5 быстрых и модных причесок, чтобы скрыть грязные волосы. Как скрыть грязные волосы.

Взъерошенным прядям можно придать форму локонов. Эта прическа обеспечивает небольшой объем спереди, что помогает скрыть жирные локоны.

Как скрыть грязные волосы, самые эффективные способы

Каждая девушка попадает в ситуацию, когда волосы в беспорядке, а времени на их мытье нет. Не стоит выглядеть неопрятно на публике. Ведь спрятать грязные волосы можно простым, но эффективным способом. Остается только выбрать — будет «маской» прическа или укладка, аксессуары или быстрые способы очистки несвежих локонов. Хвост, который часто утверждается как лучшее решение для немытых длинных волос, только подчеркивает беспорядочность прически.

Устранив причины, которые быстро приводят к загрязнению волос, вы сможете дольше сохранить красоту ваших волос. Коренные причины проблемы:

  • Чрезмерное расчесывание волос. Расчесывание волос более 3 раз в день распределяет избыток кожного сала в волосах.
  • Ежедневное мытье головы шампунем. Не следует постоянно смывать кожное сало. В этом случае он вырабатывается в избыточном количестве из-за необходимости восстановления нормального состояния кожи. Повышенная жирность распространяется и на волосы.
  • Чрезмерное использование гелей и лаков для ногтей. Эти средства притягивают к волосам пыль и мелкую грязь. Результат — грязная кожа головы ночью.
  • Неправильное использование масок и бальзамов. Маски или кондиционеры никогда не следует наносить на кожу головы, так как они могут сделать ее жирной.
  • Широкое использование фена. Горячий воздух может пересушить кожу головы. Для восстановления и смягчения верхнего эпителиального слоя кожа головы вырабатывает избыточное количество масла.

2

Это важно: чтобы поврежденные волосы меньше пачкались и дольше оставались чистыми, достаточно устранить факторы, усугубляющие состояние волос.

Если проблема вызвана внутренними причинами, такими как гормональная проблема, недостаток витаминов или нарушение обмена веществ, необходимо медицинское вмешательство, а не просто временные меры, чтобы обойти проблему.

Укладки и прически

Если жирные волосы правильно расчесать, они не будут показывать, что находятся в плохом состоянии. Важно быть осторожным и не допускать ошибок, которые только усугубят проблему.

Стайлинг — это быстрый и эффективный способ укладки волос. Можно использовать множество различных техник, которые полезны даже в сложных ситуациях. Прическа может помочь скрыть жирные участки.

Это интересно:  Кефир для волос — 12 лучших масок. Как мыть голову кефиром.

Мокрый эффект

Этот метод работает до тех пор, пока вы можете мыть голову на следующий день. После сна ваши волосы превращаются в беспорядочное месиво, и вы ничего не можете с этим поделать до следующего мытья волос.

Смочите волосы водой (лучше спреем) и нанесите специальный мусс для мокрого эффекта или гель. Затем расчешите волосы, чтобы равномерно распределить средство по всей длине. После сушки головы феном проблема решается на следующие 12 часов.

3

Пин-ап

Для этого вида расчесывания используется косынка, которая хорошо скрывает беспорядочную прическу и даже не вызывает подозрений у окружающих. Она не должна полностью закрывать волосы, а только частично. Ваши чёлки должны быть скручены в валик, а лоб должен оставаться полностью открытым.

4

Совет. Если излишняя жирность затронула только бахрому, не нужно использовать шарф. Чтобы добиться аккуратного вида, просто сделайте валик и закрепите его заколкой.

Хвост с начесом

Жирные корни можно покрыть этим методом, если кончики чистые, а сами волосы достаточно тяжелые и густые. Пушистый хвостик можно сделать за пять минут. Его лучше всего расположить посередине затылка, чтобы скрыть грязные корни. Слишком большое количество воздуха обнажает жирную линию волос, а слишком малое количество воздуха затрудняет поддержание прически в чистоте. Передний гребень, с другой стороны, закрывает грязную линию волос до самого хвоста. Она выглядит женственной и мягкой.

5

Голливудская гладкость

При голливудской укладке расчешите прямые волосы на прямой пробор, затем отделите и закрепите шпильками верхние пряди, а нижние закрутите в локоны с помощью щипцов. Затем то же самое проделывается с верхним слоем волос. После расчесывания локонов густой щеткой волосы покрываются у корней очень сильным гелем и разглаживаются до совершенства. Пряди, расположенные близко к лицу, прячутся за ушами и фиксируются гелем или сеткой.

6

Мокрая укладка

Она подходит для коротких стрижек. Для придания внешнего вида используется специальная пена. Наносится на все волосы. Затем расчесать очень мелкой расческой.

7

Пучок и бублик

Эти прически прекрасно скрывают грязные корни и все жирные пряди. Но только если ваши волосы достаточно длинные. Для более коротких волос этот метод не подходит для решения проблемы.

Это интересно:  Сколько держится окрашивание? Мнение эксперта 🌟. Сколько держится краска на волосах

Экстренные меры

Если возможно, очищайте волосы экспресс-методами. Это решит проблему на некоторое время.

Сухой шампунь или пудра

Сухой шампунь и, для блондинок, пудра для волос — хорошие способы удалить излишки жира с волос и сохранить их чистыми в течение нескольких часов. Наиболее популярными продуктами являются:

  • Группа XXL (цена 500 рублей),
  • Эксперт от Орифлэйм (цена 300 рублей),
  • Сухой шампунь от Garnier Fructis (цена от 150 рублей).

Порошок для очищения светлых волос используется самый дешевый, его также заменяют крахмалом. Поскольку частицы этих порошков остаются на волосах, их можно использовать только на светлых волосах.

Вымытая челка

Пушистые бахромы следует быстро мыть и расчесывать. Они отвлекают внимание от остальных волос, особенно если они аккуратно расчесаны и собраны в шиньон или хвост.

8

Домашние меры

Простые народные средства помогут избавиться от излишней жирности прядей в домашних условиях. Избавиться от жирности можно, протирая корни лимонным соком или спиртом. Его следует смешать в равных частях и втереть в волосы по всей длине для достижения более чистого результата.

Совет. В море солевой раствор может скрыть грязные волосы. Он создает эффект насыщенного расчесывания морской водой. Приготовьте раствор в соотношении 1 столовая ложка соли к 500 мл воды.

Для этого вида расчесывания используется косынка, которая хорошо скрывает беспорядочную прическу и даже не вызывает подозрений у окружающих. Она не должна полностью закрывать волосы, а только частично. Ваши чёлки должны быть скручены в валик, а лоб должен оставаться полностью открытым.

Небрежный пучок

9

Один из самых простых способов скрыть жирные волосы — носить их в пучке. Либо низкий, либо высокий. Сначала используйте сухой шампунь, а затем расчешите. Соберите пряди в хвост и поднимите его на макушке, закрутите и закрепите резинкой. Наконец, вы можете сделать волосы более объемными, высушив их феном и немного распустив у корней.

10

Можете ли вы заплести косичку? Поздравляем, наконец-то вы можете применить свои навыки с пользой. Если у вас сейчас жирные корни волос, хорошим решением будет заплести их в косу, распушив у корней. Если вы не можете помыть волосы в течение нескольких дней, тугие косы могут стать решением проблемы. Для большей фиксации и блеска распылите на нее лак для волос.

Плетения около лица

11

Для тех, кому обычные косы напоминают о школьных годах, есть другой вариант — маленькие косички, обрамляющие лицо. Этим летом такие косы носили все голливудские звезды — Хейли Бибер, Белла Хадид, Кендалл Дженнер и другие.

Это интересно:  Жирная кожа головы: причины и правила ухода. Волосы после мытья как грязные что делать

Сделайте аккуратный пробор и заплетите две тонкие косички по бокам. А чтобы придать волосам объем, предварительно используйте сухой шампунь.

«Мокрая» укладка

12

Прическа «только что из душа» — еще один хороший способ скрыть жирные корни. Эта прическа подходит для средних и длинных волос. Сначала используйте тонкую расческу и мусс для волос. Затем расчешите волосы и сделайте прямой или боковой пробор. Расчешите пряди расческой после нанесения лака или геля для волос. Полную инструкцию читайте здесь.

Если у вас грязные волосы и нет времени их вымыть, нет необходимости завивать их или укладывать с помощью кучи средств для укладки. Это не придаст вашим волосам свежий вид и испортит их. Также не рекомендуется оставлять пряди распущенными. Если вы будете часто прикасаться к ним в течение дня, ваши волосы будут выглядеть еще более грязными.

Вымойте только верхние пряди

Мытье и сушка только верхних прядей волос не отнимает много времени, если у вас безнадежно короткие волосы. Удобный совет для тех, у кого нет сухого шампуня.

С помощью расчески отделите бахрому и верхние пряди, а оставшиеся пряди ослабьте резинкой. Вымойте и высушите феном только верхние пряди. Теперь вы можете создать пушистую прическу и спрятать грязные волосы за чистыми волосами. Небрежная коса или высокий хвост — лучшие сочетания для этого образа.

Уберите волосы назад

Уберите волосы назад

Чтобы не путаться в волосах, попробуйте сделать свободную прическу. Не все свободные прически скрывают жирные корни. Для прядей, которые свободно падают на лицо, поэкспериментируйте с этим в следующий раз.

Если у вас короткие волосы и вы никак не можете сделать укладку, начешите волосы у корней, закрепите их шпильками или декоративными булавками.

Коса-ободок на волосах

Поскольку лента идеально прилегает к линии роста волос, она легко скрывает жирные корни. Такая «маскировка» подходит для волос средней длины.

Не выпрямляйте волосы у корней, это не даст никакого эффекта! Зачешите волосы в свободную косу, которая оборачивается вокруг головы. Не выбирайте аккуратный вид и стиль. Распущенные пряди выглядят уместно.

Оцените статью