Фильмы для женщин, которые обязательно стоит посмотреть в одиночестве – список, трейлеры, описание. Что посмотреть одной девушке дома

Кэти долгое время жила с деспотом. Однажды он больше не может этого выносить и укрывается в маленьком городке на юге, где он может снова влюбиться. Но все ли пройдет гладко? Доверится ли он Алексу?

Топ-10 лучших фильмов для женщин

Лучшие женские фильмы — это не просто любовные истории, перед просмотром которых нужно промокнуть глаза салфеткой. Это также фильмы о сильных девушках, которым удалось противостоять обществу, будь то их собственные предложения руки и сердца, их отказ от похудения в форме «90-60-90» или их борьба за расовое равенство. В этот топ вошли как мелодрамы с незабываемыми романтическими приключениями (и мужчинам тоже стоит посмотреть, чтобы узнать, как удивить любовь всей своей жизни), комедии с неловкими, но милыми главными героями, так и серьезные драмы для девочек 19 и 20 годов века работают и отстаивают свое право заниматься искусством.

Рейтинг «Кинопоиска»: 7.7 Рейтинг IMDb: 8.0 Год: 2019 Страна: США Режиссер: Грета Гервиг («Леди Берд», «Ночь и выходные») Жанр: драма, мелодрама Время звучания: 02:15

Маленькие женщины.

Действие фильма происходит в далеком 1860 году, конечно же, не по любви, где, как говорит богатая тетя главной героини, для женщины «единственной важной целью в жизни было удачно выйти замуж». Однако, несмотря на утверждения тети, не все ее племянницы согласны с ней. Ее племянницы — четыре молодые девушки, жившие в Новой Англии (регион США) во время Гражданской войны. У Маргарет, самой старшей, есть актерский талант, но она бросает карьеру, чтобы влюбиться в разорившегося друга. Он не покупает ей тщательно продуманную одежду для выхода в свет, но он делает каждый день ее жизни незабываемым. Затем Джо мечтает стать известным романистом. Однако ее роман отвергают издатели, потому что они не намерены публиковать книгу, которая не заканчивается свадьбой главной героини. Третья Бет играет на фортепиано и учит своих сестер наслаждаться этим каждый день. А маленькая Эми любит рисовать и проводит большую часть своего времени за рисованием. Кстати, фильм «Сказка о молодой траве» — это восьмой одноименный роман Луизы Мэй Олкотт.

Грета Гервиг стала режиссером и сценаристом фильма, а также вытащила Сашу Ронан из своей «Леди Берд» и дала ей роль Джо. Обратите внимание, что в книге речь шла не о девушке, а о фильме «Грета», который провозгласил силу и интеллект женщины и связал себя с динамичной, бескомпромиссной и революционной Джо, выдвинув ее на передний план и уделив ей больше всего времени. Экран. Он также нарушил линейное повествование и заменил его хронологически сложной структурой. Зритель переносится из 1861 года, года отрочества, в 1868 год, год совершеннолетия девушки. Так, романтические кадры юности легко отличить по мягким, золотистым цветам, в то время как зрелая девушка находится в мире более холодных оттенков.

Но главное в этом фильме, под нагромождением великолепных костюмов, завоевавших главные мировые кинопремии, и под влиянием очаровательных Эммы Уотсон и Флоренс Пью, не упустить ключевой посыл: «настоящая любовь и успех» самореализуются сразу после ежедневного ужина в дорогом ресторане и выхода в свет женщина будет гораздо счастливее, чем на выгодной свадьбе, даже если она включает в себя новый iPhone».

2

Реальная любовь

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 Рейтинг IMDb: 7.6 Год: 2003 Страна: Великобритания, США, Франция Режиссер: Ричард Кертис («Качай волну», «Бойфренд из будущего») Жанр: мелодрама, комедия, драма Время звучания: 02:09

Настоящая любовь.

Фильм состоит из девяти новелл, истории которых развиваются одновременно. Все начинается за пять недель до Рождества и достигает разумного конца в канун Рождества. Это фильм о «любви, которая всегда вокруг нас» и о том, что «за свои чувства нужно бороться».

Это интересно:  Галкин и Пугачева: последние новости на сегодня — развод и возвращение в Россию. Где сейчас галкин и пугачева последние новости.

Но не каждой истории в фильме суждено закончиться счастьем. Рождественское чудо, естественно, делает свое дело, перемешивая колоду и добавляя удачу и романтику. И только от самих героев зависит, воспользоваться ли этой возможностью или потерять ее навсегда.

И даже если отбросить рождественское волшебство, романтику звездной ночи и сцены страстных поцелуев, фильм можно экранизировать хотя бы за состав главных героев: Алан Рикман («Гарри Поттер»), Хью Грант («Ноттинг Хилл»), Хью Грант («The Эмма Томпсон («Год»), Колин Ферт («Kingsman: Секретная служба»), Лиам Нисон («Неизвестный»), Кира Найтли («Гордость и предубеждение»), Билл Ниги («Пираты Карибского моря»).

3

15 лучших фильмов Netflix

16 лучших научно-фантастических сериалов

13 лучших таинственных очередей

Малена

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 Оценка IMDB: 7.5 Год: 2000: Италия, США Режиссер: Джузеппе Торнаторе (Лучшее предложение, Легенда о пианисте, Новое кино Парадизо) Ген.

Малена

В Марене 27-летний Ренато мечтает стать 13-летним мальчиком. Недавно он переехал со своей семьей в маленький городок на Сицилии. Они купили ему новый велосипед. Это был единственный способ сравниться с мальчиком. Это был также первый раз, когда он увидел Марену. Это важная тема для обсуждения во всем городе. И не только подростки говорят о ней на солнечных задних крыльях Променада. Будучи женой офицера Второй мировой войны, Марена является предметом обсуждения в городе, все жены и супруги пытаются сблизиться с ней.

При всей своей поразительной красоте, эта женщина (которую зовут Моника Беллуччи) не может ни с кем общаться и нигде не работает, но все пытаются распустить слухи, что она «проститутка». Только Ренато решает ввязаться в драку с одноклассниками, бросая камни в витрины магазинов, конечно, по-своему незрелому, объекту своих подростковых страданий.

Фильм итальянского режиссера немного напоминает «Амаркорд» Федерико Феллини (только девушку зовут Градика, и судьба ее не так печальна), и как десятки других фильмов «макаронников» прошлого века, в которых речь идет о красивых женщинах, медленном сюжете, подростковом возрасте. ностальгия, наряду с гротескными персонажами. ‘Marena’ — о первой несбывшейся любви девушки на границе между мечтой и реальностью, об уг vy желании, эротической фантазии и красоте Бога, который сияет даже тогда, когда она приближается к его шее в грязи.

4

Зачем смотреть: фильм представляет историю, которая еще раз доказывает, что разум — это мощное оружие, которое может спасти или ранить.

«Воспоминания о будущем» или «Заветы юности», 2014

Прекрасный фильм для женщин, который проводит зрителей через трудные военные годы. Вера Бриттейн осуществляет свою мечту — учится в Оксфорде. В дополнение к этому событию он впервые влюбляется. Но война лишает ее всего: надежд, будущего мужа… В то же время фильм труден и прекрасен. Режиссер уделяет внимание деталям и представляет красивые пейзажи. Атмосфера сама по себе захватывающая и пленительная.

В главных ролях: А.

«Гордость и предубеждение», 2005

Англия, 18 век. Большая семья Беннеттов, состоящая из пяти девочек, вступает в удачный брак с каждой из них. Их соседом становится Бингли, красивый, одинокий мужчина, который привлекает одну из сестер. Друг мистера Дарси кажется надменным, иногда горьким и легкомысленным молодым человеком. Другая из сестер, Элизабет, знакома с молодым человеком и находит его рохлей и требовательным. Тем не менее, они заинтересованы друг в друге. Есть два пути: ненависть или любовь. В фильме показано все: как одна эмоция перерастает в другую. И в каждой серии режиссер демонстрирует красивый и элегантный стиль.

  • Кира Найтли;
  • Мэттью Макфэдиан;
  • Розамунд Пайк;
  • Дональд Сазерленд и другие.

«Век Адалин», 2015

Загадочная история женщины, пережившей клиническую смерть. Но он считает, что это не успех. Всю свою жизнь Адалин провела скрытно, постоянно находясь в разъездах, боясь любви и боясь жить. Ее секреты известны только ее единственному человеку, который, судя по всему, является ее матерью.

Это интересно:  Новолуние 21 января 2023 года, Луна в Водолее, когда загадывать желание. Когда новолуние в январе.

В день Большого года девушка знакомится с мужчиной. Она заинтересована в нем, но понимает, что он скрывается, ничего не делая. Но она находит его и не отступает. Это надежда, которая дает новую любовь, новые эмоции и шанс на нормальную жизнь.

Фильм одновременно красив и печален. Снимки полны эстетики и женственности.

Основные действующие лица следующие

Рейтинг Кинопоиска: 7.1 Оценка IMDB: 6.5 Год: 2009: США, Ирландия Режиссер: Ананд Такер («Хилари и Джеки») Тип: мелодрама, комедия Продолжительность: 01: 40

«Дикая»

Полынь

Моральный урок: Причините вред себе и поездке! Когда вы увидите мир, если не сейчас?

Шерил Лэрд постоянно обманывает своего мужа и в конце концов уходит в отставку и подает на развод. Наша героиня понимает, что пришло время перемен, время встряхнуться и начать поход в Сьерра-Неваду и на самую высокую точку Каскадных гор. Риз Уизерспун (41) хороша!

«Другая женщина»

Другие женщины

Моральный урок: не позволяйте мужчине надеть на себя

Жена узнает о неверности своего мужа. И еще. И еще. В конце концов, она встречает любовницу своего любовника и решает восстановить кинотеатр. Бизнесмен Кэмерон Диаз (45), красотка Кейт Аптон (25), красавица жена Лесли Манн (45), веселая секретарша Ники Минаж (35) — вам понравится.

«Секс в большом городе – 2»

Саманта Джонс.

Моральный урок: не скрывайте свою сексуальность и наслаждайтесь жизнью!

Ах, ты Саманта Джонс! После многочисленных отношений (мы их даже не измеряем), он нашел себя свободным и «живущим прекрасной жизнью». Честно говоря, мы были опечалены Смит-Геральдом.

Краткое содержание: Две сестры возвращаются в родительский дом после пребывания в психиатрической клинике. Вскоре дома начинают происходить странные вещи — и без того непростая жизнь двух братьев и сестер осложняется присутствием призрака.

Амели

Le Fabuleux Destin D’Amlie Poulain

8.0 /10 рейтинг кинопоиска

Амели» — это уже классика жанра. Это яркая и красочная мелодрама с совершенно невыразительной атмосферой, полной всевозможных парадоксов и жажды открытий. В центре событий — загадочная маленькая ти больная девочка, Амели, Амели. который находит коробку с различными «предметами». Она понимает, что много лет назад эту прекрасную коллекцию собрал мальчик. Героиня решает найти владельца этой шкатулки, что приводит к удивительным переменам в ее жизни.

Леди Бёрд

7.0 /10 Рейтинг КиноПоиска.

Трогательный и эмоциональный фильм о девочке-подростке, которая мечтает сбежать из своего провинциального городка, чтобы добиться чего-то действительно важного в своей жизни. Драма затрагивает многие проблемы, характерные для подросткового возраста, но на этом она не заканчивается. Посмотрите его сами, он идеально подходит для семейного вечера. Ladybird затрагивает некоторые действительно важные вопросы, включая стремление к лидерству и популярности, взаимоотношения полов и недопонимание между детьми и родителями. Если вы любите легкие, но эмоциональные фильмы, «Леди Берд» вас тронет.

Больше, чем любовь

7.5 /10 Рейтинг «Кинопоиска

Эмили и Оливер случайно встречаются друг с другом, и после приключения города их жизни вскоре расходятся. И все же Судьба продолжает вновь и вновь сближать двух героев. Это совпадение? Это необычная история о любви, счастье, потерях, ошибках и выборе. В мелодраме есть и моменты юмора. Фильм отличается потрясающей простотой, но при этом он затрагивает важные и существенные вопросы. Для любителей историй о настоящей любви и судьбе.

Краткое содержание: Преступник освобождается из тюрьмы после того, как был приговорен к 14 годам за изнасилование. Его цель — восстановить в должности адвоката, который защищал его в суде и утаил важную информацию, которая помогла бы оправдать главного героя.

Марсианин (2015)

Марсианин.

Остросюжетная научно-фантастическая драма об одиночестве отважного астронавта, которого ошибочно считают брошенным его коллегами на Марсе. Научная космическая миссия вынуждена срочно эвакуировать корабль из-за грозы на Красной планете. Инженера-биолога Марка Уотни считают погибшим без него. Оставшись один на бесплодной планете, герой фильма должен использовать все свои знания, изобретательность и волю, чтобы выжить в течение трех лет с минимальными запасами до прибытия следующей миссии.

Это интересно:  36 вопросов, чтобы (снова) влюбиться. 36 вопросов чтобы влюбиться

Оригинальное название: Тип фильма Марс: фантастика, приключения Актеры: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Кеутел Эйофор … Страна: Великобритания, США, Венгрия Оценка: kinopoisk -7.7, IMDB -8.0 Возрастное ограничение: 16+.

Вторая жизнь Уве (2015)

Вторая жизнь Уве, фильм

Трагический шведский фильм о суде над одиноким посредником, основанный на превосходной книге Фредерика Бэкмана о средствах к существованию. Некогда счастливый в браке Уве превратился в сварливого, угрюмого вдовца, раздражающего окружающих своими бесконечными стонами. Оставшись без работы и похоронив жену, Уве решил, что ему больше нечего делать и не ради чего убивать себя. Трагедия прерывается появлением нового соседа, когда старику приходится вмешаться.

Оригинальное название: en man som heter oveМузыкальный тип: драма, мелодрама, комедияВ ролях: Рольф Лассгаард, Бахарпер, Филипп Берг, … Страна: Швеция Рейтинг: kinoposk -8.0, IMDB -7.7 Возрастное ограничение: 16+.

Лобстер (2015)

Лобстер, фильм

Герой этой грустной художественной драмы — Саранта-старший ДЭВИД, оставшийся без жены в обществе будущего, где на одиночество наложено табу. Одинокие люди должны заселиться в специальный отель и найти себе партнера в течение полутора месяцев. В противном случае они превращаются в животных. Однако их пребывание в человеческой форме может быть продлено путем запуска отдельных выстрелов. Что выберет Дэвид: забыть свою потерянную любовь, создать пару, которая встретила его первую женщину, или стать длинным омаром?

Оригинальное название: The Lobster Тип фильма: фантастика, триллер, драма, мелодрама, комедия Актеры: Колин Фаррелл, Рэйчел Вайсц, Джессика Бурден … -7.2 Возрастное ограничение: 18+.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ: Отличная игра Сэма Рокуэлла, монотонная музыка и реалистичные сцены полностью погружают вас в атмосферу человеческого одиночества.

Отпетые мошенницы / The Hustle (2019)

Маленькая мошенница Пенни Раст даже не подозревает, как неглубоко она «плавает», пока случайно не сталкивается с превосходной мошенницей. Жозефина Честерфилд использует свое женское обаяние и острый ум, чтобы легко обманывать мужчин, облегчая ведение банковских счетов. Она соглашается стать наставником для менее удачливого коллеги и начинает его обучать.

Вскоре между ними случаются отличные истерики, и один из представителей сильного пола становится жертвой привлекательного разбойника. Но идеальные отношения двух парней рушатся, когда на горизонте появляется красивый, но наивный миллиардер. Каждая героиня мечтает заполучить симпатичного парня в сети и всеми силами стремится к достижению своей цели.

Блондинка в законе / Legally Blonde (2001)

У Эль Вудс, кажется, есть все, о чем может мечтать современная девушка. Она красивая блондинка, президент женского общества и обладательница титула «Мисс Джун».

Но жизнь Эль рушится, когда ее парень, самый популярный холостяк в округе, говорит, что она должна расстаться. Эль оказывается для него очень наивной и глупой, ведь она мечтает поступить в Гарвард и познакомиться с умными девушками.

Но героиня не была бы собой, если бы не решила доказать Уорнену, что он ошибается и что она способна на многое. Собрав волю в кулак, мисс Вудс подает заявление в тот же колледж и следует за своим возлюбленным.

Копы в юбках / The Heat (2013)

Сара Эшберн — специальный агент ФБР. Уровень раскрываемости преступлений у нее выше, чем у других сотрудников офиса, и у нее хорошие отношения с начальством. Однако ее коллеги не выносят ее, потому что она не может работать в команде. Однажды Сара отправляется на очередное задание в Бостон. Там она работает с детективом Шенноном Маллинзом, невероятно импульсивным человеком без тормозов.

Сначала женщины не могут найти общий язык. В конце концов, Шеннон предпочитает вести допросы с применением насилия и жесткого языка, в то время как Сара предпочитает мягкий подход к соблюдению закона. Но чтобы достичь своих целей, герои должны найти компромисс и забыть о своих разногласиях.

Оцените статью