10 признаков, что ваш брак исчерпал себя. Как понять что брак исчерпал себя.

Мы с женой закончили наше супружеское счастье в медовый месяц. Как только мы оказались в церкви, мы оба почти сразу начали сомневаться, будет ли наш брак крепким.

10 признаков, что ваш брак исчерпал себя

Проверьте свои отношения, чтобы убедиться, что они не закончатся постоянным расставанием.

2

Развод становится все более распространенным явлением, и многие пары совсем не ожидают такого исхода для своих отношений. Они совершенно не замечают предупреждающих знаков и признаков того, что их брак находится на краю пропасти.

3

Урок когнитивной психологии

Вы узнаете, почему наш мозг обманывает нас. Вы избавитесь от моделей поведения, которые разрушают вашу жизнь. Вы поймете, как повысить свою самооценку, распознать депрессию и справиться с тревогой.

Как распознать, что ваш брак умирает и его невозможно спасти?

Вы оба хотите быть правы

Когда ваш муж всегда прав, а вы всегда неправы, это сокрушительно. Когда у вас нет возможности высказаться, брак превращается в диктатуру. С другой стороны, развод дает вам свободу, которой у вас нет от вашего мужа.

Если вы забыли, что такое страстный поцелуй, это один из тревожных признаков того, что вашему браку пришел конец.

Вы больше не разговариваете по душам

Одним из секретов счастливого брака является искреннее и душевное общение, обмен мыслями и чувствами, а также эмоциональная синхронизация. Без этой связи брак — это пустое место, которое каждый хочет покинуть.

Когда оба работают и один зарабатывает значительно больше другого, особенно если это жена, это может пошатнуть брак. Если у вас мало денег, у вас есть бытовые проблемы, если у вас много, у вас есть искушение. И все это вредит браку.

Мы с женой закончили наше супружеское счастье в медовый месяц. Как только мы оказались в церкви, мы оба почти сразу начали сомневаться, будет ли наш брак крепким.

Вы перестаете ему писать

Раньше, когда вы и ваш партнер были еще в любовных отношениях, вы писали ему каждый день, и ваши сообщения были полны страстной любви. Вы по-прежнему пишете ему сообщения, но содержание их стало скудным и холодным, сводящимся к одному: какие продукты ему нужно купить по дороге домой. Это один из первых тревожных сигналов в ваших отношениях.

Это интересно:  4 мелочи в русской женщине, которые для наших мужчин ерунда, а для арабов — верх привлекательности. Как арабы относятся к русским девушкам

Каждая женщина хочет услышать слова благодарности от своего мужа. Например, что она хорошо готовит и является умелой хозяйкой, в доме которой всегда чисто и уютно. Поэтому жена всячески старается угодить своему мужу, чтобы он услышал эти любящие слова.

Только в последние годы их слышали все реже и реже. А кулинарные попытки порадовать мужа вкусным блюдом терпят крах. Это уже говорит о том, что вам с мужем необходимо поговорить о ситуации в ваших отношениях.

Вам хочется выглядеть красивой для других

Вы с новыми силами отправляетесь в салон красоты, где оставляете много денег и времени. Но вы хотите выглядеть красиво не для своего мужа, а для других, как вам кажется — более достойных мужчин.

Эту беду подтверждает ваша склонность посещать фирменные магазины, из которых вы возвращаетесь не с пустыми руками. И если вы купили красивое кружевное белье, признайтесь честно: оно было куплено вовсе не для вашего мужа.

Вы не вкладываете эмоций в общение

Обратите внимание на то, как вы общаетесь со своим мужем в последнее время: Где был диалог, тепло, ласка и блеск тихой радости в его глазах, когда он общался? Как будто между вами никогда ничего не было. Вы полностью игнорируете человека, с которым прожили под одной крышей более десяти лет.

Даже спросите себя, чувствуете ли вы к нему хоть что-то. Например: жалость, сочувствие, сопереживание? Если ни один из этих пунктов не применим, ваши отношения полностью исчерпали себя. Пришло время искать выход из тупика.

Вспомните, что вы делали в начале ваших отношений. Постарайтесь вернуться к тому моменту, когда вам было хорошо. Ходите в походы, ходите на танцы. Конечно, не всегда удается найти общие интересы, научиться разговаривать друг с другом, не повышая голоса и не задевая чувств, и уступать друг другу.

No. 1. Презрение и насмешки

Внимательно следите за реакцией партнера. Ваши опасения вызывают у вас лишь презрительную усмешку? Вы ему не сочувствуете? Ваши проблемы кажутся ему глупыми? Это то, о чем вам следует подумать. Но вы не можете смотреть на отношения только с точки зрения супруга. Проанализируйте свои собственные реакции. Обратите особое внимание на мимику вашего партнера. Улыбки становятся реже, а раздражение усиливается. Настроение портится, и ваши слова встречают стену презрения и обиды. Моменты, к которым вы относитесь серьезно, высмеиваются и ставятся под сомнение вашим любимым человеком. Вам больше не позволено входить во внутренний мир и жизнь вашего некогда любимого человека. Все это — красные флажки, указывающие на то, что брак близится к разводу.

Это интересно:  У мужа появилось много друзей-женщин: повод для беспокойства или дружба между мужчиной и женщиной всё-таки бывает. Что значит если у мужчины много подруг.

Семья

Totallifecounseling.com.

No. 2. Критика друг друга

Когда отношения находятся на грани разрыва, постоянная критика в адрес другого неизбежна. Мужа не устраивает приготовление пищи, глажка и уборка дома. Ему мало внимания, не нравится поведение жены, ее внешний вид, ее манеры. Жену, в свою очередь, раздражают храп, бродячие носки и низкий доход мужа. Это, конечно, хрестоматийный пример. Говорить о таком разделении ролей в семье не приходится. Критика может прозвучать из любой искры и при любых обстоятельствах. Казалось бы: разве это проблема, если люди действительно любят друг друга? Неужели люди не могут смириться с такими мелочами? Но даже мелочи становятся непреодолимым препятствием, когда больше нечего взять от отношений.

Разлад в отношениях

trendingus.com

No. 3. Взаимные нападки

Критика, которая на первый взгляд кажется безобидной, иногда перерастает в нападки. Это еще один симптом близкого конца брака. Предположим, что вас обидели. Но вы не спешите извиняться. Почему? Вы не знаете, почему. Вы не хотите унижаться. Вы считаете, что это ниже вашего достоинства. Вы же, напротив, будете нападать на своего собеседника и приводить десятки примеров собственной правоты. Маловероятно, что кто-то из вас пойдет на уступки в этой ситуации. Более того, вы будете безжалостно колоть и ранить друг друга, пока один не выйдет победителем.

Развод

newsweek.com.

Слушайте, договаривайтесь. Возможно, ваш муж не уделяет вам достаточно времени, и вы не получаете от него достаточной помощи по дому. Согласитесь. Пусть ваш муж помогает вам убираться или готовить и уделяет время разговорам с ним. Научитесь договариваться, и у вас появится шанс спасти свой брак.

Когда лучше расстаться

Бывают случаи, когда лучше принять решение о прекращении отношений:

  • Когда вы чувствуете, что общение не приносит вам радости. Вы замечаете, что ваш супруг отдаляется от вас. Ваше желание поговорить воспринимается как навязчивое.
  • Беспричинная ревность. Если ваш супруг постоянно следит за вами, преследует вас, расспрашивает, проверяет ваш телефон и извиняется за свои действия, вам следует разорвать отношения.
  • Отсутствие уважения. Если ваш муж игнорирует ваши желания, не пытается понять вас, вы не можете достучаться до него, то уходите от него.
  • Вы пытаетесь улучшить ситуацию, а ваш муж бездействует и недооценивает ваши действия.
  • Обман и запугивание. Это прямой путь к саморазрушению.
Это интересно:  Как жить с мужчиной перверзным нарциссом манипулятором. Как общаться с нарциссом

Если ваши отношения зашли в тупик, не стоит сразу же разрывать их. Вы можете попытаться вернуть его. Для успешной работы необходимо участие обоих супругов. Если это не работает, если общение приносит только страдания, тогда имеет смысл развестись.

Когда ваш муж всегда прав, а вы всегда неправы, это сокрушительно. Когда у вас нет возможности высказаться, брак превращается в диктатуру. С другой стороны, развод дает вам свободу, которой у вас нет от вашего мужа.

Избегание мыслей о совместном будущем

Время от времени вы думаете о том, чтобы сменить работу, переехать в другой город, заняться волонтерской деятельностью или получить второе высшее образование. Но вы должны быть в курсе глобальных жизненных изменений в ваших глобальных планах, и если вы не спешите посвящать их своему супругу, или если он не посвящает вам свои планы, вам следует быть осторожными.

Построение крепких отношений — это не только то, что происходит здесь и сейчас, но и создание совместного будущего. Если у вас разные цели на будущее и вы стесняетесь говорить о них, значит, в ваших отношениях что-то не так.

Минимизирование участия партнера в жизни

Речь идет о снижении желания общаться со своей половинкой. Стало удобнее все делать в одиночку: ходить за покупками, выносить мусор, менять лампочку и т.д. Стало удобнее проводить время в одиночестве и наслаждаться им.

Вы можете быть эмоционально подавлены усталостью. Однако если вы ясно чувствуете, что отдалились от своего партнера, вам, вероятно, нужно собраться с мыслями и решить, хотите ли вы продолжать отношения.

Вторая половинка потеряла свою приоритетность

Как понять, что отношения закончились💔: 100% признаки умерших отношений

Вас интересует множество разных вещей, и у вас есть гораздо более важные дела, чем встреча с любимым человеком. Примером может быть: Вы предпочитаете прогуляться с друзьями или позаниматься в спортзале, чем поговорить с партнером?

Если вы пытаетесь бросить своего партнера при любой возможности, это говорит о том, что чувства остыли. Отношения надоели, чувства угасли, нет причин держаться за человека и мучить его своей холодностью по отношению к нему.

Оцените статью