Vichy или La Roche-Posay: что лучше для проблемной кожи. Vichy или la roche posay что лучше

Гибкий новый неброский оттенок Peach Sunrise входит в линейку Sunlight Glow, предназначенную для придания коже естественного желто-коричневого и светящегося сияния. Средство обладает легкой освежающей текстурой, в составе которой присутствуют принадлежащий компании Mediterranean Glow Care Complex и витамин Е. Хайлайтер подходит для всех тонов кожи.

В то время как препараты массового спроса воздействуют только на кожу, фармацевтическая формула проникает в более глубокие слои кожи и обходит подкожную мембрану. Фармацевтическая косметика производится в соответствии с медицинскими препаратами на основе мировых производителей.

Косметика для лица не вызывает интоксикации. Косметологи и дерматологи рекомендуют ежедневное применение препаратов для заметного улучшения состояния кожи.

Важным преимуществом косметических аптек является высокое качество основных характеристик.

  • очищение;
  • увлажнение;
  • регенерация;
  • омоложение;
  • устранение гиперпигментации и др.

Фармацевтические формулы направлены на устранение проблем изнутри. В отличие от средств, отпускаемых без рецепта, косметика содержит активные ингредиенты с более высокой концентрацией и более направленным действием, такие как гиалуроновая кислота, ретинол, пептиды, энзимы, кислотные комплексы, витамины и антиоксиданты.

Преимущества косметики в аптеках

Преимущества аптечной косметики La Roche-Posay

Продукция La Roche-Posay — это специализированная косметика для домашнего ухода за кожей, одобренная дерматологами и разработанная в соответствии с инновационными косметическими и фармацевтическими исследованиями.

Запатентованная формула La Roche-Posay для ухода за кожей была подтверждена независимыми клиническими испытаниями и предназначена для устранения несовершенств кожи на клеточном уровне. В отличие от декоративных кремов, обычные кремы маскируют недостатки кожи, не устраняя проблему.

Как выбрать подходящую аптечную косметику?

Выбирайте уход за лицом в соответствии с типом кожи и потребностями.

Нормальная кожа

Для нормального типа кожи выбирайте гидрофильные и питательные составы для ухода, которые помогут укрепить жировой барьер кожи. Умывайте лицо дважды в день, используя средство со сбалансированным pH 5,2-5,7.

Сухая и чувствительная кожа

Ключевыми ингредиентами в формулах для сухой кожи являются интенсивные увлажняющие кремы, увлажняющие и липидные компоненты. Выбирайте гипоаллергенную формулу с растительными маслами и жирами, которая восстанавливает липидную мантию. Ищите успокаивающие средства, такие как горячая вода, гиалуроновая кислота и глицерин. Избегайте консервантов, парабенов и химических отдушек.

Жирная, проблемная кожа

Включите в косметическую рутину средства с увлажняющими формулами для регулирования состояния кожи, матирования и предотвращения ее обезвоживания. Ищите пометку «не комедогенно» на средствах для проблемной кожи. Для глубокой очистки кожи используйте мягкий очищающий гель с PH 4,0-5,2 и без спирта. Для глубокой очистки пор применяйте маску из белой глины два раза в неделю.

Комбинированная кожа

Ищите средства с пометкой «для смешанной кожи», в состав которых входят увлажняющие компоненты, предотвращающие трансдермальную потерю влаги в U- и матовой зонах, сальные и антибактериальные компоненты для кожи.

Антивозрастная косметика

Антивозрастная косметика часто содержит антиоксиданты, замедляющие негативное воздействие свободных радикалов на клетки и процесс старения кожи. Антивозрастные формулы содержат гиалуроновую кислоту, натуральный коллаген и эластин, ретинол, витамин С, пептиды и ингредиенты, стимулирующие синтез солнцезащитных фильтров и предотвращающие фотостарение кожи.

Косметика.

Можно минимизировать содержание в кремах для лица ароматизаторов, консервантов и других вспомогательных веществ, которые могут навредить нежной коже и вызвать аллергические реакции. По этой причине аптечные препараты часто не имеют запаха или слегка ароматизированы.

Какие проблемы с кожей встречаются чаще всего

Поэтому важно заботиться о себе с учетом состояния кожи. Вот некоторые из наиболее распространенных проблем, с которыми вам придется столкнуться:.

  • Акне, постакне и угри
  • Расширенные поры и излишняя выработка кожного сала
  • Купероз, себорейный дерматит
  • Кожа с аллергической предрасположенностью
  • Черные точки
  • Обезвоживание и пересушивание кожи
Это интересно:  Как ухаживать за волосами: свод правил и рекомендаций. Какие средства нужны для ухода за волосами

Выделяя, какая косметика лучше — Vichy или La Roche, стоит учитывать вид пространства внутри паузы — космос.

Проведите онлайн-контроль кожи (используя собственные фотографии), чтобы получить индивидуальную программу ухода за кожей с подбором средств.

Также обратите внимание на значительные инциденты, о которых сообщают российские парикмахеры. Они утверждают, почему лучше пользоваться дорогой зарубежной косметикой.

  • Дешевая косметика закупоривает поры – чаще всего она содержит синтетические компоненты, которые могут стать причиной аллергической реакции и повышенной работе желез – если для вас важно, как уменьшить выработку кожного сала, точно не стоит выбирать низкокачественные средства
  • Некачественные скрабы могут травмировать кожу – содержащиеся в них крупные абразивы повреждают эпидермис, открывая болезнетворным бактериям доступ к глубоким слоям кожи и стимулируя воспалительный процесс
  • Далеко не всем подходит одна и та же косметика, даже если она хорошего качества – именно по этой причине дорогие бренды прорабатывают отдельные линейки для акне, для обезвоженной кожи, рекомендуя обязательно посетить специалиста перед применением. Кроме того, в Ля Рош-Позе можно заказать бесплатный пробный набор для разных проблем с кожей – чтобы опробовать средства и убедиться, что конкретно у вас они не вызовут негативной реакции

Почему косметика данных брендов такая дорогая

La Roche -Pose и Vichy — одни из самых дорогих и оправданных марок. Обе компании постоянно проводят клинические испытания и изучают реакцию кожи на различные ингредиенты. В синтез продукта включены только натуральные ингредиенты (например, горячая вода, пантенол, ретинол, гликоли, салициловая и гиалуроновая кислота), которые присутствуют в каждом продукте. Одобрено мировым сообществом врачей-экспертов и фармацевтов.

Если вам нужно быстро сравнить лучшие Vichy или La Rochepass для проблемной кожи, воспользуйтесь простой таблицей.

Виши или Ла-Рош-Позе

Летний солнечный дерматит, часто называемый солнечной аллергией, является наиболее распространенной формой фотодерматита. Она возникает под воздействием солнечных лучей и выглядит как небольшое красное масло. Есть только один способ решить эту проблему — предотвратить ее.

У Anne Semonin появилась ночная восстанавливающая и регенерирующая маска для лица

Ночная регенерирующая маска Anne Semonin предназначена для восстановления естественных регенеративных процессов клеток. Он заметно уменьшает признаки усталости, восстанавливает и защищает кожу от последствий недосыпания и инъекций. Кроме того, маска стимулирует выработку мелатонина, улучшает микроциркуляцию и оказывает детоксицирующее действие. В результате кожа выглядит свежей, живой, сияющей и отдохнувшей, как будто она спала в течение восьми часов.

Ночная возрождающая и омолаживающая маска для лица, Anthemonin

Формула маски содержит натуральные ингредиенты, такие как Lindera, Albicia (колеус), Camellia chinensis (чайный куст), гиалуроновая кислота, дермиканские пептиды и бамбуковый порошок.

Tonka Perfumes Moscow презентовал парфюмированный увлажняющий крем для тела Lure by Mira

Впервые российский бренд селективной парфюмерии выпустил средство по уходу за телом. Идея нашей ароматической композиции и увлажняющего крема для тела родилась в разгар пандемии. И мы рады это осуществить», — говорит Мира Блюман, основатель и идейный вдохновитель Tonka Perfumes Moscow.

Ароматизатор увлажняющий крем-приманка для тела от Mira, Tonka Perfume Москва

Действие средства регулируется двумя ингредиентами — маслом жожоба и экстрактом алоэ, которые работают в гармонии, поддерживая уровень влаги, устраняя сухость и повышая эластичность, упругость и гладкость кожи.

Бруман добавляет: «Это необычный крем для тела, поэтому я хотел сделать его текстуру особенной, дарящей чувственное наслаждение». И важный момент: он должен быстро и легко усваиваться. Например, если вас неожиданно пригласили на свидание или вы вдруг захотели пойти в театр, вы можете нанести крем на руки или воротник и сразу же нанести его на платье.

Это интересно:  Как ухаживать за жирной кожей лица. Как ухаживать за жирной кожей лица

Новинка начинается с аромата Mira, известного поклонникам марки. Нежные цветы фрезии и водяного лотоса сочетаются с сочными ягодами личи, белым мускусом и теплой ванилью.

Vichy и La Roche-Posay создали новые средства для проблемной кожи

Открытые и закрытые кометы, воспаления, рубцы постакне, красные или пигментные пятна — это проблемные состояния кожи, на которые влияет множество факторов, от гормонального дисбаланса и стресса до ультрафиолетового излучения и загрязненного воздуха.

Компания Vichy разработала сыворотку NormadermProbio-BHA. Разработанная на основе сбалансированной комбинации салициловой и гликолевой кислот, она очищает поры, предотвращает воспаления, нормализует текстуру кожи, способствует регенерации кожи и уменьшает видимость рубцов и шрамов от акне. Пробиотические фракции и вулканическая вода Vichy с 15 минералами были добавлены в формулу для усиления ее защитных свойств.

Пробиотическая регенерирующая сыворотка Normaderm Probio-BHA для регенерации кожи против непроницаемости кожи, Vichy

Если угревая болезнь протекает тяжело, она может привести к многочисленным вспышкам, которые можно лечить с помощью лекарств. Проблемная кожа может реагировать на лечение чрезмерной сухостью, шелушением, зудом, воспалением и покраснением. В результате многие люди вынуждены откладывать лечение или вовсе пропускать его. По этой причине ученые La Roche-Posay создали линию EffaclarHIso-Biome, подходящую для проблемной кожи, обезвоженной в результате лечения акне.

Успокаивающий крем-гель очищающий и регенерирующий увлажняющий крем Efcalar H iso-biome, laroche-posay

Effaclar H Iso-Biome Soothing Cleansing Gel and Regenerating Moisturising Treatment, La Roche-Posay

Ассортимент включает два продукта.

  • успокаивающий очищающий крем-гель на основе комплекса Aqua Posae Filiformis, маннозы, ниацинамида, масла ши и фирменной воды бренда. Средство очищает кожу, увлажняет и восстанавливает ее защитные свойства, а также оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.
  • Восстанавливающий увлажняющий уход с текстурой нежного крема устраняет ощущение сухости, борется с несовершенствами и препятствует возникновению постакне. Формула, помимо Aqua Posae Filiformis и термальной воды La Roche-Posay, содержит два комплекса: регулирующий выработку кожного сала (за счет экстракта аннато и прокерада) и успокаивающий (на основе ниацинамида, пантенола и сквалана).

Новая клиника QuantumClinic (ул. Ефремова, 10, корпус 4/2, строение 1) предлагает инъекционную, инструментальную и эстетическую косметологию. Клиенты ценят удобное расположение клиники, парковку и близость к метро.

Vichy или La Roche-Posay. В чем сходство и какие отличия

Принципы производства продукции этих брендов очень похожи. Основой их косметики является вода спа, которая обладает целебными свойствами, относящимися к категории дерматологических продуктов. Производители косметики отвечают за качество своей продукции и регулярно проверяют ее в специализированных лабораториях. Компания выпускает линии ухода для всех типов кожи, включая линейку антивозрастных средств.

Она также включает линию макияжа с основой на основе СПА-средств, которая легко прилипает к коже, не забивая поры. Еще одной особенностью является производство солнцезащитных средств, которые разделены на ряды для взрослых и детей.

Более пристальный взгляд на продукцию этих компаний выявляет области, которые не пересекаются и могут быть найдены только в одной из представленных компаний.

Продукция различных компаний

La Roche-Posay производит дерматологическую косметику.

  1. Гамму средств CICAPLAST, которая разработана для заживления и восстановления чувствительной кожи. Восстанавливающий бальзам В5, который является основой этой линии, способствует быстрому заживлению поврежденной кожи, успешно борется с трещинами, шелушением, ссадинами и легкими ожогами.
  2. Универсальную серию LIPIKAR, которая рекомендована по уходу за нежной кожей младенцев, детей и взрослых. В состав входят масла, восстанавливающие гидролипидную пленку. Уникальность этой линии в том, что она подходит для ухода при атопическом дерматите.
  3. Уникальную линию ROSALIAC, которая предлагает комплексный уход для чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений и купероза.

Vichy Professional Cosmetics специализируется в следующих категориях.

  • Мужская линия косметики. Vichy выпускает серию средств разработанную специально для мужчин, учитывая природную особенность их типа кожи. Есть средства для бритья, которые снимают раздражение и смягчают кожу.
  • Профессиональная косметика по уходу за волосами и кожей головы. Ассортимент широкий и включает, как шампуни, бальзамы для разных типов волос, так и специальные средства по лечению и глубокому восстановлению. Одна из самых популярных инновационная серия AMINEXIL CLINICAL 5 против выпадения волос.
  • Серия дезодорантов, которая не только борется с потоотделением, но и оказывает бережный уход за чувствительной кожей подмышечных впадин. В наличии есть и средства для повышенного потоотделения.
Это интересно:  Как убрать морщины на шее. Как убрать морщины на шее

Косметика Vichy и La Roche-Posay продается только в аптеках. Это свидетельствует о качестве продукции и ответственности производителя. Продажа сопровождается официальным представителем, который поможет вам найти нужный товар. Косметику также можно приобрести в электронном виде на официальных сайтах брендов. Здесь приведены соответствующие характеристики каждого продукта, его состав свойств и описание. Вы также можете провести быстрый тест и получить рекомендации по заказу, если решите это сделать.

История создания этого популярного бренда берет свое начало в 1928 году. Тогда еще не рассматривались солнцезащитные средства с барьером SPF 50 и микроэлементы для промышленного производства. Компания La Roche-Posay была основана как открытое акционерное общество.

Урьяж Роликовый дезодорант тройного действия, 50 мл (Uriage, Гигиена Uriage)

2

Роликовый дезодорант тройного действия подходит для чувствительной кожи. Эффективен против неприятных запахов. Регулирует потоотделение, не препятствуя физическим процессам. Успокаивает и защищает кожу.

Круглосуточная работа.

Не оставляет следов на одежде.

Еще одним представителем аптечной торговой марки является дезодорант uarige. Его флакон выглядит больше, чем флаконы Vichy и La Roche-Posay, но это лишь иллюзия, поскольку объем всех трех флаконов одинаков и составляет 50 мл.

Дезодорант очень прост в использовании и переносит нужное количество средства на кожу (без излишков), так как средство не высыхает и шарик не мешает. Он выглядит как прозрачный гель, но он просто высыхает и совершенно незаметен на коже (очевидно, благодаря тому, что он не оставляет следов на одежде).

3

Аромат дезодоранта тонкий, цветочный и быстро исчезает с кожи. Это делает его идеальным для этих продуктов.

Дезодорантам требуется больше времени, чтобы впитаться (или шарик работает лучше и дает немного больше продукта). На коже остается ощущение легкой липкости до полного высыхания, затем она полностью исчезает (примерно через 5 минут).

В дезодоранте используется дисапборол, который оказывает сильное успокаивающее действие на тепловой тракт фонтана и на кожу, снимая все раздражения.

Однако он не описывается как дезодорант как таковой (тройной дезодорант), хотя сообщается, что он регулирует потоотделение, не предотвращая физический процесс. Он так же эффективен, как Vichy Roll-On, и предотвращает малейшие признаки потоотделения даже в теплую, удушливую погоду.

4

Мое впечатление от дезодоранта полностью положительное, так как моя кожа мягкая и эластичная даже после бритья.

При поиске советов в аптеках вы можете быть уверены, что состав гипоаллергенен, средство идеально подходит для чувствительной кожи, а аромат мягкий и ненавязчивый. Вы также можете рассчитать необходимую вам защиту, независимо от марки. Степень защиты зависит от типа продукта. Дезодоранты предотвращают появление неприятных запахов, а обратное потоотделение дополнительно предотвращает появление нежелательной влаги в подмышках. Учитывая это, вы сможете легко найти подходящий продукт для своего случая. Например, Vichy или Urage помогут вам чувствовать себя уверенно в напряженные теплые дни, а La Roche-Posay идеально подходит для тех случаев, когда регулярный состав — не ваш конек, и вы не переусердствуете (или вы знаете это, потому что не потеете слишком сильно).

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы принимаете условия оферты и соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Оцените статью