Инфантильность у мужчин: признаки и методы борьбы. Инфантильность у мужчин что это

Маленький ребенок может бездумно набирать кредиты на понравившиеся ему вещи. Он может тратить всю свою зарплату на удовольствия и занимать у друзей, чтобы поесть. Он не умеет копить деньги и не думает о будущем.

Мужчины с ограниченной ответственностью, инфантильность

Почему в детстве поколения мужчин, каковы причины этого явления и можно ли с ним бороться? На эти вопросы отвечают доктор психологических наук Виктор Слободиков и священник церкви Святого Антипы в Колимазни Дворе отец Димитрий Рощин.

Почему в детстве поколения мужчин, каковы причины этого явления и можно ли с ним бороться? На эти вопросы отвечают доктор психологических наук Виктор Слободиков и священник церкви Святого Антипы в Колимазни Дворе отец Димитрий Рощин.

Слово «детский сад» происходит от слова «младенец». Infante имеет два значения: «ребенок» и «принц». Младенчество относится к тем, кто никогда не выйдет из детского возраста, тем, кто постоянно нуждается в заботе, опеке и содержании. В последнее время это явление приобрело огромные масштабы среди мужчин.

2

Почему в детстве поколения мужчин, каковы причины этого явления и как с ним бороться? Психолог доктор Виктор Слободчиков и отец Димитрий Рощин, старший священник храма святого мученика Антипы Колымажного двора, отвечают на вопрос «Винограда».

ВИКТОР СЛОБОДЧИКОВ: Необходимо восстановить иерархию в семье

3

— Младенчество — это болезнь нашего времени с довольно серьезными последствиями. Каковы причины этого заболевания?

Мне кажется, что одна из самых важных обязанностей человека — брать на себя ответственность. Это слово — ответственность — часто воспринимается по-разному.

Сергей Иванович Ожегов в Словаре русского языка описывает ответственность как свои действия, обязанность, соответствующую своим действиям, ответственность за свои действия. Реакция — отвечайте, отвечайте, отвечайте за свои действия. Ответы всегда предполагают присутствие допрашивающего. Для людей верующих дознаватель — это Бог, который определяет все будущие действия человека.

Главная миссия человека в этом мире — быть ответственным перед теми, кого он возглавляет, руководителем и ответственным перед вышестоящей властью.

Для человека, который не живет духовной жизнью, «вызовом» является сообщество людей вокруг него, лица которых знают, что можно, а что нельзя.

Теперь представьте на мгновение, что этого принципа постановки вопроса не существует. Если этого не происходит, люди остаются без смысла в жизни. Вместо занятий кем-то другим (семьей, детьми и т.д.), они остаются с неизвестными внутренними потребностями, импульсами.

Это особенно актуально в наши дни. Это приводит к появлению огромного количества извращенных потребностей, о которых человек раньше даже не мог подумать. Спектр этих причинных потребностей расширяется с каждым днем. Таким образом, внутренний душевный настрой мужчин, заложенный от рождения, продолжает размываться, и сегодня мы уже можем говорить о его отсутствии у многих представителей сильного пола.

— Каково основное состояние мужчин сегодня?

— Функция человека ограничивается производством денег. Для его божественного замысла ничего не осталось, он не одержим своими действиями, а является их инструментом, это все «функция» хаоса, который возникает сегодня, как это лучше всего получается, чтобы питать его семью. Он ставит своих детей у своих ног. Мы все становимся функцией какого-то процесса, но, в отличие от первого, не писателем, не джентльменом, не менеджером, а деятельностью, которая неизбежно имеет смысл!

Вспомните, как в 1990-е годы в нашей стране появилась ТАКАЯ «карьера». Теперь мужчина играет в этот огромный мешок с операциями. Глупый» символизирует то, что происходит с нами в нашей современной культуре. Пот на вашем лице заработал вам на хлеб — «эту важнейшую человеческую деятельность». Это не имеет никакого значения.

Никто не несет ответственности за людей. Существует разделение общин. Люди, живущие на одной лестничной площадке, не знают друг друга. В обществе один человек проявляет себя другим. Каков он по своим внутренним параметрам, включая его жизненную позицию. Сегодня люди анонимны — никто ничего не знает друг о друге. Позиция человека в жизни теперь ограничивается мужской или женской ролью.

Это интересно:  Подарок парню на год отношений — 100 идей для любимого. Что подарить на год отношений.

Каковы роли? Одна роль исполняется и забывается, порождая важные семантические способы действия. Обычно сегодня в мужском образе жизни существует лишь vivendi сексуальных характеристик и физической силы. Случайно потеряли. Существует физическое детство мужчины! И женщины «помогают» в этом мужчинам.

СВЯЩЕННИК ДИМИТРИЙ РОЩИН: Инфантилизм — это воплощенное самолюбие

— Каким человек может быть в детстве?

4

В семейной жизни детство проявляется в безответственности.

Что за безответственность? Это не просто то, что человек лежит на диване и ничего не делает. Мужчина — это человек, который должен решать все. В идеале — абсолютно все. Женщина принимает некоторые решения, но с совета и благословения мужа. Это происходит потому, что она одна, а ее муж — глава.

Если супруг не способен принимать решения или находится во власти обстоятельств, судьбы и других людей и не может отказаться от принятия решений — это непорочность. Другими словами, человек не вырос, чтобы быть способным управлять чем-либо. В данном случае это семья. Ребенка не спрашивают, может ли он с чем-то справиться, он не входит в круг его ответственности.

Дети мужского пола — самая серьезная социальная проблема на сегодняшний день. Я не борец за права женщин, но должен признать, что сегодня есть много женщин, на которых стоит жениться — но рядом нет мужчины, который мог бы взять на себя супружеские обязанности, то есть вести семью. и руководить браком.

— Может ли женщина возглавить семью в этом случае?

— В 90% случаев семья распадается из-за того, что женщина создает семью одна. Вместо этого женщины выбирают мужчин, что неправильно. Женщине легко выбрать мужчину. Она думает, что это и есть долгожданное «Я искал тебя много лет»… У нее раздутое представление о своей личности — о том, чего она заслуживает — женщина получает то, чего она совсем не заслуживает, кто бы мог это сделать.

Мужчина, который следует за ней, очень быстро понимает, что это не его собственное решение, и с тем же успехом может быть ребячливым — ведь чем больше ребячества, тем дольше продлится этот брак.

-Может ли жена подчиняться евангельским заповедям своего мужа в браке с супругом-ребенком?

-Женщины могут подчиняться своим мужьям в любое время. Это потому, что женщины должны почитать своих мужей, как Церковь почитает Христа. Христос не приходит к нам каждый день и не создает для нас условий. Условия наших отношений с Ним уже известны нам через Евангелие.

Если у жены есть голова на плечах и она знает свое место в браке, она может спокойно выполнять свои обязанности независимо от личности мужа. Неверующему человеку трудно это понять, но в таких ситуациях личность супруга не важна.

В жизни монаха можно тысячи раз прочитать о том, что был хороший монах, а его старшие были нерадивы. Это не помешало монаху последовать за ним и спастись. А нерадивые старцы впоследствии удивлялись тому, какие святые ученики у них были.

Все зависит от того, какие цели вы ставите перед собой. Если взять только психологию без Христа, то все проблемы не решатся. Это можно решить только одним способом: это тяжелое бремя, я его снимаю. Без Бога только человек может что-то изменить. Они заменяют друг друга. Можно избавиться от ребячества и стать плохим тираном. Одна страсть сменяет другую. И если одна несправедливость заменяет другую, то как быть с тем, что один человек делает неправильно?

Или проблемы решаются с помощью любви. Любовь побеждает все, в том числе и детский сад, а то, что детский сад не подразумевает любви, является воплощением самолюбования. Если человек освобождается с детства и становится тираном — в обоих случаях это недостаток любви. Он застрял в самом себе.

Эта проблема передается из поколения в поколение, причем не через гены, а просто потому, что ребенок перенимает модели поведения родителей младенца. Действительно, родители могут вести настолько безумный образ жизни, что страдает ребенок. В этом случае родители становятся отрицательным примером, указывая на то, что это не образ жизни.

Признаки инфантильности

Психологи выделили семь признаков, указывающих на детскость мужчины — все они помогают женщинам вовремя распознать такого человека.

Это интересно:  Как реагировать девушке, если после свидания парень не звонит и не пишет. Почему парень не пишет после первого свидания.

Безответственность

Часто «правильные» мужчины занимают лидирующие позиции в отношениях. Они не боятся трудностей и сами решают семейные проблемы. Детский человек — полная противоположность.

Он перекладывает свои проблемы на женщину и ожидает от нее действий.

В случае недовольства или упрека она дерется или уходит к следующей жертве.

Конфликт в паре.

Безответственный, ребячливый человек.

Отсутствие заработка

Этот человек не хочет зарабатывать деньги. У него нет ни амбиций, ни желания заботиться о своей семье. А все заработанные деньги он тратит на себя и свои удовольствия. Он не будет долго задерживаться на своей должности и уйдет в отставку при первой же возможности. Вот почему педиатры так долго сидят на шее своих родителей и супругов, будучи взрослыми.

Зависимость от матери

Мать является единственным авторитетом для ребенка-мужчины. Он очень хорошо судит о девушке, советует сыну, как устроить свою личную жизнь, и всегда старается решить его проблемы. Поэтому педиатр всегда прислушивается к ее мнению и боится с ним не согласиться. В результате он поздно женится или остается неженатым до конца жизни.

Не поддерживающий мужчина

Младенец зависит от матери.

Неумение вести личный бюджет

Ребенок не понимает ценности денег — он может потратить месячную зарплату за день на все, что захочет.

Не редкость, когда дети играют в азартные игры, берут кредиты и занимаются безрассудной торговлей. По мнению психологов, из таких мужчин получаются лучшие клиенты системы пирамид.

Интеллектуализация

Младенец постоянно размышляет о смысле жизни. Он много говорит, но ничего не делает. Работа и физические задачи не приносят ему удовольствия, поэтому он старается избегать их. Не стоит ждать от такого мужчины помощи и поддержки — он не будет помогать по дому, не будет зарабатывать много денег и не будет выполнять свои обязательства.

Соперничество с детьми

Глубоко внутри себя человек чувствует себя ребенком и испытывает серьезное соперничество со своими младшими братьями и сестрами, даже во взрослой жизни, но не признает своего поражения и дает выход разочарованию в отношении своих детей. Такой человек эгоцентричен, мечтателен, капризен и может отвергать общество.

Старик играет со своей машиной

Ребенок.

Отсутствие терпения и воли

Детский сад проявляется во всем — это может быть лень-лентяйка, бесконечная усталость, неумение следить за делами, безответственность и детскость. Такие черты не позволяют человеку быть образцом для подражания, подняться в иерархии или добиться успеха в жизни.

Типы инфантильных мужчин

Выделяются два типа детских расстройств.

  1. Восприятие женщины в качестве матери. Мужчина испытывает нехватку заботы и внимания, которые он получал в детстве от мамы. Он ждет, что избранница возьмет его под свою опеку и начнет полностью обеспечивать. Он признает свою слабость и полностью подчиняется возлюбленной.
  2. Мужчина – центр вселенной. В качестве избранницы инфантил выбирает невзрачную женщину, которая признает его превосходство. Он нуждается в регулярном повышении самооценки, поэтому провоцирует возлюбленную на комплименты и восхищение. Со временем такая девушка начинает ему надоедать, поэтому мужчина ищет отношения на стороне.

Психологи отмечают, что оба типа пытаются скрыть свое бессмертие от общества. Они зависимы от мнения других людей, поэтому боятся услышать в своей речи обвинения и упреки.

Причины

По мнению специалистов, большинство проблем взрослой жизни — родом из детства: дефекты родительского воспитания мучают человека всю оставшуюся жизнь. Мужской оргазм в детской комнате может возникать по следующим причинам

  1. Чрезмерная опека родителей. Чаще всего это происходит в семьях с единственным ребенком: родители окружают его излишней заботой и вниманием, из-за чего ребенок растет эгоистом.
  2. Мать – глава семьи. Мальчик с детства видит второстепенную роль отца и копирует этот тип поведения.
  3. Стремление быть вечно молодым. Мужчине нравятся развлечения и потребительство – это останавливает процесс взросления, из-за чего инфантил чувствует себя беззаботным подростком.
  4. Отсутствие мужской позиции. Чаще всего встречается в неполноценных семьях, где ребенка воспитывали мать или бабушка. Женщины не способны дать должное воспитание мальчику, чтобы он вырос настоящим мужчиной.

— Воспитание — это несложно. Человек меняется под воздействием среды, в которой он живет. И если отец ведет себя по-детски, то и сын может повзрослеть. Сильные личности формируются в результате взаимодействия с другими сильными личностями.

Как зарождается инфантильность у мужчин (пример из жизни)

Один мой знакомый вырос в семье, где родители приютили его и заботились о нем, поскольку он был единственным мальчиком в семье. Его старшие сестры также чрезмерно заботились о нем и делали за него всю работу. А когда он вырос, закончил университет, завел семью, начал работать по специальности, он делал свою работу плохо. Дети его не любили, поэтому его не наказывали и воспитывали, как его родителей. Учителя были против такого воспитания, но он все равно стоял на своем. Человек физически здоров, потому что он недисциплинирован в плане питания. Он ест слишком много сладостей и ни в чем себе не отказывает. Он уже дважды был женат, и все его отношения были неудачными.

Это интересно:  Позы для сна вдвоем: что они расскажут о ваших отношениях. Как спят влюбленные пары.

На протяжении всей жизни его неуправляемое и неконтролируемое поведение приводило к проблемам со здоровьем. Сейчас он страдает от проблем с сердцем и почками и часто проявляет признаки депрессии. И несмотря на все свои проблемы, он продолжает гнуть свою голову и игнорировать все советы и рекомендации как своих знакомых, так и врачей. Это действительно грустная история, но она хорошо описывает, что происходит, когда мальчик ведет себя неподобающе по отношению к своим родителям. А мальчики, чьи родители позволяют манипулировать собой, становятся незрелыми мужчинами.

Как распознать инфантильного мужчину

Понимание того, как распознать мужскую детскость, — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы защитить себя от несчастливых отношений. Поэтому действительно стоит потратить время, чтобы узнать правду обо всем этом.

Действительно, существует множество способов, с помощью которых в мужчинах можно распознать детей. И они хорошо показывают, что мужчина просто не адаптируется к взрослой жизни. Вот эти признаки:.

  • Мужчина постоянно опаздывает на встречи, общественные мероприятия или на работу;
  • Он слишком много времени уделяет себе;
  • Он игнорирует свои обязанности;
  • Такой мужчина во всем обвиняет других людей;
  • Он может часто обманывать;
  • Одалживать вещи и не возвращать их;
  • Он защищает свое эго и интересы;
  • Игнорирует потребности других людей;
  • Он может заигрывать с другими женщинами, даже если находится в отношениях.

Короче говоря, детский человек заботится только о себе. Он тратит свою жизнь на заботу о собственных нуждах и воспринимает окружающих так, как будто они ему что-то должны.

Детский человек

Что делать при проявлении инфантильности у мужчины

Общение с человеком, имеющим этот недостаток характера, может быть трудным. Особенно если вы зашли с ним или с ней слишком далеко в ваших отношениях. С одной стороны, если вы будете игнорировать то, что он говорит или делает, вам будет трудно построить с ним нормальную жизнь. С другой стороны, если вы попытаетесь изменить его и не согласитесь, между вами начнутся разногласия и недопонимание. Поэтому лучшим решением будет просто отказаться от таких отношений. Однако если у вас есть отношения с этим человеком и вы хотите ему помочь. Лучшее, что вы можете сделать, это попытаться найти компромисс по наиболее важным вопросам.

Например, мой бывший муж был совершенно неуправляемым. Он любил тратить все свои деньги и дошел до того, что прятал вещи, которые покупал для себя. Мы оба работали, но он тратил гораздо больше денег на свои нужды, чем я. В результате я открыл еще один банковский счет на свое имя и разделил расходы. Но мы обсудили это с ним заранее. И когда его деньги закончились, я никогда не помогал ему. Это не было идеальным решением, но оно устранило мое разочарование из-за высокой стоимости. Следовательно, он согласился тратить меньше денег на себя. А через несколько лет мы избавились от долга, и это изменило наши отношения.

Оцените статью