты

Риски и польза военной диеты

Что говорят ученые о военной диете? Они классифицируют его как разновидность прерывистого голодания, в данном случае — ограничение калорий. Такие диеты хорошо работают при соблюдении двух условий:

  • Прерывистое голодание сочетается с обычными днями питания в рекомендуемых пределах,
  • Потеря веса происходит постепенно.

Мы уже говорили об этом выше. Один важный момент: безопасной скоростью потери веса для организма считается около 5 кг в месяц. Конечно, не за неделю и не за 3 дня. При военной диете также не стоит рассчитывать на ведение учета. Если вы просто сократите калории и будете сидеть на одном месте каждые 3 дня, вы потеряете мало веса.

2

В октябре 2019 года ученые из Университета Колорадо опубликовали исследование, которое наглядно доказывает, что и прерывистое голодание (сокращение калорий 2-3 дня в неделю), и диеты с ограничением времени (прием пищи только 8-10 часов в день) одинаково влияют на потерю веса и уменьшение количества жира в организме.

Оцените статью