Зачем мужчины заводят любовниц: 15 причин адюльтера в отношениях. Почему мужчины заводят любовниц

Выходя из ЗАГСа, молодожены не знают, что их ждет в будущем. Все пары верят, что их брак будет долгим и неизбежно счастливым. Однако это невозможно. Отношения — сложная вещь, требующая постоянного внимания.

Зачем мужчины заводят любовниц: 15 причин адюльтера в отношениях

Что касается образования, то я — школьный психолог. У меня более чем пятилетний опыт написания текстов. Написание текстов — это искусство.

Эксперт — Маргарита Лопухова.

Семейный психолог. В течение восьми лет я занимаюсь спасением деконструкции «семейной ячейки». Я помогаю парам восстановить любовь и взаимопонимание.

Мужчина с женщиной.

Если бы я был султаном, у меня было бы три жены…». И действительно, в арабских странах многоженство является нормальным явлением. Психология мужчин дает точный ответ на вопрос, почему они заводят любовниц. Все мужчины моногамны, поэтому полиандрия и гаремы приветствовались в арабских странах с древних времен.

Даже сегодня во многих странах по-прежнему существуют семьи, в которых мужьями являются многие женщины. Однако в России мы привыкли, что у нас есть только половина любимых блюд. Наши семьи состоят из представителей обоих полов, влюбленных друг в друга и состоящих в браке. Но даже в идеальных семейных отношениях может произойти измена.

15 причин, по которым он пошел налево 15

  • Мужчине хочется, чтобы ты восхищалась и ценила его. Он чувствует себя значимым в семье, и это придает ему силы и веру в себя. Он легко достигает своих целей, ведь ты являешься его поддержкой и опорой, которая вдохновляет его совершать поступки. Восхищение закладывается с детства. Родители, сумевшие восхищаться своим сыном, заложили в него уверенность в себе и своих силах. Когда твой муж видит твои горящие и счастливые глаза от восторга, он готов снова и снова совершать поступки ради тебя.
  • Мужчине важно слышать и видеть благодарность, что он хороший отец, что он старается ради семьи, спасибо за то, что он проводит время с семьей. Это не просто является его обязанностью, а он прилагает огромные усилия. Спасибо можно не только говорить, а показать своими действиями, например, приготовить его любимое блюдо, устроить романтический вечер, наполнить красиво ванну и позволить расслабиться. Благодарность для мужчины — это признак того, что ты не можешь обойтись без него, он значим в семье и представляет собой ценность.
  • Секс так же является главной причиной, по которой муж заводит любовницу. Тебе необходимо быть смелее и не бояться разнообразить сексуальную жизнь. А также мужчине необходим секс намного чаще, чем женщине, поэтому не следует отказывать своему партнеру. Иногда в семье пропадает половое влечение, и ты должна сделать так, чтобы проснулась былая страсть и любовь. Если для женщин секс – это выражение своих чувств, то для мужчин – это просто влечение и мужская потребность. Не стоит отказывать мужу в частоте секса.
  • Понять мужчину и выслушать его – это твоя работа. Не нужно унижать и задевать чувства собственного достоинства мужа. Он человек и имеет право иногда совершать ошибки. Мужчине важно чтобы его слушали и слышали. Тебе не следует “пилить” его, необходимо любить и хвалить, ведь некоторые любовницы этим и привлекают мужчин. Представительницы прекрасного пола любят давать советы, критиковать, но не умеют слушать. Когда ты этому научишься, твой муж будет более открытым с тобой, сможет делиться своими проблемами и чувствами, а еще ты научишься узнавать его настроение и избегать лишних конфликтов в семье.
  • Необходимо проводить работу над своими эмоциями и чувствами. Тебе следует быть спокойнее, больше общаться с мужем, быть нежной и ласковой. Все проблемы решать вместе без эмоциональных всплесков и на трезвую голову. Не быть категоричной к мнению мужа и стараться находить компромиссные решения в спорных вопросах. Уважать мнение другого и ставить себя на его место.
  • Как говорится: “На вкус и цвет – товарищей нет!”. Вот и мужчины предпочитают разных женщин. Кому-то нравятся пышные формы, кому-то стройные, кому-то с длинными волосами и так далее. Но в большей степени все зависит от физического влечения. И если так вышло, что ты не соответствуешь “идеальному образу” по мнению твоего мужа, то он будет искать такую на стороне. Мужчина никогда не уйдет от любимой жены, но и не сможет устоять перед соблазнительными и привлекающими формами другой женщины.
  • Мужчина хочет видеть рядом с собой ухоженную и стильную женщину, ведь с такой не стыдно показаться на улице. В какой-то степени с такой красавицей, у него и самооценка выше, и статус тоже повышается. Такая девушка является украшением для мужчины. Даже если ты не очень красивая, но ухоженная, мужчина потянется к тебе, у него возникнет охота прикасаться к твоей коже, вдыхать твой аромат, и от этого ему будет хотеться возвращаться к тебе снова и снова.
  • Мужчины любят женщин, которые следят за своей фигурой, ходят в спортивный зал. Это говорит, что она здоровая и следит за собой. Фитнес-девушка привлекает мужчин не только из-за внешности, но и внутренних качеств. Такие женщины уверенны в себе, самодостаточные, более серьезно относятся к отношениям и позитивнее.
Это интересно:  Возбуждающие СМС любимому. Что ответить на смс хочу тебя.

Гены – от них никуда i

Мужчина, который в детстве часто слышал, что его отец — женщина, принял такое поведение как доктрину. Он становится нормальным в семье своих родителей и нормальным в своей собственной семье. И когда взрослый человек в зрелом возрасте идет по стопам отца, вы можете услышать от его родителей — это гены. Да, это легко — это изменение ответственности перед матерью-природой. (Что-то из истории с большой буквы).

Он оправдывает себя тем, что его так воспитали. У такого человека нет чувства сформированного семейного единства. Есть мужчины, которые. Есть люди, которые моют его и лечат. Есть то, что есть. Другим признаком безответственности мужчины может быть даже то, что он обвиняет свою жену, говоря. Он недооценивает ее в присутствии детей. Затем этот образ повторяется во взрослой жизни.

Страстная пара целуется в постели

Причина этого даже не в отцовском примере. Будущего человека не учат тому, что он несет ответственность за себя и свои поступки. Если это качество встроено, то ситуация противоположная. Будущий человек в детстве видел достаточно, чтобы всю оставшуюся жизнь презирать предательство и блуд. Это может даже заставить его ревновать к избраннице.

Она может «кормить» ее больной женщиной, вкусной историей для маленького ребенка, но в какой-то момент другая женщина полностью заменит ему вас. И к этому все идет.

Почему мужчины заводят любовниц: психология женатого мужчины

2

Задаваясь вопросом, почему мужчины заводят любовниц, женщины справедливо ищут ответы в психологии. Мужчины моногамны, и предполагается, что здесь есть проблема, но наука неумолима и говорит, что полигамия — прерогатива обоих полов, независимо от того, мужчина это или женщина. Если говорить об истории, то доказательств полигамии у мужчин определенно больше, чем у женщин, но если рассматривать только аристократические гаремы Востока. Даже сегодня полигамия не считается преступлением во многих странах.

Необходимо понимать разницу между случайным обманом и мошенничеством. Это связано с тем, что проблема коренится в семейных отношениях и точно влияет на них. Мужчина склонен к изменам, но он никогда не откажется от семьи, потому что его глубокая любовь к жене не сравнится с временным физическим удовольствием. Когда мужчина заводит любовницу и поддерживает с ней отношения в течение длительного времени, она может кончить слезами, что является более серьезным сигналом к пробуждению.

Причины, по которым супруги ведут параллельные отношения, могут быть объективными и ложными. Первый имеет реальную подоплеку, и мы о нем говорим, второй — обычное заблуждение на пути скуки или перевоспитания, поэтому мы их не обсуждаем. В конце концов, в этом случае муж может изменять, но у него нет намерения уйти.

Положение обязывает

Поскольку у женатых мужчин на работе есть любовницы, самый популярный ответ на вопрос вполне понятен, так как создает определенный режим. Когда мужчины достигают более высокого социального уровня, они получают «право» иметь любовницу. Наиболее распространенным примером является строгая связь «менеджер-секретарь», о которой в народе ходит множество историй и анекдотов.

3

Помимо собственности, могут сыграть роль стереотипы, сложившиеся на протяжении веков среди определенных категорий людей, что раз ты известный и великий человек, то у тебя обязательно должна быть любовница. Причем блуд чаще происходит с более молодыми и красивыми девушками, готовыми без всякого предлога удовлетворить влиятельных и богатых покровителей. Но не стоит думать, что такие мнения формируют представители сильного пола, не способные на сильные чувства. Мнение окружения для них важнее, чем их собственное или чувство обиженного и преданного мужа, который может восприниматься как слуга.

Это интересно:  Как понять, что ты разлюбила парня. Как понять что разлюбила парня.

Карьера и начальник-женщина

Часто супруги не только являются любовницами на рабочем месте, но и сами достигли высокого положения или получили руководящую должность. Все, наверное, помнят отечественную советскую эпоху под названием «Служебные происшествия». Чтобы облегчить себе задачу, главный герой решил сблизиться со своим боссом, если не по совету старого «друга». В фильме он не женат, поэтому, несмотря на различные повороты, все проходит очень счастливо, но в жизни часто все складывается иначе.

4

На вопрос, почему у мужчины есть любовница, психология дает несколько ответов для лидеров и действующих людей. Во-первых, это может быть корыстная цель, повышение зарплаты, новая должность и т.д., а во-вторых, элементарное самоутверждение. Так сложилось исторически, мир долгое время был мужским, и женщина хочет доказать свои результаты, когда он случайно начинает водить его за нос. И выясняется, что в совершенно благополучной семье есть трещины — муж заводит любовницу и регулярно «перевоспитывает» ее для ежедневного подчинения профессиональной сфере.

Исследования ученых показали, что у женщин в мозге есть две области. Они связаны друг с другом: первый отвечает за секс, второй — за любовь. Они взаимодействуют так, что к сексу женщины не подходят без любви и эмоций.

Точка зрения любовницы: почему мужчина идет к ней

Почему мужчине нужна любовница

Вот что думают об этом сами влюбленные:.

‘Мужчинам нужна «подружка», потому что они не терпят однообразия. Я превращаю его в секс. Почему он приходит ко мне? Почему она одевается, носит галстук и говорит мне, сжав зубы, что ненавидит этого Ивана Ивановича?

А я спокойно соглашаюсь и отвечаю: «Приходите завтра. Я приготовлю твое любимое блюдо, а ты отдохнешь». И, конечно, он возвращается, потому что ему нужно расслабиться. Почувствуйте важность этого и спокойно и безмятежно подумайте о том, что необходимо сделать. А такие мужья, как мой, не говорят так много. У нее семья и дети «на шее». Учительница ее старшей дочери — дура, ее сын снова в долгу, а младшая дочь хочет потыкать ей в пупок. Для нее секс — это надоедливая рутина, и только «с установкой на сапоги». Ее не интересуют проблемы мужа. Она считает их ерундой, которая не заслуживает ее внимания. Мне вообще наплевать на этого Ивана Ивановича, не буду уточнять, и у меня есть время и силы притворяться. Вот почему у мужчин есть любовницы. Как говорится, ничего личного не работает. Другими словами, в данном случае — секс.

К сожалению или к счастью, женщины гораздо более эгоистичны, чем мужчины. Как поставить … Нам нужно все вместе, но от мужчин, а мужчинам нужно все вместе, но от разных женщин.

Как убедиться, что у мужчины любовница

Почему мужчине нужна любовница

Сначала вы должны убедиться, что у нее действительно есть любовница мужа. В противном случае вы будете «подправлены». Постарайтесь сохранять спокойствие и объективность. Вы можете помочь нам в тестировании. Если у вашего мужа действительно есть любовная связь, это можно заметить по следующим признакам:.

  1. Внешность. Изменник старается выглядеть «с иголочки», чтобы не «ударить в грязь лицом» перед новой пассией. Его гардероб обновляется, ваш муж неожиданно начинает придавать значение своей прическе, одеколону, одежде, особенно нижнему белью. Чаще и более тщательно бреется. Особенно это заметно, если любовница намного моложе.
  2. Холодность. Мужчина становится безразличен к домашним делам и проблемам. Равнодушный взгляд, невнимательность, нежелание вести разговор – все это весьма опасные признаки. Бывает и наоборот – чувство вины диктует поведение, выражающееся в приступах нежности. Угрызения совести изменники пытаются прикрыть излишком заботы и внимания, которых они раньше не проявляли. Это должно вас насторожить.
  3. Снижение активности в половой жизни. Ваш муж, бывший всегда очень настойчивым, резко перестал настаивать на сексе. Это может говорить о том, что он нашел себе радости на стороне. Удовлетворяя свои потребности вне дома, он уже не проявляет заинтересованности в своей законной жене. Особо активные представители сильного пола ухитряются поддерживать интимную связь с обеими. Измену выдает непривычная изобретательность: новые позы, какие-то новые навыки. Экспериментатор пытается внести в семейную жизнь приобретенный на стороне опыт.
  4. Командировки. Работой традиционно очень легко «прикрыться». Попытайтесь узнать настоящие причины отсутствия мужа дома. Возможно, ему не в чем оправдываться, и командировки – служебная необходимость. Тем не менее, будет лучше убедиться, ведь это – самый распространенный способ оправдания.
  5. Уменьшение финансовых доходов. Мужчина вроде бы работает много, а денег больше не становится. Если он завел любовницу, то часть дохода уйдет на ухаживание: букеты, конфеты, всевозможные подарки. Домой неверный супруг приносит обычную сумму, даже, возможно, меньше. Спросите его «в лоб», куда он потратил деньги, и посмотрите на реакцию. Но не спешите обвинять, возможно, вы неправы, а ваш муж – честный и порядочный человек. Обманщик же всегда выкрутится, потому что придумал оправдание заранее. Лучше подождите, пока ситуация прояснится.
  6. Разные мелкие детали. Наличие любовницы подтвердят всякие нюансы. Найденный на одежде волосок другого цвета, незнакомый запах духов, частые звонки – предупреждающие сигналы. Осмотрите его портмоне: там могут быть улики (презервативы, чеки, записки). Они помогут вам понять, есть ли у мужа интимные связи на стороне.
Это интересно:  Что такое френдзона у парней. Что такое френдзона у парней

Тогда вам придется решить, бороться ли за своего мужа или отказаться от него. Если это первое, вам нужно подумать о причинах, толкнувших вашего любимого в объятия другой, разобраться с ними и, если возможно, исправить их.

Спасибо, что дочитали эту статью до конца

Ярослав Самойлов.

Здравствуйте, меня зовут Ярослав Самойлов. Я психолог по взаимоотношениям и за годы работы помогла более чем 10 000 девушкам узнать свою половинку, построить гармоничные отношения и вернуть любовь и понимание в семьи, находящиеся на грани развода.

Если мужчина хочет уйти от любовницы, сделать это красиво и не причинить ей большого вреда, он должен заранее подумать, как он будет заполнять образовавшиеся в будущем пробелы и бреши.

Зачем мужчине любовница, если он любит жену?

Мужчины не всегда понимают. Им всегда чего-то не хватает. Несмотря на то, что он любит другое лицо, у мужа есть любовница. Почему

  • Хочет отдохнуть. Жена – хозяюшка и умница. Но его тянет погулять на стороне. Почему? Дело в том, что мужчина не способен показать дома жене слабость, возложить на плечи супруги собственные проблемы. Но ведь ему требуется расслабление. Именно поэтому он пытается отдохнуть на стороне.
  • Подыскивает идеал. Многим мужчинам надоедают бытовые проблемы, и они перестают идеализировать супругу. Ведь с самого начала она для них была самой лучшей. Со временем она для мужа становится обыкновенным человеком, у которого полно недостатков. Это и толкает мужчин на поиски идеальной женщины на стороне.

Но следует помнить и вот о чем — любовницы изначально появляются в красивых нарядах и красивых появлениях мужчин. Тогда он может исчезнуть, потому что любовница — тоже женщина.

Она также прячет старый халат в своем домашнем гардеробе. Его также иногда свободно подменяют и сначала пытаются всячески скрыть.

Со временем эти дефекты начинают проявляться. Но это не всегда останавливает его. Он просто находит для себя другую женщину.

Каких женщин выбирают в любовницы женатые мужчины?

Для мужчины женщина должна быть самым идеальным вариантом. Поэтому они предпочитают именно такой тип любовниц.

  • Любовница должна быть красивой и ухоженной.
  • У любовницы не должна белеть голова, следовательно, она должна всегда быть готова к интимной близости.
  • Любовница не должна ходить по квартире в старом халатике и домашних тапках.
  • Любовница не должна грузить мужчину собственными проблемами, которые касаются детей и семейного бюджета.

Характеристика любовницы мужа

Собственность любовницы мужа.

Что значит для женатого мужчины любовница, что он ждет от нее?

Основная причина, по которой мужчины ведут параллельные отношения, — сексуальная неудовлетворенность. Мужьям бывает очень трудно понять, чего ожидать от своих жен. Если у женщины есть домашняя работа или другие обязательства, она приходит домой, готовит ужин, кормит всех домочадцев, моет посуду и не думает о мечтах об интимной близости и отдыхе.

Но мужчина, даже после трудного рабочего дня полный энергии и жизненных сил, хочет близости. Поэтому он ждет от любовницы такого удовольствия.

Мужчина с любовницей

Но эти отношения также предполагают общение. Если в доме муж ждет скандала и ссоры, то хозяйка выслушивает мужчину и понимает его. Это также подходит для мужчины.

Оцените статью