3 способа понять, что вы готовы к настоящей любви. Как понять что ты готов к отношениям.

Однако если вам стыдно только за окружающих, то, вероятно, у вас в данный момент недостаточно ресурсов, чтобы отстраниться от ситуации — не стоит винить себя за это.

Не могу определится: чего хочу от отношений, нужны ли они мне

Согласно последним статистическим данным, более 55% людей уже нашли свою вторую половинку. Более того, не менее 50 % людей испытывают чувство влюбленности.

Существует четкая закономерность между мужчинами и женщинами в отношении целей, связанных с вступлением в отношения: Большинство людей пытаются вступить в отношения для того, чтобы создать семью.

Однако доля тех, кто еще не решил, вступать ли в отношения, также высока — более 20%.

Основные причины, по которым люди вступают в отношения.

Зачем вам на самом деле нужны отношения?

Как понять, что у мужчины нет серьезных намерений?

Иногда женщина воспринимает нерешительность мужчины как застенчивость. Однако это не всегда так. Мужчину мало волнует жизнь женщины, ее благополучие, ее финансовое положение. В этом случае женщина надеется, что со временем ситуация изменится к лучшему. Но вещи не меняются, они становятся привычными для людей.

Для того чтобы принять правильное решение в этом случае, достаточно понаблюдать за выбранным вариантом. Обычно поведение людей свидетельствует об их намерениях. Спросите себя:

  • Часто ли вы встречаетесь?
  • Интересует ли мужчину не только вы как объект сексуальной страсти, но и ваши дела?
  • Всегда ли он находит время, чтобы позвонить или написать вам?
  • Любит ли он дарить вам небольшие подарки, например, цветы?
  • Нравится ли ему общество женщины, и старается ли он проводить с ней как можно больше времени?

Если отношения между мужчиной и женщиной складываются совершенно иначе, надежда на то, что они перерастут во что-то серьезное, скорее всего, напрасна. Одно только поведение человека говорит о многом. Более того, нередко он рассматривает такие встречи как отношения без обязательств и поэтому не считает свою неверность прелюбодеянием. В конце концов, у него нет серьезных намерений в отношении женщины.

Это интересно:  Как разжечь огонь в отношениях: Топ — 10 способов. Как вернуть искру в отношениях с парнем.

Какие признаки могут указывать на то, что мужчина настроен несерьезно?

Если понаблюдать за мужчиной, можно увидеть и другие признаки, указывающие на то, что он несерьезен и ищет только сексуальный объект, а не долгосрочного партнера:

  • Мужчина не приглашает женщину пойти с ним на свидание
  • Редко берет трубку и не отвечает на сообщения
  • Отсутствие взаимного знакомства
  • Фокусируется на интимной близости во время встреч
  • Отсутствие интереса к компании, к жизни партнера
  • Со временем количество сеансов становится все меньше и меньше
  • Не ревнует
  • Они мало общаются, когда находятся вместе

Вы собираетесь жениться? Пять вопросов, которые необходимо обсудить с будущим супругом.

Если все эти признаки четко прослеживаются в поведении мужчины, вам следует подумать, стоит ли продолжать отношения. Здесь вам нужно довериться своей интуиции. В такой обстановке у женщины очень быстро развивается комплекс неполноценности, она не чувствует себя нужной и любимой. Поэтому ей начинает казаться, что она недостойна внимания мужчин. Однако в действительности это не так.

Подписывайтесь на мой канал youtube

Как вы можете повысить свою самооценку?

Проверим себя?

Чтобы убедиться, что сейчас лучше побыть одному, иметь больше времени на размышления или отдых, проверьте себя по следующим пунктам:

1.У вас низкая потребность в общении.

Вам нравится общество вашего партнера, но вы также чувствуете себя очень комфортно в одиночестве. Вам есть чем себя занять, и вы вполне способны не скучать в одиночестве.

2.Вы хотите любви.

Вам не нужны отношения, в которых нет любви. Да, вы не будете одиноки, вам будет комфортно, у вас будет отличный парень или девушка, и у вас будет секс в вашей жизни! Но… Что вам действительно нужно, так это сумасшедшая и отчаянная любовь, которая не развивается со временем.

3.Вы эмоционально отстранены.

Вы не очень привязаны к своему партнеру, потому что бессознательно воспринимаете его как временного человека в своей жизни. Вы не выносите разногласий с ним. Тяжелые эмоциональные сцены, драмы и конфликты истощают вас.

10 признаков, что вам не нужны отношения. И так хорошо

Читайте также: Психология мужчин в отношении любовниц. Неприятные истины о мужчинах и их возлюбленных.

Это интересно:  Как нейтрализовать свекровь. Как обезвредить тещу и свекровь. Как культурно выгнать загостившуюся свекровь.

4.У вас разные интересы и увлечения.

Любовь часто рождается из общности взглядов. Если вы и ваш супруг — совершенно разные люди, то удовольствие, которое вы получаете от времяпрепровождения с друзьями и общения, достается вашим друзьям, а не вашему партнеру.

5.Вы хотите попробовать в жизни всё.

Вам нравится все новое и неизведанное. Вас пугает мысль о пожизненном обязательстве перед другим человеком.

6.Вы бессознательно саботируете отношения.

Вы понимаете, что большинства проблем в ваших отношениях можно было бы избежать, если бы вы этого захотели. Но вы бессознательно убиваете в себе энтузиазм к решению этих проблем, хотя и знаете, что здесь что-то не так.

7.Вы изменчивы.

Пока все женятся, живут в больших домах и рожают детей, вы планируете свое следующее путешествие, думаете о переезде в другой город или о выборе другой профессии.

8.Вы привыкли делать все по-своему.

Вы хотите сами решать, как тратить свое время, энергию и деньги. Вы действительно не хотите, чтобы кто-то влиял на ваше мнение или навязывал вам свой взгляд на вещи.

9.Вы жаждете свободы.

Вы чувствуете, что готовы провести с этим человеком всю оставшуюся жизнь, но в последний момент задумываетесь о том, что упускаете, начиная серьезные отношения, и говорите «нет». Вы просто не готовы пожертвовать своей свободой и превратить «я» в «мы».

Однако если вам стыдно только за окружающих, то, вероятно, у вас в данный момент недостаточно ресурсов, чтобы отстраниться от ситуации — не стоит винить себя за это.

Ваша «химия» готова к этому.

Между вами и вашим потенциальным партнером должна быть какая-то химическая реакция. Но иногда это просто не получается — и только потому, что «химия» еще не подошла.

Да, да, мы говорим о химии в ваших отношениях.

Возможно, вы все еще испытываете чувства к своему бывшему партнеру, и ваша химия по-прежнему связана с ним, что делает ее несовместимой со всеми остальными.

Поверьте, когда ваша внутренняя химия будет готова к новой любви, вы больше не будете чувствовать привязанность к людям, которых вы когда-то любили. Ваша химия действительно изменится. Ваш организм перестанет вырабатывать окситоцин, который связывает вас с пламенем прошлой страсти, и подготовится к дофаминовой эйфории новой любви.

И слава Богу за это! Ведь иногда процесс расставания может затянуться надолго.

Это интересно:  Почему люди не смотрят в глаза: желание скрыть эмоции, возможные причины и мнения психологов. Почему девушка не смотрит в глаза.

Вы начинаете понимать, что такое настоящая совместимость.

Когда вы готовы найти настоящую любовь, один из способов осознать это — начать понимать, что вы ищете в потенциальных партнерах.

Вы также знаете, что на самом деле означает слово «совместимость».

Вы больше не пытаетесь вставить круглую пробку в квадратное отверстие только потому, что это кажется правильным. Теперь вы знаете, кто, как, где и почему может влюбиться. И вы готовы сделать все возможное и невозможное для достижения этой цели.

Вы знаете, что в здоровых отношениях вы получаете частично то, что хотите, а частично то, чего совсем не хотите. И когда вы понимаете, что это неизбежно, тогда вы готовы по-настоящему влюбиться.

Ваш уровень вовлеченности по-настоящему высок.

Готовность не только влюбиться, но и вступить в долгосрочные отношения с этим человеком — это обещание, которое вы даете прежде всего самому себе.

Это означает, что вы применяете определенные стандарты к себе и показываете окружающим, что вы готовы быть только с теми людьми, которые способны построить и поддерживать прочную связь. Это показывает окружающим, что вы готовы оставить позади неподходящие варианты, чтобы найти человека, который вам действительно подходит.

Обязательства становятся по-настоящему высокими только тогда, когда вы перестаете жертвовать целостностью своей личности ради отношений. Когда вы четко знаете, чего вы хотите (и что вам не нужно) и готовы вести переговоры с другим человеком (который также знает, чего он хочет и чего не хочет), чтобы создать удовлетворяющие вас отношения.

Когда ваша внутренняя химия в порядке, вы чувствуете, что вокруг вас расцветает весна, хотя на календаре еще декабрь. Вам не терпится шагнуть в будущее, которое, как вы верите, будет прекрасным.

Когда ваше сознание готово к совместимости, окружающие вас кусочки мозаики начинают один за другим вставать на свои места, ведь теперь вы инстинктивно чувствуете, что (и кто) вам действительно подходит.

Когда вы осознаете, что ваша собственная радость является главной целью, вы начинаете воспринимать любовь как захватывающее приключение (а это действительно так)!

Помните, что люди, которые умеют любить и быть любимыми, также умеют вести дела и придерживаться всех условий.

Путешествие к любви начинается с вашей готовности. И когда вы почувствуете это в себе, вы, несомненно, вскоре встретите настоящую любовь.

Оцените статью