Что посмотреть с друзьями вечером? Топ-7 фильмов. Что посмотреть с друзьями

Традиционно мы продолжаем смотреть на то, что происходит в научно-фантастических фильмах. Первая часть дайджеста посвящена именно новым и «старым» релизам. Если вы хотите поддержать кино, у нас есть триллер (автор Люк Бессон!). На выбор предлагается несколько семейных историй. А еще — возвращение советского мультфильма, включая тайну третьей планеты!

Что посмотреть с друзьями вечером? Топ-7 фильмов

2

Вы можете смотреть их на ноутбуке, сидя под килтом, но эти семь определенно должны быть сыграны на большом экране в большой компании. Фильм «Твзавр» побеждает в номинации «Лучший фильм» за хорошую картинку и объемный звук.

«Хоббит: Нежданное путешествие»

Режиссер Питер Джексон (56).

В главных ролях: Мартин Фриман (47) и Иэн МакКеллен (79).

Режиссер Питер Джексон приглашает вас в Среднеземье, чтобы узнать, как хоббит Бильбо Бэггинс нашел это кольцо. Фильм следует смотреть только на большом экране, так как это первый фильм с частотой 48 кадров в секунду. Это делает изображения еще более реалистичными.

«Аватар»

Режиссер Джеймс Кэмерон (64).

В главных ролях: Сэм Уортингтон (42), Зои Салдана (40).

Легендарный фильм Джеймса Кэмерона побил все рекорды поступлений, которые только можно было себе представить о красоте планеты Пандора. Фильмы Кэмерона стали катализатором развития новых технологий в Голливуде.

С 10 до 11 утра, каждый день недели. Слушателей «Радио 7» ждут рекомендации фильмов от ведущего «Синематеки» Максима Королева, а по понедельникам подборку не потерянных картин разделяют издатели «Семи дней».

«Мамма MIA!» (2008)

Удушливая мелодрама «Mamma Mia!». — адаптация популярного мюзикла-омонима, покорившего многие страны мира. Солнечное побережье Адриатического моря, традиционные греческие пейзажи и экранная страсть, великолепные танцевальные номера — все это ждет зрителей фильма. И, конечно же, успех группы ABBA, всегда сыгранной любимым миллионами людей агентом 007 Пирсом Броснаном и замечательной Мерил Стрип.

Исторически беспокойная хозяйка Донна готовится к важному событию — дочь Софи выходит замуж. Друзья, родственники и знакомые собираются на запланированное большое торжество. Кроме того, трое мужчин приглашены в список гостей самой Софи. Каждый из них — возможный отец невесты. Будучи владелицей роскошной виллы, Донна должна не только подготовиться к празднику, но и встретиться лицом к лицу со своим прошлым.

Как отмечает «Радио 7», фильм оказался настолько успешным, что было принято решение вернуться к красочной семейной истории — сиквел вышел в 2018 году.

«Вики Кристина Барселона» (2006)

Сложная мелодрама с летним настроением объясняется кинематографическим творчеством известной актрисы и режиссера Вуди Аллена. ‘Вики Кристина Барселона’ — лучший фильм в ее четырехлетней европейской карьере.

Фильм рассказывает историю двух американских друзей, которые приезжают в Барселону на каникулы в поисках приключений и встречают испанского художника, который заводит отношения со своей бывшей женой. В результате получился эротический многоугольник, отношения которого вдохновляют. Но это не лишено драматизма.

«Хороший год» (2006)

В середине 2000-х годов Ридли Скотт, режиссер грандиозных блокбастеров, вдруг решил снять яркий, солнечный фильм о том, как изменить жизнь.

Макс, коррумпированный биржевой маклер в исполнении Рассела Кроу, внезапно становится владельцем винодельни в Провансе. Но лондонец не намерен переезжать из тупикового города во французскую глубинку. Макс чувствует, что место, где жил его дед, совершенно не вписывается в его жизнь. Однако обстоятельства заставляют его изменить свое решение. Успешный менеджер испытает неизведанные эмоции и встретит любовь там, откуда не захочет возвращаться в хаос города. И действительно, почему бы ему не влюбиться в очаровательную героиню Марион Котийяр?

Это поразительно красивое место, с харизматичным актерским составом и атмосферой романтики, размывающей экран.

Оригинальное название: Longshot Актеры: Шарлиз Терон, Сет Роген, Джун Рафаэль … Страна:США Рейтинг:Кинопоиск-6.5, IMDb-6.8 Возрастное ограничение: 18+.

Не та девушка (2020)

Не та девушка, мелодрама.

Жизнь офисного работника однообразна и уныла, но Тим Моррис продолжает пытаться найти свою вторую половинку. Он отправляется на очередное свидание вслепую с гиперактивной и эксцентричной Мисси. Вскоре, однако, Тим случайно встречает Мелиссу, девушку своей мечты.

Это интересно:  Наши люди на премии «Оскар». Кто из российских режиссеров получил оскар

Получив номер ее телефона, Моррис завязывает романтическую переписку и приглашает свою новую знакомую в корпоративное убежище на Гавайях. Однако в результате недоразумения, возникшего в аэропорту вместо Мелиссы, Мисси, кажется, сошла с ума. Теперь перед героем романтической американской комедии 2020 года стоит сложнейшая задача — пережить выходные, сохранить работу и свое сердце.

Оригинальное название: The Wrong Missy АКТЕРЫ: Дэвид Спейд, Лорен Лапкус, Ник Суордсон … Страна: США Рейтинг: kinopoisk-6.0, IMDb-5.7

Всем парням: P.S. Я люблю тебя (2020)

Для всех детей: ps Я люблю тебя, Мелодрама

После интересной подростковой комедии Ларразин пользуется неловкой ситуацией в первом тайме. Любовные письма застенчивой, но влюбленной старшеклассницы попадают в чужие руки.

Результатом этого неохотного «выхода в свет» стали романтические отношения со школьной звездой Питером Кавински. Но в разгар романтических отношений героиня комедийной мелодрамы получает запоздалый ответ от другого адресата по имени Джон Эмброуз МакЛарен, в которого влюбилась в шестом классе. Как выясняется, ее чувства к нему не дают покоя, и Лара оказывается на распутье.

Оригинальное название: To All the Boys: P.S. I Still Love You Актеры: Лана Кондор, Ноа Центинео, Джордан Фишер … Страна: США Рейтинг: kinopoisk-6.3, IMDb-6.0

Зависнуть в Палм-Спрингс (2020)

Зависание в Палм-Спрингс, фильм â

Список уморительных зарубежных эротических фильмов продолжает новая черная комедия Time Loop. Найлс женится на незнакомке и поддается на уговоры назойливой подружки невесты. Пресытившись бесчисленными танцами и тостами, Найлс начинает бродить по окрестностям и находит таинственную пещеру с разрывом во времени. Его сопровождает циничная сестра невесты Сара. Пара переживает «день сурка» и вскоре узнает, что теперь они могут делать все с иммунитетом.

Оригинальное название: Palm Springs Актеры: Энди Сэмберг, Кристин Милиоти, Дж.К. Симмонс … Страна: США, Гонконг Рейтинг: kino point -7.2, IMDb -7.5 Возрастное ограничение: 18+.

В комнате ведутся разговоры и аудиосвязь с друзьями. Это можно сделать при просмотре видео. Новые аудитории могут быть приглашены даже во время сессии, а участники могут входить и выходить из комнаты в любое время.

«ЧУМА! Вторая волна», 16+

3

Иллюстрация интернет-кинотеатра Ivi.

Комедийный персонаж «Чума! — Жители средневекового города Книттсбург уже переживают первую волну эпидемии. Город все еще находится на карантине, но жизнь кипит. Он продолжает. Все эпизоды представляют собой сатиру на современную жизнь, выполненную Максимом Лагашкиным, Зоей Бербер, Дмитрием Колчиным, Кириллом Нагиевым, Николаем Басковым и другими.

«Гудбай, Америка», 12+

4

Иллюстрация интернет-кинотеатра Ivi.

Фильм состоит из историй о разных людях, которые переехали из России в США, но не смогли привыкнуть к новому месту жительства. Виктор (Юрий Стоянов) приезжает в США, чтобы встретиться с дочерью, и обнаруживает, что его внук уже почти на 100% американец. Игорь (Владимир Яглыч) всеми возможными способами пытается забыть свое прошлое. Затем Георгий (Дмитрий Нагиев) объединяет всех «молодых американцев». Каждый персонаж фильма обращается к нему со своими вопросами и требованиями.

«Кто не спрятался», 18+

5

Иллюстрация интернет-кинотеатра Ivi.

Фильм стал режиссерским дебютом актрисы Дэйв Фрэнк. Чарли и его жена Мишель, его брат Чарли, Джош и его девушка Мина снимают прекрасный дом на выходные. Там пара отдыхает, и что-то происходит между Миной и Чарли, который хочет скрыться. Но они обнаруживают в доме камеру и выдают все свои секреты.

Оригинальное название: Kissing Booth 2 Актеры: Джои Кинг, Джоэл Кортни, Джейкоб Эролди … Страна: Великобритания, США Рейтинг: kinoposk -6.6, IMDB -5.9

Просмотр фильмов на расстоянии в Watchers

Наблюдатель.

Watcher — это приложение, аналогичное описанному. Он может транслировать видео с YouTube, Start и Match!, но в будущем ожидается поддержка киносервисов IVI и других популярных кинотеатров.

Создайте пространство.

Приложение доступно как для закрытых, так и для открытых помещений. Открытые комнаты доступны для всех и, похоже, являются общим потоком. Доступ в частные комнаты возможен только по специальной пригласительной ссылке. Кроме того, потоки можно планировать на определенное время.

Это интересно:  46 лучших семейных фильмов последних лет. Что посмотреть с ребенком 8 лет

В комнате ведутся разговоры и аудиосвязь с друзьями. Это можно сделать при просмотре видео. Новые аудитории могут быть приглашены даже во время сессии, а участники могут входить и выходить из комнаты в любое время.

Номер.

Лента.

Кроме того, на главной странице приложения есть популярный открытый зал. Любой зарегистрированный здесь человек может посетить эти занятия и посмотреть видео с совершенно незнакомыми людьми.

Каждый участник сеанса должен загрузить и установить приложение Watcher на свое устройство. Он доступен для Android или iOS.

Совместный просмотр фильмов и видео на Android с Watch Together

Смотрите вместе

Watch Together — это простая и богатая функция с названием, которое говорит само за себя. Однако он разработан специально для Android. Когда вы начнете создавать комнату, среди поставщиков услуг вы увидите только YouTube. Однако это не означает, что у приложения очень мало функций. На самом деле, видео доступно для просмотра там. Искать видео можно с помощью поисковой системы Google, для чего в приложении есть соответствующая кнопка. Кроме того, вы можете просто вставить ссылку на свой собственный мультимедийный файл и отправить его в flow.

Лента для сценария

Приложение создает как закрытые, так и открытые комнаты для просмотра фильмов с друзьями. Доступ в личные комнаты возможен по специальной уникальной ссылке и паролю, установленным создателем. Открытые комнаты открыты для всех. Зрители разговаривают друг с другом, используя микрофон, чтобы говорить и видеть голоса. Все комнаты доступны при наличии сайта и могут быть посещены любым желающим после регистрации.

В верхней части экрана также отображаются сессии, разделенные по темам. Вы можете переключаться между ними, чтобы найти интересующий вас контент.

Кристофер Нолан — настоящий учитель, поэтому смотреть фильмы на большом экране безопасно. Особенно это. В ней рассказывается о реальных событиях Второй мировой войны.

Разнообразие и регистрация

Одним из первых и наиболее популярных решений стал сайт rabb.it — он существует с 2014 года, и с его помощью «Доктор Манхэттен» был показан во всей красе. Однако сервис прекратил работу в мае 2019 года, в июле был приобретен компанией Kast и теперь выпускается под новым названием. Большая часть функциональности теперь доступна через приложения для Windows и Mac, в то время как онлайн-версия имеет урезанную функциональность и работает только в Chrome и Opera. Мобильное приложение будет выпущено позже.

6

Приступить к работе очень просто. Один из участников аудитории создает комнату (публичную или частную) и выбирает контент для отправки. Kast позволяет загружать изображения из других приложений, а также с определенных страниц в браузере (видеоплееры не входят в их число, но камеры входят).

Вы также можете скрывать разговоры в рабочей обстановке. Есть также функция, позволяющая многим членам комнаты отправлять изображения одновременно. Вы можете пригласить друзей в комнату через приложение или отправив им ссылку на комнату. Однако для его просмотра им необходимо зарегистрироваться.

Rave доступен для регистрации и других функций. Он считает, что это не просто онлайновый медиацентр, а полноценная социальная сеть. Помимо онлайн-пространств, он также может отображать контент из собственного Dropbox и собственного хранилища файлов Google Drive. Это позволяет запустить практически любую версию фильма.

Отличие Rave от большинства других платформ заключается в том, что она предназначена для работы на мобильных устройствах: есть приложения для IOS и Android, а также VR. Кроме того, он предоставляет разработчикам возможность проверить свои силы в качестве DJ AI.

7

Простота и удобство

Есть сервисы, которые работают без регистрации: Kosmi, Watch2Gether и Metastream. Вы можете просто создать комнату, установить настройки конфиденциальности и начать отправлять что-то. Например, в Kosmi есть функция загрузки экрана, поэтому с помощью этого сайта вы можете открыть видео или приложение службы потока и передать видео участникам в комнате. Это позволяет почти всему течь.

Например, когда я работал над статьей, я упал в общественную комнату в Косми. Там один пользователь показал «фильм, который должен посмотреть каждый», когда играли Клуни и МакГрегор и «Безумный Сват». Они застряли. Передачи были только текстовыми; разговоры были сбоку и не были видны в полноэкранном режиме. Передача иногда задерживалась, но это зависело от функционирования сети.

Это интересно:  Фильмы о больших семьях – «нормальных» и не очень (Часть 1). Фильм про большую семью где много детей.

8

MetaStream требует установки расширения для браузера, которое может управлять воспроизведением карты. Не все сервисы поддерживаются: Netflix, Hulu, YouTube, Twitch и Crunchyroll не могут воспроизводить свой контент. Однако интерфейс в порядке. Видео можно разместить в отдельном окне. Не нужно регистрироваться — просто введите короткий псевдоним.

Watch2gether не требует регистрации, но список поддерживаемых платформ, на которых можно просматривать видео, строго ограничен — YouTube, Amazon, Facebook, Vimeo и Dailymotion.Как и в Metastream, просмотры контролируются всеми участниками комнаты, а не только создателем. Каждый может добавлять видео в список воспроизведения и останавливать/начинать воспроизведение. Однако здесь можно не только переписываться, но и общаться. Сервис поддерживает веб-камеры.

9

От наших и для наших

Для тех, кого пугает английский интерфейс, существуют платформы для совместного просмотра национальных разработчиков (например, Watch2gether доступен на русском языке).

Например, NotAlone: для создания комнаты не требуется регистрация или просмотр. Также имеется большой чат на стороне. У сервиса есть своя база данных фильмов, но новые релизы появляются довольно быстро. Те же «джентльмены» уже здесь — хотя они звучат немного скрипуче. Есть только один саундтрек — компиляция, и качество соответствует 720.

10

Есть еще vmeste.tv — он отличается от предыдущего тем, что его базу данных создают сами пользователи в обмен на контент. Из-за такого разнообразия сервис предлагает различные варианты редактирования, если пользователи добавляют разные версии фильма. Например, «звуковые» фильмы можно использовать для многоголосного редактирования и перевода. Качество достигает 1080p. Реклама включается только тогда, когда вы начинаете отслеживать. Воспроизведение можно приостановить, а затем синхронизировать с владельцем комнаты.

Этот фильм, получивший премию «Оскар», впервые вышел на экраны семь лет назад, но до сих пор хорошо известен публике. Он саркастичен и эмоционален, его сюжет сосредоточен на боевых искусствах, но далек от типичной «мальчишеской» анимации (вы трясете ногой больше, чем думаете).

Ветер крепчает

Что; антимилитаристская и ужасно эмоциональная драма.

Что; Накануне Первой мировой войны молодой Дзиро Хорикоси лелеет мечту стать пилотом. К сожалению, это не то, что задумано. Мальчик близорукий. Однако появление в его снах его кумира, изобретателя Джованни Капрони, убеждает его в том, что хорошо быть пилотом, но не авиаконструктором. Джиро не жалеет сил для достижения своей новой цели. Он убежден, что создание прекрасных летающих машин — ни с чем не сравнимое удовольствие, независимо от того, как люди их используют. Так это или нет, наконец.

Признанный шедевр покойного Миядзаки — минимум воображения, двусмысленные посылы и (по мнению некоторых) гнетущая интрига.

Кстати, Дзиро Хорикоси был настоящим японским авиаконструктором, который разработал несколько истребителей. Миядзаки сказал, что однажды он слышал, как Хорикоси сказал, что хочет создать нечто прекрасное. Так родилась идея драмы об эксцентричном художнике, чьи работы были использованы в качестве орудия смерти.

Тайна третьей планеты

Что; классическая советская космическая опера.

Что; В конце 20 века ученый отец Алисы Селезневой и пессимистичный капитан Зеленый начали поиск новых обитателей для своего галактического зоопарка. Однако их мирная миссия постепенно превращается в миссию по поиску и спасению преступников.

Любимый мультфильм с немного сюрреалистической графикой, всевозможными странными инопланетянами, забавными шутками и, конечно же, умными и ловкими несравненными птицами Татлетэйл. Если что и стоит показывать в кинотеатре, так это классические фильмы, подобные этому. Более того, композитор Александр Зассепин недавно перезаписал саундтрек к мультфильму, что является отличным примером того, какую работу можно найти в саундтреке к фильму.

Какой фильм вы посмотрите в кинотеатре в июне 2022 года? Сказки для сказок, фильмы ужасов 11

Чиполлино

Что; Предупреждающая история.

Для чего; о социальном неравенстве в мире выращивания живых культур. Однажды молодой лук Чиполлино сталкивает принца Лемона с ног за его невезение. Страшный в унижении грозит Чиполлино тюремным заключением. Чтобы спасти сына, отец ребенка берет на себя ответственность и попадает в тюрьму. Но Чиполлино не падает духом. Он не только освобождает своего отца, но и начинает революцию во имя блага честных граждан.

Хорошая традиционная история о страданиях жадности и гордыни. Мультфильм немного устарел, но это только добавляет ему очарования.

Оцените статью