Вячеслав Зайцев. Сколько лет вячеславу зайцеву

После увольнения он все чаще появляется на телевидении. После редкой встречи с Зацевым, пресс-корпус обратил внимание на искажения лица и проблемы с речью Вячеслава Михайловича. Его поддерживают семья и друзья, включая бывшую жену, внучку и Егора Монка.

Зайцев, Вячеслав Михайлович

Вячеслав Михайлович Зайцев (2 марта 1938, Иваново, РСФСР, СССР) — советский и российский художник — дизайнер, живописец, график, профессор. Академик Российской академии художеств (2007). Русский народный артист (2006).

Он родился 2 марта 1938 года в Иваново. Отец — Михаил Яковлевич Зайцев, мать — Мария Ивановна Зайцева.

В 1945 году он поступил в Ивановскую гимназию. 22.

В 1952 году он был принят в Химико-технический университет в Иваново и окончил факультет прикладного искусства в 1956 году.

В 1956 году он приехал в Москву и поступил в Московский текстильный институт, который окончил в 1962 году по специальности «Дизайн одежды». После распределения в Бабушкин (Бурятия) он поехал на экспериментальный технический завод в Мособлсовнархоз в качестве художественного руководителя.

В 1965 году, доказав свою состоятельность, он перешел в самый кузнецкий всесоюзный дом моды в Москве, где проработал 13 лет. В то же время он создавал костюмы для театра, кино, телевидения, эстрады и художественного катания. В 1979 году он покинул союзный дом моды и в 1982 году преобразовал его в дом моды в Москве, где работал в небольшом ателье, в котором до сих пор остается директором.

В сентябре 1997 года он открыл лабораторию моды под руководством Вячеслава Зайцева. В год перестройки Лиза Горбасева заявила, что Вячеслав схватил ее, но он отказался. 1 В интервью 19 сентября 2010 года Зацев сказал, что не будет шить для Р. Горбачевой. В последнее время он является дизайнером одежды для Людмилы Путиной и Светланы Медведевой.

2

3

С 30 июля 2007 года по 13 июля 2009 года он был ведущим шоу «Модный вердикт» (Первый канал).

В феврале 2011 года он был приглашен своим другом Владимиром Познером на съемки «Шоу Познера» (Первый канал). Когда его спросили, что превратит его в самого себя, он ответил, что улучшит свое здоровье. Он также добавил: «У нас нет в этом национального интереса. К сожалению, мы не понимаем, что это удивительный бизнес. Огромное количество людей, которые могли бы принять его … Подарок народу, если наше государство примет его. Модельеры пожаловались, что российские власти не поддерживают молодых талантливых модельеров. «Возможности участия в выставках, международных демонстрациях, субсидии, покупка билетов, создание условий для работы, — говорит он, — но здесь нечего делать — мы совершенно не в теме».

Личная жизнь

  • Жена — Марина Владимировна Зайцева (брак закончился разводом).
    • Сын — Егор Вячеславович Зайцев (дизайнер).
      • Внучки — Маруся Зайцева, Настя Зайцева

      Театральные работы

        IV степени (1998) (1980)
      • Медаль За трудовую доблесть (1974)
      • Медаль Ветеран Труда (1983)
      • Золотая медаль ВДНХ (1983) (2006) (1991) (1996)
      • Дважды Лауреат премии Правительства России (2009, 2010)
      • Почётный гражданин Парижа
      • Академик РАХ (2007) 2
      • Персоналии по алфавиту
      • Родившиеся 2 марта
      • Родившиеся в 1938 году
      • Родившиеся в Иванове
      • Кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством» 4 степени
      • Кавалеры ордена «Знак Почёта»
      • Награждённые медалью «За трудовую доблесть»
      • Награждённые медалью «Ветеран труда»
      • Награждённые медалью «В память 850-летия Москвы»
      • Награждённые медалью ордена Ивана Калиты (Московская область)
      • Заслуженные деятели искусств РСФСР
      • Лауреаты премии Правительства РФ
      • Народные художники Российской Федерации
      • Лауреаты Государственной премии РФ
      • Лауреаты премии Президента Российской Федерации
      • Модельеры по алфавиту
      • Модельеры СССР
      • Модельеры России
      • Дизайнеры костюмов
      • Телеведущие России
      • Члены-корреспонденты РАХ
      • Лауреаты Государственной премии РФ в области литературы и искусства
      • Почётные граждане города Иванова
      • Телеведущие Первого канала

      Фонд Викимедиа. 2010.

      Полезное

      Смотреть что такое «Зайцев, Вячеслав Михайлович» в других словарях:

      Зайцев, Вячеслав Михайлович — директор ОАО «Московский дом моды», преподаватель московского моделирования одежды и футбольного моделирования — родился в Иваново в 1938 году. энциклопедия Отличная биографическая энциклопедия.

      Вячеслав Михайлович Зайцев (род. 1938), модельер, живописец, график, заслуженный художник РСФСР (1991). С 1979 года он отвечал за московский дом моды «Славазайцев». Проектирование костюмов для театра, кино и сцен, воспроизведение эскизов тканей, обуви, моделей головных уборов … Энциклопедический словарь.

      Вячеслав Михайлович Зайцев (р. 1938), модельер, живописец, график, заслуженный художник РСФСР (1991). С 1979 года она является директором московского дома моды «СлаваЗайцев». Творчество Зайчева часто основывается на принципах народного искусства и характеризуется декоративностью ….. -Большой энциклопедический словарь

      Зайцев, ВячеславАлексеевич — это статья о волейболисте. Модельер, см. Зайцев, Вячеслав МихайловичСпортивные награды Волейбол Олимпийское серебро Монреаль 1976 Золото … Википедия.

      Зайцев, Вячеслав — в Википедии есть статьи о людях с такой фамилией, см. Зайцев. Зайцев, Вячеслав: Зайцев, Вячеслав Алексеевич (род. 1952), российский спортсмен (волейбол) — Зайцев, Вячеслав Михайлович (род. 1938), советский и российский спортсмен. Модельер, художник и … … Википедия.

      Иннокентий, Вячеслав Михайлович — Вячеслав НевинныйВячеслав Невинный. открытка из Госкино СССР, 1978 год. Имя при рождении: ВячеславМихайловичНевинный Дата рождения … Википедия.

      Вячеслав Михайлович Невинный — Вячеслав Невинный Дата рождения: 30 ноября 1934 (19341130) Место … Википедия.

      Вячеслав Михайлович НЕВИННЫЙ- (род. 30 ноября 1934, Тула), российский актер — популярный советский артист (1986). Он был трижды удостоен премии «За ценность для Родины» (в 1998 году, в связи со столетием МХАТа). Он окончил Школу-студию имени Немировича Данченко при Московском академическом художественном театре имени Горького … Киноэнциклопедия.

      Зайцев называет потомство своей главной надеждой в жизни. Мой сын, Егор, был моим первым помощником, а сейчас является вице-президентом Дома моды. Он также безумно любит свою работу.

      Детство и юношеские годы

      У будущего знаменитого рукодельника было трудное детство в военные и послевоенные годы. Его отец, Михаил Яковлевич, был одним из многих заключенных и осужденных на фронте, а после войны отправлен в «постсоветский» лагерь.

      Мать Вячеслава, Мария Ивановна, была вынуждена одна воспитывать младшего сына и брата. Женщина неустанно трудилась, чтобы поставить своих сыновей на ноги, мыла полы на террасах и стирала их одежду. Мальчики, в свою очередь, делали все возможное, чтобы помочь матери по хозяйству, отлично учились в школе и старались не создавать ей лишних проблем.

      Вячеслав Зайцев в детстве.

      Несмотря на тяжелые условия жизни, Слава вырастил привлекательного, харизматичного и счастливого ребенка. С ранних лет он мечтал стать художником и любил выступать на импровизированных концертах, петь, танцевать, читать стихи и рисовать плакаты. В возрасте семи лет он пел в хоре и даже выиграл конкурс искусств.

      Он не смог поступить в музыкальную академию — этому помешало печально известное клеймо «сына врага народа». По этой досадной причине Зайцев решил представить свою диссертацию в Текстильный университет, где обычно не хватало студентов. Более того, ему предстояло учиться в «текстильной столице» Иваново, родной стране Вячеслава.

      Вячеслав Зайцев получил профессию в Иваново,

      Учеба давалась ему легко, и, окончив школу с отличием, Зайцев решил продолжить обучение в Москве. Он чувствовал, что выбрал правильный путь в жизни, и горел желанием воплотить в жизнь огромное количество творческих идей, возникших в его голове.

      Карьера кутюрье: «Красный Диор»

      После окончания Московского государственного прядильного института в 1962 году Ленин Зайцев, выдающийся снайпер и ученый, был вынужден в течение трех лет работать на фабрике в подмосковном Бабушкино, куда он был назначен после окончания Московского государственного прядильного института. Но и там он не остался в стороне и создал оригинальную коллекцию, превратив обычные хлопковые куртки и пальто в шедевры дизайнерского искусства.

      Вячеслав Зайцев - отличник учебы и лауреат Ленинской премии.

      У них были сапоги, окрашенные в яркие цвета. Вскоре необычный советский модельер просочился на Запад, и о Зацеве написали во французском Paris Match. Им начала интересоваться иностранная пресса, некоторые журналисты приезжали в Бабушкино, чтобы посмотреть на талантливого дизайнера, а сам Пьер Карден проявил личный интерес к молодому человеку.

      Вячеслав Зайцев и Пьер Карден.

      В то же время Вячеслава несколько раз вызывали в комсомол, неоднократно нелепо смеялись на коцсомольских собраниях, но его было не остановить. Проработав на фабрике три года, Зацев был поставлен во главе экспериментального цеха Дома моды «Кузнецкий мост», где он смог проявить свой талант. Сначала его проекты были ограничены, и многие из них были отвергнуты режимом, но репутация «Красного Диора» распространилась по всему миру.

      Красный Диор на работе

      В конце 1980-х годов советскому портному впервые удалось побывать в Париже, где его коллекции вызвали большой резонанс. Лучшие французские дизайнеры имели честь пожать руку советскому моднику и пригласили его в гости, а власти Парижа сделали Вячеслава Зайцева почетным гражданином.

      Коллекции Вячеслава Зайцева пользовались успехом и в мировых столицах моды.

      Однако Москва все еще оставалась пережитком жесткой советской системы, что не позволило ему в полной мере реализовать свои творческие идеи. После отказа от дома моды она несколько лет работала на швейной фабрике, основываясь на том, что открыл новый дом моды. Здесь маэстро создал свои лучшие коллекции. Это было отличительной чертой его фирменного стиля.

      Слава Зайцев создал свои лучшие коллекции в домах моды

      В 1992 году портной завершил серию одежды с характерным для него ароматом «Маруся». В том же году он создал «Лабораторию моды», где начал делиться своими знаниями и опытом с новыми дизайнерами.

      Помимо современного дизайна одежды, Зайцев известен своими картинами и фотографиями, которые поразили лучшие галереи мира. Большую часть своего времени он посвятил созданию сценических образов для актеров кино и театра, как в своей стране, так и за рубежом.

      Вячеслав Зайцев одевал многих звезд эстрады

      Вячеслав был олимпийской и одетой поп-звездой в 80-х годах и принимал участие в разработке формы для милиции и советских спортсменов. Среди его клиентов были, например, Муслим Магомаев, Тамара Синявская, Иосиф Кобзон, Эдита Пьека, Александр Стрельченко, Алла Пугачева, Людмила Зайкина, Филипп Киркоров, Масина Веремени и «На-На».

      Личная жизнь Вячеслава Зайцева

      Со своей женой Мариной Засев он познакомился в университете, когда был приятелем. Коренной москвич из хорошей семьи покорил Славу своей безудержной энергией, весельем и креативностью.

      Вячеслав Зайцев и его жена Марина

      Через год у молодой пары родился мальчик Егор. Однако семейный роман продлился недолго, и через девять лет брак был расторгнут. Долгое время жена не разрешала Вячеславу видеться с сыном, что не лучшим образом отразилось на их дальнейших отношениях.

      Вячеслав Зайцев и его сын.

      Сегодня Вячеслав Михайлович часто видится с Егором и Мариной и любит свою внучку Марусю, которую считает своей преемницей.

      В начале 2000-х годов Вячеслав Зайцев решил построить комфортабельный особняк в живописном уголке Подмосковья и создать собственный музей моды, где будут храниться все его коллекции. На реализацию этой идеи у него ушло два года. И теперь знаменитая портниха наслаждается там спокойствием и свежим воздухом, одновременно справляясь со своей любимой профессией. В 2020 году дом украсила оригинальная беседка.

      Несмотря на тяжелые условия жизни, Слава вырастил привлекательного, харизматичного и счастливого ребенка. С ранних лет он мечтал стать художником и любил выступать на импровизированных концертах, петь, танцевать, читать стихи и рисовать плакаты. В возрасте семи лет он пел в хоре и даже выиграл конкурс искусств.

      Карьера кутюрье: «Красный Диор»

      После окончания Московского государственного прядильного института в 1962 году Ленин Зайцев, выдающийся снайпер и ученый, был вынужден в течение трех лет работать на фабрике в подмосковном Бабушкино, куда он был назначен после окончания Московского государственного прядильного института. Но и там он не остался в стороне и создал оригинальную коллекцию, превратив обычные хлопковые куртки и пальто в шедевры дизайнерского искусства.

      Основная профессия Вячеслава Зайцева: модельер, фотограф и художник.

      У них были сапоги, окрашенные в яркие цвета. Вскоре необычный советский модельер просочился на Запад, и о Зацеве написали во французском Paris Match. Им начала интересоваться иностранная пресса, некоторые журналисты приезжали в Бабушкино, чтобы посмотреть на талантливого дизайнера, а сам Пьер Карден проявил личный интерес к молодому человеку.

      Вячеслав Зайцев не часто фотографируется в таком откровенном виде

      В то же время Вячеслава несколько раз вызывали в комсомол, неоднократно нелепо смеялись на коцсомольских собраниях, но его было не остановить. Проработав на фабрике три года, Зацев был поставлен во главе экспериментального цеха Дома моды «Кузнецкий мост», где он смог проявить свой талант. Сначала его проекты были ограничены, и многие из них были отвергнуты режимом, но репутация «Красного Диора» распространилась по всему миру.

      Рост Вячеслава Зайцева составляет 170 см.

      В конце 1980-х годов советскому портному впервые удалось побывать в Париже, где его коллекции вызвали большой резонанс. Лучшие французские дизайнеры имели честь пожать руку советскому моднику и пригласили его в гости, а власти Парижа сделали Вячеслава Зайцева почетным гражданином.

      Его фотографии нечасто публикуются в Интернете.

      Однако Москва все еще оставалась пережитком жесткой советской системы, что не позволило ему в полной мере реализовать свои творческие идеи. После отказа от дома моды она несколько лет работала на швейной фабрике, основываясь на том, что открыл новый дом моды. Здесь маэстро создал свои лучшие коллекции. Это было отличительной чертой его фирменного стиля.

      Основная профессия Вячеслава Зайцева: модельер, фотограф и художник.

      В 1992 году портной завершил серию одежды с характерным для него ароматом «Маруся». В том же году он создал «Лабораторию моды», где начал делиться своими знаниями и опытом с новыми дизайнерами.

      Помимо современного дизайна одежды, Зайцев известен своими картинами и фотографиями, которые поразили лучшие галереи мира. Большую часть своего времени он посвятил созданию сценических образов для актеров кино и театра, как в своей стране, так и за рубежом.

      Гороскоп Слава Зайцев Рыбы.

      Вячеслав был олимпийской и одетой поп-звездой в 80-х годах и принимал участие в разработке формы для милиции и советских спортсменов. Среди его клиентов были, например, Муслим Магомаев, Тамара Синявская, Иосиф Кобзон, Эдита Пьека, Александр Стрельченко, Алла Пугачева, Людмила Зайкина, Филипп Киркоров, Масина Веремени и «На-На».

      Личная жизнь Вячеслава Зайцева

      Со своей женой Мариной Засев он познакомился в университете, когда был приятелем. Коренной москвич из хорошей семьи покорил Славу своей безудержной энергией, весельем и креативностью.

      По восточному календарю Вячеслав Зайцев - тигр.

      Через год у молодой пары родился мальчик Егер. Однако семейный роман продлился недолго, и через девять лет их брак распался.

      Он — человек с большим опытом в области медицины и большим опытом в области медицины.

      Вячеслав родился в городе Иваново

      Сегодня Вячеслав Михайлович часто видится с Егором и Мариной и любит свою внучку Марусю, которую считает своей преемницей.

      Это интересно:  Биография Михаила Шуфутинского. Где родился михаил шуфутинский.
Оцените статью