9 способов скрыть недостатки фигуры с помощью одежды. Как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды.

Добиться формы песочных часов можно с помощью брюк и юбок с высокой талией. А ноги можно сделать стройнее, выбрав дизайн с крупной контрастной вертикальной полосой.

9 способов скрыть недостатки фигуры с помощью одежды

Предлагаю поговорить о вариантах коррекции фигуры, используемых в работе стилистов. Мы поговорим не только о методах, которые помогают скрыть недостатки, но и о тех, которые помогут подчеркнуть достоинства нашего тела. Я думаю, что у всех нас есть недостатки, но мы должны помнить, что есть много нюансов, которые мы можем замечательно архивировать и подчеркнуть. Итак, давайте начнем.

Стильные хитрости

Работа с вертикалями

Это один из самых известных и функциональных трюков. Он используется, когда мы хотим выглядеть стройнее или выше, укоротить или удлинить какую-либо область.

Вертикали могут быть:

  • монохромный образ в одном цвете или оттенках одного цвета. Цвет визуально рисует вертикальную линию, благодаря чему фигура кажется стройнее и выше,
  • V-образный вырез также создает впечатление вертикальной линии,
  • Брюки длиной в пол — хороший пример вертикальности, но главная предпосылка здесь — пол,
  • Высокая талия также помогает удлинить силуэт.

Стильная вертикаль

Том Форд Шанель

Стильная вертикаль

Работа с горизонталями

Иногда область необходимо увеличить, чтобы привести пропорции фигуры в соответствие, или добавить объем фигуре в целом. И именно здесь могут помочь горизонтали. Горизонтальные полосы могут быть не только горизонтальными полосами, но и сочетанием цветов в соотношении 1:1, например.

9 способов скрыть недостатки фигуры с помощью одежды

Proenza Schouler.

— Первый — отвлечь внимание от проблемной зоны простыми и универсальными вещами без акцентов; — второй — подчеркнуть зону, которой вы гордитесь; — третий — использовать вертикальные акценты — они визуально удлиняют силуэт и стройнят фигуру в целом или конкретную зону.

1. Подчеркиваем талию

Независимо от моды и предложений plus-size, мы используем всевозможные уловки, чтобы подчеркнуть наше очарование — талию. Конечно, нам хотелось бы видеть его как можно более стройным и изящным, но в реальности это не всегда так. Поэтому давайте воспользуемся рецептами стилистов для осознания талии.

Это интересно:  С чем носить длинную юбку. Что одеть с длинной юбкой.

2

Самый простой способ — надеть платье с клиновидными вставками на талии. Но даже этот способ сложен: не всегда можно найти такое платье, да и носить его постоянно неудобно. Закатав рукава, легче подчеркнуть талию в повседневном комплекте. Верх и низ комплекта могут быть контрастного цвета или разделены видимым поясом — это привлекает внимание к талии. Но будьте осторожны: подчеркивайте талию только в том случае, если она у вас есть, иначе вы рискуете подчеркнуть ее неудачно.

2. Добавляем или убавляем рост

В то время как одни отчаянно наступают на высокие каблуки, пусть даже всего на несколько часов, чтобы выглядеть выше, другие наклоняются и пытаются выглядеть немного ниже. Как ни странно, у многих девушек есть жалобы на свой рост, но помочь им с помощью правильных комплектов — не проблема.

Если миниатюрная красавица хочет «вырасти» в глазах окружающих, ей следует приложить все усилия к верхней части образа: яркий топ, шарф, брошь и головной убор заставят ее мгновенно вырасти. А вот обувь, колготки, брюки и юбки лучше выбирать в сдержанной цветовой палитре и почти без рисунка.

3

В то время как девушки с ростом модели не могут быть скромными в украшении нижней части комплекта: сочный красный, веселый желтый и активный зеленый — достаточно хорошие варианты при выборе обуви или одежды с поясом. Подчеркивание низа уменьшает высоту и не влияет на осанку.

3. Визуально вытягиваем шею

Длинная, изящная женская шея не менее привлекательна, чем, например, длинные, изящные женские ноги. Если у вас длинная шея, вы можете приобрести множество вещей: модные водолазки, топы и платья ципао азиатского кроя, а также недавно появившиеся чокеры или ожерелья. Однако если вы не уверены в своей шее или точно знаете, что она недостаточно длинная, любой явный акцент нежелателен.

4

Тогда вам стоит вооружиться легкими футболками или, еще лучше, V-образным вырезом — он сейчас снова в моде. Однако, помимо определенных вырезов, помочь могут и аксессуары — особенно серьги. Если у вас недлинная шея, избегайте длинных серег: контраст с длинным кулоном может сделать вашу шею еще короче. Подвески или короткие кулоны — отличный выбор в этом случае. С длинной шеей нет никаких ограничений: серьги могут быть любой длины.

Выступающий живот чаще всего является проблемой для девушек с фигурой «яблоко», но эта область может быть проблемой и для хорошо пропорционального или прямоугольного тела.

Как подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки: практические советы по выбору гардероба

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Это интересно:  Как красиво подворачивать джинсы. Как правильно подвернуть джинсы женские.

5

Не существует такого понятия, как уродливая фигура. Но бывает и так, что нам субъективно что-то не нравится в себе. Что делать в таком случае? Во-первых, постарайтесь найти то, что вам нравится в вашей фигуре, и подчеркните это. Далее я приведу несколько примеров того, как это можно сделать. Обратите внимание на следующие сильные и слабые стороны.

1. красивая шея

6

Подчеркните стройную шею топом с V-образным вырезом — открытое декольте привлекает внимание. Также используйте украшения для шеи — разнообразные ожерелья и шарфы.

2. красивая спина.

7

Если ситуация позволяет, выбирайте одежду, которая показывает часть спины. Это может быть джемпер, блузка или платье с достаточно низким вырезом сзади. Вы также можете придать себе шарм с помощью сотуара (женское украшение в виде удлиненного ожерелья с кулоном — прим. автора).

3. Тонкая талия.

8

Здесь наша первая задача — подчеркнуть достоинство, то есть сделать акцент на талии. Блузка или платье с застежкой-молнией и корсетом будут хорошим способом сделать это. Не забывайте о ремнях и поясах для живота — эти аксессуары еще больше подчеркивают тонкую талию.

9

4. большой живот

10

Если вы считаете, что у вас привлекательный живот (плоский живот, хороший рельеф и т.д.), носите одежду, которая его демонстрирует. Самый простой способ открыть живот — это короткие топы. Если верхняя часть также достаточно свободна, талия будет выглядеть еще стройнее. Если позволяет случай, можно также добавить украшения в виде ожерелья на талии.

11

Хорошим вариантом также является выбор обтягивающих боди для вашего гардероба. Боди-комбинезон подчеркнет плоский живот, не выставляя его напоказ. Вариант для скромных молодых леди.

5. красивые руки

12

В жаркую погоду существует множество способов продемонстрировать свои красивые руки. К ним относятся топы без рукавов, топы на бретельках, топы-бандо (топы без бретелек с поясом — подходят для тех, у кого хороший животик). В прохладную погоду топы с рукавами, но из плотного материала могут подчеркнуть красоту ваших рук.

Это интересно:  Фигура «прямоугольник»: как жить и во что одеваться — краткий курс. Фигура прямоугольник что носить

13

Если вы гордитесь своими тонкими запястьями, наденьте толстый джемпер или кардиган и закатайте рукава чуть выше запястий — так эта часть руки будет выглядеть еще более хрупкой в контрасте с размером. И, конечно же, не забудьте о браслетах.

6. 6.

14

Красивые ноги можно подчеркнуть не только ношением мини-юбок, шорт и джинсов-скинни. Акцентная обувь — интересное решение. Это может быть обычная обувь с танкеткой или, например, мокасины, но яркого цвета. Если вы являетесь поклонником современных тенденций, вам стоит приобрести пару прочной, но удобной обуви — это подчеркнет ваш внешний вид и привлечет внимание к вашим ногам.

Нижнее белье следует выбирать тщательно: Бюстгальтеры должны иметь эластичные бретели и широкие лямки. Этот выбор важен для поддержки и подчеркивания груди, выделяя зону декольте.

Коррекция ягодиц

Если у вас очень полный низ, который не подходит к пропорциональному силуэту, избегайте чрезмерного объема в этой области.

15

Выбирайте брюки и джинсы без задних карманов; избегайте фасонов с баской, которые еще больше подчеркивают ягодицы.

16

Вам подойдут юбки-карандаши с высоким вертикальным разрезом, брюки, расклешенные от бедер, брюки-палаццо со стрелками.

17

Чтобы визуально округлить плоский низ, сделайте наоборот: носите брюки, джинсы и шорты с объемными карманами сзади.

18

Подходящие модели брюк, блузок, жакетов и платьев с длинным, объемным поясом.

19

Носите расклешенные юбки-тюльпаны, пышные и плиссированные мини-юбки.

20

Для формальных платьев ищите фасоны с надувным бантом на талии.

Как визуально уменьшить большую грудь

Если у вас непропорционально большая грудь, которая буквально выпирает над силуэтом, постарайтесь визуально уменьшить эту область.

21

Носите мини-юбку: она распределяет молочные железы так, что бюст кажется более плоским.

Избегайте любых громоздких деталей на груди: мешков, драпировок, булавок, аппликаций и так далее.

Также не должно быть горизонтальных украшений или полос на уровне бюста.

22

Следует избегать глубокого декольте и фасонов с поясом ниже бюста любой ценой.

Как замаскировать маленькую грудь

Маленькая грудь имеет значительные преимущества: меньший риск заболевания раком, меньше проблем при выборе стиля одежды и возможность обходиться без нижнего белья в жаркое время года.

23

Чтобы отсутствие бюста не бросалось в глаза, прячьте эту область под крупными рюшами и оборками, пышными кофточками, рубашками с карманами, жилетами из плотной ткани.

24

Избегайте откровенных декольте и блузок с фигурными лифами — они сразу показывают, что груди у вас почти нет.

Оцените статью