А вы знали, как правильно хранить патчи для глаз после вскрытия. Где хранить патчи для глаз после вскрытия.

Многие люди хранят пластыри в холодильнике, но это не обязательно. Средство можно безопасно хранить на полке шкафа или в ящике косметического столика.

Где и как правильно хранить патчи для глаз

Индустрия красоты предлагает множество средств по уходу за лицом. Патчи для глаз — популярный продукт для лечения проблем кожи в области глаз. Эта область отличается от кожи лица. Она тоньше, чувствительнее и более подвержена преждевременному образованию морщин. Она нуждается в более бережном и тщательном уходе. В этом случае спасением являются заплатки. Почти у каждой девушки есть горшочек с этим продуктом. К сожалению, многие люди не хранят пластыри должным образом, поэтому их приходится выбрасывать до истечения срока годности.

Существует 2 основных типа этого косметического средства:

  1. Гидрогель Обогащен полезными веществами: Гиалуроновая кислота, растительные экстракты, коллаген, пептиды и другие. Они имеют желеобразную форму, благодаря чему прочно прилипают к лицу, хорошо держатся и не соскальзывают. Это позволяет активным ингредиентам быстрее проникать под кожу. Он разглаживает морщины, устраняет отечность и темные круги под глазами и увлажняет.
  2. Основа — мягкая ткань, пропитанная полезными веществами: витаминами, гиалуроновой кислотой, растительными экстрактами. Это одноразовый продукт. Выпускается в индивидуальных контейнерах. Они не так прочно прилипают к лицу, как гидрогелевые продукты. Они прекрасно работают в качестве экспресс-лекарства. Он помогает избавиться от видимых несовершенств вокруг глаз за короткое время.

Использование патчей для глаз

Факторы, влияющие на срок хранение

Если вы неправильно храните пластыри, они могут испортиться до истечения срока годности. Чтобы избежать такой возможности, обратите внимание на следующие факторы:

  • Вскрытие упаковки. После вскрытия продукт можно использовать в среднем в течение 3-6 месяцев в случае гидрогелей. Точный срок должен быть указан на упаковке.
  • В случае изделий из ткани это должно быть указано на этикетке.
  • Место хранения.
  • Температура хранения, влажность.
  • Хранение в холодильнике не является обязательным. Если хранить пластыри в холодильнике, они не испортятся, поскольку температура, влажность и свет находятся в оптимальном диапазоне.
Это интересно:  Лазерная эпиляция лица. Как убрать волосы на лице

Новые патчи для глаз

Польза и вред

Пластыри являются средством регулярного ухода, но, к сожалению, вряд ли принесут вам пользу в долгосрочной перспективе. Эффект можно охарактеризовать как кратковременный и недолговечный. Благодаря активным ингредиентам, входящим в состав средства, оно быстро устраняет основные проблемы кожи вокруг глаз. Гиалуроновая кислота и другие мягкие кислоты обладают осветляющим эффектом. Пантенол омолаживает кожу вокруг глаз. Кофеин укрепляет и осветляет кровеносные сосуды, а экстракт зеленого чая уменьшает отечность и воспаление. Выбирайте продукт в соответствии с вашими потребностями. Для более длительного результата наносите крем для век сразу после использования.

Не рекомендуется использовать пластыри ежедневно. Некоторые виды содержат большое количество силикона, консервантов и нефтехимических веществ. При частом использовании они осветляют и высушивают кожу.

При желании средства по уходу за кожей можно постоянно хранить в холодильнике. Однако важно знать, что холодные пластыри подходят не всем и могут иметь прямо противоположный эффект.

Виды патчей

Средства для ухода за кожей вокруг глаз классифицируются в зависимости от их материала и состава.

В зависимости от материала можно выделить два типа косметических пластырей:

  • Гидрогелевые — имеют гелевую основу и содержат гиалуроновую кислоту и воду. Продукты направлены на восстановление кожи — результат виден уже после нескольких процедур.
  • Салфетка — состоит из ватного диска, пропитанного фармацевтическими растворами. Он снимает отеки и кисты, но не подтягивает кожу.

Разные виды патчей для глаз

Состав пластырей может сильно варьироваться:

  • Гиалуроновые пластыри необходимы для устранения морщин, подтягивания кожи и уменьшения темных кругов,
  • Золотые пластыри позволяют предотвратить старение кожи, сделать морщины менее глубокими, увеличить содержание коллагена в клеточных структурах, уменьшить морщины, уменьшить морщины, остановить появление морщин, уменьшить морщины, остановить появление морщин, остановить появление морщин, остановить появление морщин, остановить появление морщин, остановить появление морщин, увеличить морщины, увеличить морщины, увеличить содержание коллагена в клеточных структурах,
  • Коллагеновые пластыри используются для быстрого восстановления тонуса и упругости кожи, но продолжительность косметического эффекта невелика,
  • Силикон можно использовать несколько раз. Они разглаживают кожу и образуют защитную пленку.
Это интересно:  Как убрать носогубные складки. Как убрать носогубные складки

Корейские гидрогелевые патчи считаются самым популярным и эффективным методом ухода за кожей вокруг глаз. Применение простое: устройства наносятся на область вокруг глаз, остаются там в течение 20 минут, а затем снимаются и выбрасываются. Затем проводится легкий массаж.

Вскрытая упаковка патчей для глаз

Где и как хранить после вскрытия?

Прокладки упаковываются индивидуально в процессе производства или в пластиковые контейнеры по 60 и более штук. Жидкость в упаковке предотвращает высыхание подушечек. Имеются как одноразовые, так и многоразовые изделия. Одноразовые изделия после использования должны быть утилизированы.

Многоразовые прокладки должны храниться надлежащим образом. Продукты должны быть упакованы в пластиковый контейнер. После вскрытия контейнера следует внимательно следить за его состоянием:

  • Плотно закрывайте контейнер через регулярные промежутки времени,
  • Хранить в сухом месте,
  • Держите контейнер сухим и защищайте его от ультрафиолетовых лучей,
  • Храните его в сухом месте, вдали от прямых солнечных лучей, вдали от прямых солнечных лучей, вдали от прямых солнечных лучей, при комнатной температуре.

Срок хранения вскрытой упаковки пластырей составляет максимум 60 дней при температуре от +5 до +25 ᵒC.

Не храните контейнер вблизи теплогенерирующего оборудования: Сыворотка, предназначенная для сохранения патчей, портится, если ее регулярно нагревать. Бактерии быстро размножаются при высоких температурах. Поврежденные участки нездоровы.

Мы рекомендуем: Как сохранить продукты надолго без холодильника: варианты для загородной жизни, пикников и длительных поездок.

Многоразовые пластыри возвращаются в футляр. Для хранения используется чистящая жидкость. Пару пластырей не следует использовать более 5-6 раз, а затем выбрасывать.

Мини-холодильник для косметики

Можно ли хранить в холодильнике?

Хранение в холодильнике снижает скорость размножения бактерий. Но не все пластыри требуют низких температур. В холодильнике следует хранить только те продукты, которые требуют охлаждения в соответствии с инструкцией по применению.

Противоотечные пластыри следует хранить в прохладном месте. Отек спадет быстрее, если вы будете хранить их в холодильнике.

Замораживайте многоразовые пластыри, так как сыворотка быстро разрушается. Такие пластыри следует промывать водой после использования и помещать в отдельный контейнер с чистящей жидкостью.

Это интересно:  Улиткотерапия: отзывы, цена, фото до и после. Сколько стоит массаж улитками.

Банка с гидрогелевыми патчами

Расходные материалы рекомендуется хранить при комнатной температуре. Хранение в холодном месте допустимо, но не продлевает срок годности.

Правильно. Если женщина страдает от купероза или очень чувствительной кожи вокруг глаз, средство из холодильника не подходит.

При извлечении прокладок из контейнера следует использовать пинцет (пинцет или лопаточка обычно прилагаются к контейнеру). Если средство удаляется руками, бактерии с кожи попадут в раствор. По этой причине сыворотка быстро портится.

В целом, гидрогелевые прокладки можно хранить в холодильнике или при комнатной температуре. Многоразовые средства лучше всего хранить в индивидуальных контейнерах с очищающей жидкостью в холодильнике. Одноразовые прокладки не нуждаются в охлаждении и должны быть выброшены после использования. Правильное хранение предотвращает заболевания глаз, сыпь, сухость и аллергию кожи.

Оцените статью