ВЛИЯНИЕ ФАЗЫ ЛУНЫ НА ЧЕЛОВЕКА. Как фазы луны влияют на человека.

Третья фаза Луны, которая длится с 15 по 22 число, оказывает на вас не очень позитивное влияние: Ваше настроение ухудшается, а физические силы уменьшаются. В это время не рекомендуется начинать новое дело или строить планы на будущее. Все ваше внимание должно быть сосредоточено:

Влияние луны на жизнь человека. Исследования влияния луны

В мире нет человека, который хотя бы раз в жизни не смотрел на ночное небо и не восхищался волшебной красотой луны. Луна привлекает внимание всех людей. Она интересна даже тем, кто считает себя убежденным материалистом. Даже они, когда смотрят на Луну, пытаются увидеть что-то невероятное и необычное.

Влияние Луны на жизнь человека — это не миф и не фантазия, а научно доказанный факт. Как оно возникает и в чем заключается это влияние? Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно и попытаемся найти правильные ответы.

Почему и как луна влияет на жизнь человека?

Следует отметить, что Луна влияет не только на жизнь человека, но и на планету в целом. Луна — спутник Земли, а это значит, что она постоянно вращается вокруг планеты и отражает солнечный свет на своей поверхности. Гравитационное поле, притягивающее большие массы воды, влияет на океаны и создает приливы и отливы.

Как известно, человеческое тело состоит из большого количества воды. Ученые утверждают, что Луна влияет на человеческое тело так же, как и морская вода, вызывая приливы и отливы. Поэтому наше настроение и самочувствие зависят от того, в какой фазе находится главный спутник Земли.

Лунный цикл обычно можно разделить на пять фаз:

  • Новолуние,
  • Новолуние Новолуние,
  • Первая фаза (1 день, 1 день, 1 день), Вторая фаза (8-14 дней),
  • Полнолуние,
  • Третья фаза (15-22 день).

Как луна в период новолуния влияет на жизнь человека?

В новолуние наши энергетические ресурсы на нуле. Гравитация Луны увеличивается, а масса тела уменьшается. Жидкость, которая находилась в области головы, уменьшается и равномерно распределяется по всему телу. В это время люди с психическими расстройствами становятся более агрессивными. Человек может чувствовать:

  • слабость,
  • постоянная потребность в пассивном отдыхе,
  • значительные потери энергии.

Новолуние оказывает гораздо более сильное влияние на мужчин, чем на женщин. Они становятся нервными, раздражительными, нетерпеливыми и агрессивными, могут жаловаться на боли в сердце и головные боли.

Это интересно:  Танец почкой и память эмбриона: как научиться слышать свое тело. Как научиться чувствовать свое тело.

Фаза луны - новолуние

Женщины, напротив, могут чувствовать себя вялыми и истощенными. В это время вам следует снизить физическую активность. Если вы ходите в спортзал, то в Новолуние тренировка будет легче, чем обычно.

Очищение всего организма — лучшее, что могут сделать мужчины и женщины в эту фазу Луны. В это время кожа хорошо впитывает влагу, ценные минералы и т.д. Эксперты советуют принимать теплые ванны, очищать кожу тела и лица скрабами и ограничить потребление тяжелой пищи и алкогольных напитков.

Так что же нужно делать на Луне или при ней, что может повлиять на рост наших цветов? Как это должно влиять на чистоту нашей обуви? Ведь если за все это отвечает «лунный свет», то и солнечный свет должен оказывать аналогичный эффект! Только он намного сильнее!

ВЛИЯНИЕ РАСТУЩЕЙ ФАЗЫ ЛУНЫ

В растущей фазе Луны мы более эмоционально реагируем на ситуации и явления. Это также время, когда энергия накапливается, поэтому любой вид программирования полезен. От Новолуния до Полнолуния — хорошее время для начала новых дел, принятия важных решений, ведения переговоров и т.д.

Во время убывающей Луны эмоции находятся в состоянии неопределенности, мы менее чувствительны и восприимчивы. Это хорошее время для правильного использования отложенной энергии, поэтому самое время взяться за начатое и закончить его. И растущая, и убывающая Луна делятся на две части, и каждый из четырех периодов длится около недели. Каждая фаза Луны отображается отдельно:

НОВОЛУНИЕ

Новолуние — это фаза, когда Луна вообще не видна на небе, поскольку находится на одной линии с Землей и Солнцем. В это время Луна «показывает» нам свою темную сторону, которая не освещается Солнцем. Новолуние может влиять на человека в течение нескольких дней. В это время человек чувствует себя подавленным, истощенным и часто сопровождается головными болями. Одновременно происходит ускоренное выведение жидкости из организма и ускорение метаболизма. Многие люди в новолуние страдают от психических расстройств, фобий и галлюцинаций. В это время не рекомендуется осваивать что-то новое или знакомиться с подозрительными людьми.

Когда фазы Луны меняются, они оказывают на людей такое же влияние, как и меняющиеся циклы Солнца. Поэтому многие астрологи убеждены, что между этими двумя планетами существуют точки соприкосновения. Луна также имеет четыре фазы. Они называются кварталами.

Первая фаза Луны, связана со стихией ЗЕМЛИ

ВЛИЯНИЕ ФАЗЫ ЛУНЫ НА ЧЕЛОВЕКА

Он начинается с момента появления луны на небе и длится ровно половину времени между новолунием и полнолунием, то есть 1-7 дни лунного месяца, и заканчивается в первой четверти. Первая фаза соответствует весне по солнечному календарю, что означает начало всего. Во время этой фазы мозг человека очень активен. Если вы будете строить планы в это время, они будут очень четкими и понятными и обязательно принесут удачу. Повысится общая активность и желание творить. Но спешить не стоит, лучше все обдумать, просчитать и начать выполнять план без спешки.

Это интересно:  Покраснения кожи лица. Как убрать красноту с лица

В это время лечение глаз и головы будет эффективным. Сельское хозяйство в это время также очень благоприятно. Все растения, посаженные в эту лунную фазу, будут прекрасно расти и дадут прекрасный урожай.

Он характеризуется достижением эмоционального равновесия. В это время перед вами открывается множество возможностей, которые вы должны использовать с пользой для себя.

Мощная энергия полнолуния может быть использована соответствующим образом. В это время вы обретаете мудрость и любовь и учитесь объективно воспринимать мир. Это хорошо для творческих натур. Энергия Луны помогает распознать импульсы души. Полнолуние — это рождение музыки, поэзии и живописи.

Луна неизменна

Нет, конечно же, нет. Луна никогда не меняется. Всегда одно и то же. Это огромная сфера, в основном из камня, диаметром 3 500 километров. Луна находится на расстоянии около 400 000 километров от Земли. И он не становится больше или меньше, когда заполнен. Или когда мы видим полумесяц. Луна не меняет своих размеров. Она всегда остается луной. Единственное, что действительно меняется, это наш взгляд на его солнечную половину. Конечно, Луна всегда наполовину освещена Солнцем. Но поскольку он движется вокруг Земли, а Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, иногда мы видим всю освещенную сторону. Иногда только часть. А иногда только всю неосвещенную часть ночи.

Таким образом, меняется вовсе не Луна. Это только то количество лунного света, которое достигает Земли. Но и лунный свет — это не совсем лунный свет. Луна не светит сама по себе. Он просто отражает свет солнца.

Так что же нужно делать на Луне или при ней, что может повлиять на рост наших цветов? Как это должно влиять на чистоту нашей обуви? Ведь если за все это отвечает «лунный свет», то и солнечный свет должен оказывать аналогичный эффект! Только он намного сильнее!

Черепахи и другие животные

Конечно, Луна по-прежнему влияет на Землю различными способами. За миллионы лет эволюции некоторые живые существа приспособились к различным условиям освещения ночью, вызванным фазами Луны. Но сам лунный свет не имеет к этому никакого отношения. У него нет никаких особых свойств!

Это интересно:  Рассеянный склероз: главное — доверие к врачу. Как живут люди с рассеянным склерозом форум.

Например, когда черепахи выходят из моря в полнолуние и откладывают яйца на берегу, они делают это только благодаря хорошему освещению. И ритм их жизни может быть нарушен искусственным светом. Вот что происходит на самом деле.

Для окон наших домов нет разницы, моют ли их в полнолуние или в новолуние. Не имеет значения, в какой фазе луны нужно варить варенье. Забудьте навсегда о том, что «лунный календарь» накладывает на ваши уста.

Но какое отношение, спросите вы, имеет Луна к вашему режиму сна? Да, некоторые люди считают, что Луна оказывает определенное влияние на качество сна. Как будто в полнолуние кто-то спит хуже, чем в другие дни.

И это возможно. Но просто потому, что яркий свет полной луны нарушает сон человека. Но, вероятно, такое случается довольно редко. Для этого положение Луны на небе и положение кровати в спальне и ее окон должно быть таким, чтобы свет действительно падал на кровать. На пути не должно быть штор, занавесок, других домов и т.д. Кроме того, в большинстве населенных пунктов сейчас есть уличное освещение. Или другие подсвеченные здания, которые светят гораздо ярче луны.

Приливы и романтики

А как насчет приливов и отливов? Конечно, они, несомненно, существуют. И их влияние на Землю неоспоримо. Луна вызывает приливы и отливы в океанах Земли.

Приливы и отливы возникают потому, что разные части Земли находятся на разном расстоянии от Луны. И поэтому они в разной степени притягиваются его гравитационным притяжением. В принципе, то же самое справедливо и для нас, людей. Некоторые части нашего тела всегда находятся ближе к Луне, чем другие. И эта разница также создает приливную силу в нашем теле.

Но эта разница незначительна. Мы все находимся на расстоянии около 400 000 километров от Луны. Это факт. А для обычного человека ростом около двух метров эта приливная сила не имеет никакого значения.

Для создания нужного приливного эффекта необходимы крупные объекты. Например, наши океаны.

Луна — впечатляющее небесное тело. И действительно, если быть честным, это может повлиять на нашу жизнь. Многих художников и поэтов, романтиков и даже инженеров вдохновляла Луна. На протяжении всей истории человечества спутник нашей планеты был либо источником романтики, либо источником меланхолии. Его свет помогал ночным странникам найти дорогу. А сила приливов и отливов иногда топила корабли.

Но с повседневной жизнью, садоводством, уборкой дома или питанием приходится справляться в одиночку. Здесь Луна вообще не влияет на людей…..

Оцените статью