Что ответить на предложение встретиться. Что отвечать, когда тебе предлагают выйти замуж. Факторы, влияющие на вступление в брак. Как ответить на предложение выйти замуж

Принимая важные решения (с которыми в конечном итоге придется жить), не говорите «да», когда вам хочется сказать «нет». Честное обсуждение позволяет принимать лучшие решения для будущего каждого.

Когда выйдешь замуж?

Культура светских бесед — small talk — в России еще очень молода. Поэтому неудивительно, что иногда вам приходится решать довольно много «секретарских» вопросов. Как вы это убираете — и вообще, если это вас беспокоит, как вы строите диалог?

— Сколько денег вы зарабатываете?

— Мне очень жаль, но я буду благодарен за помощь. Что вы сказали?

— Сколько вы зарабатываете в месяц?

Это обсуждение состоялось во время регистрации в отеле. Смущаясь, я начинаю рассказывать им, что работаю тренером по эффективности и что клиенты приходят ко мне, когда им нужны результаты и они боятся ошибиться.

Я говорю, что знаком со многими формами, включая сырую нефть, и что у меня проблема с отношением при первом контакте. В этот момент девушка снова перебивает меня и спрашивает:.

— Вы намекаете на то, что не ответите на мои вопросы?

В разговоре с девушкой я использовал облегченную версию инструментов холодного дразнения. Это ответы на неудобные вопросы, обсуждаемые ниже. Они предоставляют семь инструментов, позволяющих ответить на такие вопросы или избежать их. Затем мы рассмотрим некоторые из худших примеров разрушения жизни миллионов прекрасных девушек по всему миру.

Как отвечать на неудобные вопросы

Отсюда эти семь инструментов и сопровождающие их примеры.

  1. Растворение вопроса через философское рассуждение. «Очень любопытный у вас вопрос, однако, им еще в древние времена задавались великие мыслители и не смогли найти ответ, ввиду отсутствия как такового материального мира. Но я вижу, что вы жаждете его узнать. Для вас это важно, поэтому процитирую мудрецов: «Всему свое время».
  2. Цитаты известных личностей. Как говорил Клинт Иствуд: «Есть только один способ быть счастливым в браке, и как только я узнаю его, я выйду замуж/женюсь».
  3. Упор на собственные ценности. «Для меня в браке важно не просто быть вместе, а думать вместе, дышать одним воздухом. Если вы понимаете, о чем я говорю». Здесь можно усилить эффект и, если есть желание, подколоть, продолжив фразу: «Кстати, как ваша семья? Чувствуете себя счастливыми?»
  4. Отброс вопроса через шутку. «Когда гуси прилетят» или «Когда рак на горе свистнет».
  5. Абсурдный ответ. «Я прямо сейчас выхожу замуж. Ты стоишь на моей фате».
  6. Хладнокровный стеб. Использовать, когда в вопросе содержится агрессия в ваш адрес: «Вы такой вопрос мне задаете с учетом своих ошибок?»
  7. Напор. «А что ты хочешь от меня услышать? Завтра?» или «Ты уверен, что подумал, прежде чем спросить?», или «Скажи, а у тебя законченное среднее образование? Я начинаю сомневаться».

Если вы хотите расширить и углубить свое понимание того, как отвечать на каверзные вопросы — прочитайте комментарии эксперта, которого я назвал в книге. И я рад, что он принял участие в его создании.

Вы можете хранить молчание

Дамир Зиятдинов, тренер, фасилитатор, исполнительный консул, выпускник Таллиннской школы управления, эксперт по китайскому страту:.

Прежде всего, я хотел бы отметить, что никто не обязан отвечать на оскорбительные вопросы. Вы имеете полное право игнорировать их. На самом деле, даже международные правовые акты позволяют вам хранить молчание и не отвечать на вопросы. Но мы находимся в этой ситуации и сопротивляемся.

Итак, давайте проанализируем.

Те, кто имеет право задавать вопросы, лучше, чем иерархия. Это основано на многовековых законах иерархии. Например, в армии требуется разрешение на решение вопроса до того, как кто-то его задаст. На совещаниях старших офицеров, в том числе в строгой иерархии, ситуация аналогичная — чем ниже ранги, тем больше вопросов задается администрации только с их разрешения.

Это интересно:  Как стать хорошим отцом. Как стать хорошим отцом.

Командир (лидер) является примером для своих подчиненных, он умеет делать все и знает больше. Задавая вопросы, вы можете лишить его права игнорировать их, поставить его в затруднительное положение, нанести вред его репутации или заставить его почувствовать себя обузой.

Тема очень личная, знакомая и потому ранящая трепетную девичью душу. Это агрессия. Но с другой стороны, хотите вы этого или нет, это правильное направление, которое вы должны выбрать в своей жизни. Брак — это не работа, это основа нормальной жизни каждого человека.

Брачный возраст на Руси и в современной России

В России девушек выдавали замуж очень рано. В 13 веке появилась книга колмая — свод церковных правил, регулирующих семейные отношения. Она установила брачный возраст для девочек в 13 лет, а для мальчиков — в 15 лет. Однако ранее было много случаев заключения браков. Церковь пыталась бороться с этим явлением. Стоглав», изданный в середине XVI века, разрешал священникам жениться на девочках в возрасте от 15 до 12 лет, а мальчикам — как и раньше.

Причины таких ранних браков часто были чисто практическими. Например, родителям невесты было трудно содержать много детей, и они хотели «устроить» одного из них как можно скорее. С другой стороны, в семье жениха не хватало рабочих рук, и его родители были рады принять «работников» в свой дом. Конечно, взаимная любовь не может быть упомянута здесь. А брачные отношения с молодой семьей иногда начинались через несколько лет после свадьбы.

В настоящее время российское законодательство определяет вступление в брак в возрасте до 18 лет. Однако при особых обстоятельствах разрешение на брак можно получить с 14-15 лет. В законодательстве некоторых субъектов Российской Федерации четко указано, что «особые обстоятельства» — это беременность, беременность (не менее 22 недель). Это не может быть прервано по медицинским показаниям. Разрешение на брак для лиц моложе 16 лет обычно выдается по указу регионального, местного или демократического режима.

Факторы, влияющие на вступление в брак

Однако сегодня такие ранние браки все еще очень редки. Статистика показывает, что большинство девушек пытаются выйти замуж в возрасте от 18 до 55 лет. Это зависит от физиологии, поскольку в этот период начинается полное половое созревание. Другими решающими факторами являются желание материнства, страх одиночества или социальные стереотипы.

Однако лучше всего, чтобы главным фактором была взаимная любовь. В конце концов, человек не может жениться, по крайней мере, абстрактно. По крайней мере, девушке нужен мужчина, которого она может любить и которому может доверять. Но вы редко встречаете его «в классе». Когда вы не уверены в мужчине, за которого хотите выйти замуж, никогда не выходите замуж; вы не должны выходить за него. Согласно постоянной статистике, после 30 лет менее 7% имеют шанс выйти замуж, решение в каждом случае остается индивидуальным. Бывает, что девушки встречают свою судьбу в 16-17 лет, а бывает, что женщины обретают супружеское счастье в 30, 40 или даже 50 лет.

Ситуация кажется простой. Вам предлагают руку и сердце. Это такой важный момент, но что я могу сказать? Как себя вести? Упасть в его объятия, залиться слезами в его жилетку и расцеловать в обе щеки? Петь, танцевать, сияя от счастья, или просто проводить жениха, который не выдержал у дверей, сказав, что я чужая невеста? Давайте разберемся в их сути и разрешим штрихи, простые и сложные вопросы.

Что отвечать, когда тебе предлагают выйти замуж.

На самом деле, ответ зависит от вашего отношения к будущему жениху. Честно говоря, только по вашему желанию это будет ваша невеста. Поэтому только от вас зависит, будете ли вы чьей-то невестой или останетесь чьей-то девушкой. В зависимости от того, как вы относитесь к «загульным» вечеринкам, подумайте над своим ответом.

Это интересно:  6 шагов, как вывести мужчину на откровенный разговор. Как вызвать мужчину на разговор.

Он вам не нравится, и вы не заинтересованы в ваших отношениях

Здесь все просто. Если вас это не интересует, вы можете отправить его. И ширина и глубина вашей «миссии» не имеет никакого значения. И ваше самовыражение ограничено только вашим тактом. На самом деле, если вы уже имеете фиолетовый цвет, вы не станете фиолетовым вообще! Следующий случай более сложный.

Он вам не нравится, но вы не хотите его обидеть, хотите остаться друзьями и т.д.

Это, пожалуй, самый сложный случай. Большинство людей проходят через это. Упрямый молодой человек упрямо предлагает вам руку и сердце, а вам это так же безразлично, как диван в гостиной или шкаф. Вы можете сидеть на нем, пинать его, смотреть в него, положить что-то через плечо или повеситься на нем. Вы очень цените его как друга, но не можете представить его в качестве мужа. Вы же не хотите остаться друзьями и разрушить уже сложившиеся рамки отношений. И допустим, у девушки нет подруги, но есть скамейка, что в этом плохого? Отправить слишком нетерпеливого парня в резерв можно с помощью ловкого маневра!

Превратите это в шутку.

Например, с серьезным выражением лица и наморщенным лбом высокомерно скажите: «Извините, извините, извините, извините, извините, извините». Затем вы можете вместе посмеяться и рассказать одну-две шутки. Может быть, он забывает, путается и теряет боевой дух.

В арсенале Залива даже шутки — это «как торговля». Это работает — вы вроде бы даете утвердительный ответ, но не называете причину. Например, «О, конечно, любовь моя. Мы проживем с вами долгую, долгую жизнь. У нас есть дети — футбольные команды для мальчиков и команды поддержки для девочек, мы состаримся и умрем. В тот же день! Представляете, сколько мне будет лет, когда я рухну? А ты? Сухой старик с зубами». И т.д. Если человек с серьезным лицом требует немедленного ответа, переходите к следующему трюку.

Дайте ему надежду, но не говорите ни слова.

Надежда умирает последней — помните об этом. И пока она жива, мужчина будет сидеть на скамейке и жадно глотать вас глазами (вообще-то, «глотать» следовало бы заменить на «раздевать», но мы цивилизованные люди и воспринимаем мальчиков как очень невинных созданий, романтичных и влюбленных). Ваша задача — не пересекать границу, где заканчивается надежда и начинается логика. В общем, рядом с искусством женского отказа все уловки и хитрости профессиональных дипломатов нервно курят в сторонке. Девушки могут годами возглавлять мужскую гендерную стаю, и все будут уверены, что это их судьба. Прислушайтесь к себе, и ваша природа научит вас, как превратить упорное притворство в умный и искусный постоянный тайм-аут.

Если ваши инстинкты так же неловки, как и вы, и ваше подсознание дает вам только такие варианты, как «о, может, мне стоит сказать ему, чтобы он отвалил», попробуйте следующие маневры С серьезным видом (серьезность должна быть такой, чтобы убедить его в вашей искренности) постарайтесь переложить вину на себя. Например, мне еще рано, я еще учусь, моя карьера впереди, я не готова к семейной жизни, я жду наследства от бабушки, которая получила ее с условием, что я не выйду замуж… Теперь вы понимаете, не так ли? Самое главное — не решить вдруг для себя, что это вы сгораете от желания быть своей, а вы находитесь посередине, очень сильно сгорая от любви. В этом случае нет никакого следа от ветряной мельницы вашего «объективного разума», когда он надевает свои доспехи, натягивает меч и встает на своего боевого коня.

Не вводите партнера в заблуждение относительно своих действий. Делайте предложения и старайтесь не улыбаться, чтобы не волноваться. Если мужчина начинает задавать вопросы, дождитесь, когда он услышит «да».

Чем заняться?

Говорите с собой честно и правдиво. Сравните и сопоставьте плюсы и минусы брака с этим человеком при таких условиях и при таких условиях. Если вы готовы к отношениям с этим мужчиной без завышенных ожиданий и надежд. Как бы мы ни старались и как бы они ни менялись (в соответствии с нашими желаниями), их остается совсем немного, и все же, если мы считаем их действительно необходимыми, они будут таковыми в незначительной степени.

Это интересно:  Как вернуть жену и начать все сначала — подробная инструкция для тех, кто не хочет терять любимую женщину. Как вернуть бывшую жену.

Другими словами, постарайтесь признать тот факт, что любовь — это хороший фильтр, который охватывает реальность, потому что Instagram позорит наши фотографии. Еще раз трезво взгляните на все сильные и слабые стороны вашего мужчины. Все, что вас не устраивает в данный момент, никуда не денется. Поэтому ценность должна действительно иметь значение, и это число должно быть серьезно выиграно!

«Да!» Вы должны быть честны и не должно быть никаких сомнений. Желательно создать ощущение озабоченности по поводу конкретного требования или желания. Обсуждая темы на побережье, вы имеете возможность избежать нарушения личных границ в процессе. Скажем, вы хотите иметь детей не в 10, а в 5 или 15 лет.

Как отвечать на предложение руки и сердца?

Когда наступит это время (а оно уже не было таким странным, не так ли?), соберитесь с мыслями и посмотрите на своего партнера. Внимательно слушайте, что он говорит. И то, как он говорит. Затем оцените свою уникальную ситуацию. Если по той или иной причине вы не чувствуете себя комфортно, вы не обязаны говорить «да» в тот же момент. Но помните о чувствах вашего мужа — многие мысли могут его обидеть.

‘Да, да!’ «Да, я согласна, любимый», обнимите его, поцелуйте, а затем действуйте, как планировали. Кстати, не забудьте потом зарегистрироваться на выходе. У нас работают сотни специалистов, которые организуют вашу будущую свадьбу и сделают ваше торжество настоящей сказкой.

Фотограф Антон Колесников.

Использованные фотографии взяты из коллекции: — Фотограф Антон Колесников

Практика уже пройдена, но теперь наступает самое сложное — организация торжества и все заботы и хлопоты. Как только две начальные точки определены, все остальное зависит от них.

Думаете ли Вы о замужестве в целом?

Подумайте об этом на мгновение. Живете ли вы вместе без брака или отдельно в преданных и любимых отношениях? Сообщите своему партнеру, когда вы создадите свой ответ на этот вопрос. Но не сухими фразами, а аргументами, которые вы привели сами.

Как отказаться от брака с мужчиной, но сохранить отношения?

Как это сделать?

Например: «Дорогой, эти отношения очень много для меня значат. И я так рада, что мы встретились. Но сначала давайте посмотрим, каково это — жить вместе и проводить вместе каждый день».

Если ваш ответ на предыдущий вопрос «нет», пропустите этот пункт. Но если да, то каковы ваши опасения?

У вас могут быть опасения по поводу того, когда и сколько у вас будет детей, как вы будете управлять семьей, ваши финансовые привычки, бизнес-цели или подход вашего партнера к другим вопросам «большой картины счастливой семьи», которые затрудняют брак или совместное проживание.

О чем не стоит забывать?

Это нормально — думать о будущем вашего брака. Однако сомневаться в своем разуме или своих друзьях по этому поводу — это ненормально. Проведите откровенный разговор со своим женихом, чтобы выяснить, каким именно он видит будущее вашего брака и соответствует ли оно вашему образу.

Независимо от того, состоите вы в браке или нет, вам следует как можно скорее обсудить любые другие существенные опасения, которые у вас есть по поводу вашего партнера или ваших отношений, даже если вы не состоите в браке.

Стратегия “отказала в замужестве и остались вместе”: как осуществить?

Прежде всего, обратите внимание на отношение людей к вам. Несомненно, если они предлагают вам руку и сердце, они любят вас и хотят быть с вами. Но сейчас мы говорим о другом.

Вспомните, как ваш партнер реагирует на ваши ошибки, высказывания и требования в повседневной жизни. Это поможет вам смоделировать ситуацию и в некоторой степени предсказать их реакцию. Вы, как никто другой, знаете, как лучше справляться с ситуациями в отношениях с партнером. Однако есть несколько советов, которые могут помочь облегчить отказ.

Оцените статью