25 лучших мистических сериалов. Какой мистический сериал посоветуете посмотреть

Фильм хорошо снят, актеры каждый на своем месте, настроение фильма в порядке, тема интересная, но, конечно, для возрастов и интересов. Все комментарии>>

25 лучших мистических сериалов

Ужастики о сверхъестественном всегда пользуются успехом в обществе, поэтому фильмы с предрасположенностью к мистике всегда актуальны. Режиссеры и сценаристы придумывают различных монстров и сочиняют приключенческие, драматические или романтические линии в своих историях. Наш список лучших мистических сериалов основан на положительных отзывах зрителей и кинокритиков.

Пришельцы, телесериал

Неизбежный американский мистический сериал, основанный на романах Стивена Кинга «Король страха». Маленький городок потрясен известием о страшной находке — изуродованном теле мальчика. Тренер бейсбольной команды, зафиксированный камерами наблюдения, был арестован полицией. Но у этого человека есть непоколебимое алиби, которое подтверждается видеозаписью конференции в другом городе.

Оригинальное название: The Outsiders Актеры: Бен Мендельсон, Билл Кэмп, Джереми Боб … Страна: США Рейтинг: kinopoisk-7.1, IMDb-7.8

Лок и ключ (2020)

Локайер, телесериал

Пересмотр известного мультфильма, не пропущенный в серии новых загадок. Вдова Нина Лок вместе с детьми переезжает в старый семейный особняк в надежде начать новую жизнь после смерти мужа. Особняк оказывается способен преобразить любого, кто осмелится переступить его порог. Здесь дети находят магические элементы, которые приводят к странным предметам и пойманным чудовищам. Все потаенные страхи семьи Лок выходят наружу, и нас ждут самые ужасающие откровения.

Оригинальное название: Locke & Key Актеры: Дэрби Стэнчфилд, Конор Джессап, Эмилия Джонс Страна: Канада, США Рейтинг: kinopoisk-7.0, IMDb-7.4

Призраки усадьбы Блай (2020)

Призраки Брайманора, серия

Смерть не обязательно означает забвение, как узнает герой нового фильма о старом особняке. Дэнни, молодая учительница, покидает Америку, чтобы сколотить состояние в туманном Альбионе. Племяннице Генри Уингрейва нужен гувернер, и вскоре девушка находит прибыльную работу. Бывшая няня погибает при загадочных обстоятельствах, но высокая награда мешает Дэнни беспристрастно оценить ситуацию и вводит героиню в конфликт с тайной.

Оригинальное название: The Hornings of Bree Manor В ролях: Виктория Педретти, Бенджамин Эван Эйнсворт, Амели Смит, … Страна:США Рейтинг:Кинопоиск -7.3, IMDb -7.4

Поколение, выросшее на забавном комедийном сериале «Ведьма Сабрина», встретило эту мультипликационную версию в крутом образе. Однако нынешнее поколение подростков начинает это ценить. Не ждите милой комедии. Представление истории довольно мрачное и пугающее.

Экранизация мистического детектива Татьяны Степановой. Известная столичная писательница, автор интеллектуальных детективов Катерина Корнеева вместо долгожданного отпуска в солнечной Италии, получает от любимого мужа Виктора путевку на Балтийское взморье, в самый западный «форт» России – Калининград. Подробнее >>

Будьте честны.

Елена Воробьёва – тридцатилетняя девушка, у которой жизнь пошла не так, как нужно, из-за неверно принятых решений. Неожиданно для себя она знакомится с доктором Неждановым, называющим себя психотерапевтом и любящим цитировать различных знаменитых людей, который предлагает Лене свою помощь. Он просит её составить список всех неудачных моментов из прошлого, которые она хотела бы исправить, но ей, конечно, не приходит в голову, что именно он будет делать с этим списком. Подробнее >>

Это интересно:  Наши тоже могут: 13 российских сериалов последних лет, за которые не стыдно. Что посмотреть из сериалов русских

Охотники.

Оригинальное название: The Haunting of Hill House Актеры: Mihiel Hausman, Carla Gugino, Henry Thomas … Страна:США Рейтинг:Кинопоиск-8.0, IMDb-8.6

№12 – Оа

2

Рейтинг загадочных сериалов следует за недавно завершившимся вторым сезоном франшизы Netflix. Она основана не на крутых сюжетных поворотах, а на эмоциональной струне, которая находится глубоко внутри каждого человека. Пропавшая девочка возвращается домой через семь лет, окутанная мраком тайны и, что самое удивительное, ранее слепая, но внезапно окончившая школу и научившаяся снова узнавать свою семью и друзей.

Некоторые негативные отзывы о сериале были связаны с изложением ее истории, которое не было торопливым или даже обдуманным — любители быстро развивающихся историй сочли его скучным. Тем не менее, это история, которая буквально может стать ночью или двумя для каждого.

№11 — Восьмое чувство

Братья Вачовски известны во всем мире как создатели флагманской трилогии «Матрица». Затем они снова стали знаменитыми. И теперь, как и в прошлый раз, они запускают где попало и куда попало зрителей, забывших чувство восторга от своего главного шедевра. Фильм Sense8 рассказывает о группе людей со сверхспособностями, которые внезапно начинают ощущать духовную связь друг с другом, которая совсем не благоволит другим планетам. Могут ли цыплята выжить и противостоять охотникам?

Можно также критиковать заказ за то, что он очень ЛГБТ-тематичен и вторичен, но плюс в виде ярких образов и удивительного монтажа это не отменяет.

3

И вот первая длинная франшиза, которую наверняка знают все любители тайн и фантазий. Даже глупая интрига в нетронутых местах, идея легендарных братьев и сестер с воскресшими сказочными героями, когда героям приходится защищать день рождения Портленда, кажется привлекательной даже спустя десять лет после премьеры.

Центральная тема сказочных существ, скрывающихся за формой обычных людей, стала яблоком раздора между фанатами и поклонниками сериала — первые утверждают, что это нечто особенное, а вторые склонны считать это глупостью. Следует посмотреть хотя бы несколько эпизодов, чтобы связать мнения воедино.

Это интересный проект о пассажирах, оказавшихся на необитаемом острове, казалось бы, после крушения и падения самолета. Частые размышления интересны и показывают необычное прошлое этих пассажиров. Их ждет странная загадка, решение которой невозможно предугадать.

«Настоящая кровь»

Очаровательный, более взрослый ряд для собак и кровотечений. По мотивам серии «Вампирские тайны» Шарлин Харрис. Мероприятие проходит в сказочном городе Ван-Тимп в штате Луизиана. Сюжет «Настоящей крови» сосредоточен на Сьюки Стэкхаус, официантке с телепатическими способностями, и вампире-долгожителе Билле Комптоне. В Японии была изобретена искусственная кровь, поэтому вампирам больше не нужно убивать людей. Сериал также очень популярен среди публики и меняет отношение к существам, но очень враждебен по отношению к отдаленным городам, таким как Бон Темпс. Кроме того, здесь произошла серия убийств, в которых жители обвиняют Соки и ее друга вампрака Билла.

Это интересно:  Новинки сериалов в июне 2022 года. Какие сериалы выйдут в июне 2022.

Трейлер «Настоящей крови».

«Волчонок»

Сериал основан на фильме 1985 года с Майклом Джей Фоксом в главной роли. На главного героя, Скотта МакКолла, ночью в лесу нападает загадочное существо, похожее на оборотня. Через некоторое время Скотт начинает замечать изменения в себе, включая увеличение силы, улучшение слуха, ускорение рефлексов и регенерацию. Мальчик, которому всего 16 лет, должен научиться контролировать себя, свою жажду и свои эмоции. Для этого она заручается помощью Дерека Хейла, волка. Вместе со своим другом Стайлзом Скотт должен защитить свою семью от волка, который обратил его. MTV объявил о запуске проекта «Работа», который завоевал зрительскую популярность в 2009 году. Было объявлено, что сериал будет более серьезным и основан на одноименном фильме, изменив его вид с комедии на мистический триллер.

Сопродюсером выступил Роберт Родригес, выпустивший одноименный фильм в 1996 году. Сюжет телевизионной постановки вращается вокруг братьев Гекко, семьи Фурре и пандемониума Сантанико. Несмотря на очевидное сходство с оригинальным материалом, есть несколько существенных различий в последовательности, касающихся основных сюжетных линий. Например, Родригес добавил новых персонажей в телевизионную версию фильма «Сумерки до рассвета». Для тех, кто не заполнил оригинальный фильм, эта серия — отличная возможность освежить свои воспоминания и узнать больше.

Отрывки из сериала «От заката до рассвета

«Американская история ужасов»

Мистический триллер Американские истории ужасов сняты в виде антологии. Каждый сезон посвящен совершенно новой истории. Вначале зрителям рассказывают о доме, населенном призраками, затем действие переносится в психиатрическую клинику, потом сюжет вращается вокруг банды, а четвертый сезон посвящен пятому загадочному отелю с ужасающим шоу. Сериал оказался настолько успешным, что кабельный канал FX уже продлил его на шестой сезон, премьера которого состоится осенью 2016 года. Джессика Ланж, которая играет различные роли в сериале, получила «Золотой глобус» в 2012 году.

Американская история ужасов трейлер серии.

Иногда смешное, иногда страшное шоу. Это также необычный шаг. Оригинальный британский сериал выходил с 2008 по 2013 год. После его закрытия был снят одноименный американский ремейк.

Чем мы заняты в тени

Что мы делаем в тени.

8.1 /10 Рейтинг Kinoposk

Сериал основан на одноименном фильме 2014 года Тайки Вайтити и Джемейна Клемента, который также перешел в разряд псевдодокументальных. История рассказывает о вампирах в Нью-Йорке, которые живут в этом мире сотни лет, живут по соседству и отчаянно пытаются приспособиться к сложностям и идиосинкразиям современного мира. Их обычную жизнь меняет неожиданное появление древнего вампира из Старого Света, который одержим желанием поработить весь мир. Мистика здесь сочетается с разновидностью комедии. Это означает, что несколько сезонов насыщенного черного юмора и забавных ситуаций гарантированы.

Это интересно:  Не хуже голливудских: 8 испанских сериалов, которые свели с ума зрителей. Там кто то есть сериал испания.

Касл-Рок

7.3 /10 Рейтинг Kinoposk

Действие происходит в чудесном городке под названием Касл-Рок и взято из знаменитых произведений ужасов Стивена Кинга. Здесь сменяют друг друга герои его книг и сталкиваются с ужасающими мистическими событиями. Все начинается с того, что директор мрачной близлежащей тюрьмы Шоушенк совершает самоубийство и вскоре после этого обнаруживает странного молодого человека, адвоката Генри Дивера, который произносит свое имя только в закрытом крыле тюрьмы. Генри, выросший в Касл-Роке и однажды нашедший своего отца трагически погибшим, должен вернуться домой и разгадать ее темную тайну.

Изгоняющий дьявола

7.5 /10 Рейтинг «Кинопоиска».

Сериал является прямым продолжением одноименного оригинального фильма 1973 года и игнорирует все другие сиквелы любого рода. Томас Ортега, молодой священник, служит в небольшой церкви недалеко от Чикаго. Его жизнь меняется, когда прихожанка Анжела обращается к нему с просьбой помочь ее дочери, которая кажется одержимой. Этот сложный случай заставляет отца Томаса обратиться за помощью к мнительному экзорцисту Маркусу Кину, который придерживается радикальных взглядов на изгнание демонов. Несмотря на совершенно разные методы, два священника образуют отличную группу и начинают бороться со сверхъестественными силами, которые все больше вторгаются в наш мир.

Оригинальное название: Penny Dreadful Актеры: Ева Грин, Тимоти Далтон, Гарри Тредуэй … Страна: Ирландия, Великобритания, США Рейтинг: FilmPosting-7.4, IMDb-8.2 Возрастное ограничение: 16+.

Касл‑Рок

Год: 2018-2019

Страна: США

Рейтинг «Кинопоиска»: 7.3

Сериал, основанный на произведениях Стивена Кинга. Странный молодой человек находится в запертом крыле тюрьмы Шоушенк. Никто не знает, кто он и откуда, и менеджер кончает жизнь самоубийством. Только барристер Генри Дивер может пролить свет на историю таинственного узника.

Американская история ужасов

Год: 2011-сегодня.

Сезон: 13

Страна: США

Рейтинг «Кинопоиска»: 7.9

Каждый сезон серии антологий разворачивается в новом времени, новом месте и с новой причиной закрыть глаза от страха. В каждой эпохе персонажи связаны невидимыми нитями, а события таинственным образом переплетаются в ужасающую картину.

Страшные сказки

Год: 2014-2016

Страна: Ирландия, Великобритания, США.

Рейтинг «Кинопоиска»: 7.4

Серия для любителей британской литературы. Викторианский Лондон притягивает к себе все виды злых существ: демонического юношу Дориана Грея, загадочного доктора Джекила и его альтер-эго мистера Хайда, замкнутого профессора Франкенштейна и его искусственных монстров. Эти существа делят город между собой и охотятся за человеческими телами и душами.

Оцените статью