Биография легендарного уличного фокусника Дэвида Блейна. Кто такой дэвид блейн.

Последний трюк Блейна — «Электрифицированный»: в течение 72 часов тело Дэвида подвергалось непрерывному воздействию электрического тока с помощью семи катушек Тесла.

Биография легендарного уличного фокусника Дэвида Блейна!

Лого

И снова здравствуйте!

Мы снова обращаемся к тебе, Сергей Куликов, он же Матроскин!

И в сегодняшней статье я хочу поговорить с вами о том, кто такой популярный уличный фокусник Дэвид Блейн! Все его знают, но не все знают, как он стал тем, кто он есть!

Юность Дэвида.

Дэвид Блейн родился 4 апреля 1973 года в Бруклине в семье советской еврейской школьной учительницы и пуэрториканского ветерана Вьетнамской войны. Его любовь к магии началась в возрасте 4 лет, когда он увидел фокусника в метро. Это произвело на него такое сильное впечатление, что определило всю его дальнейшую жизнь!

К сожалению, его мать умерла от рака, когда Дэвиду был 21 год, а отец ушел из семьи, когда ему было 3 года. Осиротев, он решил заняться актерским мастерством, но вскоре бросил это занятие. Он переехал в квартиру друга на Манхэттене и начал показывать фокусы в ночных клубах, чтобы заработать немного денег.

И он добился успеха! Вскоре его стали приглашать на частные вечеринки такие звезды, как Леонардо Ди Каприо, Майк Тайсон, Аль Пачино, Мадонна и другие!

Первый успех!

Но его амбиции не давали ему покоя. Поэтому он взял себе друга-оператора, и вместе они вышли на улицы, чтобы обмануть случайных прохожих и снять на видео их реакцию.

Он решил сделать это, потому что в 90-е годы в США произошла настоящая телевизионная революция. И вот Дэвид решил отнести эти кадры в офис телеканала ABC. Во время разговора Дэвиду удалось удивить президента компании и его руководителей. Сразу же был подписан контракт на один миллион долларов. Все, что нам было нужно, — это снять еще одно подобное видео. С этой идеей Блейн объехал всю страну, снимая трюки, и получил первые 375 000 долларов.

Это привело к созданию его первого серьезного фильма «Дэвид Блейн: уличная магия» в 1997 году.

Последний трюк Блейна — «Электрифицированный»: в течение 72 часов тело Дэвида подвергалось непрерывному воздействию электрического тока с помощью семи катушек Тесла.

Блейн Дэвид: биография, карьера, личная жизнь

Дэвид Блейн Уайт был американским фокусником, который привлекал внимание публики рискованными трюками и чудесами, включая: «погребение» заживо в пластиковом контейнере, замораживание во льду, заточение в ящике над Темзой на 44 дня без еды.

Это интересно:  Виктор Проскурин. Проскурин виктор актер википедия

Дэвид Блейн

  • Блейн Дэвид: биография, карьера, личная жизнь
  • Дэвид Ливингстон: биография, творчество, карьера, личная жизнь
  • Дэвид Боуи: Биография, личная жизнь, творчество

Дэвид много занимается «уличной магией», показывая фокусы на глазах у прохожих, вызывая восхищение и удивление у зрителей. О его работе был снят документальный фильм под названием «Дэвид Блейн. Реальность или магия». Многие называют Блейна величайшим фокусником современности.

Детские годы

Мальчик родился в Америке весной 1973 года. Его мать, еврейская иммигрантка из Советского Союза, работала учительницей, а отец, родившийся в Пуэрто-Рико, служил в армии. Когда Дэвид был еще ребенком, его родители развелись. Вскоре после этого его мать снова вышла замуж, и семья переехала в Нью-Джерси, где Блейн пошел в школу.

В своих воспоминаниях мальчик часто возвращался к тому времени, когда мама учила его карточным фокусам, что приводило мальчика в восторг. Он очень хотел научиться творить волшебство на глазах у всех, как это делала его мать, и вскоре сам начал постигать искусство фокусов и иллюзий.

Вскоре мальчик смог устраивать собственные маленькие представления на улице и показывать фокусы прохожим, за что получал свои первые деньги. Он отдал его своей семье, что очень помогло его родителям, потому что Дэвид в то время зарабатывал много денег.

Никто не знает, чем еще занимался подросток, кроме фокусов, не известно даже о его образовании. Но творческая биография иллюзиониста началась очень рано.

Фокусы и «Уличная магия»

Блейн научился карточным фокусам и решил стать известным и знаменитым фокусником. В начале своей карьеры он путешествовал по городу, чтобы заработать деньги на свое искусство, а через некоторое время отправился на Гаити, где показал свою магию на одном из конкурсов.

В течение следующих нескольких лет Дэвид продолжал тренироваться и набираться опыта. Вскоре после этого состоялась презентация его программы в Лас-Вегасе, где фокусник продемонстрировал зрителям свои уникальные навыки. Он читал мысли на расстоянии, оживлял птиц и выполнял множество других удивительных трюков. После выступления весь коридор отеля, где остановились молодой фокусник и его мать, был украшен цветами, сопровождаемыми восторженными записками от его поклонников. Успех был ошеломляющим и пришел почти сразу: владельцы местного казино помогли открыть для молодого человека театр иллюзий. Когда Дэвиду было 24 года, его первое шоу, «Уличная магия», появилось на телевидении и имело огромный успех у зрителей.

Это интересно:  Правдоруб, телезвезда и; дочь криминального авторитета: все о; ксении бородиной. какая порода собаки у бородиной. Какая порода собаки у бородиной.

Блейн стал одним из тех, кто бросил вызов самому Копперфильду, который понял, что Дэвид действительно искушает судьбу и делает вещи, на которые не решился бы даже великий Гудини. Дело в том, что Блейн решился на трюк, который стал одним из самых известных в его карьере — он был «похоронен» заживо в пластиковом контейнере. Он был заперт в течение 7 дней без еды и пил только треть стакана воды в день. За выступлением фокусника после «погребения» наблюдали тысячи зрителей.

Год спустя Блейн исполнил свой следующий, не менее опасный трюк — замораживание на льду. Он провел 64 часа на куске льда и вышел на глазах у зрителей. Хотя Дэвид выглядел не лучшим образом, его рейтинги взлетели до небес. За этим трюком последовали другие, и каждый раз Блейн поражал воображение зрителей.

Многие люди пытаются развенчать трюки, продемонстрированные Блейном. В интернете есть множество видеороликов с описанием методов фокусника, но это не мешает ему оставаться на пике популярности и выполнять свои запрещенные фокусы.

Дэвид Блейн Уайт был американским фокусником, который привлекал внимание публики рискованными трюками и чудесами, включая: «погребение» заживо в пластиковом контейнере, замораживание во льду, заточение в ящике над Темзой на 44 дня без еды.

Значение

Мемы «Fuck my legs» и «Fuck my brain» являются эвфемизмами для любого нативного выражения удивления (будь то «Fuck!», «Fuck me», «Fuck my dick» и т.д.).

На английском сленге фраза звучит как «Open mouth, insert foot», но у нее есть и другое значение — проглотить, сказать что-то бездумно.

Пухлое лицо Блейна также стало мемом. Обычно его вставляют где-нибудь на краю картинки, фотографии или скриншота, чтобы показать, что здесь присутствует некая «уличная магия».

Все выпуски “Уличной магии” в озвучке Бочарика

Первые три выпуска считаются классикой. Каждый из них начинается одинаково. Сильпа подходит к якобы случайным парням и говорит: «Да, эти парни. Хотите немного уличной магии?». Ребята всегда говорят «нет», потому что знают, что «Блейн» начнет вытворять безумные вещи. Так и есть.

Дэвид Блэйн сейчас

дэвид блэйн

Настоящий Дэвид Блейн не исчез. По состоянию на 2017 год он является одним из самых востребованных иллюзионистов. В 2013 году вышел документальный фильм «Дэвид Блейн», основанный на галлюцинациях Блейна. Реальность или магия.

Он продолжает появляться в телевизионных шоу, которые он придумал, и выступает с гастролями. Он регулярно появляется в хрониках СМИ. Например, в январе 2017 года он случайно выстрелил себе в рот, пытаясь поймать им пулю. Имитатор, с другой стороны, к сожалению, был забыт.

Фокусник Дэвид Блейн известен своими подвигами, которые поражают миллионы зрителей. Теперь две женщины обвинили фокусника в сексуальных домогательствах. Утверждается, что это произошло в 1998 году. Блейн отказывается от комментариев, а полиция ведет расследование.

Заявления о сексуальном насилии

В октябре 2017 года, после того как издание The Daily Beast рассказало о движении Me Too, британские новостные издания сообщили, что столичная полиция Лондона попросила Блейна приехать в Великобританию для допроса, поскольку опасалась заявлений бывшей модели Наташи Принс о том, что Блейн изнасиловал ее в 2004 году в доме в Челси, Западный Лондон. Через своего адвоката Блейн «категорически отрицает» обвинения и подтвердил, что будет «полностью сотрудничать» с полицией в ходе расследования. Позднее офицеры отказались предпринимать дальнейшие действия после расследования ее заявления.

Это интересно:  Лариса Вербицкая. Сколько лет ларисе вербицкой

В апреле 2019 года полиция Нью-Йорка провела расследование в отношении Блейна в связи с обвинениями в том, что он изнасиловал по меньшей мере двух женщин.

Но формат шоу Блейна уже был встречен критикой со стороны его коллег. До появления уличной магии фокусы и трюки казались областью театральных шоу, где организаторы контролировали все до мельчайших деталей. Перенеся действие на улицу, шоумен полностью изменил контекст, за исключением того, что он отказался от обычного строгого одеяния фокусника.

Дэвид Блейн сейчас

Последний трюк Блейна — «Электрифицированный»: в течение 72 часов тело Дэвида подвергалось непрерывному воздействию электрического тока с помощью семи катушек Тесла.

Дэвид Блейн в 2017 году

Дэвид Блейн в 2017 году.

В январе 2017 года на телевизионном шоу Дэвида «По ту сторону магии» произошел несчастный случай. Фокусник показывал фокус, в котором он пытался поймать пулю зубами. Однако во время выполнения трюка Блейн поранился и был доставлен в больницу.

В октябре 2017 года Дэвид Блейн был обвинен в изнасиловании в средствах массовой информации. Модель Наташа Принц подала жалобу в полицию. Девушка рассказала, что познакомилась с Дэвидом в лондонском клубе в 2004 году, после чего молодой иллюзионист пригласил ее на частную вечеринку, где угостил коктейлем. После коктейля Наташа пошла поговорить с Дэвидом в спальню, где, по ее словам, здоровье девушки внезапно ухудшилось.

Дэвид Блейн и Наташа Принс

Дэвид Блейн и Наташа Принц

Пока Принс была почти без сознания, Дэвид Блейн изнасиловал ее. Наташа сообщила о случившемся в полицию 12 лет спустя — в 2016 году. По словам модели, раньше ее мучило чувство вины: девушка признается, что ее привлекал Дэвид как мужчина. Сам иллюзионист опроверг слова Наташи Принц, но воздержался от комментариев. В настоящее время полиция проводит расследование.

Оцените статью