10 самых хороших подводок для глаз: преимущества и недостатки, отзывы. Подводка для глаз какая лучше

Есть фетр, который гладко скользит по коже, а острые края можно использовать для аккуратной прорисовки тонких линий.

15 лучших подводок для глаз

Глаза называют зеркалом души, и чтобы подчеркнуть их, следует использовать различные виды косметики. Одних теней и туши для ресниц недостаточно. Вам также понадобится лучшая подводка для глаз. Поскольку существуют различные виды, стоит рассмотреть несколько оттенков, чтобы выбрать подходящий именно вам.

  • Состав. В нем должны быть не только красящие компоненты, но и различные питательные вещества – антиоксиданты и витамины. Они позволят защитить кожу от воздействия солнечных лучей и других негативных факторов.
  • Тип. Для дневного макияжа лучше всего подойдет подводка-карандаш. С ее помощью можно навести аккуратные, тоненькие стрелки. Вечером уже будет уместным фломастер, с более жирной текстурой. Дольше всего держится гелевое средство. Самым неудобным является жидкий (кремовый) вариант, поскольку чаще всего для нанесения такой подводки требуется кисточка. Также нужно учитывать, что она очень быстро высыхает.
  • Цвет. Голубые глаза желательно подчеркивать стрелками с оранжевым оттенком, карие – светлыми, контрастными цветами – голубым и лазурным, а зеленые – фиолетовым лайнером.
  • Фирма. Особое внимание стоит обратить на продукцию французских, итальянских, американских производителей.

Наша классификация основана на конкретном типе подводки, стоимости, эффективности и простоте использования. Мы также рассмотрели такие ключевые факторы, как бренд, объем, состав, популярность, выносливость и цвет.

Лучшие гелевые подводки

Гелевые подводки для глаз — это инновация на рынке косметики. Пока не все компании готовы их предложить. Преимуществами предлагаемых продуктов являются простота использования, глянцевые, насыщенные цвета и долговечность. Учитывая эти и многие другие параметры, можно было бы выбрать двух победителей.

3 Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner

2

Гелевая подводка для глаз «Драма» от Maybelline имеет приятную текстуру и не расплывается. Гелевая подводка для глаз позволяет даже новичкам покорить искусство создания красивых стрелок, поскольку в упаковке имеется аккуратная и простая в использовании кисточка. Благодаря концентрации пигмента продукт сохраняет стойкость в течение 24 часов. Средство не содержит масла и легко смывается. Однако, поскольку подводка поставляется во флаконе, ее нелегко транспортировать. С другой стороны, вы можете контролировать его потребление.

  • Иногда вызывает аллергию;
  • В составе есть много ненатуральных добавок;
  • Недешевая.

2 L’Oreal Paris Super Liner Gel Intenza

3

Продукт упакован в элегантную стеклянную банку глубокого черного цвета с золотистой крышкой. В коробке с пигментом находится длинная практичная кисть, выполненная в том же цвете. Конечно, стоимость немаленькая, но за эти деньги можно купить лучший набор для макияжа из всех существующих. После завершения подводки кисть можно подправить, чтобы найти стрелку в тени. Текстура средства представляет собой кремообразный гель. Она прекрасно крепится к синтетической эластичной основе и легко скользит по веку вместе с составом.

Производитель предлагает срок пребывания до 24 часов. Судя по отзывам, покрытие достаточно подходящее, чтобы наносить макияж рано утром и снимать поздно вечером. Гель Intenza не подходит для начинающих. С помощью кисти трудно нарисовать хорошие, чистые линии.

1 NYX Professional Makeup Gel liner and smudger

4

Подводки Nyx Gel Intenza очень долговечны и графичны. Текстура помогает средству высохнуть в первые секунды после нанесения, позволяя девушке исправить любые ошибки макияжа. Через несколько минут подводка застывает и держится до конца дня. Для этой экономичной подводки не характерны трещины на покрытии, сколы или разводы. Макияж остается неизменным даже на самых эмоциональных женщинах, которые любят плакать, проливать слезы и смеяться. Насыщенная формула позволяет выделить глаза с первого нанесения, не перепроверяя намеченные линии. В ассортименте представлены четыре насыщенных цвета для разных настроений.

Это интересно:  Маски для лица в домашних условиях. 15 рецептов самых эффективных домашних масок для лица. Как сделать маску для лица

Несмотря на свои преимущества, эту подводку не стоит покупать, если ваши руки еще не научились рисовать стрелки. Неудобная кисть, быстрая полимеризация и невозможность многократного исправления ошибок делают его неподходящим для новичков. Кроме того, во флаконе нет кисточки для подводки глаз.

Перья в виде войлочных ручек незаменимы для создания продуманного и яркого макияжа. Выпускаемые в тонком пластиковом футляре с мягким тонким аппликатором, они чрезвычайно удобны. Их успех заключается в уникальной формуле на основе чернил. Три ведущих продукта в этой категории следующие

3 Artdeco High Precision Liquid Liner

5

Удобные маркеры с насыщенными черными чернилами. Легендарный характер этого продукта известен, наверное, каждой девушке, имеющей дело с макияжем. Его нельзя назвать бюджетным и дружелюбным, но за его высокое качество и долговечность придется заплатить немало. При ежедневном использовании жидкая подводка держится около четырех месяцев. Густая текстура жидкой подводки и тонкий край аппликатора помогают точно нанести смесь на подвижное веко. Аккуратно создайте модный макияж, украсьте глаза маленькими точками, а также стрелками и даже повторите последние тенденции модных показов.

Отзывы девушек только подтверждают высокое качество этой подводки. Многие считают его лучшим для новичков и не ищут альтернатив. Хотя подводку можно смывать водой, без трения не обойтись. Это означает, что подводка остается неповрежденной на влажных глазах, но время очистки сокращается, и нет черных кругов.

2 MAC Brushstroke Eyeliner

6

Элегантная, минималистская бутылка имеет тонкий фетровый носик. Аппликатор помогает глазу равномерно и красиво нанести средство. Покрытие этим методом занимает до 24 часов, как утверждает производитель. Насыщенный оттенок не размазывается по веку, и подводка не размывает взгляд в течение дня. Состав считается водостойким, но легко смывается теплой водой без особого трения. Еще одним очевидным преимуществом при покупке этого продукта является его высокая оценка офтальмологов. Это означает, что даже те, кто носит контактные линзы, могут использовать его для создания красивых стрелок.

Отзывы показывают, что Float отлично зарекомендовал себя в использовании. Поскольку кисточка для нанесения мягкая, девушкам рекомендуется не нажимать на нее слишком сильно, так как это может испачкать веки. При определенном опыте за плечом можно создать невероятно тонкие линии. Однако этот продукт подходит и для начинающих.

1 Make Up For Ever Eyeliner

7

Классическая подводка предназначена для выявления идеальных разделенных линий и создания красивых стрелок. С его помощью легко создать как винтажный, так и современный образ. Черная линия, которую он оставляет после себя, не только очень хорошо прокрашивается, но и блестит в течение всего дня. Нет необходимости беспокоиться о состоянии стрелы — она выглядит идеально. По словам производителя, макияж идеально подходит для новичков в макияже навсегда. Края из фетра помогают начинающим создавать идеальные линии и поворачивать глаза.

Несмотря на очевидные преимущества, многие девушки не знакомы с этой подводкой для глаз. Кисточка для нанесения продукта не отличается особой мягкостью. Поэтому нанесение макияжа может легко повредить чувствительную кожу век. Однако, как только организм привыкнет к этой особенности, подводка не будет иметь к ней никакого отношения. Главным преимуществом продукта является его непревзойденная стойкость, именно поэтому он попал в топ.

Данная подводка относится к категории стойких, а отсюда вытекает ее единственный недостаток – смывается она довольно долго, даже если использовать специальные средства.

В наш рейтинг лучших косметических продуктов входят

  • L’Oreal So Couture Super.
  • Make Up For Ever Eyeliner.
  • High Precision Liquid.
  • Guerlain Eyeliner.
  • Vivienne sabo Charbon.
  • NYX Professional Makeup Gel liner and smudger.
  • BOBBI BROWN Ink Liner.

Каждый образец в отдельности.

L’Oreal So Couture Super

l

Эта подводка позволяет нарисовать идеальную линию одним движением руки. Точность и насыщенный черный цвет. Couture Stencil 3 микрона равны 0,003 мм + дополнительный черный пигмент, микроны размера грунта. Эти изящные и красивые стрелки придают взгляду и ресницам выразительность. Черный — цвет суперлайнера — универсальный выбор, который подходит как к классическому повседневному, так и к чрезмерному вечернему макияжу.

Это интересно:  Очищающие полоски для кожи носа: секрет эффективности. Как пользоваться полосками для носа.
Бренд L’Oreal
Формат фломастер
Толщина 0.003 м
Объем 1 мл

Цена: 300-500 рублей.

  • макияж может держаться долго (до 15 часов);
  • предусмотрен фетровый аппликатор, который плавно передвигается по коже, а острый конец на нем дает возможность аккуратно вывести тонкие линии;
  • обладает водостойкостью;
  • справляется с рисованием особо тонких линий.

Может использоваться для рисования стрел. Легко создать как самую густую центральную часть, так и самый тонкий хвостик. Его края отличаются от всех подводок, но состоят из тонких волосков, наклеенных на него. Он заполняет область под глазами и легко смывается водой с микросферами.

Make Up For Ever Eyeliner

Make Up For Eyeliner Forever.

Жидкая подводка для глаз с виниловым эффектом. Тонкий фетровый носик позволяет создавать тонкие линии. Эта форма полезна для проектирования типов стрелок. Лайнер впитывает необходимое количество средства и мягко скользит по коже, создавая идеально ровные, тонкие линии.

Объем 1 мл
Формат лайнер
Бренд Make Up
Толщина 3 микрона

Цена: 1 000-1 300 рублей.

  • гелевая текстура легко ложится без излишка пигмента;
  • аппликатор весьма эргономичен, поэтому справиться с ним сможет и новичок;
  • палитра предлагает покупателям бриллиантовые, матовые и искрящиеся оттенки, благодаря чему продукт удастся подобрать под любое мероприятие;
  • успешно прошел проверку офтальмологов.

Долговечная подкладка. Однажды, во время поездки в Париж, у меня был долгий перелет и очень долгая регистрация в отеле. Потом мне нужно было идти на работу. Я думаю, что они провели не менее 24 часов, а мои руки все еще были у меня перед глазами. Он также выдерживает сильный дождь (проверено во время летних дождей в Корее). Глубокий черный цвет не раздражает глаз. Я уже познакомила с ним своих подруг, так как не нахожу в себе никаких недостатков. Я бы рекомендовал его и вам.

Сравнительная таблица подводок

В следующей таблице приведены некоторые краткие характеристики вышеуказанных моделей.

Модель Бренд Формат Объем (мл) Цена (руб)
L’Oreal So Couture Super L’Oreal фломастер 1 от 300 до 500
Make Up For Ever Eyeliner Make Up лайнер 1 от 1 000 до 1 300
High Precision Liquid ARTDECO фломастер 0.55 от 767 до 1 169
Guerlain Eyeliner Guerlain жидкий 5 от 2840 до 3500
Vivienne sabo Charbon Vivienne sabo жидкий 6 от 207 до 360
NYX Professional Makeup Gel liner and smudger NYX гелевый 1 от 550 до 630
BOBBI BROWN Ink Liner Bobbi Brown гелевый 1 от 1 500 до 2 000

Списки лучших

Выберите лучшую модель в категории.

Внимательно посмотрите на представленный спектр.

Lumene Blueberry Liquid Eyeliner — жидкая

Жидкая подводка для глаз Wet Eyeliner Lumen Blueberry Liquid Eyeliner

Он создан на основе специальной устойчивой формулы с питательными веществами арктической малины, что позволяет девушкам не беспокоиться о состоянии своих рук в течение дня. В то же время продукт легко смывается обычными средствами для снятия макияжа. Продукт доступен в черном и темно-коричневом цветах.

Цена колеблется в пределах 480-600 рублей.

L’Oreal Super Liner Perfect Slim — фломастер

L'Oreal Super Liner Perfect Slim

Он предназначен для новичков и экспертов, текстурированный уход средства способствует сохранению молодости и естественной красоты век. В основе подводки лежит инновационная формула, которая сочетает в себе черные угольные красители и великолепный блеск. Стойкость отличная: он не растекается при воздействии влаги и сохраняет первоначальный вид контура в течение 24 часов.

Цена: от 312 до 660 рублей.

SMASHBOX ALWAYS ON GEL LINER — самая стойкая

Всегда Smashbox на гелевой подводке

Очень легко наносится и имеет богатую текстуру. Он сохраняется в течение 24 часов, не выцветая, не размазываясь и не ломаясь при контакте с водой. Подводка выпускается в 10 гибких оттенках (от электрического синего до теплого розового), которые идеально сочетаются друг с другом. Уникальная формула смешивается в течение нескольких секунд после нанесения, создавая множество образов.

Цена: от 1 198 до 1 415 рублей.

Bourjois Liner Pinceau 16H. держится дольше, чем заявлено. Без запаха. Отделка матовая. Высыхает за 20-30 секунд (времени достаточно для исправления дефектов стрелки). Ассортимент стандартный, включая черные и коричневые тона. Удаление с помощью мицеллярной воды. Подойдет мицеллярная вода Loreal. Объем составляет 2,5 мл.

Какую подводку для глаз лучше выбрать новичку

С помощью подводок можно создать профессиональный макияж глаз за считанные минуты. Однако при выборе текстуры самого продукта новичкам необходимо знать конкретный оттенок. Например, подводка Infinite Eyeliner может намочить глаза, плохо распределиться по векам или высохнуть. Палитру красок для волос от Pharmavita можно посмотреть здесь.

Для начинающих рекомендуется выбирать более густой состав, отказаться от тонкой кисточки или предпочесть более толстый аппликатор. Лучший вариант — подводка-фломастер, с помощью которой легче создавать стрелки любой толщины.

Использование продуктов, которые не совсем «правильные», может не быть проблемой. Вы можете рисовать стрелки, используя насыщенные тени, например, тени Maybelline Colour Tattoo. И вы можете добавить необычные цвета в свой макияж.

Видео обзор Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner 24H

Подводка для глаз — элемент, присутствующий в косметичке почти каждой женщины. С его помощью можно быстро и умело рисовать стрелки любой толщины и формы, делая взгляд более выразительным. Продукт выпускается в различных вариантах, с разной текстурой и сложностью использования, поэтому даже неопытные девушки смогут найти подходящий формат выпуска. Идеальная прическа на каждый день без потери времени — крупные локоны для постоянных волос.

Благодаря уникальному составу на основе водостойкой формулы, он быстро высыхает после нанесения и не расплывается в течение дня. Его ровная текстура позволяет ему касаться века и держаться в течение всего дня. Очищайте с помощью специальных средств для снятия макияжа.

15 лучших подводок для глаз

*Лучшие рецензии по критериям отбора по мнению экспертов редакции. ру. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не представляет собой руководство по рынку. Перед покупкой следует проконсультироваться с экспертами.

Подводка для глаз — неотъемлемая часть косметички каждой девушки. С его помощью он подчеркивает красоту глаз и делает повседневный или праздничный макияж. Он корректирует фигуру, поднимает углы и помогает открыть глаза. История этого косметического средства уходит корнями в глубокую древность, когда египетские царицы использовали сурьму для улучшения зрения. Взрыв макияжа начался в 1960-х годах, когда голливудские актеры стали пользоваться этим роскошным средством для макияжа глаз. На сегодняшний день подводка для глаз не утратила своей значимости и входит в пятерку продуктов, которые современные девушки не представляют себе в макияже.

Номинация Место Наименование Цена
Лучшие подводки-карандаши для глаз 1 Urban Decay 24/7 Glide On Waterproof 1 750 ₽
2 Chanel Le Crayon Yeux 1 750 ₽
3 Clinique Cream Shaper for Eyes 1 900 ₽
4 Maybelline New York Master Drama 289 ₽
5 Карандаш-подводка для глаз Moon Story 270 ₽
лучшие жидкие подводки для глаз 1 Tom Ford Eye Defining Pen 3 990 ₽
2 Marc Jacobs Beauty Magic Marc’er 2 790 ₽
3 Guerlain Eye Liner 2 920 ₽
4 Bobbi Brown Long-Wear Liquid Liner 2 700 ₽
5 Tony Moly Liquid Eyeliner 515 ₽
6 Vivienne Sabo Charbon 248 ₽
Лучшие подводки-тени для глаз 1 Подводка-тени для век Aqua Black Make Up For Ever 1 850 ₽
2 MAC PRO LONGWEAR FLUIDLINE 1 650 ₽
3 Подводка-мусс NYX 491 ₽
4 Подводка LONG-WEAR GEL EYELINER MAKEOVER 486 ₽

Этот тип подводки наиболее распространен, особенно среди начинающих. С их помощью можно создавать как толстые, так и тонкие линии. Макияж является перманентным и не смывается. Их удобно носить в сумке и легко поправлять карандашный макияж даже в машине.

Urban Decay 24/7 Glide On Waterproof

Urban Decay 24/7, водостойкая и легко наносится

Разработанный для круглосуточного использования водостойкий карандаш для глаз позволяет стрелкам не растекаться под дождем и не расплываться в конце дня. Средство имеет нежную формулу без агрессивных парабенов и ингредиентов животного происхождения. Производитель включает в состав масло жожоба, хлопковое масло и витамин Е для смягчения воздействия карандаша на чувствительную кожу век.

Водостойкие блески 24/7 выпускаются в различных цветовых вариантах с разными эффектами. Сатиновые, матовые или металлические стрелки можно легко вытягивать и смешивать по мере необходимости, даже случайно. Благодаря гибкости в использовании и отличной прочности карандаш был включен в рейтинг лучшего интернет-журнала Cosmopolitan. Женщины в России и странах Европы также высоко оценивают продукт, и мало кого смущает цена — более чем оправданная.

Оцените статью