Как выбрать повседневные кроссовки. Какие кроссовки выбрать для повседневной носки

Спортивная обувь вышла далеко за рамки своего первоначального предназначения и прочно вошла в нашу жизнь. Однако выбрать лучшие тренажеры для повседневного использования — задача не из легких. Обувь для ходьбы должна, прежде всего, нравиться пользователю и быть современной, легкой, удобной и прочной.

10 лучших мужских кроссовок на каждый день

Обувь всегда должна быть удобной и не стеснять движений. Таковы требования к мужским кроссовкам. Лучшие модели тренеров представлены каждый день в оценке 2020.

Сегодня тренажеры бывают разных видов. Некоторые из них являются чисто спортивными, но многие модели можно носить и в повседневной жизни. Люди, проводящие весь день на ногах, часто выбирают обувь для бега или ходьбы. Эта обувь легкая, удобная и сделана из мягких, дышащих материалов.

В целом, выбирая повседневные кроссовки, имейте в виду следующее

  • вес, ходить в тяжелой обуви неудобно;
  • качественные швы (ровные, без пропусков);
  • отсутствие клея на соединениях;
  • упругий нос (если на него надавить, вмятина должна выправиться самостоятельно);
  • несминаемый задник;
  • съемная стелька анатомической формы, которую можно постирать, заменить при необходимости;
  • качественные материалы верха (натуральная кожа или современные синтетические материалы);
  • гибкая подошва с амортизацией.

Совет! Предпочтение следует отдавать компаниям, специализирующимся на производстве спортивной обуви. Лучшие из них представлены в нашем рейтинге производителей тренажеров.

Тренеры часто застегиваются с помощью шнурков, а современные повседневные модели могут быть выполнены на липучках. В последнем случае следует проверить качество этих липучек: насколько прочно они застегиваются. Удобный и элегантный выбор — спортивная обувь без застежек. Верхняя часть изготовлена из эластичного материала, который тянется как носок и надежно обнимает стопу. Эти кроссовки легкие и дышащие. Самая модная версия этой обуви предлагается Balenciaga и пользуется любовью у любителей носков.

Дышащие кроссовки для лета

Хорошая вентиляция является важной характеристикой тренажеров. Он предотвращает потливость и потоотделение на ногах. В результате оценки лучших тренажеров были выбраны лучшие дышащие модели для лета.

1. Adidas Duramo 9

Эта модель индонезийского бренда идеально подходит для лета. Она очень легкая, что достигается в основном за счет удачного дышащего верха. Материал представляет собой двухслойную сетку с элегантно оформленными бесшовными вставками. Идеально подходит для спортивных залов и открытых площадок, идеальный повседневный внешний вид, классические тренировки. Промежуточная подошва Cloudfoam обеспечивает антивибрационную защиту при каждом шаге и идеально подходит для ходьбы. Стелька OrthoLite идеально адаптируется к стопе, а также имеет антибактериальное покрытие, помогающее бороться с неприятным запахом.

Adidas DuraMo 9

Тренер очень прочный, но при этом легкий и долговечный. Подошва Adiwear разработана для обеспечения высокой стойкости к истиранию. В то же время он достаточно гибкий, что позволяет выполнять любые упражнения. Модель поддерживает ноги во всех нужных местах, а надежные шнурки не позволят ногам соскальзывать или «гулять» по обуви.

  • лёгкость;
  • хорошо сидят на ноге;
  • стильный внешний вид;
  • приятный материал.

Отзывы клиентов.

Я беспокоилась, что они могут жать из-за моей широкой стопы, но, как ни странно, они хорошо подошли моим ногам. Бег трусцой еще не опробован, но я хожу в осенних с приличной амортизацией и вентиляцией.

Виталий Г. Очень мягкие кроссовки с отличной виброзащитой для бега по асфальту. Я купил эти кроссовки специально для бега и доволен ими. В них моим ногам гораздо удобнее, в них легче бегать, и ноги не устают. Я бы определенно рекомендовал их, это отличная обувь для бега. Единственный минус, который я заметил, — это плохой материал для вентиляции. Летом во время занятий спортом становится очень жарко.

2. Salomon Tech Amphib 4

Новейшие модели для различных видов отдыха. Одним из главных преимуществ является то, что используемые материалы полностью экологичны. В производстве используются только натуральные или переработанные материалы. Обувь не вредит вашему здоровью. Они хорошо сидят, бесшовный сварной верх не натирает ноги, и вы не почувствуете себя лучше в своей коже. Они также легко затягиваются одним движением, добавляя надежности шнуру. Шнур можно удобно хранить в кармане на язычке. Модель имеет нетрадиционное сиденье, которое легко складывается и не сминается. Обувь можно носить только как сандалии. Пяточный ремешок можно отрегулировать для более комфортного прилегания к пятке.

Это интересно:  Самые модные женские футболки 2022 2023. Тренды года в фотографиях. Какие футболки модные в 2022 женские.

Salomon Tech Amphib 4

Подошва специально разработана для обеспечения полного сцепления даже на мокрой каменной поверхности. Специальное покрытие защищает спортивную обувь от грязи, поэтому ее можно носить даже во время дождя. Бордер также обеспечивает дополнительную защиту стопы.

Отзывы клиентов.

Когда применяется Мандала быстрого освобождения, тренажер выскальзывает из шнура, если шнур не надет. Они идут точно в размер: у моего мужа рост 28,5 см, и он взял размер 10,5 — они подошли как влитые, и, вероятно, было бы удобнее в размере 11, но они могут немного разноситься из-за мягкого материала.

Спортивный стиль на каждый день

Лучшие мужские кроссовки по-прежнему остаются моделями, подходящими для повседневного использования. Они всегда остаются удобными и хорошо защищают ноги.

1. Reebok Classics Royal Cl Jog

Они почти полностью повторяют классические модели, сохраняя все нужные параметры и добавляя новейшие технологии. Подушечки имеют элегантный, минималистский дизайн, который хорошо сочетается с повседневным образом, но белый цвет подходит не всем и может быть довольно мутным. Однако эта обувь всегда хорошо работает и защищает ноги в любую погоду.

Reebok Classics Royal Cl Jog

Верхняя часть изготовлена из высококачественного нейлона, а замшевые вставки — противоположного цвета. Передняя часть выполнена из высококачественного нейлона и имеет контрастные замшевые вставки, которые не только украшают обувь, но и поддерживают стопу при низкой посадке. Низкая конструкция специально разработана для того, чтобы дать ноге больше свободы. В то же время интеллектуальная технология удерживает стопу в спортивной обуви и предотвращает ее дальнейшее соскальзывание в ботинок. Материал внешней подошвы — резина, прочная и износостойкая, с хорошим сцеплением даже на мокрой поверхности. Промежуточная подошва EVA не утяжеляет дизайн, но создает не меньшую профилактическую защиту, чем внутренняя подошва из того же материала.

  • качественные материалы;
  • приятный дизайн;
  • свобода движений за счёт низкой посадки;
  • прочные;
  • подходят для ежедневной носки.

Отзывы клиентов.

Качество спортивной обуви Gulnara хорошее и удобное. Мой муж доволен. Мы заказали два размера 9,5 и 10, российский 42. Самым удобным является 10, и размер точно соответствует (подходит).

2. Skechers Go Walk Steady

Среди тренеров текстильная модель — не единственная. Skechers Go Walk Steady изготовлены из комбинации искусственной и настоящей кожи. Он очень прочный и обеспечивает отличную защиту ног. Эта модель, безусловно, будет оценена последователями данного материала. Хорошо кондиционированная перфорированная система обеспечивает хорошее дыхание. Несколько дополнительных подушек придают дополнительную прочность.

Skechers ходят уверенно

Тренер разработан для максимального комфорта. Вокруг верхней части имеется специальная подушечка для облегчения трения между язычком и обувью на язычке. Пятка откидывается, поэтому каждый тренчик можно легко снять и поставить вверх или вниз, не натирая пятку. Внешняя подошва имеет двойную плотность и повышенную износостойкость, а специальные выступы гарантируют хорошее сцепление с поверхностью при любых погодных условиях. Существует промежуточная подошва для профилактики и защиты. Коврики Goga с воздушным охлаждением также обладают абсорбирующими свойствами, дышат и комфортно ощущаются под ногами.

Отзывы клиентов.

Марковские кроссовки супер! Они выпускаются на средний и широкий размер ноги, носятся и не хочется их вынимать, очень мягкие и удобные. Кожа 60/40, т.е. не полностью натуральная. (Со складками это естественно, надеюсь, они не треснут) Они выглядят по-мирскому.

Вадим Баранов Кроссовки супер. качество хорошее. Высокий. И уж точно не летом (летом жарко), а улетать теплой осенью. Носите их даже зимой, когда вы за рулем.

Для тех, кто занимается этими видами спорта, имеются мобильные ноги. Для этих спортсменов выпускают единственного интересного тренера, который очень стабилен. Это необходимо для того, чтобы избежать вывиха лодыжки. Это частая травма в этом виде спорта. При весе 600 грамм пара кроссовок обеспечивает отличную профилактическую защиту.

Кроссовки на каждый день

Выбор хорошей обуви — это ответственный выбор, и к нему нужно отнестись очень серьезно. Они должны носиться каждый день, полностью применяться и иметь уникальный дизайн, чтобы быть максимально комфортными, удобными и современными. Чтобы ответить на вопрос, какие тренажеры лучше выбрать на каждый день, воспользуйтесь практическими советами, которыми не стоит пренебрегать.

Тренеры в городском стиле

Обращайте внимание на эти детали, выбирая тренажер на каждый день:.

  • кроссовки не должны быть слишком тяжелыми;
  • ровные, аккуратные швы;
  • отсутствие клея на швах, подошве, других деталях;
  • присутствие жесткого несминаемого задника;
  • хорошая упругость носка (после надавливания на носочную часть вмятина должна исчезнуть);
  • наличие дутого валика на внешней кромке, защищающего ноги от натирания;
  • съемная нескользкая стелька;
  • ортопедические вставки, с помощью которых нога фиксируется в правильном положении;
  • присутствие супинатора, предотвращающего повреждение стопы;
  • прочная гнущаяся в области пальцев подошва (никак не посредине);
  • верх из качественной натуральной кожи или воздухопроницаемого синтетического материала;
  • отсутствие неприятного запаха;
  • прочные шнурки, желательно не пропускающие влагу для предотвращения намокания ног;
  • наклейка с информацией о товаре;
  • цена качественной продукции не может быть очень низкой;
  • модный и стильный дизайн.

Лучшие повседневные кроссовки

Современный рынок полон всевозможных подделок, зачастую низкого качества. Чтобы не купить некачественную обувь, наиболее удобную обувь для ежедневного использования лучше выбирать в специализированных магазинах. К числу ведущих известных брендов сегодня относятся Nike, Adidas, Puma, Asics, Reebok, Saucony и New Balance.

Возможно, многие считают, что компании ориентируются исключительно на профессиональных спортсменов. Однако это не так. Сегодня эти американские тренеры идеально подходят как для всех видов спорта, так и для обычных прогулок.

2

  • легкость;
  • надежность;
  • использование экологичных, прочных материалов;
  • упругость конструкции;
  • уникальная воздушная подошва;
  • герметичность шнуровки;
  • многообразие моделей.

Adidas

Продукция немецкой компании уже давно стала легендарной и любимой обувью всех категорий людей, поэтому вы можете от нее устать. Повседневные кроссовки adidas — это сочетание передовых технологий, интересного дизайна и невероятного комфорта.

  • огромный ассортимент;
  • долговечность (благодаря использованию износостойких материалов);
  • небольшой вес;
  • гипоалергенность;
  • стильность;
  • хорошо смотрятся и «сидят» на ноге.

Тренеры Wildcat любимы многими знаменитостями.

3

Puma Cell Poison.

  • комфорт с первой минуты;
  • износостойкость;
  • легкость;
  • использование первоклассных материалов;
  • оригинальный дизайн, в котором практичность сочетается с последними модными веяниями;
  • хорошая защита ступни от трения;
  • большой выбор моделей.

Reebok

Помимо спортивных моделей, компания ежедневно производит высококачественную обувь. На первый взгляд, эти продукты выглядят немного простовато. Однако простота скрывает элегантность, практичность и современность этого модного бренда.

4

  • гибкость подошвы;
  • хорошая фиксация ноги;
  • надежность, высокая износостойкость;
  • применение материала, практически не пропускающего влагу;
  • большой выбор летних и зимних моделей;
  • элегантность.

Asics

Всемирно известная компания давно изучает движения человеческого тела. Это позволило создать отличные модели для спорта, бега и ежедневных прогулок.

  • практически отсутствует перепад между носком и пяткой;
  • особая субстанция, находящаяся в средней подошве, способствует снижению ударных нагрузок при передвижении;
  • жесткость конструкции;
  • не поддаются деформации из-за использования специального материала;
  • нескользкая подошва;
  • легкость;
  • оригинальный дизайн.

Saucony

Тренажеры этой американской компании с каждым годом становятся все более популярными. Обувь прекрасно сочетает в себе использование современных и инновационных технологий с оригинальным дизайном и доступными ценами.

Женские повседневные кроссовки

Пристальный взгляд на женские повседневные кроссовки. Некоторое время назад женщины использовали эту обувь в основном для бега и занятий фитнесом. Сегодня женские кроссовки для повседневного использования пользуются большим спросом. Дизайнеры постоянно ищут новые модели, соответствующие современным повседневным элементам гардероба. Их тренчи создают интересный, часто провокационный и современный образ.

5

Женские повседневные кроссовки представлены в различных ярких стилях. Наиболее комфортной считается обувь из натуральных материалов с легким прямым пенополиуретаном или модели на танкетке. Очень популярны кроссовки из кожи и замши. А для тех, кто хочет оставаться элегантным в теплую погоду, выбирайте обувь из высококачественных синтетических материалов. Сетчатые кроссовки, например, идеально подходят для лета. Их способность дышать позволяет ногам чувствовать себя комфортно в теплую погоду.

Популярные производители повседневной женской спортивной обуви — Nike, Adidas и Puma. Трейнеры отличаются комфортом, долговечностью и уникальным дизайном. Помимо мягких пастельных цветов, дизайнеры использовали яркие оттенки розового, желтого и зеленого. Надев эту обувь, каждая женщина чувствует себя уверенно и стильно.

6

Интересна также коллекция Adidas. Конструкторы разработали новые версии полюбившихся моделей и улучшили их прочностные характеристики. Использование новейших технологий и материалов сделало эту обувь чрезвычайно прочной, практичной и удобной. Они сочетают в себе классические детали и свежие идеи. В ассортименте Adidas есть женская и легкая обувь, придающая романтичность и непринужденность. Популярные оттенки включают белый снег и пастельные тона, а обновленные модели доступны в розовом, красном, желтом, сером и черном цветах.

Теперь, когда тренчи прочно вошли в повседневную жизнь, модники и модницы должны вздохнуть спокойно. Многие люди влюблены в эту обувь. Потому что она очень практична, удобна, элегантна и идеально подходит для любого гардероба. Не стыдно пойти на прогулку в парк, на вечеринку, на встречу с друзьями или на работу в трениках.

Алексей П. Это не первый ботинок в семействе Salomon. Предыдущие отлично зарекомендовали себя летом. Я не могу представить себе ничего более гибкого в теплые месяцы.

Вид ходьбы определяет тип кроссовок

Как выбрать удобные кроссовки для ходьбы по асфальту? Подумайте о том, где и как вы будете ходить. Тип ходьбы будет формировать модель вашей целевой модели.

Предпочитает удобные, дышащие кроссовки для ежедневного использования.

Для ходьбы в спортзале или по состоянию здоровья выбирайте легкую, нескользящую, вентилируемую обувь. Основная функция беговых кроссовок — поддержка голеностопа во время занятий спортом.

-Тренажеры -оф -таун предназначены для ходьбы на длинные дистанции на спусках и подъемах. У них только одна подошва, дополнительная защита от когтей, а пятка и пальцы сделаны из прочного материала. Если обувь имеет водонепроницаемый верх, она защитит вас от дождя и влаги.

Ходить по Скандинавии следует в кроссовках с гибкой, прочной подошвой.

Будьте внимательны при выборе автобуса подходящего размера для прогулок по пешеходным дорожкам и за городом. Обувь не должна быть тесной, ограничивающей или неудобной. Не снимайте обувь, чтобы отрегулировать ее. Если в этот день у вас полные ноги, покупайте их ближе к вечеру, чтобы убедиться, что вы получили правильный размер.

Выбор кроссовок для ежедневной ходьбы: советы для мужчин и женщин

Рекомендации для мужчин и женщин

Вместо того чтобы ходить по магазинам, выберите фирменный магазин спортивных товаров. Там вы можете приобрести высококачественную обувь, сшитую в соответствии со всеми стандартами и предназначенную для ношения в городе или на неровной поверхности.

Треники не должны иметь сильного запаха, не допускается подтекание клея, швы должны быть чистыми.

Хорошая завязка гарантирует, что ваши ноги будут прочно стоять на месте.

И последнее, но не менее важное — дно. Хорошо, когда можно освободиться от обуви. Высококачественные кроссовки имеют плотные подошвы, которые прошиты много раз.

Эластичность тренча обеспечивается упругим носком. Если при надавливании на поверхность вмятина быстро исчезает, обувь пригодна для ходьбы.

Подошва должна сгибаться в носке обуви. Если они сгибаются местами или не сгибаются, обувь следует выбросить.

Оцените статью