10 советов, которые помогут выглядеть молодо, даже если цифра в паспорте говорит о другом. Как в 40 выглядеть на 30

Поэтому следите за тем, чтобы лицо, шея и руки были одинаково ухожены. А если вы хотите надеть открытое платье, не забудьте о декольте.

Как после 40 выглядеть моложе с помощью ухода

Когда они говорят: «Вы выглядите молодо…» Когда говорят о чем-либо — одежде, прическе или макияже — почему-то многие подразумевают, что вы выглядите моложе своего паспортного возраста. Только с новым макияжем и скоро десятилетие!

Я не обещаю, что после моих советов вы будете выглядеть на 30/40. Это связано с тем, что на восприятие возраста влияют десятки факторов, включая походку, одежду, прическу, жесты и манеру говорить.

Состояние кожи является важным фактором. Однако люди склонны забывать о своей коже.

С другой стороны, кожа лица, шеи и декольте находится в портретной зоне, и состояние кожи так же бросается в глаза, как состояние волос, блузки или макияжа.

Ровный цвет лица — важный признак молодости

Исследования восприятия возраста показывают, что и обычные люди (добровольцы), и искусственный интеллект в первую очередь обращают внимание на однородность кожи.

Конечно, мы можем выровнять кожу с помощью тонального крема. Однако мы не всегда ходим с лицом, накрашенным тушью, особенно если дома есть близкие.

Кроме того, современная база — это не толстый слой штукатурки, а скорее легкое или среднее покрытие, которое лишь слегка выравнивает кожу.

Поэтому рекомендуется включать косметические средства, помогающие облегчить расстройства, связанные с чернилами.

Я не говорю о пигментных пятнах, которые могут появиться в любом возрасте; я говорю о пигментных пятнах, которые могут появиться в любом возрасте. Я говорю о меланхолических расстройствах, которые возникают в процессе старения и воспринимаются нами как признаки увядания кожи.

Уже после 30 лет количество меланоцитов (клеток, вырабатывающих пигмент) в коже начинает постепенно уменьшаться, что со временем приводит к неравномерному распределению пигмента и неровной коже.

Включите продукты, содержащие ингредиенты, которые подавляют активность тирозиназы. Тирозиназа — это фермент, способствующий синтезу меланина.

В результате кожа становится более ровной и молодой.

В этом могут помочь туалетные принадлежности на основе гликолевой, молочной и азелаиновой кислот. Сыворотки и кремы, содержащие витамин С, и растительные экстракты, такие как шелковица и деготь.

Гладкая кожа — еще один признак молодости

Молодые люди, особенно дети, имеют гладкую кожу без каких-либо усилий с их стороны, поскольку молодая, здоровая кожа обновляется с удовлетворительной скоростью.

С возрастом обновление кожи замедляется. Если в возрасте 25 лет вишневый слой обновляется примерно за 28 дней, то в возрасте 40-50 лет на это может потребоваться 40-50 дней или больше.

В результате на поверхности кожи могут скапливаться отмершие клетки, а текстура кожи может казаться менее гладкой, чем в более молодом возрасте. Кроме того, кожа может стать более сухой и неровной. К счастью, вы можете добиться успеха, используя продукты, стимулирующие обновление.

Благодаря этому ваша кожа не только выглядит моложе. Это также полезно для здоровья вашей кожи. Дело в том, что облака и другие примеси из окружающей среды могут задерживаться в слое вишни.

В молодости это обычно не является проблемой. Кожа быстро освежается и очищается соответствующим образом.

Однако, если процесс обновления замедляется, загрязнения могут накапливаться и оказывать неблагоприятное воздействие, такое как раздражение, покраснение и нарушение цвета кожи.

Чтобы поддерживать цикл обновления в детском возрасте, регулярно делайте пилинг после 30 лет и отшелушивайте кератинизированные клетки.

Зимой отшелушивание можно проводить с помощью таких кислот, как молочная, гликолевая или салициловая. Летом (точнее, круглый год) можно использовать энзимный пилинг или воск с маслом жожоба.

Это интересно:  Как ушить широкие женские брюки в узкие. Как из широких брюк сделать зауженные

В результате кожа становится не только мягкой, но и такой же нежной и здоровой, как в молодости.

Существуют коллагеновые составы, предназначенные для наружного применения. Они оказывают только визуальное воздействие на волосы и не имеют положительного эффекта.

10 советов, которые помогут выглядеть молодо, даже если цифра в паспорте говорит о другом

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик один раз в день. Заходите в Facebook и Вконтакте.

2

Почему среднестатистическая россиянка в 40 лет выглядит на 50 или 60? Это потому, что она наполняет свой гардероб абсолютно профессиональными вещами. Это юбки в пол, скучная классика, темная одежда и другие предметы, которым не хватает креативности и стиля. Но самое главное, избавьтесь от этой проблемы с помощью правильного гардероба.

Совет 1: Купите «то самое» платье.

Стилисты рекомендуют носить бежевое платье

В гардеробе более чем 40 женщин должны быть платья бежево-коричневого или бежево-розового цвета. Первый вариант очень хорошо сочетается с представительницами прекрасного пола в образах теплого цвета, а второй, соответственно, с девушками холодного цвета. От любимых темных оттенков, таких как бургундский, который является бутылочно-синим, лучше отказаться, так как эти цвета только подчеркивают морщины и круги под глазами. Различные оттенки бежевого придают лицу молодой и свежий вид. Рекомендуется выбирать классический стиль с женственным силуэтом. Если у вас красивый силуэт, подчеркните его с помощью пояса.

Совет 2: Найдите идеальный пиджак

Пиджаки должны быть приталенными, предпочтительно светлого цвета.

Во-вторых, важной частью вашего гардероба является пиджак. Лучше всего выбирать модель с простой фактурой, так как сложные ткани обладают неудобной способностью добавлять объем. Обратите внимание на то, что жакет должен сидеть по силуэту. Немедленно увеличьте размер версии или отбросьте ее, выбрав модель с несколько меньшими цифрами. С этой одеждой вы будете выглядеть так, как будто получили ее с чужих плеч. Цвета могут быть как светлыми, так и темными. Однако только во втором случае образ должен быть дополнен аксессуарами. С аксессуарами вокруг пиджака можно играть.

Совет 3: Возьмите головной платок

Шарф на шее придаст образу изысканность.

Если вспомнить великолепную Грейс Келли, которая ввела моду на шарфы, то можно понять, почему стилисты рекомендуют каждой женщине иметь в своем арсенале как минимум два изделия. Этот аксессуар способен творить чудеса. В частности, он скрывает темные круги и мешки под глазами, придавая коже более свежий и красивый вид. Он также может изменить внешний вид с помощью более темных оттенков «неудачного выбора», чтобы сделать вид «элегантным, современным и современным». Эксперт моды и специалист по стилю Мила Марсель рекомендует освежить свой гардероб светлыми и яркими оттенками в различных моделях. Главное — научиться красиво их завязывать, чтобы носить их наилучшим образом. Кстати, шарфы можно использовать не только как повязку для горла, но и как пояс или украшение для сумок.

Совет 4: Дарите украшения.

Ювелирные украшения не так дороги, как гламур, как драгоценности.

К 40 годам приличное количество украшений сосредоточено в виде колец, серег, кулонов и браслетов. Видя такое разнообразие украшений в ювелирных магазинах, женщины стараются надеть как можно больше, чтобы продемонстрировать свое чувство престижа и стиля. К сожалению, результат будет прямо противоположным — вы будете выглядеть как карьеристка, выдающая свой возраст.

С возрастом обновление кожи замедляется. Если в возрасте 25 лет вишневый слой обновляется примерно за 28 дней, то в возрасте 40-50 лет на это может потребоваться 40-50 дней или больше.

Силиконовый праймер

Дженнифер Лопес.

Распухшие поры — еще одна деталь, которая может визуально состарить вас и испортить общий вид. Конечно, если вы пропустите важный шаг перед нанесением тонального крема.

Силиконовый праймер заполняет все недостатки и преображает кожу. Это идеальный «холст» для любой основы! Возможно, праймеры и не нужны для ежедневного использования, но они полезны для вечернего макияжа.

Модное окрашивание

Кейт Бекинсейл

Некоторые техники окрашивания необходимо перенести в прошлое. Окрашивание, осветление из-за желтизны, прикорневые зонтики — все это не модно, выглядит старо и только подчеркивает возраст. У нас есть еще одна цель. Это для того, чтобы выглядеть моложе.

Это интересно:  Операция «Белизна»: как пользоваться зубным порошком. Как пользоваться зубным порошком

Для антивозрастных красок выбирайте натуральный цвет, максимально приближенный к вашему естественному цвету волос. Это эффективно скроет любой серый цвет и создаст гармоничный образ. Чтобы придать волосам визуальный объем, выбирайте цветные прически: балаяж, брондирование, AirTouch, Babylights.

Румяна, растушеванные к вискам

Шарлиз Терон.

Наносить румяна на яблоко щеки после 40 лет — не самая лучшая идея. Чтобы визуально скорректировать овальную форму лица, нужно выбрать другой метод.

Нанесите продукт на яблоко и перемешайте по направлению к виску. Самая светлая область, покрытая румянами для щек, должна находиться в верхней части лица — это создает эффект лифтинга. Рекомендуется выбирать кремовые или жидкие румяна, так как они не подчеркивают морщины.

Однако важно также не усугубить состояние неуместными инъекциями в эту область. Инъекции ботулотоксина и наполнителей могут ухудшить отечность.

Ваш прежний отпечаток на песке

Однако даже если ваша сладость слаба, а метаболизм не достиг двадцатилетнего возраста, у пластических хирургов есть навыки, чтобы помочь вам вернуться к старым джинсам, которые вы носили в школьные годы. Почти у каждой женщины есть вещь, которая поддерживает контуры ее молодого тела, верно? Свадебные платья, пляжные платья, блузки… не все это понимают.

И это тело запечатлено в песке, который волны оставили 10 лет назад, но вы все еще мечтаете…

Теперь у пластических хирургов есть технология, позволяющая восстановить не только ваш прежний вес, но и контуры тела, которые размылись за последние 40 лет. Липосакция — это процедура, которая не только удаляет жировую ткань из организма путем отсасывания, но и обрабатывает кожу внутренним лазерным током, чтобы подтянуть и восстановить тонкие изгибы молодого тела.

Фото Липосакция до

После фото липосакции

И, наконец, еще одна женщина-горе до 40 лет. Грудь. Да, современные бюстгальтеры помогают поддерживать грудь в форме, но было время, когда они вообще не были нужны. Вы можете сэкономить это время благодаря увеличению груди.

От 40 до 30 … С помощью современных методов пластической хирургии, в клинике, где работают опытные пластические хирурги, которые знают, как важно для каждой женщины чувствовать себя молодой.

А если вы задерживаетесь перед зеркалом и долго рассматриваете свое изображение, не узнавая себя и не принимая перемен, последуйте совету тех, кто уже вернул себе 30 лет. Обратитесь к пластическому хирургу!

Генеральный директор клиники, пластический хирург, доктор медицинских наук.

Исследования восприятия возраста показывают, что и обычные люди (добровольцы), и искусственный интеллект в первую очередь обращают внимание на однородность кожи.

Синди Кроуфорд

Дата рождения 1966 год, текущий возраст 54 года.

Лицо Синди Кроуфорд не скоро забудется, и оно не имеет ничего общего с лицами всех сегодняшних девушек, которым делают ботокс и гиалуроновую кислоту, чтобы они выглядели «на один размер». Синди начала свою модельную карьеру в возрасте 17 лет и попала в модельный бизнес совершенно случайно. В ее 16 лет фотографы запечатлели ее во время летней уборки кукурузы. Девушка была очень фотогеничной, и снимки получились настолько удачными, что Синди решила попробовать себя на подиуме.

Как показать 25 из 40: советы супермоделей

Секреты красоты и молодости Синди Кроуфорд.

  1. Здоровое питание без жестких диет и голодовок. Синди ратует за сбалансированное питание, и сама никогда не придерживалась голодных диет. Да, красивая фигура дана ей от природы и генетически. Но Синди утверждает, что можно питаться правильно и здорово, не отказывая себе во вкусной пище, и при этом не поправляться.
  2. Лучшая схема питания — Средиземноморская. Несмотря на то, что родом Синди с засушливого штат Иллинойс в США, она буквально влюбилась в Средиземноморье. Кроуфорд обожает схему питания и продукты жителей Италии, Испании, Греции. Это обилие морепродуктов и морской рыбы, а также оливковое масло, овощи, фрукты и зелень.
  3. Что касается спорта, Синди предпочитает короткие, но ежедневные тренировки. Это очень удобно: встать на 30 минут раньше с самого утра и уделить это время пробежке на свежем воздухе, быстрой ходьбе или кардиотренажерам в зале. Потом — целый день свободы, который можно посвятить важным делам.
Это интересно:  Важные правила и действенные способы, как отстирать полинявшие вещи. Как отстирать полинявшую вещь

3 4 5

Наоми Кэмпбелл

Он родился в 1970 году в возрасте 50 лет.

Темная дива — одна из самых сексуальных женщин планеты в 20 веке. Наоми Моделинг начал сниматься в возрасте 15 лет, но до этого, в 1977 году, в возрасте всего семи лет, он уже появлялся в музыкальном видео легенды Боба Марли. Ее необычный образ, созданный благодаря ее африканским, ямайским и даже китайским корням, сделал ее музой многих дизайнеров. До сих пор он продолжает участвовать в модных показах и фотографироваться с большим успехом.

6

Секреты красоты и молодости Наоми Кэмпбелл

  1. В отличие от Синди Кроуфорд Наоми любит и регулярно практикует голодание, утверждая, что оно наилучшим образом помогает очистить организм. Трижды в год она на 7-10 дней полностью отказывается от еды, употребляя только воду с кленовым сиропом, лимонным соком и кайенским перцем.
  2. В целом никакой особенной схемы питания Наоми не исповедует. Но в ежедневном рационе соль и сахар для нее полностью заменили зелень, специи и пряности: петрушка, имбирь, перец разных сортов, гвоздика и корица. Львиная доля употребляемых ею продуктов — это овощи и фрукты, смузи и свежевыжатые соки.
  3. Тренировки Наоми предпочитает совсем не активные, а скорее, пассивные. Это — пилатес, основанный на статических упражнениях, и джиротоник — новинка, придуманная американским хореографом для более интенсивного стретчинга и максимальной растяжки мышц.

7 8 9

Клаудия Шиффер

Он родился в 1970 году в возрасте 49 лет.

Еще одна известная супермодель 1990-х годов. Если Наоми Кэмпбелл считается опасной Черной Пантерой, то Клаудия — настоящий ангел! Она начала карьеру модели в 17 лет, но после первой фотосессии была сильно обескуражена своим ростом и убеждена, что ее не примут, потому что она неудержима. Сегодня Клаудия по-настоящему полюбила себя и сохраняет идеальный силуэт после того, как трижды стала матерью.

10

Секреты красоты и молодости Клаудии Шиффер

  1. Диета «Пять плюс». Достаточно строгая диета, но именно она помогала Клаудии быстро возвращаться в форму после родов. Пять дней в неделю нужно питаться овощами, фруктами, диетическими йогуртами, куриной грудкой. А на шестой день можно позволить себе все что угодно, но не переедать при этом за один прием пищи, а кушать часто, но маленькими порциями.
  2. Также Клаудия серьезно относится к потребляемому количеству сахара. Она призывает считать не калории, ведь их может быть достаточно много за счет белка и жиров в рационе, а именно количество сахара и вредных, простых углеводов.
  3. Шиффер предпочитает не потеть на тренировках, а больше гулять, активно отдыхать и проводить время на свежем воздухе. В повседневной жизни она почти не пользуется декоративной косметикой, зато очень тщательно ухаживает за локонами. Ведь ее карьера началась как раз с рекламы шампуня!

11 12 13

Я не обещаю, что после моих советов вы будете выглядеть на 30/40. Это связано с тем, что на восприятие возраста влияют десятки факторов, включая походку, одежду, прическу, жесты и манеру говорить.

Коллаген для ногтей

Нет причин скрабировать ногти коллагеновыми растворами. Помогает только пероральный прием. Этот протеин — настоящее спасение в ногтевой индустрии. Так что это помогает:.

  • ускорить рост ногтей;
  • преодолеть ломкость;
  • восстановить здоровье ногтевой пластины, поврежденной наращиванием, длительным «ношением» гель-лака;
  • в лечении микозов и ониходистрофий.

Употребление таблеток с коллагеном гораздо эффективнее, чем покупка любого лака для укрепления ногтей. Попробуйте и убедитесь в этом сами.

Где взять хороший коллаген

На рынке можно найти множество достойных препаратов коллагена. Прежде всего, вам необходимо знать:.

  • исходное сырье (здорово, если это будет натуральный морской коллаген без добавок);
  • репутацию производителя;
  • дозировку действующего вещества и количество капсул (лучше выбирать препараты, одной упаковки которых хватает на месяц и более).

Коллаген марки Privet label с витамином С является превосходным. Вы можете найти их на Wildberries и Ozon, так что заказ и доставка не должны стать проблемой.

Оцените материал:

Нашли ошибку в статье? Выделите его и нажмите Ctrl + Enter. И мы все исправим!

Оцените статью