Биография Антонеллы Рокуццо (жена Лионеля Месси). Как зовут жену месси.

Антонелла Рокуццо — жена нападающего испанского футбольного клуба «Барселона» Лионеля Месси. Свадьба состоялась 30 июня 2017 года, после девяти лет совместной жизни и рождения двух детей.

Биография Антонеллы Рокуццо (жена Лионеля Месси)

Антонелла Рокуццо

Муж — Лионель Месси. Дети — Тьяго, Матео и Сиро.

Антонелла Рокуццо известна как жена Месси — лучшего футболиста мира, капитана сборной Аргентины, лучшего бомбардира «Барселоны», а теперь нападающего «Пари Сен-Жермен».

Ранние годы

Антонелла Рокуццо родилась 26 февраля 1988 года в аргентинском провинциальном городе Росарио в простой семье рабочего класса, где росли две сестры — Карло и Паула. Она знает Лионеля Месси с тех пор, как ему было 5 лет. Ее родители были друзьями, а кузен Антонеллы поссорился с будущим лучшим бомбардиром.

Лионель и Антонелла в детстве

Лионель и Антонелла в детстве

Дети дружили и писали друг другу романтические письма. Лайонел даже поклялся, что женится на Антонелле, когда вырастет. Но им пришлось развестись: его отец переехал в Испанию вместе с Месси, потому что у него была болезнь, требующая срочного лечения. Дело в том, что Лайонел страдал от дефицита гормона роста.

Месси и Антонелла в юности

Месси и Антонелла в молодости

После разлуки их общение прекратилось. Во время разлуки девушка посещала среднюю школу, обучалась на диетолога и начала работать в тренажерном зале. Антонелла была не из тех, кто любит веселиться, она была скромной и никогда не хотела быть моделью, несмотря на свою хорошую внешность. Девушка встречалась с молодым человеком, даже хотела выйти за него замуж и, вероятно, так и останется неизвестной для всех, если в ее жизни в ближайшее время не произойдет поворот.

Антонелла Рокуццо

Антонелла и ее подруга

Встреча с Месси

Лионель, тем временем, сделал успешную футбольную карьеру в «Барселоне». Его талант проявился в полной мере. Он был членом сборной Аргентины, играл на стадионах Европы, быстро поднялся по лестнице славы и стал знаменитым. В его жизни также были влюбленности, но отношения не привели ни к чему серьезному.

Это интересно:  Дизайнер Виктория Бекхэм: биография и творческие достижения. Девичья фамилия виктории бекхэм.

В 2007 году Месси приехал в свой родной город. Он был человеком, наделенным всемирной славой и огромным банковским счетом. Он встречает возлюбленную своего детства и понимает, что готов исполнить свои обеты. Он нравится Антонелле, и она разрывает отношения со своим женихом.

Антонелла Рокуццо

В 2008 году молодые люди начинают встречаться. С тех пор они не расставались.

Однако футболист не сразу сделал предложение своей возлюбленной. В течение многих лет они жили, не объявляя о своем браке.

Антонелла, которая поддерживает своего мужа в любых обстоятельствах, посещает все матчи ФК «Барселона» вместе со своими детьми и надеется, что в будущем сможет поддерживать своих сыновей на трибунах.

Биография Лионеля Месси

Месси — настоящий командный игрок. Он получил множество индивидуальных наград, но наиболее важны для него успехи в составе футбольной команды. Этого человека называли Богом и Мессией. Но он смиренно отвергает такие громкие имена и призывает своих поклонников не ставить его в один ряд со Всевышним. Лионеля по праву можно назвать прирожденным футболистом. Несмотря на некоторые препятствия, которые судьба поставила на его пути, он сумел преодолеть их, хотя и не без посторонней помощи.

Семья Лионеля Месси

Лионель родился в Росарио, городе в Аргентине. Он был третьим сыном Хорхе Орасио и Селии Марии. Его отец работал на сталелитейном заводе и тренировал местных детей по футболу, а мать работала в сфере обслуживания. У Лионеля есть два брата, Матиас и Родриго, и сестра, Мария Соль.

Жена футболиста Лионеля Месси

Все братья Месси занимаются футболом, но Лионель — самый успешный из них

Его родителям приходилось много работать, поэтому воспитанием детей занималась бабушка. Похоже, она знала, что у Лионеля большое будущее в футболе. Бабушка была убеждена, что у него есть особый талант, которого нет у других детей. Она уговорила родителей мальчика разрешить ему вступить в любительский футбольный клуб «Грандоли».

Возраст Лионеля Месси

Будущий всемирно известный футболист родился 24 июня 1987 года. С пяти лет он подавал большие надежды, в которые особенно верила его бабушка, которой он посвящает многие свои достижения и цели. Однако в возрасте 11 лет его поразила болезнь, которую он смог преодолеть. В возрасте 19 лет молодой человек «Land» получил свою первую любовь. Однако он стал отцом другой женщины, к тому времени Месси было уже 25 лет. Его карьера достигла своего пика, когда он побил рекорд по голам, установленный Гердом Мюллером.

Это интересно:  Елена Корикова. Как сейчас выглядит елена корикова.

Жена футболиста Лионеля Месси

Все татуировки Лайонела были сделаны одним и тем же художником — Роберто Лопесом.

Где живет Лионель Месси

Из-за его профессиональной деятельности семья Месси не может уехать далеко от Барселоны. Поэтому Лионель поселился в доме в небольшом городке Кастельдефельс. Интересно, что поначалу его окружали очень шумные соседи, и футболист решил эту проблему причудливым способом. Он хотел огородить их большой стеной, но они пригрозили подать в суд. Поэтому футболист купил и их дома. Неудивительно, что у него на участке есть собственное футбольное поле для детей. Внешнее озеленение включает красивый пышный сад и площадку для барбекю. В доме три этажа, большие террасы и панорамные окна. Общий дизайн выдержан в средиземноморском стиле.

Жена футболиста Лионеля Месси

Лайонел предпочитает отдыхать дома со своей семьей

Рост и вес Лионеля Месси

Рост футболиста составляет 170 см, вес — около 67-69 кг. Как выяснилось, Лионель Месси страдал от заболевания, связанного с гормоном соматотропином. Он отвечает за рост и развитие организма. В возрасте 11 лет Месси грозила опасность стать карликом. Лечение было очень дорогим и означало значительное сокращение доходов семьи. Родители обращались в различные футбольные клубы с просьбой взять юное дарование под свое крыло, но с просьбой помочь с лечением. Руководство ФК «Барселона» признало талант Лионеля, оплатило дорогостоящие гормональные инъекции, а также предоставило жилье для него и его родителей в Испании.

Личная жизнь Лионеля Месси

Первой девушкой Лионеля Месси была Макарена Лемос. Ей было 19 лет, когда начались их отношения. Но это продолжалось недолго, так как страсть молодого человека к футболу изначально была сильнее всех чувств. Был еще один недолгий роман с Луизианой Салазар, звездой мужского журнала Playboy.

Жена футболиста Лионеля Месси

Ходят слухи, что родители Макарены Лемос были против союза с Месси, потому что хотели богатого мужа для своей дочери.

Жена Лионеля Месси

Единственной женой Месси была его давняя знакомая Антонела Рокуццо. Они познакомились через ее сестер, с которыми Лайонел в детстве часто играл в мяч. Но поженились они только в 2017 году. Свадьба состоялась в Росарио при участии 250 гостей, включая родственников и звезд мирового футбола.

Это интересно:  Иосиф Кобзон. В каком году умер кобзон.

Жена футболиста Лионеля Месси

О личной жизни Лайонела никогда не сплетничали, он верный муж и образцовый отец.

Дети Лионеля Месси

Его жена подарила футболисту троих детей. Первенец Лионеля Месси, Тиаго, родился в 2012 году, а Матео — в 2015 году. Во время свадьбы в 2017 году пара объявила о пополнении — малыше Чиро, который родился в следующем году.

Карьера и достижения Лионеля Месси

В составе футбольного клуба «Барселона» Лионель выиграл чемпионат Испании по футболу, Кубок и Суперкубок Испании. Он добивался всего этого почти каждый год. В составе сборной Аргентины он завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в 2008 году, серебряную медаль на чемпионате мира по футболу в 2014 году и серебряную медаль на Кубке Америки в 2007, 2015 и 2017 годах.

Жена футболиста Лионеля Месси

Дома у Лайонела есть своя стена почета, где он хранит свои награды

Месси несколько раз становился лучшим игроком года в Аргентине (с 2005 по 2017 год, за исключением 2006 и 2014 годов). В 2009 году он был назван «Золотым мячом» по версии France Football, а затем — игроком года по версии ФИФА. Одно из его последних достижений — звание лучшего игрока 2019 года среди мужчин по версии ФИФА.

Ушел ли Лионель Месси из Барселоны

В конце 2017 г. Месси продлил контракт с «Барселоной» до 2021 г. и 2020 г. до 2023 г. Однако игрок рассматривает возможность ухода из клуба, так как в последние годы он потерял позиции. Кроме того, тренер Эрнесто Вальверде подал в отставку. «Барселона», в свою очередь, поставила определенные условия для ухода Месси — они должны выплатить ему большое выходное пособие. Так что нападающий остается, хотя другие футбольные клубы имеют большие планы на пополнение своих рядов Лионелем в будущем. Болельщики мечтают перевести его в туринский «Ювентус», где играет Криштиану Роналду.

Жена футболиста Лионеля Месси

Футбольные фанаты мечтают увидеть Месси и Роналду в одной команде

Сколько Лионель Месси забил голов за свою карьеру

За свою футбольную карьеру Лионель Месси забил сотни голов. Если быть точным, то 714 раз. Из них 25 голов забил Месси. Если считать голы, забитые Лионелем за время его работы в «Барселоне», то их общее количество составит 643.

Оцените статью