10 фактов о седине, которые вы не знали. Как отрастить седые волосы.

Если количество седых волос невелико (менее 25%), тонирование может помочь справиться с проблемой преждевременного поседения. Процедура придает седым волосам ровный тон, здоровый блеск и легко и быстро вычесывается.

10 фактов о седине, которые вы не знали

2

Один врач шестнадцатого века однажды утверждал, что простой рецепт может восстановить красивый естественный цвет седых волос. Для этого необходимо соединить вареных улиток, оливковое масло, мед, шафран и тмин и нанести смесь на волосы. Хотя история ничего не говорит о том, как часто можно повторять это лечение, современная медицина располагает некоторыми реальными фактами о седых волосах.

MedAboutMe расскажет вам о том, чего вы не знали.

Факт 1: На самом деле волосы не седеют

Вы уже поседели. С возрастом (или по другим причинам) количество пигмента в волосах уменьшается, и они приобретают тусклый «серый» цвет.

Интересно, что у мужчин волосы растут быстрее. В среднем, женщине требуется около 7 лет, чтобы достичь талии, и 3 года, чтобы иметь локоны длиной до плеч. Сколько времени требуется мужчине, чтобы сделать то же самое, исследователи не знают: они не проверяли!

Факт 2: Паспортный возраст решает все

Факт 2: Паспортный возраст решает все

Основной причиной появления серебристых волос является, конечно же, старение. И в большинстве случаев соблюдается строгое правило «50-50-50».

Энтони Оро, профессор дерматологии Стэнфордского университета, расшифровывает это следующим образом: «У 50% населения планеты к пятидесяти годам на голове появляется 50% седых волос». Другими словами, волосы стареют так же, как и кожа. И это естественно!

Если количество седых волос невелико (менее 25%), тонирование может помочь справиться с проблемой преждевременного поседения. Процедура придает седым волосам ровный тон, здоровый блеск и легко и быстро вычесывается.

Как отрастить седые волосы — «возвращение» к естественному цвету волос

Седые волосы можно окрашивать в различные цвета и оттенки: платиновый блондин, пепельный блондин, коричневый, рыжий — все, что вы можете себе представить. Но что делать, если вы решили вернуться к своему естественному серому цвету? Чем лучше вы спланируете свое возвращение, тем легче будет преодолеть отказ от краски для волос.

Это интересно:  Что мы знаем об ЛГБТ в России? Почему их не любят и каков закон. Почему в россии не любят лгбт

Седые волосы

© Getty Images

Хотите отрастить седые волосы? Помните следующее: седые волосы нуждаются в правильной прическе.

Большинство женщин не воспринимают свой первый седой волос как трагедию. Они просто используют краску для волос. Например, они меняют цвет с русого на светло-коричневый, так что некоторые седые пряди перестают быть заметными. Однако рано или поздно наступает момент, когда эти меры перестают быть эффективными — слишком много серого цвета. Даже у корней, окружающие могут заметить это, несмотря на все ваши усилия. Многие люди вынуждены смириться с тем, что их естественный цвет кожи уже не коричневый, а серый.

Даже при светло-каштановых волосах белая линия волос хорошо видна. Если вы хотите покрыть его, необходимо дополнительно скорректировать цвет. Однако не забывайте, что со временем меняется не только цвет волос, но и структура лица и зубов. Возможно, коричневый цвет больше не подходит вам. Нередки случаи, когда переход от русых волос к седым в сочетании с правильно подобранной прической приводит к тому, что новый образ с серебристыми волосами становится не только более гармоничным, но и более молодым. Поэтому мы советуем вам хотя бы рассмотреть возможность такого варианта.

Если вы решитесь на естественную седину, техника перехода будет зависеть от особенностей ваших волос и техник окрашивания, которые вы использовали в прошлом. Несколько советов о том, как отрастить седые волосы:

Как отрастить седые волосы: шесть шагов к восстановлению естественного седого цвета волос

  1. Чем темнее вы окрасили волосы, тем сложнее перейти к естественной седине. Вместе с парикмахером вам нужно найти временное решение, чтобы новые седые волосы сочетались со старыми окрашенными. Это может быть переход, укладка или даже короткая стрижка.
  2. Чем длиннее ваши волосы, тем более детально вы должны планировать переход к седине. С длинными волосами это может занять несколько лет. Вы можете попробовать постепенно окрашивать волосы в более светлые и легкие оттенки.
  3. Чем меньше вы будете использовать искусственные красные красители до перехода к седым волосам, тем легче будет успешно отрастить седые волосы. Переход от светлых волос к седым будет плавным, особенно если на этом этапе вы сделаете несколько более светлых прядей.
  4. Кондиционер со смелым оттенком также может облегчить переход к седым волосам. Она скрывает как седые волосы, так и темные корни. Со временем пигментация после кондиционера исчезнет.
  5. Если вы готовы к радикальным переменам, чтобы успешно отрастить седые волосы, сделайте выбор в пользу более короткой стрижки. Постарайтесь как можно дольше не использовать краску для волос, прежде чем переходить на другую краску. Волосы отрастают со скоростью 1,5 сантиметра в месяц, а это значит, что уже через несколько месяцев у вас будет полностью седая стрижка и новый образ.
  6. Современная и стильная прическа в сочетании с правильно нанесенным макияжем, яркой помадой и четко очерченными бровями позволит вам выглядеть привлекательно и энергично с новыми седыми волосами.
Это интересно:  Сиамские близнецы: одна жизнь на двоих. Кто такие сиамские близнецы.

Совет:

Если ваши седые волосы склонны к пожелтению, время от времени используйте специальное средство против пожелтения. Сочетайте его с другими средствами по уходу за волосами, такими как кондиционер и маска для волос.

Выбор цвета волос — это очень личное решение, которое лучше доверить знающему человеку. Это дешевле, чем все хлопоты и разочарования, связанные с гаданием.

Познакомьтесь с теми, кто уже это сделал

Подпишитесь на аккаунты тех, кто выбрал серый цвет. Повесьте над своим столом портреты звезд, чьи волосы сияют серебром. А может быть, вы захотите сделать это с другом или партнером.

Окружите себя людьми, которые поддерживают вас. Даже семья и старые друзья зачастую далеко не всегда поддерживают нас, когда речь заходит о серьезных изменениях в нашей внешности. Иногда «незнакомцы в Интернете» оказываются гораздо более теплыми и ободряющими, когда вы пытаетесь сделать это в одиночку. Пусть они будут рядом с вами, с ними всегда можно тепло поговорить, даже если они находятся на другом конце света.

Как сделать переход плавным

Настало время практических советов. Сначала поговорите со своим стилистом. Объясните, что вы больше не хотите быть серой. Если вы встретите сопротивление, возможно, вам стоит сменить стилиста. Обсудите «стратегию перехода». Некоторые люди предпочитают плавный переход с меньшей насыщенностью пигмента. Сначала 75%, затем 50% в течение нескольких месяцев. Затем вы можете перейти к легкой разбивке. Это поможет сбалансировать резкий переход между линией роста волос и их объемом, если у вас много седых волос.

В седых волосах меньше меланина — пигмента, который не только придает волосам цвет, но и помогает им удерживать масло и влагу. Седые волосы могут выглядеть более сухими и ломкими; они требуют более тщательного ухода. Но вы же экономите на цвете, верно? Вы можете вложить эти деньги в лечение волос у парикмахера. Ваш шампунь и кондиционер также могут измениться: Эксперты рекомендуют «фиолетовые» шампуни, которые уменьшают желтизну и придают седине холодный серебристый оттенок.

Выбор цвета волос — это очень личное решение, которое лучше доверить знающему человеку. Это дешевле, чем все хлопоты и разочарования, связанные с гаданием.

3 Навещай парикмахера

Как отрастить седые волосы, чтобы выглядеть прилично: советы стилистов и варианты причесок

Если ваши волосы достаточно длинные, стрижка (вы хотели короткую? отлично!) — хороший способ выровнять цвет. Однако стоит регулярно посещать парикмахера.

  • Во-первых, это важно для здоровья ваших волос. Сухие кончики необходимо подстригать, чтобы питательные вещества, находящиеся в корнях волос, не расходовались в тех местах, где все равно ничего нельзя сделать.
  • Во-вторых, он помогает поддерживать волосы в отличном состоянии. Скажите своему стилисту, что у вас появляются седые волосы, и он вместе с вами постарается сделать так, чтобы даже резкий переход не повлиял на общий образ.
  • В-третьих, это важно для вашего общего мировоззрения. Нет, вы не мышь, которая загнала в угол своего серого и боится показать его на людях. Вы — женщина, которая черпает вдохновение у Мэй Маск и многих других прекрасных женщин, которые не прячут свои седые волосы, а показывают их. Ведь парикмахерское искусство действует на нас подобно терапии, которая никогда не бывает лишней (психологи это подтверждают).
Это интересно:  Можно ли шлёпнуть непослушного ребёнка. Как правильно шлепать по попе ребенка

4 Используй тонирующие продукты

Как отрастить седые волосы, чтобы выглядеть прилично: советы стилистов и варианты причесок

Это не краска, но это простой способ придать локонам легкий оттенок (если у вас светлые или светло-русые волосы) или немного затемнить корни, чтобы контраст не был так очевиден. Эксперты не советуют осветлять корни, если у вас седые волосы, но если вы действительно хотите попробовать, то можете.

В целом, в настоящее время на рынке представлено так много различных продуктов для затенения, что недостатка в выборе нет. Ищите профессиональные марки (они служат дольше) и продукты «повседневного использования», такие как бальзамы и маски. Таким образом, вам не придется тратить дополнительное время.

Совет: Если есть возможность, приобретите цветной бальзам необычного оттенка (например, голубой или розовый). Потому что когда, если не сейчас. Он превратит вас в гостя из космоса или волшебную фею, в зависимости от того, что вы предпочитаете.

5 Делай прически

Как отрастить седые волосы, чтобы выглядеть прилично: советы стилистов и варианты причесок

«Какая прическа может быть с седыми волосами?» — спрашиваете вы. «Эффектная», — отвечаете вы. При правильной прическе седые волосы можно даже красиво продемонстрировать. Цвет можно уложить так, что будет казаться, будто вы не отращиваете волосы, а тонируете их серо-металлическим оттенком, который соответствует вашему естественному цвету. Какие варианты полезны?

Оцените статью