Вероника Кастро. Вероника кастро причина смерти когда.

В 1987 году, после выхода на экраны мыльной оперы «Дикая роза», невероятная популярность суперзвезды еще больше укрепилась. В 35 лет она блистала в главной роли 18-летней «малышки» и спела заглавную песню, которая стала хитом номер один. «Дикая роза» стала одним из первых латиноамериканских сериалов, транслировавшихся в СССР.

Вероника Кастро

О существовании Вероники Кастро стало известно в республиках распавшегося Советского Союза в начале 1990-х годов, когда на экранах появились первые латиноамериканские мыльные оперы. В то время мексиканскую мыльную оперу «Богатые тоже плачут» с увлечением смотрели не только домохозяйки, но и целые семьи, которые обсуждали события каждого нового эпизода как домашнюю работу.

Миниатюрная актриса с большими зелеными глазами и роскошными волосами покорила сердца миллионов жителей постсоветского пространства. И не только их. Ведь сериал транслировался в Латинской Америке, Франции, Испании, Италии, на Филиппинах и даже в Китае.

Детство и юность

Будущая актриса родилась в Мехико в октябре 1952 года. Ее детство прошло в бедности. Ее родители развелись, когда в семье уже было четверо детей. Все бремя воспитания Вероники и двух ее братьев легло на ее плечи.

Она работала секретарем с зарплатой, которой едва хватало на еду. Вероника вспоминает свою не слишком скромную одежду и насмешки одноклассников. Ее дразнили не только из-за плохой одежды, но и из-за маленького роста, из-за которого ее склонность к лишнему весу была особенно заметна.

Дразнилки и трудное детство привили Кастро сильный характер и волю к преодолению трудностей. Она начала заниматься спортом и превратилась в миниатюрную, стройную молодую женщину. В возрасте 12 лет Веронике удалось стать королевой красоты на местном конкурсе красоты. Она также научилась противостоять хулиганам.

Вероника знала, что успех и счастье не свалится на нее просто так. Она также не могла рассчитывать на помощь своих родителей. И она сделала что-то свое. Чтобы преодолеть свою застенчивость и научиться, как лучше себя подать, девушка вышла на школьную сцену. Вскоре она стала художником-любителем.

Однажды недалеко от своего дома она обнаружила штаб-квартиру влиятельной партии. Там Вероника познакомилась с ассистентом, которого убедила молодая девушка из бедной семьи с широко открытыми и наивными глазами. Он помог ей, познакомив ее с Андресом Солером, директором театральной академии.

Кастро поняла, что это единственный шанс, который дала ей судьба. Она отбросила свою трусость и попросила Солера стать ее крестным отцом. Она также попросила о стипендии. Чиновник от удивления не смог отказать бойкой девушке. Вероника поступила в театральную академию, получив стипендию не только для себя, но и для своей сестры.

Это интересно:  Наталья Фатеева. Сколько лет наталье фатеевой.

Но с деньгами было туго, и семья нуждалась в помощи. Поэтому 16-летняя студентка решилась на отчаянный поступок: она позировала обнаженной для мексиканского журнала Caballero. Ее семья была шокирована, но Кастро знала, что она должна сделать это, чтобы продолжить свою карьеру. Она не чувствовала ни стыда, ни раскаяния. Она лишь пообещала матери, что больше никогда не увидит свою дочь в такой одежде.

Окончив театральную школу, Вероника продолжила свое образование. В 1979 году она защитила диплом по международным отношениям. И это несмотря на ее невероятную загруженность на телевидении, дома и в театре, на сцену которого она начала выходить в начале 1970-х годов. Чтобы справиться со всем этим, ей приходилось спать не более пяти часов в сутки.

Телевидение

В юности Кастро посчастливилось принять участие в телешоу «Ха-ха», которое вел популярный комик Мануэль Вальдес. Он обратил внимание на смышленую девушку и помог ей сделать карьеру. Вероника неустанно работала над техникой речи, пением и тренировала свой голос. Ее успех был мгновенным: она стала все чаще появляться на телевидении и в радиопрограммах.

Вероника Кастро в молодости

Вероника Кастро в молодости / ВКонтакте

После этого Вероника регулярно появлялась на телевизионных шоу в качестве приглашенной ведущей и участницы. Но именно ее телевизионные сериалы принесли ей огромный успех не только на родине в Мексике, но и во всем мире.

Вероника много гастролировала и давала концерты по всему миру. В 2009 году она объявила о своем уходе из пения, заявив, что музыка никогда не была ее главным приоритетом.

Длинный путь от бедности к роскоши

Вероника Кастро родилась в Мехико в 1952 году. В школе над начинающей актрисой издевались за ее маленький рост и склонность к ожирению, после чего она сразу же исправилась и выиграла местный конкурс красоты в возрасте 12 лет. Повзрослев, Вероника Кастро сначала выступала на школьной сцене, а затем появилась на страницах фотоновелл — маленьких книжек рассказов.

Первый прорыв в ее карьере произошел, когда она появилась на шоу «Ха-ха». Там будущую звезду увидел ведущий Мануэль Вальдес, который помог ей с продвижением. После шоу она получила диплом художника по озвучиванию и начала работать на радио, а затем и на телевидении. Вероника Кастро была ведущей популярных телевизионных шоу того времени, а также снималась в телесериале «Дикая роза». Успех фильма был таков, что актриса стала известна во всем мире, в том числе и в России.

Последней работой Вероники Кастро в кино был сериал «Дом цветов», в котором она сыграла главную роль. В 2019 году актриса объявила о завершении своей карьеры, сказав, что это были замечательные 53 года ее жизни, посвященные работе.

Это интересно:  Элджей — биография, личная жизнь, почему у него белые глаза. Элджей что с глазами

Вероника Кастро в сериале

Вероника Кастро в сериале «Дом цветов».

Кадр из сериала.

Осуждению не было предела

Вероника Кастро очень заботилась о своем здоровье и регулярно посещала медицинские учреждения. Во время одного из визитов актриса узнала, что ждет ребенка.

«Я была одной из немногих известных женщин, которые сказали: Я не замужем, но у меня будет этот ребенок. Это было очень табуировано», — вспоминает Кастро.

Несмотря на осуждение из-за рубежа, звезда родила сына Кристиана. Имя его отца, однако, осталось тайной, которая не раскрыта до сих пор.

Через десять лет родился еще один сын, Мишель. Он родился в смешанном браке с Энрике Ниембро. Отношения двух актрис не сложились, и рождение ребенка не спасло их. Вероника Кастро знала, что любимый мужчина изменяет ей, и однажды его терпение лопнуло.

Вероника Кастро.

Борьба за молодость и красоту

Вероника Кастро считалась секс-символом на протяжении многих лет. Ее внешность действительно очень привлекательна — темные волосы, красивые глаза, сочные губы. Однако за последние годы актриса сильно изменилась. Поклонники больше не узнают ее такой, какой она была. По мнению ее поклонников, актриса злоупотребляет пластической хирургией и инъекциями филлеров.

Желание продлить свою молодость также заметно по фотографиям, которые звезда обычно надевает на светские мероприятия. Теперь она носит мини-платье или плотные колготки с леопардовым принтом. Поклонники считают, что она не должна так одеваться в этом возрасте. Но актрису это не волнует, она следит за своим питанием и давно занимается спортом, поэтому считает, что может позволить себе любой наряд.

Вероника родилась в большой семье в Мехико. Она была четвертым ребенком — кроме родителей, она воспитывала двух сыновей и еще одну дочь. Когда Кастро было десять лет, ее родители развелись, и воспитанием четырех детей занималась только ее мать. Женщине приходилось брать на себя много работы, чтобы прокормить себя и детей.

Мало ли в Мексике Кастро…

Все эти напыщенные биографии мало что говорят о том, кем была Вероника для Мексики. И мы не зря использовали термин «примадонна». После своей первой фотосессии в эротическом журнале в 16 лет Кастро стала секс-символом в своей стране. О ней сплетничали, сплетничали, сплетничали журналисты. И было о чем посплетничать. В 1974 году, в возрасте 22 лет, незамужняя актриса родила сына Кристиана Кастро. Отцом ребенка, как выяснилось для проницательных мексиканцев, был популярный и скандальный комик «Эль Локо» (Бешеный) Вальдес. Шоумен был почти на 20 лет старше Вероники; он умер два года назад в возрасте 89 лет. Вальдес начал общаться с сыном только незадолго до своей смерти, когда ему уже было более сорока лет.

Это интересно:  Лариса Лужина. Сколько лет лужиной ларисе.

Кристиан Кастро начал выступать в телевизионных сериалах вместе со своей матерью в возрасте шести лет, после чего его потянуло к музыке. Это занятие принесло сыну актрисы и славу, и деньги. Популярность Криштиану в Мексике и других странах огромна. На сегодняшний день он продал 25 миллионов пластинок и получил множество музыкальных наград.

Звезда мексиканской эстрады, исполнившая главную роль в телесериале «Богатые тоже плачут», Вероника Кастро во время встречи в Доме кино. Москва, 1992 год.

Но Криштиану не везет с женщинами. Со своей первой женой он прожил всего один год. Его второй брак продлился три года, и у них родились дочь и сын. Но в то же время певец не общался со своей матерью, которая недолюбливала невестку. Новый развод был бурным и скандальным, но, по крайней мере, музыкант примирился со своей матерью.

Его третий брак оказался фарсом — молодая пара развелась сразу после медового месяца и прожила вместе всего 28 дней.

Но вернемся к Веронике. В 1984 году у него родился второй сын, Мишель. Он также носит фамилию матери Кастро, поскольку его отец, бизнесмен Энрике Нембро, и его мать не состояли в законном браке, а только в любовной связи. Мишель также занимается развлекательным бизнесом и работает режиссером, но до славы матери и брата ему еще далеко.

Мишель и Вероника Кастро.

Ну что же ты, Хулио!

Скандалы также ожидаются в Мексике на протяжении многих лет, а когда они не происходят, их провоцируют. Недавно анонимный «друг актрисы» сообщил, что Кастро жестокий, агрессивный, авторитарный и даже психически больной человек.

А этой осенью местный журналист обвинил национального фаворита в том, что…. Жестокое обращение с детьми! В своем шоу на YouTube он возмутился тем, что актриса разговаривала с молодыми людьми на интимные темы и даже показала их откровенные фотографии во время одной из встреч с поклонниками в приложении Zoom. Вероника ответила на обвинения на своей странице в Твиттере, заявив, что редактор канала говорит глупости, ищет проблемы в неподходящих местах и вообще «сам дурак».

Кастро, однако, сама назвала причины для недовольства собой. В недавнем интервью актриса пожаловалась на отвратительное поведение певца Иглесиаса Хулио (которому сейчас 79 лет). На одном из концертов (актриса не называет год) кумир-миллионер домогался Вероники в гримерке и ущипнул «дикую розу» за ягодицы во время совместного выступления после того, как она категорически отрицала какую-либо близость. «Я почувствовал это, — возмутился Кастро, — и дал ему пощечину, прямо на сцене».

Как и подобает звезде, Вероника Кастро подходит к своему юбилею в ореоле славы и скандала. И когда о ней забывают в нашей стране, испаноязычная аудитория ликующе аплодирует своей диве. Вот как сильно они ее любят!

Оцените статью